Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.03.2024
439

Посоветуйте уход для комби кожи

Посоветуйте уход для комби кожи, всю жизнь мучаюсь, уже морщины скоро будут, а я все с прыщами, как подросток 🙁

Лучшее за месяц

Комментарии

AVS 07 марта 2024, 10:53
Много читать косметисту. Тут постов по Вашему запросу на много часов чтения. И добавлять в избранное. И потом ещё раз перечитывать. Я так делала и делаю до сих пор. Так сложилась своя система ухода. Исходные данные как у Вас. Поэтому всё индивидуально: как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Nikta_Julia 07 марта 2024, 14:47
Почитайте здесь, на Косметисте, раздел «Системы ухода».
Вот, на первой же странице kosmetista.ru/blog/146174-zimnyaya-shema-uhoda-za-kombi-kozhej-chast-vtoraya.html
Ya_Ira 07 марта 2024, 15:02
спасибо, буду вникать)
HelenaLaGatta 07 марта 2024, 20:02
Мягкие средства для умывания (на глюкозидах), крем на основе масел с ненасыщенными жирными кислотами (подсолнечное, Аргана, шиповник, конопля и др., НЕ оливка, НЕ кокос, НЕ какао), средства на поддержку микробиома кожи.
Ya_Ira 07 марта 2024, 21:46
как это все сложно, спасибо вам за комментарий:)
Billissimo 08 марта 2024, 22:02
Только методом проб и ошибок. Если кому-то одно средство подошло, не значит, что и вам зайдет. Найдите пару авторов на Косметисте с похожей кожей и проблемами и вот на их посты попробуйте ориентироваться. По началу сложно, но потом втянетесь. Самое главное подобрать базу — средство для очищения и крем. А потом уже экспериментировать с сыворотками и тонерами.
У меня комби кожа, но прыщи очень редкие гости. Мне кажется для начала вам можно попробовать такую схему — мягкую умывалку (можно любого бюджета, все равно смывать) + протирать лицо диском с кислотным тонером + спокойный крем увлажняющий/восстанавливающий, главное чтобы не забивал поры. Потом уже добавлять сыворотки с активами по желаемому эффекту