26.02.2024

Джентльмены предпочитают блондинок

От природы мои волосы русые. Те самые русые, которые и не темные, и не светлые. Если немного выгорят на солнце или сделать лёгкое мелирование — то можно уже отнести к блондинкам, а если слегка затонировать на тон темнее — то уже и к брюнеткам. Самый распространенный оттенок среди девушек славянской наружности.

За всю жизнь я очень много раз меняла свой образ, переходя то в один лагерь, то в другой. Но посмотрев на весь путь целиком — проследила один и тот же повторяющийся сценарий.

Вот у меня есть свои волосы, натуральные, неокрашенные, беспроблемные, но хочется немного сделать их поярче, покрашу-ка я их на тон темнее, буквально добавлю лёгкого контраста. И вот я уже в лагере брюнеток. Красиво, глаза сразу так выделяются, да и контраст со светлой кожей радует. А этот блеск который приобретают волосы после мягкого тонирования — одним словом красота.

Проходит время, может даже сменяется время года иии… мне темно. Хочется добавить света, лёгкости и я перехожу в лагерь блондинок. Не знаю почему, но когда становлюсь блондинкой — всегда посещает какая-то радость, сразу чувствую себя на своём месте, хотя окружающие склонны мне говорить, что в темных тонах мне лучше, но внутри меня будто живёт маленькая Мерилин Монро и пребывает каждый раз в неописуемом восторге! Ура, блонд!

Время идёт, блонд требует ухода, ты за ним ухаживаешь, ухаживаешь и ещё раз ухаживаешь. Но рано или поздно всё же надоедает это сухое полотно волос, которое нужно питать, увлажнять, заполнять чешуйки волоса и бороться с желтизной, ведь красивый блонд = ухоженный блонд.

И вот ты думаешь, что стоит перестать краситься, нужно отрастить свои, те самые русые, от природы мягкие и беспроблемные. Отращиваешь ты какое-то количество натурального цвета, а спустя время снова думаешь, что хочется немного добавить яркости, а не затонироваться ли мне на тон темнее...

Круг замкнулся :)

Вопрос к читающим, вы в таком же замкнутом кругу? Или вы из него вырвались и окончательно решили для себя, на какой вы стороне? А может вы никогда и не были в этом кругу?

P.S. Рыжие, к вам вопросов нет — вы всегда прекрасны и неповторимы :)

MILA_666 26 февраля 2024, 22:45
Я с детства блондинка, с возрастом конечно это уже крашеный блонд.
Была совсем легкая попытка вырваться из круга хотя бы в русый, но не зашло, как то я потерялась в том тоне и еще пришлось голову мыть каждый день, такими жирными стали волосы.
sososo 27 февраля 2024, 12:07
Великие подсушивающие свойства блонда, кому-то даже плюс, оказывается)
cattari 26 февраля 2024, 22:46
Я два года была на стороне натуральных волос, в итоге опять промелировалась. Что с мелированием, что нет — у меня все равно тонкие ломкие волосы. За два года без окрашивания три волосины не превратились в копну, так что решила-таки быть в любимом блонде.
Ну и уход не скажу, что напрягает. Раз в неделю уход до мытья волос, подходящий щадящий шампунь, маска для волос, средства для волос после мытья. Мыть голову стараюсь каждые 2-3 дня.
Плюс — мелирование хорошо камуфлирует намечающуюся седину.
sososo 27 февраля 2024, 12:08
на тонких волосах блонд это лучшая тактика, они как-то попышнее выглядят)
AlinaAlinaAlina 26 февраля 2024, 22:48
Я за блонд. Люблю себя такой! С возврастом седина с блондом сливается красивее)
sososo 27 февраля 2024, 12:09
да, чем больше седины — тем ближе к блонду)
Snowprincess 26 февраля 2024, 22:48
Все в точности)) как про себя прочитала. Остановилась на мелировании. Но с возрастом перейду в Тотал блонд.
sososo 27 февраля 2024, 12:10
Да, мелирование хорошая тактика для нас, таких переменчивых)
SantaMom 26 февраля 2024, 23:13
Омбре и никакой головной боли)
sososo 27 февраля 2024, 12:11
главное найти хорошего мастера, чтобы сделал вот этот чудесный воздушный переход)
SantaMom 28 февраля 2024, 23:06
Кажется что это не трудно, сейчас столько отзывов о работе мастеров, примеры работ и т.п.
fair_play 26 февраля 2024, 23:27
В старшей школе и универе наэкспериментировалась с окрашиваниями, потом как-то плавно вообще перестала. Люблю свой здоровый тёмный шатен, не планирую его менять до появления значительного количества седых волос, там посмотрим. Хотя, может, мне просто лениво заниматься подбором ухода для окрашенных волос, подкрашивать корни, записываться к мастеру и вот это вот все
Alissa_H 26 февраля 2024, 23:29
Я была и блондинкой и брюнеткой, и вот мой натуральный русый цвет волос (особенно, когда выгорят на солнце) мне больше всего нравится и идёт. Но больше года назад начала появляться седина и мы с моим парикмахером решили сделать мелирование, но с отступом от корней, чтобы был плавный переход. Обновляю мелирование раз в пол года, тонировку раз в 1,5 месяца. Мне нравится, хоть и скучаю за своим натуральным цветом волос.
Lilyofthevalley 26 февраля 2024, 23:29
Никогда не была в таком кругу и очень за себя рада по этому поводу   Хотя бы по поводу цвета волос у меня нет никаких сомнений. Я шатенка. Никогда себя не представляла в другом цвете. Хотя моя мама периодически сетует, что я не хочу примерить на себя другой образ, блондинки, например. Она считает, что пока молодая, надо все попробовать :)
sososo 27 февраля 2024, 12:13
Не правда, пробовать можно в любом возрасте, поэтому если ваша мама за эксперименты — то пусть самой себе в них не отказывает)
Lilyofthevalley 27 февраля 2024, 23:47
Она почему-то за эксперименты только на моей шевелюре :) А вот на ней самой никаких изменений в цвете не замечала, даже 20 лет назад. Мама если и красилась, то только в свой родной черный, и то, если б не седина… Надо предложить ей поразмышлять на счет смены имиджа
wildwolf973 26 февраля 2024, 23:42
Я не так давно было в блонде, поняла что с моими славянскими тонкими волосами придется ходить с каре. Решила перейти с порошка на оксид. Пока делаю окрашивание на 3%, оттенок получается заметно светлее, чем мой родной, если захочу более светлый оттенок, попрошу мастера перейти на оксид 6 или 9%. Пока волосы отрастают и выглядят хорошо. Еще они из-за блонда обломались больше по внешней части волос и теперь мило вьются
Ksniya 26 февраля 2024, 23:49
Как скучно я живу😁 Волосы не красила никогда. Цвет светло-каштановый. Даже не было мыслей сменить цвет или затонировать. Появится седина, тогда подумаю.
sososo 27 февраля 2024, 12:13
о, вы самый редкий типаж — нетронутые натуральные волосы)
Forest_cat 26 февраля 2024, 23:58
У меня от природы цвет волос, как я его называю, «мышиный». Со школы красилась в блонд. Один раз в жизни попробовала стать брюнеткой. Когда выходила из салона, все было ярко, необычно, и мне понравилось. А на следующий день проснулась и увидела в зеркале чужого человека. Так и не смогла привыкнуть, просто не мое. Перекрашивалась сначала в свой, потом вернулась к светлым оттенкам.
И еще несколько раз, когда уже седина появилась, красилась в шатенку. И заметила, что такие «темные» периоды у меня буквально совпадают с какой-то тоской и апатией. А потом я возвращаюсь к блонду и жизнь светлеет. Так что я Вас, автор, очень хорошо понимаю.
Конечно, окрашивание требует и времени, и финансов. Но для я решила, что оно того стоит. Просто по ощущению себя и мира вокруг.
sososo 27 февраля 2024, 12:18
Да-да, «мышиный цвет», знаем это выражение)
Так называют русый те, кто не очень рад тому, что у них русый цвет волос)
Vasylysk 27 февраля 2024, 13:30
Ну, так по факту, русый это мышиный… нет в нём ничего хорошего
Istrina 27 февраля 2024, 14:00
Для меня «мышиный» как раз является описанием одного из оттенков русого. У многих девушек русый с явной золотинкой, тёплый. Мышиный — прям серый, без намёка на теплоту, шатен и так далее.
Forest_cat 27 февраля 2024, 17:19
И при этом мышей я обожаю
sososo 27 февраля 2024, 18:31
забавно это слышать от человека с ником лесная кошка)
Forest_cat 27 февраля 2024, 18:38
А я вообще зверей люблю))) Вот вроде братья меньшИе, а ведут себя как старшИе.
alen4ik_ 27 февраля 2024, 00:04
Родной цвет волос русый.Срастила полностью блонд.Очень рада что вытерпела этот период сращивания.Визуально и тактильно радуюсь своими натуральными волосами.В блонд не вернусь пока не будет явной седины!
Tanushka78 27 февраля 2024, 00:22
Я пол жизни была в этом замкнутом круге. Свои волосы, как ваши по оттенку, стали они такими в старших классах, а до этого был чистый блонд, но так у многих бывает. По молодости лет мне свой оттенок не нравился и казался невыразительным, поэтому были всяческие эксперименты. Темной я тебе нравилась при макияже, а вот без него было понятно, что я все-таки светлая, ну и отрастающие более светлые корни это прям гадко, на мой вкус. Поэтому со временем срастила. Была рыжей, тоже себе нравилась, но те же сложности в общем. За всеми этими экспериментами незаметно стала появляться седина, она у меня ранняя. Поскольку процесс этот не стоит на месте, к 30 годам я была на 70% с сединой. Это и определило выбор блонда. Сейчас, когда практически полная седина, мне легче всего поддерживать так многими желаемый холодный блонд, он у меня в принципе не вымывается в жёлтый никогда. Сейчас я предельно спокойна с цветом, поскольку прекрасно понимаю, что любой вариант темнее даст через две недели отросшие седые корни, а мне этого не надо. С удовольствием ходила бы сейчас со своим русым и не думала об окрашивании, если бы не седина. Поэтому, наслаждайтесь вашим природным оттенком, его кстати тяжело достичь окрашиванием
sososo 27 февраля 2024, 12:22
Да, с таким процентом седины быть тотальной блондинкой одно удовольствие)
А по поводу того, что нужно ценить свой оттенок, пока есть такая возможность — есть доля правды в ваших словах, но душа же всегда хочет экспериментов)
vseloginyzanyaty 27 февраля 2024, 00:28
У меня светло- русые волосы, где-то 8. Сейчас уже есть седина, но она смотрится мелированием. Никогда не входила в Ваш круг. Единственное окрашивание, которое делала, было рыжим, 7.4. Отлично себя чувствовала с таким цветом. Вернулась бы снова, но волосы ниже талии… выходить в свой цвет через 4 смывки и окрашивание больше не хочется.
sososo 27 февраля 2024, 12:23
если нравится рыжий нюанс, то можно попробовать ввести себе в рутину тонирующий бальзам, он придаст лёгкую рыжинку)
vseloginyzanyaty 27 февраля 2024, 19:05
Я боюсь, что он мне всю ванную тонирует:)
Lana2014 27 февраля 2024, 01:21
Я та самая среднестатическая русая… Всегда нравился такой цвет волос, вообще-то он считается благородным, изысканным. Но в 2000-е стукнуло мне в голову стать блондинкой (а кто тогда не хотел?   ). Несколько лет проходила блондинкой, мне очень нравилось, и шло мне. А потом вдруг стало меня это безумно раздражать, просто бесить, перестала себе нравится в блонде, да у меня и типаж вообще почему-то изменился с годами, перестали идти теплые оттенки в косметике, которые всегда шли на ура. Психанула и перекрасилась в 5-й оттенок. То есть темнее себя натуральной. Как же мне понравилось! Темные волосы красиво линию роста волос подчеркивают, красивее смотрятся всякие прически в собранном виде. Глаза стали очень яркими с таким цветом. В косметике от теплых перешла на нейтральные оттенки. Вот с одеждой незадача: я обожаю черный цвет, обычно total look, ну и всякие околочерные оттенки типа navy. С блондом это смотрелось эффектно, а черными волосами как-то слишком уныло… Но я отыгрываюсь на бижутерии и ярких акцентах типа платочка или сумки. В общем, уже много лет я в одном цвете и ничего не хочу менять. Потому что вижу абсолютную гармонию со своей внешностью, внутренним настроем, со своим стилем.
НО! В нашем роду по маминой линии все рано и быстро седеют, ну и я, конечно же, собрала от своей родни все самое «лучшее».   Седина прет, зараза, и уже не менее 60%. С темными волосами это трындец. Особенно когда они растут, как у меня: мне, в идеале, уже на третий день надо корни красить. Это трагедия, настоящая трагедия. Что с этим делать, я не знаю. По идее, надо перекрашиваться в более светлый и холодный оттенок. Но я не хочу, не хочу…
Kabanuchka 27 февраля 2024, 02:25
Та же история
Но седых уже впереди 80% поэтому блонд
Не так ярко контрастно и эффектно. Зато корни не надо каждую неделю красить ) но в целом ухода больше в десять раз за блондом, к сожалению
sososo 27 февраля 2024, 12:28
Есть множество различных техник, чтобы волосы лучше держали искусственный пигмент, премигментация например. Ещё можно поэкспериментировать с марками, понять, какая краска именно в вашем волосе хорошо удерживается. Мягкий уход, чтобы не вымывался пигмент. Тонируюшие средства, вроде шампуней и бальзамов. Ну и конечно же седину нужно красить на оксиде не ниже 6%. Если всё соблюдать, то может получится у вас сохранить свои теплые отношения с темным цветом, раз такая крепкая любовь у вас к нему
Lana2014 28 февраля 2024, 14:18
Sososo, так дело не просто в поддержании оттенка, а в том, что у меня волосы растут как бешеные. То есть на третий день уже видны седые корни.
sososo 28 февраля 2024, 20:01
ого, вот это рост! хотя в вашем случае, получается, это минус…
Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 02:45
Я от природы шатенка, но получилось так, что нравился черныйцвет, до такой степени, что как-то раз, перекрашивалась и получился тот самый черный. Мне очень нравился такой образ, с каре и особенно красиво с красной помадой. А потом в 2011, стала блондинкой, мелируюсь через месяц-два, смотря по корням и челке. Отрастила волосы, сейчас они чуть ниже плеч. Иногда меня путают с настоящей блондинкой, пару раз называли белобрысой, было очень смешно.
sososo 27 февраля 2024, 12:29
о да, чёрное каре с красной помадой, настоящая леди вамп!
eueu 27 февраля 2024, 02:59
Раньше очень много экспериментов было, пробовала все, в итоге получилось отрастить свой цвет (а это сложно, когда корни появляются светлее окрашивания) и пока не планирую ничего менять. Мой максимум сейчас — цветные пряди, потому что я просто не хочу тратить время и деньги на бесконечные окрашивания и мне в целом, стал нравиться мой родной цвет. Из минусов — очень быстро жирнятся волосы(
sososo 27 февраля 2024, 12:31
Понимаю вас, мои тоже на следующий день уже будто корова лизнула. Все эти способы «приучить» волосы к более редкому мытью для меня не работают, мою каждый день. Иначе будто не свежий вид)
Sarata 27 февраля 2024, 04:22
Мой родной цвет волос — холодный перламутровый каштан, но так вышло, что генетически сам волос как скандинавский блонд по структуре, количеству и поведению. Из-за такого прикола они неестественно сильно и очень быстро для темных тонов выгорают, поэтому в разное время в зависимости от количества и расположения пострадавших, я то ближе к русому с уклоном в карамель, то все же шатенка, а однажды провела все лето на юге, и получила фактически медовый блонд к осени. Так что я хожу примерно по тому же замкнутому кругу, но по естественным причинам. Окрашивание никакое и ничем не вариант (не буду долго распространяться). Сама я бы очень хотела остановиться на изначальном каштановом. Но у меня и нет зависимости самоощущения от цвета волос, просто хочется, чтобы он максимально подходил к другим внешним данным, как бы все. Подходил бы блонд, и могла бы я осветляться — делала бы.
VikKver 27 февраля 2024, 06:08
Как и в комментарии выше тоже по естественным причинам хожу по описанному кругу. Родной цвет пепельно-русый. Летом очень сильно выгорают волосы, а к зиме заметно темнеют — разница в несколько тонов. Пепелочек всегда присутствует, даже после выгорания. Волосы никогда не красила. И даже внимания особо на этом процессе никогда не акцентировала. Разве что периодически кто-нибудь спрашивал, не покрасилась ли.
panybatsievskaia 27 февраля 2024, 06:22
Я всегда на темной стороне. Родной цвет, наверное, средне-русый. Не помню! Регулярно крашу с 14 лет. Уже тогда хотелось добавить контрастность, все варианты коричневого-мои. По уже устаревшей сейчас классификации, я «лето», шатенка с бирюзовыми глазами. Никогда даже не мыслила себя блондинкой, но, увы, появление седины всё изменило. Сейчас у меня сложное окрашивание, колорирование, мастер добавляет и светлые пряди. Других вариантов, наверное, нет.
sososo 27 февраля 2024, 13:11
Если очень постараться, то можно закрасить седину, но нужен грамотный подход, в комментариях выше ответила, какие методы могут помочь)
Istrina 27 февраля 2024, 07:50
Мой натуральный — серый, мышеватый русый. Практически полностью отрастила свой цвет, но вновь закрасила темнее. В блонд никогда не тянуло.
Не могу назвать натуральные волосы беспроблемными, за ними тоже нужен вдумчивый уход, если они также печальны от природы, как у меня.
С тёмным оттенком сразу выделяются глаза, лицо становится более стройным и живым. Исчезает потребность в макияже — цвет волос уже делает меня яркой.
Натуральный русый в сочетании с крайней бледностью делает из меня привидение. Контрастность нулевая, глаза блеклые. Лучше бы активно краситься, чтоб не сливаться с внешним миром и во избежание вопросов «А ты не заболела?».
Возможно, натуральный цвет создаёт мягкий и милый образ, но он не соответствует моему характеру и эстетическим предпочтениям.
Сейчас придётся вновь отращивать свой цвет и я буду очень скучать за тёмным окрашиванием :(
sososo 27 февраля 2024, 12:34
почему придется окрашивать свой цвет если так нравится тон потемнее?(
Istrina 27 февраля 2024, 14:04
Я очень близка к диагнозу андрогенетическая алопеция. По факту, она есть, только пока без видимых поредений и залысин. Трихолог рекомендует снизить все негативные факторы, влияющие на кожу головы, в том числе, отказаться от окрашивания.
У меня нет седины и прочих нюансов, крашусь чисто для смены цвета. Конечно, моей маме с АГА, «разрешили» окрашивание из-за большого процента седины и неготовности её отращивать. Психологическое здоровье пациента здесь тоже важно.
sososo 27 февраля 2024, 14:41
Ого, сочувствую! Хотя мне кажется в такой ситуации на самом деле лучше быть седой/блондинкой, потому что меньше контраста от поредевших волос и светлой кожи головы, менее заметно, так скажем.
Istrina 27 февраля 2024, 14:58
Блонд очень агрессивен к коже головы, иногда и у здоровых на него реакция в виде выпадения волос и раздражения кожи. Что уж говорить об ослабленных волосах
JuliaBerg 27 февраля 2024, 08:25
Однажды меня угораздило покраситься в блондинку, затем в рыжий) и теперь я точно знаю, что лично для меня, нет ничего лучше родного цвета, у меня появилось 3 седых волоса, они отросли, прямо по центру пробора, толстые белые длинные, очень контрастно и заметно) так вот чтобы не красится, я развела краску, и промазала отдельно каждый волос) всё, на большее я не согласна и не готова)
sososo 27 февраля 2024, 12:36
Смеюсь, какая вы целеустремленная) Есть цель — три волосинки, эту работу я выполню, остальное — меня не касается) Конкретная женщина с конкретными запросами
JuliaBerg 27 февраля 2024, 13:55
😂👍да! Я уже точно решила, буду красить штучно!
Vasilisk 27 февраля 2024, 08:27
У меня всё точно так, как вы описали😂Как говорит моя парикмахер, блонд — это наркотик, раз попробовал, и уже не забудешь))))
sososo 27 февраля 2024, 12:36
Да, есть у блонда такое свойство, что очень уж он манит)
TTTT 27 февраля 2024, 09:40
Так же… была и блонд, и рыжей, и черной. Но я всегда сама красилась бытовыми красками. Сейчас мне сделали в салоне мелирование и легкую тонировку, это как раз для серых волос супер красиво, не сильно волосы портит, освежает и красиво отрастают корни. Советую! А еще отращиваю длину, чтобы сделать аир тач. Посмотрите как блонд красиво делают на длинные волосы, и цвет блонда такой олд мани, как раз на наш русый.
sososo 27 февраля 2024, 12:37
Да, аир тач сейчас спасение для всех, кто седеет или хочет игры цвета. Главное найти грамотного мастера, потому что техника очень трудоёмкая)
absolue 27 февраля 2024, 09:54
Я брюнетка на уровне двойки. Еще ни разу не красилась (несмотря на заметную седину), не тонировалась и даже цветными прядями/кончиками не баловалась.
sososo 27 февраля 2024, 12:38
Ого, на уровне двойки! Это вы прям очень темная. Наверное и волос у вас густой и плотный?
absolue 28 февраля 2024, 16:58
Да, очень темная :) Но не то чтобы они были прям густые и плотные (плюс второй день после мытья и сухой воздух заставляют их печально повиснуть):
Helenitte 27 февраля 2024, 09:58
Я как раз из почти-блондинистого русого, эдакой Галадриэль, ушла в более темный, а там и в рыжий мутировала. Рыжая лисья душа требовала показать свой хвост, вот и результат!
А малейшее осветление (выгорание) меня не радовало.
sososo 27 февраля 2024, 12:39
Рыжие это состояние души) поздравляю, вы — лисица!
Wassabi 27 февраля 2024, 10:56
Признаться, не была в замкнутом круге. Пару лет как седая. Радуюсь
AnastasyaS 27 февраля 2024, 10:58
Мне лет в 12 мама разрешила хной покраситься и так начались мои эксперименты с цветом волос ещё лет на 12 ))) рыжие, красные, чёрные, иссиня-черные, каштановые, блонд, русые, каштановые, сливовые, русые и снова блонд.
И наконец остановилась)) блонд более 5 лет. Теперь замкнутый круг с играми с длиной. То каре, то отращиваю, то снова каре, то отращиваю, то решила чёлку и снова её отращиваю))
sososo 27 февраля 2024, 12:40
Ну, раз с цветом определились, значит и с длиной когда-то придёте к решению
Dramorgana 27 февраля 2024, 11:52
О, как меня описали, только ещё рыжий случался)

Сейчас на «тон темнее» нашего неконтрастного славянского, но пойду ещё темнее)

Если потом неизбежно только блонд, лучше сейчас набегаться поэтому кругу😉
sososo 27 февраля 2024, 12:40
это точно, лучше поиграться, пока есть возможность!
Victoria_K 27 февраля 2024, 13:18
Вот кому сложно подобрать хороший блонд — это моей маман. Ей и нейтиальный никакой, и хододный — никакущий и оч теплый — тоже фу. И чтоб не очень светлый, но и в средний не падал. Колдуем часа 4 с мастером.
А мне в этом плане стало чуть легче, так как я на свой соломенный иногда полу ash — блонд нашла хорошую кастрюльную тонировку 9 ряда и пока я могу даже полтора месяца с отросшими корнями выглядеть, как так и надо.
А по жизни я почти брюнетка. И тоже выхожу в это дело часа 3-4 через осветление
Vasylysk 27 февраля 2024, 13:34
Ну, блондинки говорят априори краше, выглядят нежно, невинно и как дети.
Такое мнение многих людей, как я заметил.
Поэтому, чтобы быть красоткой, нужно стать блонди.
Но честно, мне больше по душе волосы или голубые, или фиолетовые, или вообще зелёные))))
Jem4ujina 27 февраля 2024, 15:13
Никогда не красила волосы, мне 37. Банально лень))
Aliena 27 февраля 2024, 20:11
Я то в своем русо-седом цвете, потому что надоело краситься. То в блонде, потому что надоело в русо-седом, скучно.
И так множество раз. Правда, для меня это нисколько не порочный круг. Наоборот, хорошо, что можно менять образ по своему желанию.
Единственное, контрастность все же меняется, поэтому помады, конечно, разные подбираю под волосы.
Ну, вобщем, меня эти постоянные перебежки из лагеря в лагерь более чем устраивают.
Hoksa 28 февраля 2024, 06:24
Была я в этом круге много лет. Сейчас вырвалась наконец-то. Как вспомню, сколько часов провела в парикмахерской и сколько издевательств вытерпели мои волосы, аж страшно. Сейчас крашу волосы дома проф.краской в медово-карамельный цвет и радуюсь!
LadyBug13 28 февраля 2024, 21:35
мои натуральные волосы -3 уровень глубины тона, с лета начала мелироваться- теперь примерно 9 уровень, жалею что не сделала раньше!) всегда ощущала себя блондинкой, в детстве была светленькой; затем волосы потемнели. наконец-то моя маленькая мечта сбылась.
натуральные корни уже становятся видны через месяц, а контраст очень явный, не ленюсь ходить их осветлять.
темные волосы мне нравятся только с серыми глазами) на себе темные волосы казались инородными, чувствовала себя серой массой. люблю блондинок в общем)))
Razdvoenie Lichnosti 28 февраля 2024, 23:12
Я 10 лет красилась в разные оттенки рыжего, потом 3 года была зелёной, сейчас свой цвет, ни о чем не жалею, может потом опять зелёный бахну. По ощущениям это мой цвет