06.03.2024

Первые шаги в антивозрастной косметике

Всем привет! Вот и настало мое время переходить на антивозрастную косметику, а с чего начать не знаю 🤔 Кожа у меня в общем-то нормальная, морщин особо нет, но вот общий тонус снижается. Хочу начать уже сейчас, лучше предупредить, чем потом бороться с морщинами и всеми остальными признаками. На инъекции и аппаратный уход не хочу подсаживаться, попробую пока домашними средствами обойтись. Что-то посоветуете? Может массаж или какие средства?

SNasty 06 марта 2024, 18:09
Сначала подскажите, сколько вам лет и какой тип кожи у вас. Тогда девушки с аналогичными проблемами смогут дать вам дельный совет.
Я, например, не захожу в посты о проблемной коже, это не моя тема.
Maria Kataeva 06 марта 2024, 18:15
Днем антиоксиданты — витамины С, Е, ресвератрол, экстракт зеленого чая и прочее из этой оперы и/или пептиды (матриксил напр.) плюс санскрин, ночью — ретиноиды (я начала с 40 лет, но можно и раньше), пептиды или снова антиоксиданты на выбор.
Tanushka78 07 марта 2024, 00:51
Введите в уход витамин С и довольно быстро увидите эффект. Лучше всего выбрать хорошую сыворотку с ним — это будет основа основ для вас. Я ещё люблю умывалки с ним, надолго они на коже не задерживаются, но доп. усилия не помешают. Раз или два в неделю можно пилинг ввести. Что касается ретинола, то взвесьте по состоянию своей кожи нужен ли он вам
SVIATLANA 07 марта 2024, 14:11
Извините, что вклинилась. Может Вам удалось найти хорошую сыворотку с витамином С? Подскажите?
Tanushka78 07 марта 2024, 20:24
Самая рабочая оказалась от Виши. Но должна предупредить, что она не очень комфортная в процессе использования в плане того, что там спирт, его много и она отчётливо им пахнет. Плюс она жидкая, как вода и надо приноровиться. Тем не менее она не сушит. Тут были на нее обзоры и вроде даже комментарий не совсем лестный писала. Как обычно, эффект стал ясен, когда стала пользоваться другой. Не думала, что буду повторять, но всё-таки буду, потому что именно от нее я увидела эффект и в плане свежести лица, и в плане работы с порами. Мне ещё нравилась Averac, но сейчас не вижу ее в продаже. Она довольно мягкая по действию, прошлым летом хорошо шла
SVIATLANA 07 марта 2024, 22:01
Благодарю Вас за такой развёрнутый ответ. Я люблю продукты Vichy, попробую. У меня сейчас была от Icon Skin, как-то, слабовата.
Tanushka78 08 марта 2024, 21:28
Icon skin у меня тоже была и хотя приятная в использовании, тоже не впечатлила. Как мне объяснили, она больше про пептиды, чем про вит.С
SantaMom 07 марта 2024, 03:03
Ужасная правда в том, что ничего «предупредить, чтоб потом не бороться» невозможно. Можно иметь максимально хорошее состояние на своих особенностях и в текущем возрасте. В 34 я бы упирала на витамин С и защиту от солнца, а так же обучалась избегать отеков, мышечных зажимов на лице и шее, спать на спине, держать осанку — закладка фундамента, короче)