05.03.2024

Головные уборы на раннюю весну))

Привет всем! У меня вопрос, какой головной убор носите в начале весны. Я шапки ненавижу, когда до работы добираешься, снимаешь, укладки нет. В капюшоне неудобно, много про капоры читала, вот думаю купить. Как после них на голове, порядок? И где купить сразу киньте ссылок, плиз

RAGE 05 марта 2024, 21:22
Я сама шапки не ношу, максимум капюшон.
Мне кажется, что капор, что шапка – одно и то же
Nistratova 05 марта 2024, 21:32
Можно вязаные повязки, уши прикрыл, а голова в волосах не замерзнет)
OlgaAl 05 марта 2024, 21:46
Или наушники меховые)
Ksniya 05 марта 2024, 22:40
Моя дочка школьница только такими наушниками и спасается. В школу неудобно надевать шапку, а наушники — самое то!
OlgaAl 05 марта 2024, 23:22
Как я ее понимаю — я бы тоже такие наушники носила! Но я мерзлявая((
Ksniya 06 марта 2024, 05:52
У нс зимы не холодные. Минус 2-5 градусов, так что наушников достаточно.
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 06:08
Я тоже их выбираю
pastilla 05 марта 2024, 21:33
Я тут решила капор приобрести на зиму, ну бабка бабкой 😁 Если к лицу платки не подходят, то и капор не подойдёт. Ну или я не поняла как их подбирать. Как по мне лучше капюшон.
Pug 05 марта 2024, 21:35
Когда у меня было время на укладку, то я купила себе несколько павло-посадских платков и спасалась ими. Но тогда, 8 лет назад, я как-то одна на улице такая была. Обратила внимание, что этот приём сейчас более популярен
Pug 05 марта 2024, 21:37
А сейчас купила тонкую кашемировую шапочку-и греет, и прическу не портит (когда она есть).
Но на сильные морозы не подойдёт, конечно
OlgaAl 05 марта 2024, 21:51
Мне удобно и тепло в капюшоне, шапки — крайне редкий аксессуар. а вот знакомая, у которой всегда укладка на объем, очень ценит большие береты. И, знаете, ей красиво! А у капора функционал по убиванию укладки аналогичен шапке.
ArqEnCiel 05 марта 2024, 22:21
Мне капор не зашел. Хотя не из-за укладки, а просто показалось, что это менее удобно, чем шапка. Да и уши мерзли, хотя у меня тепленький капор   покупала в Охотном ряду, но видела ту же модель (и по той же цене) на Озоне.
DeliciousKiwi 05 марта 2024, 22:40
Капор как капюшон. Укладку не портит, если только приобретете слишком облегающий. Если вам идут платки, то посмотрите снуды (шарф-снуд, шарф-хомут), из вискозы. Такой снуд легкий, но теплый, не будет портить укладку, нет сложностей с укладкой самого снуда(в отличие от платков — там красиво уложить его на волосах нужно постараться). Первое фото — капор. Второе — снуд.
ilka 06 марта 2024, 00:29
вот как в таком провести на улице более 10 минут при температуре хотя бы -5…
видимо я очень мерзлявая
Наталья Дадуева 06 марта 2024, 10:56
Да, я тоже мерзлячка, мне надо шапку натянуть по самое не хочу))) иначе и уши замерзнут, и шея. Да и если пол макушки открыто, я переживаю за свои луковицы волосяные, и так их мало осталось.
HelenaLaGatta 06 марта 2024, 12:52
Да, да, и я тоже не могу, когда лоб открыт! Он же мёрзнет! Только шапка, натянутая на брови, только хардкор! Зимой ношу шапку на флисовой подкладке и сверху обязательно капюшон, иначе шея мёрзнет. Весной перехожу на однослойные шапки.
late_december 06 марта 2024, 02:53
У меня такой капор, как на фото, только лиловый. Обожать ❤ Одна из моих лучших покупок с китайского сайта.
Brigitta 06 марта 2024, 11:57
Я к вам. Третюю зиму только такая версия головного убора. И вот именно такой, полуприлегающий в резинку оказался самым теплым и непродуваемым. Видела аналогичные и на али, и в некоторых сетевиках;»: в Синсее и кажется в Бершке. На улице надел, в помещении снял-идеально)
Ginger-Fyyf 06 марта 2024, 00:31
У меня стандартно — шапки и капюшоны. Но укладки не делаю, так что все ок. Может снуд попробовать? Шврф, который можно и на голову надеть как капюшон.
Blondinka_Liuda 06 марта 2024, 02:43
У меня на пуховике меховой капюшон. Всю зиму и весну хожу без шапки. Если жарко — снимаю, например, в автобусе. Перед выходом на улицу — снова надеваю.
late_december 06 марта 2024, 02:50
Я шапку надеваю только от -25 градусов. Мне они вообще не идут, но ради того, чтобы лоб не мерз, приходится носить. К счастью, это случается редко.
В остальное время ношу капор или толстовки с капюшоном. Сверху ещё капюшон от пуховика и отлично. И выглядит это на мне хорошо. Главное не чепчик взять (которые сейчас типа модно, выглядят только стрёмно 😄), а именно объёмный капор.
Нормальный вид на голове сохраняют только неплотно прилегающие капюшоны или платки. Кстати, платки тоже одно время носила постоянно, но в капоре мне удобнее.
AlinaAlinaAlina 06 марта 2024, 06:11
У меня меховые наушники, так как не люблю, когда в уши дует.
И почти вся зимняя одежда с капюшоном. Он точно теплее любой шапки и не продувается.
esmilcan 06 марта 2024, 08:54
Только капюшон.У меня вся верхняя одежда с капюшоном.
Selfade 06 марта 2024, 09:03
С капором одна проблема, если ветер, это мёртвому припарка. А так ок. У меня как капюшон он выглядит. Под спортивный стиль отлично подходит
Snowprincess 06 марта 2024, 09:23
Когда нужно сохранить укладку я ношу платки
Victoria_K 06 марта 2024, 12:08
Я пока еще в меховушке, так как мартовские сопли тянутся до июня, как говаривала моя вторая бабка)))))
Но у меня есть такая норковая повязка — просто круг из меха в тон где то до 10см шириной. Я ее ношу и довольна.
На +5 прекрасно. Все подумываю из старого палантина шоппер норковый заказать… ну китч, конечно, но иногда можно же))))
Есть шляпа Федора — она на позднюю осень. Есть шапка и берет — эти теплые
Платки и прочие намотки — не ношу и не люблю. И честно — не вижу в них ничего.
Прическу мне ни одна шапка не портила никогда — я использую стайлинг и всегда утром немного, но поправляю укладку (голову я каждый день не мою — оттакие мы засранцы)
Billissimo 08 марта 2024, 21:34
Виктория, признаюсь вам в любви — обожаю читать ваши комментарии) и полезно, и с юмором, и так все по-доброму.
Оттакие мы засранцы стало последней каплей, больше не смогла держать это в себе)
Victoria_K 08 марта 2024, 21:59
Спасибо. Это очень приятно
💝🎀
RealRocknrolla 06 марта 2024, 12:38
У меня два капора Ferz, чёрный и бежевый, легко находятся на маркетплейсах, правда иногда почему-то называются «капюшонами», вот совсем они не как шапка)) я иногда делаю объёмный высокий пучок, только эти капоры и спасают)
FairyKatty 06 марта 2024, 12:44
Капор имхо сама нелепая вариация шапки. Еле не видела человека, которому это подходит. Вернее не так — я убеждена — его не существует.
Я ношу только берет или вообще хожу без головных уборов.
Helenitte 07 марта 2024, 15:45
Выше и ниже на фото примеры отличных капоров, очень идущих моделям.
FairyKatty 07 марта 2024, 17:32
На мой взгляд — нет.
anastasia_wire 06 марта 2024, 16:25
Не ношу шапки никогда. Всегда либо капор, либо платок/шарф наматываю. Капора у меня 2: на флисе, выглядит как капюшон худи и вязаный с подкладкой из флиса.
Первый не плотно прилегает к голове и укладку убираю в него во внутрь. Потом просто волосы руками взбить и всё.

Olgaamur 08 марта 2024, 17:54
У меня такой, реально выручает и в ветер, укладка на месте
fncbntvcjr 06 марта 2024, 19:35
Мне кажется, лучше шапок ничего нет, капор как то смешно выглядит, в капюшоне в уши задувает, попробуйте примерить шапку бини, она универсальная.
Helenitte 07 марта 2024, 15:44
Капор или башлык — вещь довольно удобная, башлык лучше, так как по шее регулировать проще. У меня короткие волосы, он их чуть приминает, но меньше шапки. До -5 вполне.
Igoistka 07 марта 2024, 17:08
У меня вся верхняя одежда с капюшонами — и куртки, и пальто. Шапка есть, на спорт всякий, но в ней объективно холоднее, чем в капюшоне. И укладка лучше сохраняется именно в капюшоне, не идеально, конечно, но у нас страна все-таки северная и холодная, поэтому тепло бережем и капюшон тут лучший помощник )
Winter_cherry 10 марта 2024, 05:54
У нас зима очень холодная, март — совсем еще зима… Поэтому шапка, сверху капюшон и никакой укладки 🤣
Но я кудрявая, мне достаточно снять шапку и помять волосы мокрыми руками — и все будет как до шапки.
absolue 10 марта 2024, 06:28
Мне любые, вообще любые головные уборы делают бардак на голове, поэтому, приходя на работу, просто сбрызгиваю волосы водой и поправляю укладку. Но я за объемом не гонюсь.
AmiraT 10 марта 2024, 09:19
У меня шерстяная белая панама:)

Хранить ее, желательно, соответствующе, на банке😅🤭