05.03.2024

Ваши любимые карандаши для губ

Всех приветствую!

И до меня докатилась популярность карандашей для губ (спасибо тик-токам нет).

На данный момент имею всего 3: 2 шт от МАС (Soar и Stone), 1 от Lisa Eldridge (Decade). Я не против расширить линейку оттенков и прикупить еще несколько, но не знаю, карандаши каких брендов хороши, а какие не очень. Покупки в 99% совершаю онлайн, ходить и тестировать мне лень. Засматриваюсь на карандаши Chanel, там и точилка есть + кисточка для растушевки.

Я живу не в России, поэтому добыть что-то оттуда или из Беларуси не смогу, нужны советы по международным брендам. Буду рада увидеть свотчи, если это вас не затруднит.

Спасибо 😊

FairyKatty 05 марта 2024, 05:32
Не смотря на огромную любовь к люксу… в этом сегменте практически все оттенки не для меня(люблю холодные) Ищу альтернативу.
Сислей и Шанель очень хорошие, лучшие в люксе. У меня были в бежевых оттенках, но мимо не смотря на качество.
Муфе серия и для глаз и для губ 🥰
Пупа 004, 005
Никс отличные карандаши не смотря на крошечную цену.

Мак кстати совсем не люблю… это самые сухие карандаши… будто Вивьен Сабо в дереве ((((Только те стоят меньше 2$ а эти нет))))
DariaValentine 05 марта 2024, 19:17
Годный коммент, спасибо! Я тоже всегда в поиске холодных/нейтральных оттенков.
Вот про Sisley вообще не в курсе была, что там есть и карандаши для губ   Chanel сильно теплые все? Я приглядела там 194 Rouge Noir и 162 Nude Brun (этот по свотчам в сети не показался сильно теплым).
Вот у MUFE выбрала пока Endless Cacao, но мне показалось, он похож сильно на MAC Stone, еще Anywhere Caffeine (но этот, прям, уже точно теплый).
Pupa 004 меня сильно интересует, оказывается, это легендарного цвета карандаш, производители красок для перманента делают пигмент под него 👀 NYX надо посмотреть тоже, я покупала только базу под тени там однажды, она не понравилась, и я больше не смотрела на их стенды))
Что касается MAC, то это бренд, который меня почти ни разу не разочаровал еще, постоянно что-то там покупаю. А карандаши для губ их, да, суховаты, но, стыдно признаться, эти два карандаша у меня с 2016 года лежат, я тогда их купила и не поняла зачем, а вот сейчас в ходу. И им за это время ничего вообще не сделалось   просто наточила по-новой и все, ну может быть, самую малость высохли, но свойства прекрасно сохранились, палитра оттенков классная.
А Вы Jouer не пробовали? Или какие-то автоматические?
FairyKatty 06 марта 2024, 03:17
Я покупаю только нюдовые карандаши… про более яркие сказать не могу. Но нюд весь в люксе теплый) Шанель 162 на мне очень ржавый был))))))) 12 лет назад Диор выпускали прекрасный прохладный оттенок Грейж, после перевыпуска он потеплел. Не уверена, что его до сих пор выпускают.
Автоматические пробовала… я наверное тысячи позиций пробовала. Но раз не вспомнила ничего, не повторяла, значит не зацепили)
Никс карандаши очень советую. Я эту марку никогда не любила, карандаш опробован был случайно и я прибывала в шоке от качества и оттенков)))
DariaValentine 06 марта 2024, 03:41
Ох, я так рассчитывала на Chanel 162 — облом, на мне тоже ржавым будет 💯, мой подтон кожи везде теплоту подсвечивает 😟 (а на сайте их он холодным кажется).
Так, вот я теперь на NYX нацелилась, цена небольшая, если с оттенком промахнусь. Вам в NYX какие холодные нюды нравятся?
FairyKatty 06 марта 2024, 03:20
Кстати хорошие карандаши так же у Кайли и Патрика Та, но они имеют гелевую формулу, по — этому использовать нужно быстро. Примерно за год они засыхают в камень. Но очень красивые оттенки, стойкие.
DariaValentine 06 марта 2024, 03:44
Я вот у Лизы Элдридж тоже прихватила гелевый карандаш, но оттенок мне нравится, быстро использую. Посмотрю еще Кайли. Патрик Та надо разыскивать, у нас тут не видела нигде или внимание не обращала.
А Huda Beauty, Hourglass, Kevin Aucoin, Makeup by Mario, может, знаете их карандаши?
FairyKatty 06 марта 2024, 06:39
Худа хорошие, оттенки были холодные, но мне лень заказывать… так же как и Кайли… по этому не повторяю
Да и мои любимчики вон дешевле) Аургласс тестила, но показалось теплыми. По текстуре приятные.
DariaValentine 06 марта 2024, 22:43
Спасибо за комментарий. Пойду парочку NYX закажу, очень уж круто их описываете
panybatsievskaia 05 марта 2024, 08:01
Для меня это обязательный косметический продукт и я в вечных поисках идеального карандаша. Пока это 63 Rose de mal от GUERLAIN.
DariaValentine 05 марта 2024, 19:02
Спасибо, интересно! Я у Guerlain только помады пробовала в основном, на карандаши внимание не обращала.
Елена Дмитриева 05 марта 2024, 12:36
Да пусть меня закидают камнями, но вот мне очень нравятся карандаши от AVON. И стойкие, и гамма разнообразная, и рисовать удобно. Правда, я их использую только как контур, полностью губы карандашом не крашу.
DariaValentine 05 марта 2024, 19:01
Я тоже только контур делаю, полностью закрашивать — расход большой и губы сушит сильно.
Не знаю даже, где можно в Испании Avon раздобыть, в России постоянно кто-то из знакомых знал явки и пароли 😁
Levsa834 05 марта 2024, 20:06
Поддержу. Хорошие, удобные, надёжные, дешёвые. А из дорогих советую Pat Mcgrath.
DariaValentine 05 марта 2024, 20:07
Мне казалось, что у Pat все теплое достаточно, или ошибаюсь?)
Levsa834 05 марта 2024, 21:41
Не думаю. Но я всё и не пробовала. Недавно как раз закинула в корзину один, бордовый. Надо обзоры искать.
DariaValentine 05 марта 2024, 21:48
Официальные свотчи всегда такие вусмерть зафотошопленные у нее, и руки, на которых демонстрируется продукт, с загаром/темной кожей. Для бледнокожих трудно понять, что там на самом деле с цветопередачей
Blondinka_Liuda 05 марта 2024, 16:47
Для меня лучшие — это Буржуа.
DariaValentine 05 марта 2024, 18:59
Я как-то купила не очень удачный карандаш для глаз у Bourjois, и потом даже не смотрела в их сторону. Спасибо, погуглю свотчи теперь.
Blondinka_Liuda 05 марта 2024, 19:12
Для губ очень хорошие, мягкие, легко наносятся, я ими закупилась помаленьку, за несколько лет, и недавно брэнд от нас ушел. А у Вас, может, продается. Оттенки нравятся 01,02 — нюдовые — холодный и теплый и 06 — идеальный красный. Эти прямо очень в ходу были. Еще на пробу покупала 07 — он тоже красный, но не чисто, а с уклоном в малиновый. Хороший, но не под все красные помады, из-за чуть-чуть малинового тона. Со свотчами здесь у меня пока грустно, думаю, вот пора создать свой телеграм-канал, в телефоне-то проще — фото сделал, сразу подцепил.
DariaValentine 05 марта 2024, 19:23
Да, в тележке проще, согласна.
Жаль, что бренд ушел. У нас тут есть стенды Bourjois, вроде. Спасибо, посмотрю нюдовые цвета. Красные мне пока мимо, очень редко ношу яркие помады сейчас. Пока ищу подходящий под ягодного цвета помады и блески карандаш.
Nomy 05 марта 2024, 17:08
Посмотрите Anastasia Beverly Hills — очень большой выбор и качество огонь, и они длиннее, чем остальные, за счет этого и расход экономнее
DariaValentine 05 марта 2024, 18:56
Спасибо! Я, к своему стыду, даже не знала, что у ABH есть карандаши для губ
Zeeenka1 05 марта 2024, 20:34
Скажите пожалуйста, это правда, что в дереве карандаши менее стойкие?
DariaValentine 05 марта 2024, 20:40
Сложно сказать. Мои МАС в дереве достаточно стойкие, если на контур не заезжать помадой/блеском. Но они и не значатся как waterproof.
От Лизы Элдридж карандаш мой, он тоже в дереве, но он гелевый и waterproof, его непросто стереть, при этом есть небольшое время, чтобы его растушевать и подправить, потом он схватывается.
MKR 05 марта 2024, 23:26
Шанель, Bobbie Brown, RomanovaMakeup (у нее есть заграничный сайт).
DariaValentine 05 марта 2024, 23:42
Эх, у Романовой для жителей США сайт(
MKR 05 марта 2024, 23:54
Я ещё в последнее время использую такой лайфхак (спасибо Виктории с Косметисты за наводку!): утром использую твердый карандаш (лучше всех себя проявили эти три марки, которые написала выше), а потом в течение дня корректирую макияж более мягким карандашом (их вроде называют гелевыми, но точно не уверена). По моему ощущению, так результат получается лучше. Рекомендовать марку гелевого карандаша не буду, т.к. мелкая никому не известная америкосская фирма, в Испании она вряд ли представлена.
DariaValentine 05 марта 2024, 23:58
Надо попробовать такой лайфхах, но у меня все карандаши разных цветов, надо же, чтобы цвета более-менее совпадали?
Это не Jouer, случаем?)
MKR 06 марта 2024, 00:05
Нет, Runway Rogue by Patricia Hartmann. Почитаю сейчас про Jouer! :)
DariaValentine 06 марта 2024, 00:11
Ничего не слышала об этой марке)
MKR 06 марта 2024, 00:10
Гугл сразу выдал кремовые карандаши Jouer)) Вы бы их рекомендовали? Или пока только в планах попробовать?
DariaValentine 06 марта 2024, 00:12
Я вот ищу тех, кто пробовал Jouer — меня они особым образом интересуют, т.к они автоматические, очень мягкие и при этом стойкие. Еще оттенки красивые, есть металлики 🤩 я такого нигде не видела. Сама не пробовала, но хотелось бы)
MKR 06 марта 2024, 00:17
Ну после такого отзыва я уже почти соблазнилась — в ближайшее время обязательно попробую и напишу! А Lisa Eldridge Вам нравится в итоге?
DariaValentine 06 марта 2024, 01:22
Напишите, пожалуйста, если прикупите Jouer, хоть отзыв почитать   а то доступа к ним нет, на Cult Beauty раскуплены интересующие меня оттенки)
У меня от Лизы пока только один карандаш, не сразу поняла его, есть подозрение, что он пришел мне подсохшим немного (возможно потому, что оттенок не самый популярный, темный коричневый), хотя, колпачок был очень плотно насажен. Когда первый раз стала краситься им, то пигмент залипал и невозможно было растушевать, а эти карандаши описывают как «smooth, waterproof and smudgeproof, gel formula». А вот когда поточила разок, дело пошло куда лучше — можно успеть подправить и растушевать, потом он схватывается как бы, и дальше уже не двигается (если его сверху блеском не покрыть или бальзамной помадой, так он становится почти как обычный карандаш, масла растворяют). Меня это не остановило попробовать новые оттенки у нее в будущем, просто буду иметь в виду теперь. Мне кажется, что для губ, что для глаз, гелевые карандаши быстро подсыхают в принципе.
MKR 06 марта 2024, 04:32
Спасибо за отзыв на Лизу! Про Jouer обязательно напишу!
FairyKatty 06 марта 2024, 03:18
Бобби мне на столько не понравились…(((((( это что-то
Просто сухие до ужаса
DariaValentine 06 марта 2024, 03:46
Может, испорчены были или это их обычное состояние?))
FairyKatty 06 марта 2024, 05:59
Обычное. Даже тестеры в магазина такие
MKR 06 марта 2024, 04:31
Мне кажется, Бобби по сухости примерно как Шанель. И те, и другие повторяла много лет в разных оттенках. Да, суховаты, но не прямо критично.
FairyKatty 06 марта 2024, 05:59
Мне кажется Шанель более кремовые