06.03.2024

Как у вас с весенним настроением?

Привет, девочки! Как с весенним настроением? У меня в этом году что-то совсем нет предвкушения тепла и радости, может пора выбраться куда-то, тогда веселее станет. Поделитесь, как поднять настроение и уже заставить себя взбодриться после зимы. А то я даже на маникюр не записалась, так лень…

Alenosh 06 марта 2024, 10:52
Крайне невесеннее. Сошел снег, обнажилась земля, а вместе с ней наболевшее, проблемное. Чувства радости и надежды, которые должны приходить с весной, у меня нет.
HonorForAll 06 марта 2024, 10:54
А кто сказал, что они должны? Это просто смена сезонов.
Alenosh 06 марта 2024, 10:57
Принято так считать почему-то.
Bird77 06 марта 2024, 13:28
У многих такие чувства, ассоциации с весной. Это отражается даже в песнях, стихах… Странно задавать такой вопрос, будто человек должен оправдаться за свой комментарий.
HonorForAll 06 марта 2024, 10:57
Да никак. Привязывать свою деятельность к календарю и начинать испытывать хорошее настроение только из-за того, что весна пришла, выглядит как-то принудительно к себе.

Я на маникюр сходила, ну, могу сказать, что не полегчало. Надо ещё полежать, пожалуй, когда придет время вставать и идти, его ни с чем не спутаешь.
VaLeNtinKa_ 06 марта 2024, 11:53
солнышка, скорее всего не хватает( поэтому и настроения нет(
fair_play 06 марта 2024, 14:05
Если бы всё было так просто😁 У нас вот солнышко девать некуда, а настроение всё равно — г
Kashaslimonom 06 марта 2024, 11:19
Вот почему «весеннее настроение» это всегда считается классным))) зимнее тоже бывает ого-го 😀 мне вот лишь бы не «сильноветренное"
А самое, конечно, противное — «слякотное настроение» 😄
VaLeNtinKa_ 06 марта 2024, 11:51
и не говорите, слякоть — это прям бррр((
Natalika_ 06 марта 2024, 11:29
Сейчас начинает теплеть, воздух становится иной, принято говорить весной пахнет, хотя до настоящей весны еще далеко… Вы цветы любите? Купите себе гиацинт- он красиво цветет и от него такой запах)))
Сейчас период, который принято (я опять про общепринятые нормы) считать весенним авитаминозом- от этого упадок сил, мне вит. Д и С помогает пережить зимнюю хандру.
Я на прошлой неделе смотрела сериал Лихач, потому что снят в Сочи. Мечтаю переехать на юг) так хочется тепла и солнышка 🌝
VaLeNtinKa_ 06 марта 2024, 11:52
спасибо за идею, одеваюсь и иду в цветочный, честное слово))
Victoria_K 06 марта 2024, 12:22
Я гиацинты обожаю.
ShaLenka 06 марта 2024, 13:07
Я его тоже из-за Сочи смотрела))) Уже сняла квартиру и купила билеты на самолет))
Natalika_ 06 марта 2024, 14:08
Квартиру надолго сняли?
Я вообще не понимаю как искать реальные варианты, в ЦИАН одни «утки»((
ShaLenka 06 марта 2024, 15:38
Посему утки?)) Не, бывает конечно, но чтобы все))
Natalika_ 06 марта 2024, 22:05
Я только продажи смотрела, процентов на 80( вообще не понятно как искать. Клубный дом, 8 объявлений и только одно реальное. Ну как так?
По аренде искала несколько лет назад для подруги, одно и то же: этот вариант только что сдали, давайте подберем. Может сейчас другая ситуация, тогда хорошо)
ShaLenka 07 марта 2024, 07:41
По продажам — замануха. С арендой ни у кого, кто арендовал проблем не возникало. Не знаю, можно конечно нарваться, всякое бывает).
Alyamali 06 марта 2024, 16:21
Прекрасный совет про цветы! Девушки, если есть возможность, покупайте цветы. Да, сами себе. Даже простые пушистые хризантемы уже красиво и свежо.
TatiGrishina 06 марта 2024, 19:23
Переезжайте! На юге классно даже зимой. 😉
Natalika_ 06 марта 2024, 22:06
Я очень надеюсь что все получится) и перееду!
Dream_of_day 06 марта 2024, 22:31
Как ваша ровесница, родившаяся и всю жизнь, прожившая в Краснодарском крае, скажу одно: не обманывайтесь, тогда и разочаровываться не придется. Как говорится в одном известном анекдоте: вы не путайте туризм с эмиграцией)) Ну и Тати Гришина, говоря о классной жизни на юге, очень подозреваю имела в виду жизнь на юге США)))
Natalika_ 07 марта 2024, 08:36
Как и в любом регионе/стране сказки нет. Если ты переезжаешь с «0» в кармане и надеждами, то скорее всего разочарование. Я же про себя знаю когда и при каких обстоятельствах смогу позволить себе переехать.
Кто такая Тати не знаю.
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 10:06
Не слушайте)попробуйте)зато, если не понравится потом жалеть не будете)
Natalika_ 07 марта 2024, 15:14
Эх, эт я в Мск в 37 лет с 10 тысячами приехала 13 лет назад… сейчас уже запал не тот, сейчас я уже планирую немного свою жизнь, наконец то появилось понимание чего я хочу)
Да как может не нравиться тепло и солнышко? Сегодня в Мск такое солнце что весь мир хочется обнять 🌝
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 15:21
Значит вы южный человек😆а я внутренне северянин))пасмурно, дождь, снег, холодина и я в припрыжку гулять😅
Natalika_ 07 марта 2024, 15:28
Неее, я хоть и сибирячка, люблю солнышко и тепло)
AlexaShu 07 марта 2024, 19:03
Я с Вами)) Дождь, туман самый кайф! +17 лучшая температура для моего лета!))
Dream_of_day 07 марта 2024, 13:57
Это Ваша собеседница)) TatiGrishina
Natalika_ 07 марта 2024, 15:08
🙈 спасибо!
Извините не обратила внимания, думала что речь про блогера
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 10:05
А родившийся никогда не поймёт))Я всегда удивляюсь почему все Москву хвалят и половина группы из института(коренных москвичей)переехало кто в Санкт-Петербург, кто в Тулу, кто в Тюмень, кто в Краснодар)))🤷🏻‍♀️
Natalika_ 07 марта 2024, 15:05
У меня двоюродная сестра коренная москвичка, я до сих пор помню далекий 1995 год, мне 21 год, ей 18, я проездом остановилась у них, и выясняется что она даже не знает что такое Садовое кольцо, Чистые пруды, Парк Горького, и ни разу не была на Арбате! Пришлось показать ей настоящую Москву 😂
FairyKatty 07 марта 2024, 13:22
Как будто на юге сша нет минусов) Они везде есть)
Natalika_ 07 марта 2024, 15:07
В моем кругу уже несколько семей вернулись из США и Канады, живя там с начала 2000, из-за толерантности, законов.
Natalie Happy-Day 07 марта 2024, 15:10
Да.такое тоже слышала)немногим менталитет подходит(чаще южане хорошо адаптируются), да и Канада 20лет назад и сейчас разная, как и Германия(не в плюс))))
Natalika_ 07 марта 2024, 15:25
Не все могут спокойно воспринимать новые тенденции. Может на самом деле все и не так страшно, я честно не особо отслеживаю, так бегло то у блогера, то вот от людей услышала про этот абсурд с гендерной принадлежностью
Аня Карпова 06 марта 2024, 11:49
Я купила блесточки, разных всяких. Сижу вот в офисе на кислых щщах, но зато хоть блещу, коллеги тоже подходят, немного намазываются.
Хочется надеть всё лучшее сразу и шампанского, но мозг понимает, что внутренний серьёзно-тревожно-скептический настрой никуда не денется.
VaLeNtinKa_ 06 марта 2024, 11:53
ну хоть что-то, если блесточки помогают — это уже неплохо)
Blanche-Neige 06 марта 2024, 12:02
У меня обострилась тревожность и прямо сейчас хочется плакать. Сирена за окном (Слава Богу, учебная) радости не прибавляет. Еще и минус за окном не уходит. Короч, настроение так себе
Natalie Happy-Day 06 марта 2024, 15:04
Да)зимой спокойнее с нынешней обстановкой)поэтому с тревогой жду лето и весну(
Trickyone 06 марта 2024, 12:33
Эх, весна идёт, а мы не можем😅
Можно сходить до Ботанического сада, оранжереи, вообщем Зимние сады. И куча новой зелени, и впечатлений, а главное из дома выйдете :)
Главное — это смена обстановки, мозгу нужно переключиться и дать время себе и ему)
panybatsievskaia 07 марта 2024, 12:57
Поддерживаю! У нас страые, в хорошем смысле слова, богатые ботанические сады. Добавлю еще из весеннего выставки кошек (у нас традиционно 9-10 марта проводят международные кошачьи выставки). Цветы в дом-обязательно! Одна ветка кустовой «ромашковой» хризантемы (200 руб.) на обеденном столе поднимет настроение. Весна, конечно разная в нашем континентальном климате.
FairyKatty 06 марта 2024, 12:39
У меня радость не от времени года, а от хороших событий) Зиму и осень люблю больше весны и лета)
Natalie Happy-Day 06 марта 2024, 15:08
++ тоже больше люблю, жару терпеть не могу, пониженное давление и вечно плохо на улице в транспорте, никуда летом не хочется выходить.В метро прикасаются голыми руками потные люди, все смотрят друг другу на тела оценивающе или пристают, спортом на улице не займешься(только вечером или рано утром).
Обожаю листья под ногами и снежок, провожу на улице максимальное время, на улице мало людей и можно пройти на любую выставку/музей.А потом тёплый чай после прогулки с шоколадкой, калорийная еда, в квартире тепло-благодать)))
AnnaMurr 06 марта 2024, 12:45
Какое тут весеннее настроение   Сугробы и минус 15 с утра
Yana_blueberry 06 марта 2024, 12:46
Ничего не хочу, но это связано с опрелеленными проблемами. Хочу путешествовать, ездить по разным городам, сменить обстановку.Хотя только недавно вернулась из Казани.
Shinebrightgirl 06 марта 2024, 13:03
У меня вообще никогда нет деления на настроение по сезонам. Есть дела, которые я делаю. Порой, за этими делами не замечаешь грязи под ногами от растаявшего снега.
Я могу ощущать начало сезона, но это никак не влияет на настроение.
К слову, весна для меня начинается в феврале. При этом живу я в Сибири. Совсем недавно поняла почему всю жизнь у меня такие ощущения. День начинает заметно прибавляться, солнце светит по-другому, ярче и чаще. Днем, если даже -15, то это не тоже самое, что и -15 в декабре. Теплее. Дороги черные, а не серые или даже белые в метель или снегопад, как зимой.
Недавно услышала разговор незнакомой женщины с маленькой дочерью. Рассказывала ей, что вот скоро наступит март, будет весна и все начнет таять. «Хм… думаю я, а если сейчас на календаре зимний месяц, но при этом сугробы заметно тают и на крышах сосульки, птицы начинают звонко петь, то можно считать, что это не весна, а все ещё зима. А вот в марте-то все сразу потечет!!!» Так что февраль я бы относила к весенним праздникам, а в ноябре в Сибири полноценная зима 😁
alepa 06 марта 2024, 13:04
Ох, у меня почти три недели тяжёлые были- с ребёнком утром школа, в обед на лечение, потом уроки, домашние дела, подработка. А сегодня солнышко выглянуло, потеплело, и настроение появилось!
Shinebrightgirl 06 марта 2024, 13:05
И вообще, грустным и меланхоличным особам только дай повод погрустить. Наше настроение — это наш выбор. А если оно стабильно плохое, то есть повод пойти к психологу или самому разобраться в себе.
Если экспресс-метод, то для меня это музыка. Депрессивную и грустную не слушаю вообще никогда.
Кино ещё можно. Но тоже очень осторожно с выбором.
Vaigosh 06 марта 2024, 13:35
Вообще-то нет. Общая меланхолия может быть обусловлена типом развития нервной системы (который определяется ещё на этапе внутриутробного развития), эндогенными (среди которых не только депрессия, но и сезонно-аффективное расстройство, и какой-нибудь КПТСР — определённо, это состояния, с трудом поддающиеся корректировке и которые никто из нас, очевидно, не выбирает) и экзогенными факторами (смертью или болезнью близких, войной той же самой, или хроническим безденежьем, также известным как «синдром дерьмовой жизни», и так далее, и тому подобное). Короче, если бы это был наш выбор, на свете было бы куда меньше несчастливых людей)
FairyKatty 07 марта 2024, 06:20
Наш выбор?.. У вас видать никогда ничего серьезного не происходит в жизни и никогда не было проблем со здоровьем. Может оно и замечательно, но минус за громкие фразы я поставлю.
Shinebrightgirl 07 марта 2024, 09:01
Да хоть два. Когда что-то серьезное происходит, о весеннем настроении не думают.
FairyKatty 07 марта 2024, 09:27
Иногда готов думать о чем угодно… лишь бы хоть как — то отвлечь себя от происходящего.
OxanaP 06 марта 2024, 13:47
Сделала капельницу для поднятия железа как рукой сняло честное слово.
А дальше как у всех работа — дом и смотрю вечером интеллектуальные передачи или видео и это сразу поднимает работоспособность и движение нужно что-то делать а не терять время.
nu_iren 06 марта 2024, 13:47
Весеннего настроения нет, а вот летнее есть) Я вовсю себе уже заказываю легкие платья, короткие юбочки, топы, босоножки) осталось купить белые кроссовки под загар и пару ярких сумок   и ищу где прикупить свою любимый летний парфюм, а то во всем известных магазинах парфюмерии его нет-это небольшая печаль
Nikazen 06 марта 2024, 14:10
у меня есть весеннее настроение. Но я с августа на антидепрессантах и думаю, они тут играют решающую роль) Ну а вообще, можно себе с настроением помочь — я купила себе букет тюльпанов, они тааак пахнут. И в магазинах уже куча интересной весенней одежды — платьишки там всякие, блузки. Стараюсь с подругами почаще встречаться, это мне всегда настроение поднимает. В общем, надо себя радовать) А если вообще ничего не радует — повод обратиться к врачу, что я в свое время сделала и счастлива теперь, что решилась
Julia_art 06 марта 2024, 14:30
Я начинаю разбор гардероба, примеряю весенние вещи, какие-то более лёгкие одежды, пытаюсь понять, что из этого я буду носить, от чего избавиться, а что нужно докупить.
Ещё окна снаружи намекают, что скоро бы нужно их и помыть   Так и чувствую весну
jullagop 06 марта 2024, 14:36
Ну, как сказать… сейчас в отпуске, устроила разгромный шопинг, купила брюки цвета весенней травы, гуляю, потому есть настроение
irdaniya 06 марта 2024, 14:49
Нуууу, я не сказала бы, что с приходом весны испытываю перманентно радость. Но выйдя утром на работу и вдохнув воздух понимаешь, что весной всё таки пахнет, не смотря на тот же зимний снег и морозец. И становится так сладко и приятненько. Сумочку присматриваю весеннего цвета. Планирую массажиста. Положила в сумку очки от солнца. Жду, короче!
Maria Kataeva 06 марта 2024, 14:52
Терпеть не могу весну, кроме мая, грязный снег, грязь под снегом, лужи.
TatiGrishina 06 марта 2024, 19:26
У нас нет ни снега, ни грязи под окном, ни луж. ☺️ Весна — любимое время года!
FairyKatty 07 марта 2024, 06:16
Снег до мая? Где вы живете?😁
AVS 07 марта 2024, 11:02
Не ко мне обращались, но на Камчатке сугробы могут быть и до июня.
Maria Kataeva 07 марта 2024, 14:16
В Москве остатки снега на газонах кое-где могут лежать до середины апреля, черно-серые и стремные.
Alinka688 06 марта 2024, 15:06
У меня весна в голове конкретная)
Несколько раз снился сон в котором девочка из дет дома. На днях снова повторился этот сон. Проснулась в смешанных чувствах. Вчера в базе данных нашла двух девочек которые мне запали в душу. Но не понимаю что делать со всем этим. Может просто магнитная буря, а может я действительно должна быть еще в чьей то маленькой жизни(
Поделитесь у кого за плечами опыт опекунства пожалуйста.
Shad 06 марта 2024, 15:30
Как-то прочитала, что весна приносит тревоги. Согласна с этой фразой. Только привыкла к зиме, втянулась так сказать, а тут опять изменения.
Ещё и в жизни перемены, в голове растаявший снег, не иначе. Нужно просто пережить, все заканчивается.
Vasilisk 06 марта 2024, 16:40
Очень люблю весну. Прекрасное время — природа оживает, просыпается. Солнце яркое, греет, веселое какое-то) Небо светлеет, как будто умылось, голубое, нежное. Птички поют, они ТАК только в начале весны поют! И всё это заставляет чувствовать жизнь по-другому, прям хочется жить🥰
TatiGrishina 06 марта 2024, 19:30
Очень хочется! Особенно, когда такая красота вокруг! 😍 Всех с наступающим 8 Марта!
Snowprincess 06 марта 2024, 17:06
Люблю все времена года, в средней полосе России они так разнообразны и в каждом есть своё очарование. А настроение зависит от внутреннего скорее, а не внешнего
OlgaNas 06 марта 2024, 17:28
3 года каждую зиму со мной случались какие-то приключения по здоровью. Поэтому каждая весна была не в радость, все мимо. Эта первая спокойная зима и чувствую весну как надо) солнышко, капель, окна нараспашку, свежий воздух, голубое небо… красота🥰
TatiGrishina 06 марта 2024, 19:22
Замечательно! Все цветет и пахнет! Тепло. Уже в предвкушении лета. 😊
Olgaamur 08 марта 2024, 17:56
Я люблю зиму и осень, поэтому по весне не страдаю 😅.
Настроение прекрасное, праздничное