10.03.2024

Лайфхак для подводок с кисточкой. Реанимирую засохшие подводки

Подводок у меня сильно больше десяти, но иногда бывает очень жаль выбрасывать некоторые экземпляры.

Пару месяцев назад купила черную подводку Stellary, использовала несколько раз, и, видимо, в попыхах забыла закрыть колпачок. Естественно спустя месяц ничего нарисовать ей у меня не получилось, как я не трясла ее, все было бесполезно.

Лайфхак родился случайно (и скорее из моей скупости).

Я опустила подводку в стакан с горячей водой и несколько секунд промывала и активно болтала кисточкой в горячей воде, периодически вытирая о салфетку. После этой экзекуции оставила ее на сутки в покое, и какого же было мое удивление, но на следующий день она прекрасно рисовала.

После я решила повторить этот опыт с 2мя любимицами, которые служат мне больше года, но стали плохо рисовать (я почти была уверена, что они просто закончились).

На фото подводки из опытов. Рисуют отлично.
На фото подводки из опытов. Рисуют отлично.

Лайфхак сработал и в этом случае. Видимо тени забивают кисточку и из-за этого подводки перестают рисовать.

Надеюсь, что лайфхак пригодится 💫

На тех. свойства такой нагрев и мойка не влияют, стойкость отличная, стрелки на месте в любую погоду.

На бегу на улице, пока был свет🤭
На бегу на улице, пока был свет🤭

На фото коричневая подводка Kiss me. Использую практически каждый день больше полугода. Рисует, как новая)

Strawberry_Icecream 10 марта 2024, 18:32
Другой вариант – вытащить саму кисть и переставить другой стороной
Bomona 10 марта 2024, 20:24
Это если только фетровый наконечник, и то не факт вдруг у него другой конец может быть толще.
А с кистью такой трюк не пойдет
kuka-luna 10 марта 2024, 20:57
Я писала именно про кисти, а не фетровые наконечники. С фетром этот опыт я не проводила)
Natkras81 10 марта 2024, 23:21
Спасибо за совет, надо будет попробовать со своими экземплярами 😊
kuka-luna 11 марта 2024, 18:51
Надеюсь, что сработает!
OlgaOlya 11 марта 2024, 00:02
Я вчера мучилась с жидкой подводкой, на кисточку вообще уже ничего не набиралось. Просто сняла предохранитель, а там столько свежей подводки! Выковыривала предохранитель маникюрными ножницами, так как часто так тушь достаю, которая якобы закончилась. Но, если во флакон с тушью я могу вставить предохранитель обратно, то во флакон с подводкой не смогла, так как он жёсткий, уже не вставляется. Посмотрю, как будет красить где-то через неделю, сохранит ли свежий вид без предохранителя. Крашусь жидкой подводкой в основном на выходных, когда спешить не надо, так как на подвижное веко наношу сначала базу, потом чёрный карандаш в качестве подложки (чтобы ровнее красить и держалось долго), и поверх карандаша подводку, а после тени крашу, не заходя на подводку.
kuka-luna 11 марта 2024, 18:52
Я как раз всегда крашу подводкой уже по теням и спарклы забивают кисть. Видимо из-за этого некоторые экземпляры и хуже рисовали. Жалею, что раньше это в голову не пришло 🙈
BeforeDawn 11 марта 2024, 10:01
Спасибо, как раз не закрыла подводку случайно и думала выбросить, попробую
kuka-luna 11 марта 2024, 18:54
Я не могу выкинуть новую подводку, вот прям рука не поднимается😔
В плане косметики я дорожу всеми покупками)
Tatyana13 16 марта 2024, 22:26