07.03.2024

Пигментация

Посоветуйте что-нибудь от пигментации(?) или веснушек.

Каким-то образом я умудрилась завести их зимой((, хотя пасмурно и на улице всегда в глубоком капюшоне. Учитывая, что кожа в целом бледная и светлая смотрится очень не очень(

Хочется сразу что-то посильнее, так как кожа в целом не чувствительная( но суховата).

Пользуюсь ретинолом.

Не пишите, пожалуйста, общие рекомендации, типа «что-то с С», какой-то пилинг. Это я и так знаю, «какая-то» сыворотка с С была всю зиму-- эффекта ноль. Хочется рекомендаций действительно рабочих средств, которые помогли.

Vasylysk 07 марта 2024, 11:21
Если Вам не помогли вмтамин С, и приэтом Вы зимой следили за спф, то это скорее всего или возрастное, или может быть из-за питания…
mustela-nivalis 07 марта 2024, 11:28
Я подозреваю что купила просто слабое средство. Мне 34, это конечно возраст, но все-таки….
Спф последний месяц подзабила, каюсь(( сейчас живу на две квартиры, и такой бардак, утюг тут-фен там, с косметикой тоже самое. Но я и на улице почти не нахожусь. Рано утром 10мин до метро и обратно, когда уже стемнеет. Ну и днем короткие перебежки мин 5 между транспортом.
А что с питанием? Питание поменялось, но казалось бы в лучшую сторону, стала кофе меньше пить.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:35
А какой у Вас фенотип?
Если 1 или 2, то даже с 10-15 минут на солнце без спф чревато пигментом…
А какой средство Вы купили?
И когда наносили? Вечером же?
mustela-nivalis 07 марта 2024, 12:08
Такое
Alexxsa 07 марта 2024, 15:18
34 — это не возраст))
mustela-nivalis 07 марта 2024, 12:03
Да, вечером, после ретинола, корейская ампула, по ощущениям маслянистая. Я не знаю какой фенотип, если это про склонность к загару, то я не загораю совсем. Но и не обгораю. Летом нос может завеснушиться- но тут мажь не мажь, по крайней мере это равномерно и симпатично выглядит и осенью сходит.
А сейчас какие то дурацкие поштучные веснушки, то там то сям, фу.
Anna Kuznetsova 07 марта 2024, 12:21
Мне только александритовый лазер помогает.
Suraya 07 марта 2024, 12:24
С пигментацией только методом проб и ошибок, мне кажется. Если кожа склонна пигментом реагировать, то будет так выстреливать. Не известно, что поможет, может, только косметология. А средство может быть вполне работающим. Мне очень нравятся с витамином С — PT Roth Potent-C, она как сыворотка-крем, и Isntree C-niacin Toning Ampoule. С моей колокольни японского ухода еще рекомендую этих, с разными активами
Menard Fairlucent
Pola White Shot
Shiseido d Programm белая
Demarrer TNA Whitening
Dr. Medion
Transino Whitening
mustela-nivalis 07 марта 2024, 14:08
Кстати транзино у меня вроде был набор. Тогда думаю неплохо сработал. Спасибо, гляну еще из списка
Suraya 07 марта 2024, 14:28
Добавлю еще к списку Kose Melanoshot serum
Foxy-girl 07 марта 2024, 13:16
У меня единичные пигментные пятна появились после лечения гормонами при ковиде, кожа тоже не загорает и на улице практически не бываю. Пробовала сыворотку с витамином с от Dear Klairs, кислоты aha и bha в уходе регулярно, ничего не помогло. Косметолог предлагала фототерапию (не помню, что конкретно), пока не пробовала.
mustela-nivalis 07 марта 2024, 14:09
Мне тоже советовали, как-то пока дороговато
Mashka1888 07 марта 2024, 13:46
С пигментацией на шее мне отлично помог справиться крем Dr. Core, очень нежно, очень деликатно. Эффект первый заметила только спустя недели три, но результат того, конечно, стоил.
mustela-nivalis 07 марта 2024, 14:10
Интересно, осталось присуждать как заказать))) это же сетевая?
LapkaKotika 07 марта 2024, 13:50
Pico laser.
Maria Kataeva 07 марта 2024, 14:38
Пигментация выводится по-разному в зависимости от типа. Если речь о мелазме нужно идти к косметологу и подбирать методы посерьезнее, т.к. домашний уход будут мало эффективен. Осветлить обычные веснушки — арбутин 2% ( у меня чаще всего ВоJ Glow Deep Serum ) + санскрин религиозно. Довольно долго т.к. арбутин воздействует на синтез меланина и никак на уже имеющийся пигмент, так что должно пройти несколько циклов обновления кожи прежде чем посветлеют, ретинол у вас уже есть, так что дополнительно что-то для ускорения отшелушивания не нужно. Если не хочется ждать — лазер.
mustela-nivalis 07 марта 2024, 15:28
Не, у меня как веснушки или родинки, отдельными пятнышками. Про Boj много хорошего пишут!
Maria Kataeva 07 марта 2024, 15:32
И увлажняет помимо того отлично. Я там выше неточность допустила, если что-то другое брать нужен именно альфа арбутин, 2% это максимальная дозировка разрешенная в Европе. Обычный слабее.
nabeautymag 07 марта 2024, 15:14
Искренне рекомендую Eucerin Anti-Pigment! У меня из всей серии был только ночной крем, с моей лёгкой пигментацией справился. Читала много отзывов, и серия эффективна даже на застарелых пятнах. Ну и спф каждый день, даже если очень лень 😁
Jul-yetta 07 марта 2024, 15:22
Ох и я начиталась хвалебных отзывов так, что выкупила сразу всю линейку и стала очень дисциплинированно ей пользоваться.
В итоге через две недели болючие подкржники покрыли лицо, один между бровей уже 4 месяца никак не пройдет (((.
А пигментные пятна на месте 😁🤷‍♀️
mustela-nivalis 07 марта 2024, 15:27
Сочувствую, у меня так с ЛПР не сложилось
Junavetra 07 марта 2024, 20:17
аналогично! подписываюсь под каждым словом!
Бешеный Тушканчег 07 марта 2024, 21:10
Тош начиталась, купила. Вообще никак не помогло
Midnight_charm 07 марта 2024, 16:19
Rohto Mentholatum Melano CC Vitamin C Premium Essence,
Transparent Lab Theramid Azid 15% — эти два как база, как дополнение:
MEDI-PEEL Bio Intense Glutathione White Ampoule;
Их же Melanon X серия;
BoJ с арбутином, которую выше посоветовали;
APLB Glutathione Niacinamide серия;
Skin1004 Madagascar Centella Brightening Tone серия(там транкесамовая кислота в ампуле есть) плюс хороший санскрин, пользоваться регулярно.
Maria Kataeva 07 марта 2024, 16:27
Melano CC Premium от базовой чем отличается? Процентом или что то еще дополнительное добавляют? У меня только обычная была. Тонус кожи повышала, на пигментацию вообще никакого действия не было. Но на меня в этом плане вообще никакой витамин С не действует, это наверно просто в целом не мой метод.
Midnight_charm 07 марта 2024, 17:02
Добрый день, там 4 вида витамина С, а в обычной — один, насколько помню.
mustela-nivalis 07 марта 2024, 21:19
Mvd 07 марта 2024, 19:51
Попробуйте Academie Pre-Serum Hydratant Eclaircissant и SPF-50 ÉCRAN WHITE 365 JOURS FPS 50 UVA/UVB/PA++++ из этой же серии. Очень хорошо вместе работают. После поездок на море ими спасаюсь.
mustela-nivalis 07 марта 2024, 21:19
Спасибо, у нас не встречала
Mvd 07 марта 2024, 21:56
Вы в России?
mustela-nivalis 08 марта 2024, 07:04
Да
Junavetra 07 марта 2024, 20:20
я боролась с пигментом 3 года, в итоге только вылечив желчный пузырь у меня пигмент прошел сам.сейчас лаже загорая без спф после ретинола пигмент не возвращается(ттт).и к фототерапии я бы обращалась осторожно, близкая подруга так удалила крошечное пятно а теперь фигня на пол щеки, которую много лет не может ничем убрать
mustela-nivalis 07 марта 2024, 21:20
Интересно. У меня как раз с желчным проблемы…. Вот и корень зла(
Junavetra 08 марта 2024, 09:11
не факт, но очень может быть.у меня все уперлось в него и после решения проблемы ушли и прыщи, и пигментация.
Willy 07 марта 2024, 22:16
Вылечив?
Подскажите пожалуйста чем именно? У мамы проблемы, но местные врачи прописывают только соблюдение диеты и намекают на операцию. Она изучает травы, но тут у меня сомнения в пользе и эффективности.
mustela-nivalis 08 марта 2024, 07:04
Травами можно только себя успокоить)
Willy 08 марта 2024, 14:16
Против трав ничего не имею 😀

У мамы возраст. И раз намекают на операцию, то боюсь травками уже не помочь. Не хочется рисковать и терять время в ее случае. А диеты — самое страшное наказание для неё. Была у нескольких врачей. степень болезни и лечение у всех немного отличаются. Поэтому и переспросила. Проверенный препарат — хорошее начало
mustela-nivalis 08 марта 2024, 16:44
После операции насколько знаю, людей как раз сажают на диету
Junavetra 08 марта 2024, 09:10
полгода на урсосане и урсофальке(чередовала если не могла найти урсофальк)+диета.теперь с утра обязательно что-то жирное(для оттока желчи).
Jul-yetta 08 марта 2024, 13:40
Вы сами такую схему подобрали или гастроэнтеролог?
Junavetra 08 марта 2024, 14:22
конечно врач, я самолечение не праатикую)в начале войны урсофальк пропал, пила урсосан-разницы не заметила.диета стол N5.про жиры и горечь для оттока желчи это научно доказано, еще если есть загиб неплохо после еды на бок лечь)
Jul-yetta 08 марта 2024, 16:31
Спасибо, а горечь это что?
Junavetra 08 марта 2024, 16:53
что-то горькое! если нет проблем с желудком, то это кофе…многие травы-например, полынь.можно пропить хофитол или аллахол
mustela-nivalis 08 марта 2024, 20:16
Интересно, а я как раз кофе по утрам почти перестала пить)) Вот оно что)
Junavetra 08 марта 2024, 20:35
я раньше не пила, а теперь пью, без молока и сахара, и ттт все ок
viviana 08 марта 2024, 12:09
Некоторые мед.препараты грешат этим, можно принимать обычный bruffen, противовоспалительные, находится без солнца, ламп, в полной тени и заработать на лбу и подбородке пятно.
Willy 08 марта 2024, 18:13
Арбутин и койевая кислота — одни из распространённых активов от пигментации. Последняя не только препятствует синтезу меланина, но и борется уже с имеющимися пигментными пятнами.
Как правило, выбор (сыворотка, тоник, крем и тд. ) и разные дозировки — в азиатской косметике. Но я с Азией не очень дружу, а теперь ещё и санкции. Перестала следить за ассортиментом. Из нашего — рабочий арбутин 2% в сыворотке арт&факт.

P. S. Посмотрела в поисковике средства с койевой к. Жесть канеш. Жесткие пилинги с низким ph и за дорого. Точно нет. Она недорогая, рекомендованный % ввода 1-4% в тониках или сыворотках. Поэтому нет смысла мучить кожу и переплачивать.
Willy 08 марта 2024, 20:01
Нашла в закладках пост Lalila про Matrigen SRS Skin Whitening Ampoule — ампульная отбеливающая сыворотка для лица с ниацинамидом и арбутином.
mustela-nivalis 08 марта 2024, 20:12
Спасибо поищу
KnopaJD 08 марта 2024, 18:55
Я после лета сама завеснушилась, к тому же неравномерно лицо загорело. Неделя на юге и все… по возвращению почитала косметисту и выбрала для себя крем-концентрат с юдзу от Эрбориан.
За месяц он реально стер загар + большинство веснушек. Разве что под глазами веснушки лишь осветились, но не исчезли и пигментное пятнышко на скуле стало бледнее. В остальном крем мне оч понравился, обязательно повторю!

Фото делала для себя, чтоб понять работает или нет. Однозначно работает)
mustela-nivalis 08 марта 2024, 20:14
результат шикарный