04.03.2024

Одежда Lichi

Вопрос про одежду из интернет-магазина Lichi. Нравятся модели праздничных платьев, хотела бы купить, но сомневаюсь. Кто-нибудь что-то покупал, как качество и разменная сетка? Каковы общие впечатления? Всем заранее спасибо за ответы и рекомендации.

Evgenia91 04 марта 2024, 09:41
Недавно открыла для себя этот магазин, купила юбку (кожзам), в полном восторге, отличный пошив и качество ткани.
marya-ya 04 марта 2024, 09:50
А как размер? Подошёл тот же, что и обычно берете?
Evgenia91 07 марта 2024, 16:13
Да, прям мой. В нашем городе есть их магазин и все, что примеряла, шло в размер
Alenosh 04 марта 2024, 10:00
Для меня лекала идеальные, всё идёт у меня размер в размер. Покупала платье на свадьбу к родственникам 3 года назад, до сих пор актуально и, несмотря на тонкую ткань, зацепок нет. После этого была у них ещё пара покупок, тоже всё отлично. Пошив чудесный, актуальны вещи всегда, выглядят дорого.
Da_Li11 04 марта 2024, 10:15
Пошив неплохой. Ткани тоже нормальные, модели актуальные, но лекала и ростовка вообще непонятная. Вслепую лучше не заказывать, желательно с примеркой.
LekaYa 04 марта 2024, 10:24
Плюсуюсь
anomaly_7 04 марта 2024, 11:08
Брала брюки и топы разные, пуховик. Все моего обычного размера подошло. К качеству претензий не было ни разу.
beren4e beren4e 04 марта 2024, 11:15
Добрый день) Мне у них нравится эстетика. Но качество вообще нет. Я заказывала несколько раз и через интернет-магазин, и через маркет плейсы. Один раз прислали пальто с надрезом в районе воротника. Шарф слишком быстро пошел катышками. Со швами какая-то беда на брюках была. В общем, в моем случае оказалось приятнее любоваться на их вещи издали.
iri-sa 04 марта 2024, 11:48
Мне нравится и качество, и модели, есть брючный костюм, очень хорошо сидит.
Дочь часто покупает иам вещи.
FairyKatty 04 марта 2024, 11:50
Покупала у них несколько платьев через интернет. Понравились по дизайну, но ткань оказалась жуткой. Пару раз надела и в мусор. Было дело году в 2017-18. Даже за небольшую сумму можно приобрести одежду намного лучше, интереснее, качественнее. Имхо.
Сейчас глянула у них модели вещей караул… провинциальная учительница из 2006 на новогоднюю дискотеку… 🥹
marya-ya 04 марта 2024, 14:10
Ну, это дело вкуса. Мне их эстетика нравится
Alyamali 04 марта 2024, 11:52
Как то была у них в магазине и вблизи половина вещей кажутся обычной синтетикой-не сильно качественной и долговечной. Так, на раз. А кое что было вполне.
Robin Mitchell 04 марта 2024, 11:59
Мой любимый магазин теперь. Но многие модели на рост до 165. А я как раз 157, мне подходит. На мой регулярный размер S надо брать их M.
Rosaelena 04 марта 2024, 17:08
Подтверждаю. Во всех магазинах беру S, а в Lichi — М.
Annette9 04 марта 2024, 12:09
А обувь брал кто-нибудь? Смотрю на некоторые модели — нравятся.
TalvikkiMarjala 04 марта 2024, 18:32
Я вживую смотрела туфли мэри-Джейн с квадратными носами. На них только смотреть, очень жесткие, не гнущиеся вообще. После этого на обувь там не смотрю. Одежда нормальная, несколько раз покупала, вещи как новые, ничего не перекрутилось, не расползлось, катышками не покрылось.
Annette9 04 марта 2024, 18:43
helia 04 марта 2024, 13:46
От конкретной вещи и состава ткани качество завит, у меня есть несколько вещей, которые ношу годами — летнее платье, сарафан длинный хлопковый, тренч очень стильного кроя (спустя 3 года как новый). Много трендовой одежды, есть, что выбрать.

Вязаные вещи у них не брала, не понравилось качество, предпочитаю aim clo, почти тот же ценовой диапазон. Надо просто примерять, смотреть состав ткани и трогать, и еще у них не все лекала хорошо сидят на разных типах фигуры. Но всегда нахожу что-то классное у них.
slastenka 04 марта 2024, 15:24
У меня есть несколько платьев. Довольна.
Но, в зависимости от коллекции, одежда отличается. То это женственные и современные платья в элегантном стиле, то какие-то 2000-ые: воланы, рюши, цветочки, крой странный.
На их моделях всё выглядит красиво, но при заказе онлайн надо закрывать глаза на фигуру и красоту модели и оценивать платья более трезвым взглядом.
Но это дело вкуса, конечно)))
И по моим ощущениям эта одежда на хорошую фигуру, многие платья подчеркивают талию, а значит надо быть осторожной, если в области талии есть нюансы.
marya-ya 04 марта 2024, 16:22
У меня с фигурой все хорошо
Red_helga 04 марта 2024, 17:11
Согласна, если есть проблемы
в этой области, то будет сложно) это не та одежда, которая скроет, скорее подчеркнет недостатки. Да и если бёдра широкие, то многие модели платьев там будут прям внатяг.
13blackorchids 04 марта 2024, 15:58
Я частенько там покупаю, и чаще всего через ИМ. Смотрю заранее таблицу параметров к одежде и. как правило, мне все подходит. Качество там мне нравится, брала несколько раз сумки и бижутерию.
Red_helga 04 марта 2024, 17:08
Покупала много чего, очень классные модели, но надо мерить. Очень часто нет в наличии размеров нужных. При том, что я достаточно худая, у меня широкий таз, было сложно влезть в некоторые вещи. Решила, что не мое. Это одежда для более классических фигур)
AlexK 04 марта 2024, 18:34
У меня та же самая беда. Беру у них L. В итоге — на бедных сидит хорошо, а в талии и груди — свободно. Что делать — некоторые вещи такие красивые
Red_helga 04 марта 2024, 19:15
Аналогично. Я просто смирилась, что это не мой магазин) хотя вещи очень красивые
AlexK 04 марта 2024, 18:30
К некоторым товарам они в описании добавляют обмер изделия — то есть фактические охваты одежды в разных размерах. Это удобно. Вы может сами решить какой размер вам подойдет: хотите ли вы чтоб сидела потуже, или посвободней. Я у них так платье и кардиган брала- все подошло.
AlexK 04 марта 2024, 18:35
А еще нужно учитывать, что там вся одежда на средний рост. Думаю, рассчитана где-то на 165-170 см. У меня рост 175 и на мне все немного короче, чем на моделях.
Natalie Happy-Day 04 марта 2024, 19:15
++178, вообще для себя ничего не нашла((все короткое(
Sova83 04 марта 2024, 20:34
Ооооо, у меня 179 и я периодически думаю что-нибудь там заказать… Спасибо, что предупредили
AlexK 04 марта 2024, 22:21
Очень вас понимаю. В последние годы частенько околачиваюсь в мужских отделах- там хоть брюки нормальной длины можно подыскать. Недавно стою я в мужском отделе Глории Джинс: костюм выбираю — подходит девушка еще выше меня. Молча с пониманием смотрим друг на друга и покупаем мужские спортивки. А что делать?🤷🏻‍♀️
Sova83 05 марта 2024, 08:33
Да, это точно))))Хотя я в прошлом году ухватила в Лав Репаблик двое джинсов чудесной длины-мне прямо до пола конкретно так! Это было просто удивительно!  .Сейчас все равно попроще с этим, можно и платья красивые найти на высокий рост и брюки)))В школьные годы старших классов была вообще беда, все джинсы коротковаты, тогда это не модно было)))))Удачи вам в поискать классных вещичек!))
Arina_Pallada 05 марта 2024, 05:41
Заходила в магазин, в составе материалов очень много синтетики (даже в простой обыкновенной белой рубашке синтетики от 30%, которые я в других магазинах беру на 90-100% из хлопка), в каких-то вещах даже 100% ПА, что делает их на ощупь стеклянно-хрустящими. Ну и вблизи вещи смотрятся не так презентабельно, как на фото. Ценник тоже мог быть пониже за ненатуральные составы.
DieKalekus 05 марта 2024, 08:35
В Новосибирске есть оффлайн магазин, иногда хожу смотрю, щупаю… но брала у них только пальто, синтетики 70% шерсти 30%, взяла, потому что очень красивое было, небесного цвета, относила 5-6 сезонов, начало скатываться, выбросила. У меня рост 170, была бы чуть выше и пальто бы было уже короткое. И размер взяла L, хотя обычно для себя беру верх S-М, низ M.
Выше видела, советовали aim clo, там качество хорошее и ценник оправдан, я в логистике работаю, мы для них возим пряжу и готовые изделия, сырье дорогое по себестойке и производство вязанных изделий у них свое, свои станки… образец изделия они, перед тем как пустить в продажу, стирают несколько раз (проводят так сказать тест драйф)… опять же у нас в Нск есть оффлайн магазин  , короче, я бы больше туда советовала смотреть))