08.03.2024

Christina

Поздравляю всех прекрасных косметисточек с 8 марта!

Сегодня я изучала ассортимент кремов для глаз на одном местном сайте и нашла много вариантов от проф марки Christina. И марка проф и обьемы хорошие, и написано красиво, но страшно брать без затеста или, как минимум, рекомендации)

Подскажите, пробовали ли вы крема для глаз от этой марки и что вам понравилось и обязательно не понравилось, так как отрицательные отзывы крайне полезны и могут уберечь от ненужных покупок! Какие впечатления оставили средства?

Или, может, можете посоветовать, что у них есть хорошего для жирной кожи?

Всем заранее большое спасибо за ваши отзывы!

msolya 08 марта 2024, 12:42
Мне кажется, что это марка с устаревшими составами.
В своё время пользовалась всем — косметолог на ней работал) из всего опробованного понравились клубничная маска для лица, линейка Zaatar, да и всё…
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 13:31
Крема для глаз не понравились? Почему? Ничего не делали или вызвали негативную реакцию?
msolya 08 марта 2024, 16:53
Вот что-что, а негативных реакций ничего из Кристины мне не давало.
Мне это всё, кроме линейке Zaatar, показалось никаким. Допустим, кремы были морковный и азуленовый — поры не забивали, тактильно приятные, но эффект, где эффект? А откуда эффект, коли активов нема.
Были кремы для кожи вокруг глаз из линеек Chateau de Beaute и Muse. Для меня были слабоваты, мне нужно питание — и с этим оба крема не справились. Так, неплохой дневной вариант.
В целом, если найдёте по цене косметологов — имеет место быть. А за полную РРЦ оно того не стоит.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 19:05
Спасибо, посмотрю какие там линейки есть.
fair_play 08 марта 2024, 12:57
Постою рядом, послушаю
Snowprincess 08 марта 2024, 13:39
У меня был крем для век голубая туба, не поняла его, ни какого эффекта
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 19:06
MissSunshine 08 марта 2024, 16:31
У меня был их азуленовый крем для лица и несколько масок. У меня, правда, кожа сухая, но мне очень понравилось качество. После масок кожа хорошо выглядит. Крем я летом использовала, он гелевой текстуры, а я как раз полтора месяца жила в Хорватии — отлично подошел.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 19:06
TalvikkiMarjala 08 марта 2024, 16:32
Был muse для глаз, отлично подтягивал кожу, убирал мешки, прям вау-эффект для меня был. Цена вообще не бюджетная стала. Был для лица голубой с азуленом, приятный легкий крем-гель на лето.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 19:07
Интересно, а выше написали, про этот крем для глаз, что он ничего не делал. Какие все мы разные!
TalvikkiMarjala 09 марта 2024, 11:05
Ну там же девушке питание требовалось, а он не про это. Он именно подтягивающий, не питательный.
AlinaAlinaAlina 09 марта 2024, 12:01
А, ясно, спасибо, подтягивать не требуется)
peraspera 08 марта 2024, 16:50
У меня был морковный крем (кто-то тут посоветовал), был отличный, увлажнял. Еще 2 маски были- не помню ни хорошего, ни плохого. В свое время марка была очень популярной и тут на косметисте было много постов.
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 19:08
kelpie 08 марта 2024, 22:22
Кристина прошлый век, они 13 лет не меняли формулы, ничего актуального там нет
AlinaAlinaAlina 08 марта 2024, 22:44
Тогда и смотреть не буду
fair_play 09 марта 2024, 07:44
Вот у меня складывается такое впечатление о большинстве израильских марок. Они очень консервативные, составы реально десятилетиями не меняются, линейки всё те же… Хожу вокруг, читаю составы и ухожу. Ещё и консерванты нехорошие часто кладут
AlinaAlinaAlina 09 марта 2024, 07:59
Biofor новая очень хороша с сильными активами. Но ее без косметолога не купишь.
fair_play 09 марта 2024, 08:16
Спасибо, почитаю про Biofor
Irina Andropova 09 марта 2024, 00:07
Было все от них, почти. Лет 15 назад моя косметолог на Кристине и Клаппе с Академи работала. Так что все три марки ( и guinot) я прошла:)
В Кристине нравились: азуленовая маска (очень), морковный крем, крем с зеленым яблоком и с шиповником. Шиповник и морковный хорошо спасали меня и этой зимой внезапно, когда уже ничего не помогало в бесконечный мороз и дикую сухость, а яблоко когда-то давно помогало после пилингов. Но в целом — ничего особенного, кроме увлажнения (экстренно нужного мне в некоторые моменты) они не дают. Специализированные линейки Wish, Muse и Unstress, как ни странно, вообще никак не впечатлили, вот совсем — даже не увлажняли толком. И тогда в 2010-2013 в итоге с косметологом Клаппом стали пользоваться.
В общем, обычные базовые морковка -азулен и сейчас на зиму купила, для моей супер-реактивной тонкой комбинированной, а зимой пересушенной-обезвоженной кожи нормально на улицу получилось. Остальное и на другое время года — нет.
Плохого не скажу ничего — но и без восторга.
AlinaAlinaAlina 09 марта 2024, 04:16
Спасибо, очень полезно
Yana_blueberry 09 марта 2024, 08:08
Мне как-то косметолог прям очень советовала Кристину. Года три назад, даже давала отливанты. Ну ничего особенного. Еще и мыло для лица втюхала. Ничего особенного я не заметила) негатива не было, но и положительной динамики тоже
AlinaAlinaAlina 09 марта 2024, 10:22
Stamina 09 марта 2024, 12:15
У меня была их рбычная увлажняющая маска в объёме 250 мл. Как маска продукт был слаб. Использовала в качестве дневного и ночного ухода. Больше ничего не брала и не планирую.
AlinaAlinaAlina 09 марта 2024, 12:54