07.03.2024

Ваша любимая мицеллярка прямо сейчас

Всем привет.

Моя любимка Лабораториум как будто стала хуже справляться, а ничего, кроме неё, я последние полтора-два года не пробовала.

Объективные вводные: кожа сухая, косметика обычная, не суперстойкая/влагоустойчивая.

Поделитесь своими фаворитами, пожалуйста:)

Spring_melody06 07 марта 2024, 08:46
Eveline, розовая🤍
Отличная, уже давно не ищу ничего нового.
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:01
Спасибо за напоминание о ней, мне когда-то тоже нравилась
late_december 07 марта 2024, 18:08
Многие её хвалят. Я повелась и купила, но от неё жутко щиплет глаза и потом неприятные ощущения долго не проходят.
Причём мицелляркой я пользуюсь только чтобы подчистить остатки подводки после смывания пенкой, то есть совсем чуть-чуть. Не знаю теперь куда девать этот бутыль на 400 мл.
До этого много лет пользовалась мицелляркой от Лореаль — идеальная, только не достать сейчас.
NadyaK28 07 марта 2024, 08:56
Без изысков — Garnier. У меня кожа сухая возрастная, декоративкой пользуюсь активно. Смывает на ура.
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:02
Спасибо, попробую)
Natkras81 07 марта 2024, 09:34
Nivea гиалуроновая, не сушит мне кожу, в отличие от Гарнье.
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:02
И смывает хорошо? У меня почему-то предубеждение насчёт нивеа, но чего б не попробовать
Takisa 07 марта 2024, 09:43
Чистая линия нравится
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:01
У меня с ней не сложилось когда-то давно… Хотя, мб рецепт улучшили, много времён прошло
Alenosh 07 марта 2024, 09:55
Леврана настолько понравилась, что бутылка в запасе
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:00
О как, спасибо, беру на карандаш)
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 09:59
VICHY с минералами, до этого была гарниер с розой (жутко сушила) и биодерма розовая(тоже было стянуто лицо).
Аня Карпова 07 марта 2024, 13:00
Вот я щас Виши прям открываю для себя. Спасибо.
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 13:25
Из всего, что у них представлено только это нравится))именно в этой версии, ну и ещё маска для лица неплохая)
Аня Карпова 07 марта 2024, 15:24
Все мы разные:)
sobiratelnitsa_rakushek 07 марта 2024, 10:45
Дермедик постоянно пользуюсь
Аня Карпова 07 марта 2024, 12:59
Спасибо, погляжу на нее)
Helen_of_Troya 07 марта 2024, 10:50
Я постоянно беру новую, перепробовала уже всё почти, но есть парочка, к которой всегда возвращаюсь, это биодерма и любимая шисейдо, вот она прям моё золото 🥇
Ага, спасибо
Olgagavlovich 07 марта 2024, 12:12
Vitaudin прямо сейчас, попалась в составе бьюти бокса, нормальная, макияж очищает прекрасно, не щиплет глаза и довольно приятно пахнет. До этого была Eveline розовая — могу сказать тоже самое)
Аня Карпова 07 марта 2024, 12:59
О! Эвелин розовая когда-то мне тоже нравилась, а я и забыла про неё
Спасибо за наводку
Yokohunter 07 марта 2024, 12:12
Чистая линия
снимает мейк отлично, нет ни раздражений, не щиплет глаза (у меня с этим проблема)
Аня Карпова 07 марта 2024, 12:58
Ох, ЧЛ когда-то мне была агрессивно-бесполезной…
Yokohunter 07 марта 2024, 14:22
мне даже биодерма сенсибио щиплет и упомянутая выше эвелин розовая… Гарнье тоже щиплет. А Чл — как будто вода.
Макияж при этом насыщенный, но без стойких формул
Аня Карпова 07 марта 2024, 15:24
Интересно, буду пробовать теперь)) спасибо)
TanyaLu 07 марта 2024, 12:49
Кожа сухая в основном, чувствительные глаза. Поэтому с мицеллярки спрыгнула на молочко для демакияжа.
Все вопросы с жжением, сухостью, неприятных ощущений в глазах решились в момент
Какое у Вас?
TanyaLu 07 марта 2024, 20:56
Было Apivita, суперовое!
Сейчас взяла бюджетное 500 мл от испанского бренда Byphasse и тоже хорошо, я прям не ожидала. Особенно объем -песня
TA_SHI 07 марта 2024, 13:09
Эвелин розовая или с кокосом. Чередую, обе отличные.
Igoistka 07 марта 2024, 19:02
+ к Эвелин
Все пробовала, кроме кокосовой. Нравится больше всех остальных, особенно розовая.
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:03
Спасибо, да, много отзывов в её пользу
FairyKatty 07 марта 2024, 13:30
Биодерма в розовой упаковке. Ей смываю макияж только с лица. Кожа тоже сухая. А макияж глаз стойкий, по-этому для глаз обязательно двухфазные средства и гидрофильное масло.
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:04
Ага, спасибо. У меня щас крем биодерма, оч нравится))
beren4e beren4e 07 марта 2024, 14:51
У меня гарньер с розой. Но в последнее время два ватных диска использую и не то, чтобы быстро всё смывалось. Так что почитала — почитала это обсуждение, и заказала себе гидрофильный бальзам 🤣🤣🤣
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:04
)))
Спасибо. У меня она когда-то была, сушила очень, к сожалению
beautyminimalistka 07 марта 2024, 16:29
Чередую Clarins, Dr. Jart и Caudalie. Ни одна не раздражает кожу и глаза.
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:05
Спасибо, беру на карандаш)
Чередую Clarins,
beautyminimalistka 07 марта 2024, 16:29
Чередую Clarins, Dr. Jart, Caudalie. Ни одна не вызывает раздражение кожи и глаз.
Archangelskaja 07 марта 2024, 18:10
От Cerave, она у них одна.
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:05
Посмотрю, спасибо)
eueu 07 марта 2024, 18:19
Пока решила отодвинуть мицеллярку (обычно люблю розовую биодерму, недавно обожглась на розовой гарнье), перешла на легко смываемые туши без доп средств или двухфазку (сейчас тоже биодерма розовая, но выводы пока не сформулировала)
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 19:43
У них ещё мицеллярное масло есть И двухзная вроде тоже)
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 19:44
eueu 07 марта 2024, 21:19
Вот такой сейчас и пользуюсь. Маслянистость, конечно, есть, но не критично.
Гидрофильные масла не люблю
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:40
Вот меня маслянистость и смущает в таких средствах
eueu 10 марта 2024, 10:13
Может, напишу для вас очевидное, но чтобы минимизировать ощущение маслянистости в таких средствах, нужно сначала обработать веко одной стороной ватного диска, а затем перевернуть и другой стороной протереть, с другой стороны водная фаза убирает липкость. Ну и не держать сразу два ватных диска на обоих глазах, как многие делают, потому что сложно контролировать, чтобы в глаз ничего не попало…
В целом, пока использовала примерно пол банки, негатива у меня не вызвала, глаза вроде не раздражает (хотя с мицеллярками некоторыми это не сразу ощущается, так что… сложно так быстро судить), но в любом случае такие средства я дополнительно смываю
Аня Карпова 10 марта 2024, 10:48
Ох, давно я не использовала такие средства, Ваш комментарий сподвигает попробовать))
Liann 07 марта 2024, 21:22
Грин мама
Аня Карпова 10 марта 2024, 09:40
А ещё что-нить у них пробовали? Я помню лет 15 назад использовала их маску, ожог был на всё лицо))
Liann 11 марта 2024, 00:22
У меня Грин мама на первом месте в уходовой полке
Крем дневной, ночной, тоник, бальзам для волос, интимка, умывалка, гидрофилка, молочко для снятия макияжа, мицелярка, скраб тело и лицо, маска для волос, крем для рук Все кремы их обожаю, для рук Алеут, гели для душа хороши Перестала пользоваться только шампунями, волосы от них какие то тонкие на вид
Tanushka78 07 марта 2024, 21:54
Mixit прямо сейчас, очень нравится и мне кажется, что с ней ресницы стали меньше выпадать. Ещё нравилась Eden синяя и Icon skin
Igri 07 марта 2024, 23:36
Гарнье и Эвелин розовая. Пробовала много, но эти идеальны
OlgaAl 08 марта 2024, 03:48
Жидкое мыло Linea bimbi (строго без перевода — не для российского рынка!) Смывает даже водостойкие антиперспиранты (был какой-то неотваживаемый), не то что косметику! Нормальную кожу не сушит, не стягивает. Упаковки в 250 мл хватает почти на год. Я, как с ним познакомилась, так мицеллярками и не пользуюсь — мне без надобности. И моим знакомым теперь тоже))
fair_play 08 марта 2024, 16:14
Вот, отличная водица
TTTT 09 марта 2024, 18:06
aravia, балдею от аромата
Karine 09 марта 2024, 23:39
Lancome очень нравится (не щиплет чувствительные глаза, приятная отдушка, не сушит), но цена сейчас совсем негуманная. La Roche posay ничего, но без восторгов. Tony moly очень раздражает глаза, пользоваться не смогла. С Bioderma у меня все сложно, покупку повторила, значит первый раз она меня устроила. Повторно взяла сет из двух бутыльков большого объема и не нравится (плохо очищает, при удалении макияжа с глаз чувствуется дискомфорт, подсушивает кожу, хотя заказывала на маркетплейсе у проверенного продавца)… Буду пробовать другие…
Affectent 11 марта 2024, 10:21
У меня жирная, но часто пересушеная и очень чувствительная кожа.
Лучшая, что я пробовала, — Bioderma для чувствительной кожи. Снимает макияж быстро и мягко, не замечала, чтобы сушила. Но цены на неё мне не последнее время не нравятся )
Сейчас у меня Topicrem Hydra +. Чуть похуже Bioderma, но мне тоже нравится, расход небольшой, я пользуюсь полгода и осталось полфлакона ещё.
Из масс-маркета приемлема для меня розовая Garnier, расход у неё намного больше, чуть подсушивает кожу, но не прям критично.
После того, как полтора года назад мицеллярка от Evelin для чувствительной кожи иссушила мне кожу так, что она была ярко-алой после каждого умывания (я не сразу поняла, кто корень проблемы), боюсь пробовать что-то новое из масса, либо Garnier, либо смотрю в сторону космецевтики или чего-то близкого к ней (
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 11:09
Sebocalm. У меня очищение и тонизирование от этой марки и вода туда же. Я аллергик, а у них все гипоаллергенное