07.03.2024

Посоветуйте уход для комби кожи

Посоветуйте уход для комби кожи, всю жизнь мучаюсь, уже морщины скоро будут, а я все с прыщами, как подросток 🙁

AVS 07 марта 2024, 10:53
Много читать косметисту. Тут постов по Вашему запросу на много часов чтения. И добавлять в избранное. И потом ещё раз перечитывать. Я так делала и делаю до сих пор. Так сложилась своя система ухода. Исходные данные как у Вас. Поэтому всё индивидуально: как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Nikta_Julia 07 марта 2024, 14:47
Почитайте здесь, на Косметисте, раздел «Системы ухода».
Вот, на первой же странице kosmetista.ru/blog/146174-zimnyaya-shema-uhoda-za-kombi-kozhej-chast-vtoraya.html
Ya_Ira 07 марта 2024, 15:02
спасибо, буду вникать)
HelenaLaGatta 07 марта 2024, 20:02
Мягкие средства для умывания (на глюкозидах), крем на основе масел с ненасыщенными жирными кислотами (подсолнечное, Аргана, шиповник, конопля и др., НЕ оливка, НЕ кокос, НЕ какао), средства на поддержку микробиома кожи.
Ya_Ira 07 марта 2024, 21:46
как это все сложно, спасибо вам за комментарий:)
Billissimo 08 марта 2024, 22:02
Только методом проб и ошибок. Если кому-то одно средство подошло, не значит, что и вам зайдет. Найдите пару авторов на Косметисте с похожей кожей и проблемами и вот на их посты попробуйте ориентироваться. По началу сложно, но потом втянетесь. Самое главное подобрать базу — средство для очищения и крем. А потом уже экспериментировать с сыворотками и тонерами.
У меня комби кожа, но прыщи очень редкие гости. Мне кажется для начала вам можно попробовать такую схему — мягкую умывалку (можно любого бюджета, все равно смывать) + протирать лицо диском с кислотным тонером + спокойный крем увлажняющий/восстанавливающий, главное чтобы не забивал поры. Потом уже добавлять сыворотки с активами по желаемому эффекту