27.02.2024

Парфюмерия LUSH: как долго хранится?

Распробовала я тут парфюмерию LUSH, купила 2 флакона («Karma» и «Turmeric Latte»), на этом явно не остановлюсь 😁 Поскольку ингредиенты используются натуральные, у меня возник вопрос: а как долго и насколько хорошо такой парфюм хранится при соблюдении всех важных условий?

Пока купила по 30 мл, если испортятся — ну ладно, не сильно дорого и не так жалко. Обычно меньше 50 мл не беру (мало ли что, снятие с производства и все такое). Я точно не закончу эти флаконы за пару лет, ведь парфюмерные запасы у меня приличные. Покупать, чтобы постояли и испортились, не хочется тоже.

Фанаты LUSH, дайте совет, стоит ли покупать парфюмерию в LUSH больше 30 мл, при наличии другой, или выпшикивать как можно скорее а то быстро испортится? Спасибо 🌝

Helenitte 27 февраля 2024, 18:04
У меня Lord of Misrule с доковидных времен живет.
Flower barrow и того раньше. Нормально живет. Пойду, кстати, нанесу, соскучилась.
DariaValentine 27 февраля 2024, 18:09
Никакого осадка, изменения цвета жидкости и перемен в самом аромате, верно?)
Helenitte 27 февраля 2024, 20:35
Абсолютно. Стоят в темном шкафу как миленькие. Вместе со всеми духами. Ух, я сейчас Flower barrow и порадовалась.
DariaValentine 28 февраля 2024, 00:36
Клааасс! Вот я погуляю по буфету тогда 😁
inel90 27 февраля 2024, 18:25
Даже сухие «контрабандисты», снятые году в 17, живее всех живых. А уж о жидких вариантах и говорить нечего.
DariaValentine 27 февраля 2024, 18:43
Ого! Успокоили 😌 А как бы Вы описали сухие духи в LUSH? Стоит присмотреться и к ним?
inel90 28 февраля 2024, 01:22
Очень даже стоит. Они очень стойкие. И это при том, что с меня практически всё быстро слетает.
DariaValentine 28 февраля 2024, 01:24
Как у них со шлейфом и вообще с диффузностью?
inel90 01 марта 2024, 19:55
Lush в принципе, очень диффузный бренд. Их цветочки в парфюмерии не обоняла, но деревяшки звучат прямо в лоб, долго и на большие расстояния. Раскрытия, правда, тоже никакого не наблюдала. Но для меня это не однобокая прямолинейность, а долгожданная стабильность.
DariaValentine 01 марта 2024, 21:40
Спасибо! Попробую сухие духи при случае. Их обычная парфюмерия меня порадовала стойкостью, раскрытия нет, но очень приятные ароматы.
scary_miracle 27 февраля 2024, 20:58
У меня есть:
Твёрдые духи – Breath of God, Sikkim girls, Goddess, All good things. Все отлично себя чувствуют; только мне кажется, что All good things стал послаще и оттуда хвоя ушла. Но не знаю, может, это мой организм так чудит, а не аромат.
Туалетная вода – Grass и Pansy. Как всё было при покупке, так есть и сейчас: Grass изначально была с осадком, со временем его больше не стало.
Спрей для тела – Plum rain. Аромат не изменился, стойкость такая же.
Одеколон – Dear John. Немного поплыли верха, но тут уже моя вина – хранила его рядом с батареей. Отстоялся в шкафу, пришёл в себя более-менее.
DariaValentine 28 февраля 2024, 00:38
Хорошая коллекция у Вас набралась 👍🏻 спасибо, очень полезный комментарий.
peraspera 27 февраля 2024, 22:39
Я недавно на авито продала давнишние (лет 6-7 прошло) парфюмы от Лаш, все с ними было отлично)
DariaValentine 28 февраля 2024, 00:39
Супер! Тогда буду покупать без опасений, что испортятся 🙂
Skydiversha 28 февраля 2024, 09:56
Есть твердые духи Карма 2018 года и они поменяли только цвет но не запах.
DariaValentine 28 февраля 2024, 16:13
Спасибо! Обращу внимание и на твердые духи)
olesyaink 28 февраля 2024, 11:59
У меня Euphoria Lush которую покупала лет 8 назад — всё ок с парфюмом, храню в шкафу просто :)
DariaValentine 28 февраля 2024, 16:14
Спасибо! Как хорошо, что Ваша Euphoria в добром здравии после стольких лет 😀
ArqEnCiel 28 февраля 2024, 14:07
Sun третий год стоят просто в коридоре на полке. Ничего им не сделалось
DariaValentine 28 февраля 2024, 16:16
Спасибо, отлично! Значит, действительно хорошо хранится 👍🏻
batheinstars 28 февраля 2024, 15:12
Они в целом долгоживущие ) У меня жидкие самые старые 18го года, все ок (хотя есть и более древний пробник, тоже в порядке). Твердым пока тоже ничего не сделалось (сдали пару лет назад только остатки твердых Flying Fox, которые были куплены, когда Лаш еще только появился в России).
DariaValentine 28 февраля 2024, 17:17
Ничего себе у Вас там раритет)) Спасибо за комментарий, тогда не буду бояться покупать,хорошая новость для хомяка, но ужасная для жабы
batheinstars 29 февраля 2024, 00:23
Ахаха, да, сдерживающих хомяка факторов минимум ))
Balsara 28 февраля 2024, 21:45
Dirty c времен до пандемии никак не изменился. Прямо жаль, потому что у меня гормональный статус поменялся, теперь они на мне неинтересные.
DariaValentine 28 февраля 2024, 23:42
Спасибо! Это у Вас из-за беременности или болезни произошло, если не секрет? Бывает такое, я из-за болезни несколько лет вообще не могла никакую парфюмерию воспринимать на себе, сейчас вот отрываюсь. Вы их в пристрой закиньте — заберут быстро)
Balsara 29 февраля 2024, 13:40
Ни то, ни другое — врачи сменили смешанные контрацептивы после 20 лет приема на моно прогестероновые, оказались жутким трешем, так как вылезли все побочки, от нерегулярных тяжелых кровотечение до выпадения волос клочьями. Через полгода перестала их принимать, теперь я «натуральная».
Я в Финляндии, тут парфманьяков дай боже 10 на всю страну.
DariaValentine 29 февраля 2024, 19:57
Ничего себе! Не знала, что такое возможно   Зашла к Вам в профиль — какая же красота!
Balsara 29 февраля 2024, 20:40
И я не знала. Но реальный ужас был — волос выпало больше трети, чуть ли не половина, на лице и плечах воспаления, при месячных у меня свистело в ушах, столько крови выливалось (однажды даже меряли гемоглобин с разницей в день, упал на 16 единиц). Красе поплохело =)
Некоторые парфюмы остались для меня нормальными, кстати, но вот Dirty, Oud Immortelle байредовский, пару Armani Prive приходится продавать.
DariaValentine 29 февраля 2024, 22:18
Сочувствую очень 😰 сама тоже слезала с ОК (а принимала 2 года всего!), волосопад еще нормально восприняла, я его ожидала, отросло все заново и нормально (снова лезли клоками в ковид оба раза, но это уже другая история). А вернувшиеся адские прыщи больно ударили по самооценке, до сих пор разгребаю.
chereshenka 09 марта 2024, 14:15
У меня живы первые выпуски из 2012-2013)