Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Zla_I_Tochka Чилаут
09.03.2024
2592

Решила покрасить волосы дома

Решила покрасить волосы сама, дома. Но никак не могу определиться, какой фирмы взять краску, чтобы и стойкая была и менее вредная для волос. Еще опасаюсь, чтобы цвет волос не ушел в теплый оттенок. Подскажите пожалуйста, чем вы красите волосы дома и какая краска не даст рыжины на солнце.

Лучшее за месяц

Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Kittten09 марта 2024, 13:25
В какой цвет решили покрасить? В тёмный? В светлый? Какой цвет волос у вас–вы блондинка? Брюнетка? Шатенка? Было бы здорово добавить эту информацию в ваш вопрос)
Istrina09 марта 2024, 15:04
И про седину важно уточнить)
Совсем мало вводных от автора.
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:24
у меня русые волосы, но я осветляля в технике аиртач пол года назад, отросло опять русым, хочу как-то поправить состояние, плюс низ вымылся в более светлый(
SNasty09 марта 2024, 13:27
Посмотрите краски l'oreal excellence creme. Эта краска бережная к волосам. Я красилась оттенком 9.1. Получался натуральный оттенок. Но я поддерживала оттенок синим шампунем Матрикс или Лореаль поофешнл.
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:25
спасибо большое, я как раз хочу максимально в свой покрасить, в русый, что осветлила пол года назад)
blacky_09 марта 2024, 13:36
Какие сейчас волосы. Окрашенные или натуральные. Если окрашенные, что с корнями, насколько отросшие. В какой цвет красить планируется. Так много вопросов, так мало ответов) Если совсем нет опыта и понимания, как это работает, лучше таки обратиться к мастеру, хотя бы в первый раз, и уже с ним обсудить, как вам этот цвет потом воспроизводить дома.
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:26
понимания нет, решила начать просто с выяснения фирмы краски)) русые, но был аир тач, теперь в свой хочу закрасить все  
Alexandra00709 марта 2024, 13:51
Не вредная только хна. Если будете кардинально менять, то краска всё равно вначале выжжет вам родной цвет
Я по стойкости люблю Преферанс, но я крашусь в черный им очень темные
Babygotback09 марта 2024, 13:56
Хна, кстати очень вредная, это, считай дубильное вещество. Краситель менее вредный, если семи перманент
Nata196409 марта 2024, 16:19
Можно узнать, откуда информация, что хна очень вредная?
AnnaMurr09 марта 2024, 17:19
Я как-то красила волосы хной, они стали ещё суше и жёстче, чем от бытовой краски. Научных данных нет, есть опыт  
Nikta_Julia09 марта 2024, 23:27
Ну, у меня опыт противоположный. И еще знаю мооооого человек, которым хна волосы значительно улучшила.
Nata196410 марта 2024, 07:12
Так и надо писать «мне хна не подошла», а не писать так категорично.
AnnaMurr10 марта 2024, 08:17
А я где категорично написала? Я и написала: красила и волосы стали хуже — это не тоже самое, что мне не подошла?
Babygotback10 марта 2024, 09:05
Танин, дубильные вещества и кислоты в составе в долгосрочной перспективе дико высушивают волосы. Ну и тем более молекула огромная, проседает на волосе намертво, особенно на пористом. Когда я очередной раз повышалась по трихологии, у нас был целый семинар про хну и ее вредность, но тех кто убежден что хна «лечит», увы не переубедить
Alexandra00709 марта 2024, 19:53
давно пользовалась, уже не знаю подробностей, сорри.
Ella Osipova09 марта 2024, 16:43
Доказанной пользы от хны, увы, нет. А вот вред от чрезмерного ее использования научно доказан.

Танин делает волосы жесткими. Так, тонкие и светлые волосы окрашивание хной может привести к ломкости.
Из-за содержания в хне кислот и дубильных веществ она сушит волосы, а при частом использовании делает их тусклыми.
При постоянном использовании хна нарушает защитный слой, волосы становятся ломкими и начинают сечься не только на кончиках, но и по всей длине.
В некоторых случаях использование хны настолько ослабляет волосы, что это даже приводит к их выпадению.
Перенасыщенные хной волосы практически не поддаются укладке из-за потери эластичности.
Бытовая хна постепенно и непредсказуемо меняет цвет волос. Теплый медный или каштановый оттенок с каждым новым окрашиванием все больше будет отдавать в красноту или ржавчину.

Хна очень и очень вредная.
Istrina09 марта 2024, 19:05
Если бы хна была так ужасна, опасна и вредна, то многие девушки бы не отращивали с ней шикарных длинных волос. Причём, со скромной генетикой. Например, мои тонкие, слабые и хрупкие волосы от хны становились только лучше — плотность, блеск и длина без сечения. И да, у меня низкопористые волосы, которые сами по себе не поддаются укладке, ничего страшного нет. Ломкость от хны? Ни разу не сталкивалась за 8 лет на травяном окрашивании.
Мне Ваш комментарий напомнил страшилки про краску, от которой «отваливаются волосы и вообще вред один». Зачастую, такие люди использовали бытовой краситель с высоким оксидом и вообще не ухаживали за волосами. Ровно та же ситуация с хной — большинство пробовали только иранскую из ларька, но сделали выводы о безумной сухости и вреде. Между тем, можно использовать качественные порошки и стабильно ухаживать за волосами в домашних условиях. От одного шампуня, без масок и несмывашек, у меня обломятся даже натуральные волосы.
Я никого не агитирую, но пройти мимо очередного мифотворчества не могу.
Istrina09 марта 2024, 19:08
Ksniya09 марта 2024, 20:19
Я делала маски бесцветной хной после родов и волосы стали лучше расти. Становились гладкие и мягкие.
Тётя тоже много лет красит только хной, волосы хорошие.
Nikta_Julia09 марта 2024, 23:29
Ой, спасибо вам за этот комментарий. А то у меня сразу забрало падает от таких заяв про ужасную вредность хны.
FairyKatty10 марта 2024, 07:49
Некоторые девушки отращивают чудесные волосы и с химическими красителями. Так что это не показатель. За или против хны ничего сказать не могу.
Istrina10 марта 2024, 07:57
Я как раз и пишу об этом. Однозначного вреда и обломанных волос нет ни там, ни там при должном уходе и правильной процедуре окрашивания.
Когда человек так категорично высказывается без ссылок на полноценные исследования, опубликованные в индексируемом ресурсе, появляются явные вопросы.
Alexandra00709 марта 2024, 19:55
у меня темные, пользовалась в далеком детстве и буквально пару раз, стали суше, но ломкости не помню. знаю, что на востоке очень любили ей пользоваться. За экспертность не ручаюсь!;)
greenmarcka09 марта 2024, 20:02
Представляю, как хенно-басменная половина сайта хэирманиак будет ржать, когда прочитает, что у них должны быть ломкие волосы, а их оттенок непредсказуемый)) Ага, щас.

Перед тем, как писать комменты по поводу вреда, стоит изучить, как именно люди красятся хной: как часто, на чем замешивают (и что влияет на «непредсказуемый» оттенок), и как ухаживают после.

Обожаю, когда про вред хны пишут словами парикмахерш пятнадцатилетней давности. От нее еще и волосы зеленеют, да?)) и осветлять нельзя, наверное?)))
Ella Osipova09 марта 2024, 20:14
Да, зеленеют и не все профессионалы работают с волосами с хной. Но разве адепту хны это докажешь. ?
greenmarcka09 марта 2024, 21:14
Зеленеют от басмы.
Nikta_Julia09 марта 2024, 23:31
А вы, наверное, как раз та самая парикмахерша?
А можно ссылки на исследования, доказывающие ужасающий вред хны?
Ella Osipova10 марта 2024, 00:14
Гугл Ит
Nikta_Julia10 марта 2024, 02:54
Ахаха, то есть сделали заявление, а доказать его нечем. Так я и думала.
Ella Osipova10 марта 2024, 10:42
С хамами дискутировать не собираюсь.
Идите в интернет и обогащайтесь там.
Nikta_Julia10 марта 2024, 13:36
Ну да, так всегда и бывает. Когда крыть нечем, остается переходить на личности.
Из интернета, кстати, я вынесла, что хна великолепно воздействует на волосы. А вы вашу чушь доказать так и не смогли.
Ksniya09 марта 2024, 20:22
Зеленеют?! Вот такого никогда не слышала.
Babygotback10 марта 2024, 09:17
Не забывайте про пористость, низкопористым будет хоть бы хны от хны, она же и пошла с востока и Индии, где волосы с очень плотной кутикулой, а средне и высокопористые волосы хна превратит в мочалку. Просто все любят рассуждать судя по себе, но есть те кто и бальзам для волос не использует, ибо волосы как «сопли» и желток с чесноком втирают, мол волосы лучше растут. Кто во что верит, тот то и транслирует, но есть доказательная база и химия
Istrina10 марта 2024, 13:40
Так доказательной базы и не привели ведь. Сейчас я не крашу волосы хной и никогда не считала, что «хна лечит». Мне действительно интересно узнать о вреде хны с точки зрения доказательной науки. Было бы классно почитать индексируемые научные исследования, но большинство оперирует к статьям из интернета.
Natalenka10 марта 2024, 20:42
Ну у меня, например, очень пористые кудрявые волосы, довольно сухие по длине. Много ле красилась хной. Прям много. Волосы были шикарные. Перестала пользоваться только потому, что седины много стало, хна на седине некрасиво лежит, а если красить сверху басмой, то быстро вымывается. Важно просто ухаживать за волосами, но это нужно делать, если красите и просто краской. Для тех кто сомневается в пользе/вреде хны, могу посоветовать на сайте хэйрманьяк почитать девушек (а их там очень много), которые тоже много лет на хне, и посмотреть, какие шикарные волосы у них. Истории до/после и все такое (это к пункту про генетику или шикарные волосы изначально). Хна бывает разная, самая дешёвая за 50р из хозяйственного- это не единственный вариант, сейчас продт много хны очень мелкого помола, высокого качества которая наносится и смывается почти как краска, а волосы после нее как шелк
Natalie Happy-Day09 марта 2024, 13:54
Если, как на фото, можно evo попробовать, более платиновые будут
Natalie Happy-Day09 марта 2024, 13:56
Anima09 марта 2024, 13:59
Крашусь проф красками Эстель. Для нейтрализации рыжины в проф есть оттенки с фиолетовым или синим подтоном, советую сходить в магазин проф.косметики, там вам точнее помогут подобрать оттенок в зависимости от ваших волос и желаемого результата. Если есть седина, то там свои нюансы окрашивания.
Anima09 марта 2024, 14:05
И еще добавлю, что пепельные нюансы первыми покидают волосы, так что любая краска, которая сразу после окрашивания без рыжины, со временем смоется и останется ваш фон с рыжиной, так что поддерживать нейтрализаторами рыжины и тонировать раз в месяц придется все равно. Советую посмотреть видео мастеров по волосам, где объясняют, что такое фон осветления и как подобрать оттенок красителя под свой фон осветления.
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:27
спасибо большое, очень полезно))
Ella Osipova09 марта 2024, 15:30
Возьмите majirel от L’Oréal, я ей обычно корни крашу, от седины спасает и волосам не сильно вредит
Natalenka10 марта 2024, 20:46
Плюсуюсь, это, пожалуй, самая лучшая краска из всего, что я пробовала. Гораздо лучше, чем масс маркет (даже тот же Лореаль), и лучше многих бюджетных проф красок. Я беру номера 3 или 4 из обычной серии, не full cover (заявлена для седины, но показалось, что смывается быстрей обычной Мажирель). Волосы вообще не сушит, не выпадают после окрашивания, с седины не смывается ни в желтизну, ни в рыжину, ни в красноту, просто отрастают седые волосы.оксид беру родной литровый.
eueu09 марта 2024, 17:18
Когда красилась, больше всего понравились kydra и alfaparf. С первой смогла безболезненно перейти потом в натуральный цвет и улучшить качество волос, второй маму уже много лет красят, все классно
TatiGrishina09 марта 2024, 18:19
Пользуюсь Igora, покупаю оксид отдельно, 6%. Краска хорошая, но в поисках чего-нибудь еще лучше.
fncbntvcjr09 марта 2024, 19:43
У вас красивый блонд, подскажите, если не секрет, какой оттенок игоры?
TatiGrishina09 марта 2024, 20:14
Конкретно в оттенок на фото меня красил мастер в салоне. ☺️ Это другая краска. Не смогу подсказать. Крашусь в салоне раз в квартал, мелирование и корни, потом дома только корни, Igora, но они дают оттенок и на основной цвет.
Tanushka7809 марта 2024, 20:20
Вот как можно спрашивать совет по краскам и оттенкам, если вы даже не удосужились написать в блонд вы краситесь или темный, например? Ни про тип волос, ни про седину тоже ни слова
Natalia Makarova09 марта 2024, 20:37
Ага, это как спросить какой тональный крем мне купить.
elleonorka09 марта 2024, 21:03
Тут нет ни одного ответа автора вопроса к тому же  
preferita10 марта 2024, 07:50
Потому что тема создавалась не для получения ответа на вопросы, а для плюсиков в карму и примелькания на сайте.
Lesya3410 марта 2024, 07:37
Человек задал вопрос и ушел в закат ?а тут уже баталии вокруг хны развернулись ))) если что, сама пользовалась хной несколько лет подряд, очень укрепила волосы. Да, стали жестче, но при этом блестели и стали гуще.
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:28
задал вопрос и ушел в работу   увы, нет времени на каждый вопрос отвлекаться(( А сейчас спокойно можно отметить себе важные комменты.
nataly-love10 марта 2024, 14:43
Предлагаю забанить такого автора хотя бы для Чилаута.Когда нет обратной связи в течение 48 часов! Это мертвые темы! Куда смотрят модераторы?
Zla_I_Tochka11 марта 2024, 21:29
Я не пойму, вы постоянно онлайн сидите и можете читать и отвечать все сразу? Тогда встречный вопрос, у вас есть работа и семья?)))
nataly-love13 марта 2024, 19:34
Комментарий не по теме
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето8Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...