07.03.2024

Помогите выбрать фен

Здравствуйте, дорогие девушки. С наступающим! Пришла беда откуда не ждали… Сломался мой фен, который служил мне верой и правдой аж 14 лет. Фен был фирмы coifin, приобретала, исходя из рекомендаций своего мастера. А сейчас какой лучше приобрести?

Анамнез: волосы чуть выше плеч, блондинистые, волнистые, суховатые, соответственно повреждённые. Хочется от фена: вытягивать прямые, ну и попробовать кудрявую укладку.

Спасибо всём!

Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 09:44
А на какую сумму примерно ?laifen/gama/dyson
marinaol 07 марта 2024, 11:34
Ну до 20000…
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 11:37
Если в РФ, можно и dyson за столько на мегамаркет купить))
AlinaAlinaAlina 07 марта 2024, 17:24
Я только за Дайсон. Если волосы не очень густые, то лучше стайлер.
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 18:53
Стайлер конечно лучше, но он в 2раза дороже(((не проходит по условиям
Blanche-Neige 07 марта 2024, 09:53
У меня babyliss, очень довольна!
Iris262 07 марта 2024, 11:06
Я купила Dewal модель Tornado, отличный по цене/качеству
Alina_eclair_Priima 07 марта 2024, 11:31
присоединяюсь. выбираю между ga.ma и dewal.
сейчас мозер, ему уже лет 10+, хочется новенького
Arina_Pallada 07 марта 2024, 11:39
У меня фен Babyliss с ионизацией уже лет 7 точно, до сих пор ему не нарадуюсь.
bakteriya 07 марта 2024, 16:35
Мне нужен был длинный шнур и мощный поток воздуха, т.к. люблю сушить волосы быстро.
Уже много лет радует Gammapiu 3500 Tormalionic.
MadSeaCat 07 марта 2024, 18:38
Бэбилисс или Дюваль из профмагазина, выбирайте по соотношению мощность/скорость потока. Чем мощнее, тем быстрее будет высушивать, соответственно волосы будут повреждаться меньше.
+ чтобы в руке удобно лежал. Для себя лучше выбирать с коротким соплом, иначе неудобно.
Mizr 07 марта 2024, 19:27
У меня BaByliss Pro Rapido уже 5й год. Когда купила, в шоке засекала время сушки: 2 минуты на каре.
ShaLenka 07 марта 2024, 19:48
Очень хотела дайсон, но жаба не давала. В результате, чтобы побаловаться решилась на реплику (не подойдет -поедет на дачу). И мне так зашло! Хочешь прямые ( отличная насадка), хочешь кудри за 5 минут ( в комплект входят 2 насадки для кудрей). Вообщем, очень даже ничего!
Bomona 08 марта 2024, 12:33
Скажите по мощности как? У меня толстый волос интересно будет ли брать мой.
ShaLenka 08 марта 2024, 19:37
У меня тоже толстые). Сушу на второй скорости, иначе сдувает все вокруг))). У моего филипса 1800, но он намного слабее против этого 1600. Скорость здесь потока выше.
Bomona 09 марта 2024, 03:26
Круто, ну это же круто * тинькоф олэг*
ShaLenka 09 марта 2024, 07:50
Круто!)) Вообще, я брала ради насадок, как бы сушка шла в дополнение)). Но, как оказалось он мастер во всем. Есть копии еще дешевле, но я выбирала по отзывам и по продавцу.
Yulia Fromova 07 марта 2024, 21:05
Если есть потребность именно в укладке диффузором или вытяжке на браш, я смотрела б на babyliss, у них и цена и мощность, да и вес со шнуром вполне себе рабочие.
Так просто голову посушить у меня dyson, я чего-то невероятного от него не жду, он и не способен
OxanaAksuta 07 марта 2024, 21:42
Плюсуюсь к ga.ma, dewal, babyliss, Parlux. Смотри в сторону проф, чтобы были: мощность не менее 2000 Вт (особенно если волосы низко и среднепористые), несколько температурных режим и скоростей потока, и обязательно холодный режим для фиксации. А дальше на наличие насадок, которые вам нужны.
TatyanaB 07 марта 2024, 22:02
У меня ровента с крутящейся щеткой. Не нарадуюсь, сушит и плюс брашинг не нужно для сушки. Волосы не пересушивание, три режима +ионизация.
belevichnasta 11 марта 2024, 12:24
Здравствуйте, ищу себе фен-щетку, чтоб рука одна была свободна, потому что колдовать брашингом и феном не мое(
Подскажите, какие у вас волосы (густота, длина, пористость) и мощность вашего прибора?)
Рассматриваю к покупке Babyliss, но пока не уверена в модели.
TatyanaB 11 марта 2024, 22:00
Волосы обычные, чуть ниже плеч. Густота средняя. Мощность фена 1000W. Попробую фотку прикрепить

belevichnasta 11 марта 2024, 22:30
Благодарю вас, буду выбирать)
Levsa834 08 марта 2024, 00:58
Парлюкс у меня, волосы очень густые и сами могут и не высохнуть вовсе. Фен мощный и пушит в четыре-пять подходов на 90%, полностью не сушу. Плюс предства для более быстрой сушки волос.
sososo 08 марта 2024, 15:48
всю жизнь пользуюсь babyliss, недавно захотелось купить что-то типо Дайсона (но не сам Дайсон, ну жаба душит). взяла dreame hair glory — хороший, мощный, а ещё очень красивый.
Lublublesk 08 марта 2024, 21:55
У меня babyliss и Дайсон. Дайсон _-мощща. Я и две дочери у все очень густые, пористые волосы.укладка Дайсон у всех вместе-20мин. Я когда его купила, наш мир перевернулся. Когда часто моешь волосы, укладка занимающая минимум времени очень облегчает жизнь.
kelpie 08 марта 2024, 22:19
Laifen
AllaKonstantinova 11 марта 2024, 12:17
У меня ghd и фен и утюжок.
Shafalia 11 марта 2024, 12:22
Babyliss 2100w ionic. Купила по совету парикмахера, мощный
FairyKatty 11 марта 2024, 14:24
Не знаю, для меня Дайсон пустышка… обычный фен, ничего не делает с волосами. Не стоить своей цены. Бэйбилисс такого же уровня, но в 10 раз дешевле.
Парлюкс туда же.
Marina0827 12 марта 2024, 12:26
у меня Дайсон с насадками круглая щетка и для локонов, волосы, на момент покупки были густые, волнистые, сейчас густота наполовину ушла, волосы стали пористыми, пушащимися. Дайсон на оба периода времени незаменимая вещь для меня, стоит каждого своего рубля. С Ровентой, что на фото выше, не справилась, не приглаживал, не укладывал, только запутывал волосы. Задействовать обе руки, в одной браш, в другой фен — вообще ни разу не получилось, да и руки быстро у меня устают. А с Дайсоном — 10 минут волосы сухие и гладкие локоны вместо одувана.