03.03.2024

Крем для век 45+

Девочки, привет! Очень нужна помощь в подборе крема для век. Поделитесь своими любимчиками?) Хочется увлажнения и чтобы крем действительно боролся с морщинками. Ну хоть чуть-чуть) Всем огромное спасибо, кто напишет))

Ellina 03 марта 2024, 12:13
Мне тоже 40+, кожа ближе к сухой, последние 15 лет не покупаю кремы специально для век ( считаю пустой тратой ), маЖу то, что и на лицо, но отёков у меня не бывает а аллергии тоже, сейчас в ходу, гельтет и Medi Peel, кожа в хорошем состоянии, морщины только при улыбке и смехе.
oksana7831 03 марта 2024, 12:18
А какой у Вас для глаз из Medi-peel?
(Сама недавно черный ввела- нравится! И эссенция стоит на очереди.)
Ellina 03 марта 2024, 12:24
вот эти все идут в том числе и под глаза
cattari 03 марта 2024, 16:44
Аналогично, мажу то, что и на лицо (тонеры, сыворотки, третиноин, крема и так далее). Единственное утром использую Double Serum от Clarins после сыворотки, сверху многоразовые патчи на 10-30 минут (как получается), отлично снимает отеки и бодрит кожу за счёт кофеина. Получается гораздо более эффективно, чем любые патчи.
Melitrisa 06 марта 2024, 05:33
А где вы приобрели многоразовые патчи?) Никак не могу найти
cattari 06 марта 2024, 15:53
У меня марка Dermatech, но я покупала на америк Амазоне. Попробуйте ввести «многоразовые силиконовые патчи» в поиск, сейчас многие делают их, плюс мне кажется большинство марок заказывают из Китая, может быть, даже на кит платформах есть.
oksana7831 03 марта 2024, 12:36
Автору: могу посоветовать кремы Medik8:
Crystal Retinal10- на ночь
Advanced Night Eye- успокаивает, питает
C-tetra Eye- стабильный вит С в масле (не бойтесь, нормально впитывается)
Eyelift Peptides- кремообразная сыворотка, снимает отечность, чуть подтягивает, сверху лучше добавить крем.
На веки вплоть до ресничного края наношу и некоторые сыворотки Medik8.
Willy 03 марта 2024, 12:39
Мне почти 45. Пару мес назад после массы восторженных отзывов купила Beauty of Joseon Revive Eye Serum Ginseng + Retinal 30ml

Чудес не ожидала, т. к. имея доступ к чистым активам (ретинол, ферруловая и альфа-липовые кислоты и тд), делаю косметику сама с контролируемым % ввода веществ. Так вот корейский крем понравился. Очень мягкий, но эффективный. Кожа после него гладкая, увлажнённая, мелкие морщинки разгладились. А ещё он каким-то чудесным образом помогает снижать раздражение от hand-made крема чистым и инкапсулированным ретинолом + со2 имбиря (у меня это отеки, краснота, раздражение почти на все и боль в зоне вокруг глаз). Если раньше приходилось почти на неделю отказываться от ретинола и восстанавливать кожу, то теперь пользуюсь корейцем днём /вечером и через 2 дня снова ввожу ретинол.

Одним словом, рекомендую присмотреться. Объём 30 мл, цена ок 1 т. руб.
msolya 03 марта 2024, 13:04
Как я вовремя нашла ваш комментарий 🙏🏻 Подскажите, пожалуйста, он по текстуре легкий?
Willy 03 марта 2024, 13:19
легкий крем чуть желтоватого цвета. Легко наносится, быстро впитывается. Консилерами и тональными не пользуюсь, поэтому не подскажу дружит ли он с декоративной косметикой.

На утро следам от подушки не способствует. Экономичный
Neporochnaya0710 03 марта 2024, 13:10
А где его приобрести можно?
Willy 03 марта 2024, 13:20
Покупала на свой страх и риск на ягодном сайте. В декабре 2023. Но сейчас есть в ЗЯ, воздушный и тд
Levsa834 03 марта 2024, 17:36
Я его на всё лицо наношу пару раз в неделю. Соглапна, мягкий и приятный. Кожа хорошо реагирует на него.
Zoya_m 03 марта 2024, 14:12
Мне 39, пользуюсь шисейдо бенефиянс. Мне кажется, он борется только с сухостью, но на него никогда нет реакции, хорошо ложится мейк, комфортен в использовании и не очень борется с толщиной кошелька)
ShaLenka 03 марта 2024, 14:51
Мне очень понравился вот этот крем. Хорошо уплотняет, увлажняет, подтягивает, не дает по утрам отеков.
Nelly1981 03 марта 2024, 18:58
Для меня слишком лёгким оказался, мне 42. Закрываю им сыворотку. Не хватило то ли увлажнения, то ли питания… Не очень поняла, чего именно)
ShaLenka 03 марта 2024, 20:13
Мне тяжелые не подходят) Ничего не делают, а отеками мучаюсь.
NadiaBeautyLover 03 марта 2024, 14:54
Вот эта штука сделала сильно больше, чем все, чем я до нее пользовалась, причем стоит в несколько раз дешевле всяких Sensai и тд. На ночь закрываю кремом, утром соло. Заломы в уголках глаз прям преобразились в лучшем смысле. Не жирнит, не сушит. Мне 47.
FairyKatty 05 марта 2024, 13:38
Скажите пожалуйста как быстро был заметен результат?
NadiaBeautyLover 05 марта 2024, 14:41
Мне кажется, примерно через месяц-полтора применения 2 раза в день.
Я, честно говоря, не особо внимательна. Сначала заметила, что кожа стала менее «жеваной», отеки меньше с утра, а потом обратила внимание на залом, что он после сна менее заметный.
Mac_Cecht 03 марта 2024, 16:59
Килс с авокадо. Мне меньше лет, но этот крем здорово преобразил мои веки и подглазья очень быстро. Я не ожидала, потому что и до этого пользовалась разными кремами.
Kabanuchka 03 марта 2024, 19:23
Ботокс всегда хорошо борется с морщинами в нашем возрасте
Крем … ну так ((( для меня фигня
Килс сушит ужасно, вбросила
Шисейдо тяжелый очень не впитывается, лежит до утра слоем гусиного жира
Рен и Вальмонт лучше, но это же просто чуть увлажнят, обычный крем для лица в эту зону делает тоже самое
Victoria_K 03 марта 2024, 20:22
У меня сейчас эти вот экземпляры в ходу — чередую через день.
С ягодного фотки делаю.
Был AHC — черный. Закончила
А еще я мазала под глаза крем Авокадо марки SkinFood — тож вполне себе.
Igri 03 марта 2024, 22:32
А какой больше понравился АНС чёрный или золотой?
Victoria_K 03 марта 2024, 22:42
Да в принципе, они мне все зашли.
СкинФуд — в этом плане напоминает Килс.
А лошадиный — вообще песня на эту зону оказался
НО (!!!!) — все это на день. Так лично у меня лучше работает под макияжем.
Если на ночь, то после демакияжа — дозу с муравьиную слезу, чисто для нейтрализации умывалок и не более. Чтоб отеков не было
msolya 03 марта 2024, 22:38
А я про первый спрошу. Вы не раз его упоминали. Чем нравится?
Всё, где написано что-то про жир, под глаза — мне надо.
Victoria_K 03 марта 2024, 22:46
Он мне нравится, так как в нем нету улитки и других моих раздражителей. И текстура у него жирненькая, но — тающая.
Входит в кожу на ура — много его не нужно (с рисинку как раз). И делает все, что надо — зимой это важно. Добавлять его не нужно.
DinaNV 14 марта 2024, 18:13
Купила на ягодном такой, мучают сомнения, что не оригинал.
Виктория, не могли бы Вы показать свою баночку.
Victoria_K 14 марта 2024, 20:30
Если из Казахстана или Дагестана, то — норм. Там цены другие
Баночку сняла
Текстура в банке
По запаху — легчайгая нотка сладковатого грейпфрута

Где то и коробка была, но искать надо.
DinaNV 15 марта 2024, 06:34
Да, доставка была из Казахстана, но банка по виду другая, этикетка не такая и крышечка без вензелей. Может быть дизайн поменялся
Victoria_K 15 марта 2024, 09:37
Их несколько. Есть еще один — почти как мой, но там улитки в составе. Лифтинг вроде
А есть — в бордовом оформлении. С красным женьшенем
DinaNV 15 марта 2024, 12:30
Виктория, спасибо за помощь! Мой вроде с пептидами в составе, лифтинг. По ощущениям нравится, напитывает кожу, отека не вызвал.
Victoria_K 15 марта 2024, 13:54
Ну и хорошо. Главное, чтоб работал
Nadia_2017 04 марта 2024, 01:51
Skinceuticals A.g.e. Eye complex, реально крут, пользуюсь несколько лет, дорогой правда.
oksana7831 04 марта 2024, 11:31
Ой, а можно поподробнее про него! Чем нравится, что делает, эффект и проч интересности!
(Слышала про него, хвалят).
Nadia_2017 04 марта 2024, 15:14
Сверхъестественного ничего не делает, но поддерживает увлажнение на должном уровне, чуть подтягивать, мне кажется с тёмными кругами хорошо работает. Правда не скажу, что веки моя проблемная зона, если все плохо не знаю как справится. Сейчас добавляю под него сыворотку для глаз Niod
FairyKatty 05 марта 2024, 13:35
Тогда в чем его реальная крутость? Увлажнить может практически любой нормальный крем
Nadia_2017 05 марта 2024, 22:33
Многие не подходили, сушили, что для кожи лица, что для кожи век сложно найти качественное увлажнение.
AlinaAlinaAlina 04 марта 2024, 12:29
Самый любимый! Он с ретинолом, но использую круглый год и полет нормальный. Он не просто увлажняющий, но и питательный, я такое люблю и утром и вечером.
AlinaAlinaAlina 04 марта 2024, 12:30
Mashka1888 04 марта 2024, 13:53
Очень нравиться крем «Коррекция морщин» One Week Miracle. Помимо того, что разглаживает мелкие морщинки, я получаю качественной увлажнение кожи, очень нравиться, что кожа век напитывается, результат прям видный
Комментарий удалён
olenchik 11 марта 2024, 01:51
Вы не указали бюджетные рамки средств, поэтому из разных 😀
1) Medi-Peel Cell Toxing ( золотой флакон). Приятно удивил своей работой и текстурой, большой обьем 30 мл. Купила второй флакон.
2) DAlba Extra Intensive Eye cream. Дает ощутимое увлажнение и питание кожи, плотность и за счет этого разглаживаются заломы. Тоже 30 мл
3) Ericson Laboratory EYE ZONE FLUID, легкий регенерирующий флюид, дает увлажнение и тонизацию.
4) Для питания и вау эффекта курсом можно капсулы от этой же марки ANTI-FATIGUE PHYTOCAPSULES. На мне дает видимое разглаживание морщинок, снимает обезвоженность, замечаю питание. Отеки не провоцирует ( я к ним склонна)
5) Cellcosmet Cellular eye contour cream. Мой многолетний фаворит ❤️ 30 мл. От него жду увлажнение, повышение тонуса, эластичности и плотности кожи, выравнивание тона кожи ( меньше просвечивают сосудики), разглаживание мелких морщинок.

Кроме вышеперечисленных средств запросто могу использовать спец сыворотку или ампулы по потребностям кожи +обычный увл крем /лосьон/эмульсию для всего))

Пептидные сыворотки, сывы с активами и третик наношу на все лицо/шею/декольте и в тч на зону век.