26.02.2024

Последние косметические разочарования

Всем привет

Хотела бы попросить вас поделиться последним из косметики/ухода, что вас разочаровало, не подошло и т.д. Да, все индивидуально, но множество негативных отзывов на один продукт дают повод задуматься

sveta-peters 26 февраля 2024, 18:32
При использовании кремов для рук от Аравии у меня почему-то сохнет кожа рук (когда без крема) сильнее, чем в другое время, когда пользуюсь другим кремом.
slastenka 26 февраля 2024, 18:36
-Морковный крем от невской косметики красит кожу в рыжий😂 и это не загар совсем
-Помада мейбелин сенс ультимат ( в россии уже фиг найдешь) гадость, отпечатывается, не держится и цвет простой (красный)
-Крем для тела heldi.

Это вот прям из последнего, что использую прям сейчас.
Если что ещё вспомню -дополню)
GulmeerA26 26 февраля 2024, 23:17
А что не так с кремом для тела, расскажите, пожалуйста! А то я их 4 штуки сразу взяла, с разными ароматами, хороших отзывов начиталась. Теперь думаю, не зря ли)))
slastenka 27 февраля 2024, 01:28
Табак/ваниль — пахнет именно табаком из сигареты. Такой кисло-терпкий запах.
А манго на коже пахнет пластмассой спустя 10 мин.
Но это запах, все мы по разному его воспринимаем. Может Вам будет ок)

Увлажняют они хорошо.
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 19:09
Ну вот эти блески от 7 дейс, полная ерунда, на стадии тестера уже не понравились. Еле распечатали, еле догадались, как они работают, а потом эта мазня… Ну нет, мне такое не нужно.
Так же подводки (тоже 7 дейс), по обзорам — супер и красивые — по факту — фетровый мнущийся наконечник, еле рисующий даже с новья (сама открывала все тестеры). Есть в серии Капсула и другие подводки, вот они с наконечником кисточка, все прекрасно рисуют. А вот с фетровым — нет, мимо меня.
OhLaLisa 26 февраля 2024, 19:34
Loreal matte Résistance в цвете 420 ( красный)
Никогда еще помада не сходила так ужасно, чуть ли не хлопьями
eueu 26 февраля 2024, 19:34
Тушь pupa vamp (у меня коричневая была) — ограничитель не рабочий, на кисточке густая масса, фиг прокрасишь
Мицеллярка garnier розовая — все же сжигает кожу век
stellary volumizer lip balm (повелась таки на отзывы) — ужасная отдушка и вкус, на губах ничего особенного
энзимная пудра babor — бестолковая + ощущение недомытости
Тон lizda — серый, светлый, кожу визуально портит, но хоть не раздражает
оттеночный гель для бровей jane iredale — не фиксирует вообще, если задеть брови, скатывается, стоит при этом дофига
Прозрачный гель для бровей sisley — тоже стоит дофига и не фиксирует, зачем он нужен?
Палетки теней с котиками zeesea — при милейшем оформлении абсолютно никакое качество, и выкинуть такую прелесть рука не поднимается и пользоваться не охота
Viseart petit fours praline и peche — вроде и придраться по качеству особо не к чему, но такие скучные и не уникальные, что рука не тянется
Denona mini zendo — надо было верить обзорам, палетка очень так себе, при этом mini retro классная
Dior rosy glow blush 020 mahogany — пятнящее нечто
Bobbi brown art stick'и — какая-то дешевая перламутровость у них присутствует, противный привкус и сушат губы
Скульптор too cool for school modern — я его просто не вижу на себе
Кисти too cool for school — отклеиваются у основания
Тинты too cool for school — высушивают губы
Карандаши для губ estee lauder — некоторые крайне сухие и грифель начинает отходить от стенок при отличном сроке годности
А, ну и очень разочаровалась в упаковках пудровых продуктов clarins, думала, что одна неудачная у теней облезает, ан-нет, вот и румяна и другие тени начали облезать…
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 19:57
Скажите пожалуйста, бальзам Стеллари Вы сколько оттенков пробовали?
Мини зендо очень подчеркивает зелень болотного цвета глаз, и ретро тоже. обе у меня есть, и не только они.
eueu 26 февраля 2024, 20:14
Стеллари у меня 06 your baby был, достаточно популярный, как я поняла, но отдушка и тх то у них одинаковые, скорее всего.
Мини зендо в упаковке красивая, но как-то с ней сложно, неподатливая. С ретро все ок, хотя они обе не сказать, что моя гамма, я вообще с золотисто-карим цветом глаз и теплым подтоном. Очень надеюсь на бронзовую большую, пока лежит нераспакованная. У деноны вообще от оттенка к оттенку очень разнится качество порой, у меня тоже их много, пока решила остановиться с ней
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 20:54
У меня все оттенки бальзама, и 06 — не самый любимый, несмотря на популярность. Мне на лето очень нравятся 01 и 04, это прямо надо брать все и тестить, под разный макияж разные подходят, но вот эти два — самое оно. Запах не почувствовала.
eueu 26 февраля 2024, 21:23
Они чем-то типа перебродившей изабеллы пахнут…
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 21:37
:) ой, завтра понюхаю все, напишу.
fair_play 26 февраля 2024, 20:06
Поддерживаю первые три пункта. Казалось, мне одной не понравились бальзамы Stellary
Ksniya 26 февраля 2024, 23:36
Ого-го! Вот это список😲
Скажите, пожалуйста, а у бальзамов stellary только отдушка ощущается или есть привкус какой-нибудь? Они у меня в заметках, думала купить при случае.
eueu 27 февраля 2024, 01:22
Ну привкус там как побочный эффект яркого аромата, не сладкий и т.д., я отдушку эту на вкус и чувствую, а я это очень не люблю.
Не знаю, что вам посоветовать тут, у меня в мусорку таки полетела, потому что с большим количеством помад просто глупо тратить нервы на то, что не нравится, но это же так индивидуально все
Ksniya 27 февраля 2024, 01:29
Спасибо! Без затеста покупать не собиралась, а теперь даже время тратить не буду. Есть много всего, чем можно пользоваться с удовольствием.
nefa 27 февраля 2024, 08:51
Я защитить хочу палетки с котиками) у меня сиреневая, она нормальная))
eueu 27 февраля 2024, 16:04
У меня 01 Milk Tea, 02 Rose и 06 Ordinary Love. Вот, слово нормальные — это максимально точное описание, если б не одно но, у меня куча теней и ожидания соответствующие. Меня удивило, что каждая норовит собраться в складку еще при нанесении, а у меня такого ни с чем не бывает. Некоторые оттенки на веке не различить, 06 — банальные скучные сатины. Хотя в целом, формула приятная и даже есть какой-то намек на спаркл в одном. То есть, накраситься нормально можно, но, например, в поездку точно брать не стану, не смотря на удобный мини-формат, интересного ничего из них не выжать, еще и повозиться надо. Ну и когда лежит много других классных палеток, просто смысла нет эти использовать, поэтому для меня и зря потраченные деньги… Купи я такую, например, в школьные годы — мне бы очень понравилось
nefa 27 февраля 2024, 16:12
В принципе, нормальные тени — это уже хорошо))) выдающиеся редко бывают. У меня со стойкостью вроде не было проблем с базой. Без базы ничего не держится в принципе. Светлые палетки действительно создают ощущение, что там все цвета одинаковые)) в моей такого нет. Меня другой вопрос больше волнует — как девушки с большим количеством теней успевают чем-то пользоваться часто? У меня куча того, что вообще не опробовано, много, что по разу — два, а чтобы прямо несколько — это редкость((
eueu 27 февраля 2024, 16:35
Да не, может не правильно выразилась, там не стойкость а именно при нанесении сразу в складку залипают… Стойкость нормальная, базами я вообще не пользуюсь, у меня как-то нет с этим проблем вообще
Ох, ну это больное, насчет количества. Тоже много и нераспакованного и по 1-2 раза опробованного, а в идеале хочется прийти к очень классному минимализму в тенях, чтобы раз — и готово, но в магазине мозг отключается и давай покупать… Стараюсь хотя бы каждый день не повторяться в продуктах, избавляться от того, что совсем мимо, но коллекция все равно мощно разрослась за последний год. Я еще тот хомяк, запасаюсь, а потом лень пользоваться порой. Дефицит на меня сильно морально влияет. И каждый раз кажется, что именно вот эта станет идеальной базой. Все покупки, как ни смешно, происходят с мыслью, что этим будет максимально просто пользоваться и комбинировать, а не с тем, что там что-то необычное. Есть, конечно, линейки, которые просто коллекционирую, например dior backstage, chanel les beiges (они как раз подходят под мои критерии). Но если быть до конца честной, то жидких однушек типа sisley, спарклов UD и пары теней-карандашей мне бы полностью хватило для ежедневных мейков в этой категории, но жидкие/кремовые вещи имеют обыкновение портиться и не дают радости обладания красивыми палетками
В итоге, в этом году пытаюсь хотя бы по разу задействовать каждую палетку и записать, что понравилось, что нет, лишнее (по крайней мере с истекшим сроком) планирую расхламить, ну и меньше покупать импульсивно
IrishkaB 28 февраля 2024, 13:21
А сколько вы ей пользуетесь, что такой вывод сделали? У меня она тоже в уходе, одна из первых моих энзимок от Бабор. Брала именно по отзывам, чтобы не ошибиться и мне подошла на 100%. Раз в неделю умываюсь, нет ни сального блеска, ни чёрных точек. Совсем не агрессивная, не стягивает кожу, может поэтому такие ощущения у вас)
eueu 28 февраля 2024, 14:41
Ну, видимо, этот тип продуктов совсем для сухокожих, у меня не первая энзимная пудра и все +- одинаковы, а я не люблю ощущение недоочищенности… с этой меня недели на 3 хватило, дальше не выдержала, т.к. для моей кожи последствия могут быть неприятные, уже знаю, что подходит, а что нет по ощущениям
fair_play 26 февраля 2024, 20:03
1. Скатка Meishoku — худшая скатка в моей жизни, ничего не отшелушивает, зато цепляется за все-все пушковые волосы и брови. Так и не смогла приспособить, выбрасываю.
2. Солнцезащитный флюид La Roche-Posay. Ужасная спиртовая болтушка, которая высушивает лицо до состояния урюка за один раз, при этом жирнит.
3. Сыворотки Advanced Clinicals — эффекта 0, ниацинамид ещё и прыщи вызвал.
4. Сыворотка Lavant — сопливая бесполезная ерунда.
5. Крем для век Kumiho — простой увлажняющий крем, иногда раздражал глаза
eueu 26 февраля 2024, 20:16
О, про скатки — недавно с maxclinic такое же было, напомнили.
LRP у меня все средства так же, там не спирт виноват
fair_play 26 февраля 2024, 20:27
Я многие средства LRP люблю, марку уважаю в целом, но солнечную линейку впервые решила попробовать. Там запах алкоголя прям в нос бьет
Nare 26 февраля 2024, 20:32
О, да — Kumiho! Повелась я на восторженные отзывы всего одного потребителя… Глаза слезятся, а толку нет.
У мамы моей такая же реакция была на крем для глаз Mizon Only One Eye Cream For Face
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 20:49
Здравствуйте. Расскажите. пожалуйста, как Вы им пользуетесь?
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 20:50
Здравствуйте. Расскажите. пожалуйста, как Вы им пользуетесь? Кумихо, имею в виду.
fair_play 26 февраля 2024, 20:54
Добрый вечер. Как и всеми остальными кремами для век, два раза в день после умывания
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 20:59
А кто Вам так посоветовал? Просто интересно. Я им пользуюсь на ночь. Мажу по орбитальной косточке веки и под глазами. Морщинки немного убирает и кожа становится более упругой. Мне 46 лет. Он отлично справляется со своей задачей, было вообще сухо, восторженные отзывы тут были только от меня, но пост я не писала, а, вроде и никто не писал. Днем я вообще никаким кремом не пользуюсь.
fair_play 26 февраля 2024, 21:26
Как так? Вы описали обычный способ, или имеете в виду, что этим кремом по какой-то причине нельзя пользоваться утром? Мне ничего не убирает, а убирать есть чего, и кожа очень страдает от солнца и сухости.
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 21:36
Да можно, конечно. Но по мне, так какой смысл днем? Вот ночью он хорошо работает, а днем же косметика на лице? У меня днем косметика, никаких кремов под ней нет. Видимо, какой-то другой подход нужен. Я считаю его ночным кремом.
Nare 26 февраля 2024, 21:13
После вечернего умывания, наношу под глаза. И начинают течь слезы. Если что — я не наношу близко к слизистой. На нынешний крем такой реакции нет
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 21:29
Я тоже не наношу близко к слизистой. Под глаза — это тоже по орбитальной косточке. Как мне показали один раз в ИДБ консультант Шанель, так все крема наношу. Кожа у меня всю жизнь была комбинированная, жирная на веках (так и осталось), нос и щеки. А последние пару лет обнаружила явные морщины на веках и под глазами. Вот этот крем это убрал за полтора месяца. Он обычный увлажняющий, но в нем гиалуроновая кислота, вот она и помогла. Ну и в целях профилактики мажу так же, но у меня еще и пробники разные есть, разных кремов для глаз, вот, чтобы закончить их, то одним, то другим мажу, смотрю, что нравится, может, что на заметку взять. Но этот крем прямо хвалю, среди бюджетных (еще и по скидке) он прямо молодцом.
Blondinka_Liuda 26 февраля 2024, 21:33
Умываю лицо обычной теплой (даже горячеватой) водой из-под крана, с обычным мылом (сейчас Палмолив). Никакими умывалками, мицеллярными водичками — ничем больше не пользуюсь.
sweetsformysweet 26 февраля 2024, 20:22
Бальзам L'OREAL PARIS glow paradise — начиталась отзывов, но он адски сушит и трудно распределяется, плешивит.
Nehalennia 28 февраля 2024, 21:14
Да! Я не одна такая, наконец-то…
Junavetra 26 февраля 2024, 20:27
гельтек ретинол 0,25 и 0,50-прыщи навестили меня, спустя много лет.жуткий шампунь индекс натуральности-волосы просто клочками выпадали.косметика hermetа-экзимный пилинг и сыворотка для жирной кожи, серия от пигмента eucerin-раздражение и прыщи.
fair_play 26 февраля 2024, 20:28
Ой, а я ретинол Гельтек и анти-пигмент Eucerin держала на карандаше
Junavetra 26 февраля 2024, 20:42
может Вам и подойдет, но я отдала маме-реакция такая же! вернула)в итоге гельтек я выкинула, а eucerin мазала плечи(сыворотка и крем)
хотя когда я стала читать в чем причина такого ужаса от гельтек, поняла что у многих прыщи от него.очень обидно(
insolence 26 февраля 2024, 23:08
Жаль что у вас такая реакция на него. 0.25 мой первый ретинол и я в восторге, кожа долго привыкала (около месяца было раздражение), а потом как раз — и красота
Junavetra 27 февраля 2024, 08:26
только этот ретинол вызвал у меня такую реакцию, но за его стоимость можно и рискнуть, это не 5-10 тысяч, которые выкинуть совсем печально
KateGree 26 февраля 2024, 23:28
Вклинюсь про Eucerin anti-pigment. Я мажу весь этот зимний сезон, у меня никаких прыщей не появилось (кожа комби). Не скажу, что самые приятные у них текстуры, но со своей задачей довольно неплохо справились. У меня были довольно сильные «усы». Стали намного менее заметными. Успела попробовать ночной крем и две разные сыворотки.
Yuoki 27 февраля 2024, 09:02
Держите и дальше, оба средства отличные, пробовала оба, тк опытным путем стало понятно, что мне подзодит только минималка ретинола, у гельтек довольно мягкий. Eucerin в этом сезоне использую ночной крем пнти-пигмент, никаких прыщей оба средства не вызвали. Инд.реакцию никто не отменял.
Nehalennia 28 февраля 2024, 21:15
Полностью поддержу
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:35
Я не поняла сыворотку для глаз Estee Lauder Night Repair. Использовала по разному: на ночь, как положено. Под многоразовые патчи — тут что-то было, но мне кажется, что приглаженность была скорее из-за патчей, т.к, с другими средствами они работают так же. Ну хоть купила на скидке и то хорошо, за 8000 я бы была в большей печальке
Mishanya79 26 февраля 2024, 21:22
Моим самым крупным последним разочарованием стала палетка Delilah Jezzebel… мучнистые, белесые тени, со слабой пигментацией, просто жуть. Хотя, любителям макияжа без макияжа может быть и зайдет. Я пользуюсь теперь ими в качестве грунтовки под другие тени. Упаковка у них классная, маленькая золотая игрушечка, а вот наполнение — полный провал, как по-мне. Очень жаль 6700 р., потраченные впустую. Прямо, злость берет!
Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 02:52
Ничего себе цена за такое! У меня в похожей ценовой категории только Юкка, но к ней никаких претензий нет.
Mishanya79 27 февраля 2024, 08:22
И это малышка, 9 рефиллов по 0,8 грамма каждый… Какая там Юкка))… Вот за что я уважаю тени Деноны, они такие шикарные, что стоят каждой копейки, потраченной на них…
AlinaAlinaAlina 27 февраля 2024, 20:06
Согласна про тени Деноны)
Takisa 26 февраля 2024, 21:40
Карандаш для бровей darling brow guru не понравился. На мне совершенно не стойкий и размазывается. С цветом я ошиблась, заказывала в приложении, оказался очень тёмным. Сейчас заметила на самом карандаше, что оно водостойкий, ни фига подобного
gentle_opium 26 февраля 2024, 21:53
Молочко для тела Hempz ocean breeze. Начиталась положительных отзывов и заказала именно с этим ароматом, так как его описывали как «очень лёгкий и нежный». На деле пользоваться не смогла, настолько запах молочка сильный. Он остаётся на одежде, на постельном белье, на коже даже после мытья с мочалкой. Для меня это слишком. Было жаль, ведь свойства молочка прекрасные.
Forest_cat 26 февраля 2024, 21:58
Ой, как вовремя Ваш комментарий! Я хотела себе в подарок на 8 марта это молочко. Теперь еще подумаю.
gentle_opium 26 февраля 2024, 22:08
Рада, если смогла быть полезной) Молочко на любителя, не для чувствительного носа. Если есть возможность, лучше послушать запах в реале.
Forest_cat 26 февраля 2024, 23:44
Теперь точно, онлайн не рискну. Спасибо!
Romanova_kate 27 февраля 2024, 00:28
А чем пахнет? Можете описать аромат? То, что сильный — не пугает, а потестить негде
gentle_opium 27 февраля 2024, 14:15
Elizabeth Arden Mediterranean, примерно этими духами. Только не так остро, помягче. Холодный, свежий цветочный аромат.
Romanova_kate 27 февраля 2024, 19:48
Спасибо большое. Я такое люблю  , так что может рискну купить без затеста
Forest_cat 26 февраля 2024, 21:56
Тушь RAD all that juice mascara в оттенке 002 ocean eyes. Я обожаю зеленые и около зеленые туши, за красивый цвет могу простить не очень хорошие ТХ. Но эта тушь на второй день использования полетела в мусорку. Безобразно склеивала ресницы, уже к середине дня отпечатывалась на нижних веках, делая меня похожей на гибрид панды и кикиморы болотной. И до кучи — тяжело ощущалась на глазах. Ее хотелось смыть прям сразу после нанесения. У марки, конечно, есть интересные продукты и цвета, но больше пробовать не хочется.
Ksniya 26 февраля 2024, 23:32
Разочаровали последние две приобретённые туши.
1. Topface HD давала очень заметный объём и длину, но склеивала ресницы и даже немного осыпалась. Видимо из-за того, что ложилась очень толстым слоем. Сейчас (через 4 месяца!) стала прокрашивать лучше, но нужно легонько и аккуратно наносить.
2. Cabaret premiere неплохо удлинняет, но жутко склеивает ресницы. Щёточка тоже не понравилась — жёсткая и колючая. Я раньше удивлялась как можно уколоть глаз щёточкой, а оказывается вот так. Довольно-таки больно🥲 Короче щёточка не для меня, попробую вставить туда другую, более мягкую или одноразовую.
А вообще мне тушь нужна такая, чтобы я накрасилась за полминуты и красивая побежала😁
eueu 27 февраля 2024, 01:27
О, видать у всех VS щеточки такие колючки, мне 2 других в подарок магазины давали — то же самое(
RiaGingerRia 27 февраля 2024, 01:57
Я вообще с этими кабаре тушами не подружилась, несколько покупала. Вроде и нормально смотрелись на моих ресницах, но столько раз себе тыкала в глаза. Оооочень больно… Причем мне ни разу не попадались такие комментарии до покупок, как будто я одна такая, не умеющая красить ресницы. У Вивьен Сабо есть прекрасные туши, которыми мне удобно пользоваться, а эти просто повыкидывала.
Ksniya 27 февраля 2024, 08:01
У меня тоже появляется желание выбросить её, но пока жаба не даёт. Тушь новая совсем. Подумаю…
Заменила бы на любимую eveline, но они у нас пропали из магазинов.
Romanova_kate 27 февраля 2024, 00:37
— Подарили крем-гель для глаз Novosvit с муцином улитки. Под глаза мазать не стала, выкидывать жалко, передарить некому. Решила мазать шею, вызвал высыпания.
— COLOR WOW Dream Coat — пользовалась пока один раз, вроде делала все по инструкции (обильно на влажные волосы и сушить прядями), на голове получилось страшное нечто, похожее на гнездо, к тому же тусклое
Tanushka78 27 февраля 2024, 00:43
1. Шампунь и бальзам Оллин из серии Coctail bar шоколадный — редкая, жидкая, вонючая муть. Гладкость есть, что интересно, но кожа головы зудит и общее ощущение недомытости
2. Спрей для волос с эффектом ботокса Qtem — чертовски тяжело сделать с ним гладкие волосы, которые я без проблем делаю со спреем Matrix
3. Пудра компактная Dear Dahlia — вообще бренд переоценен и своих денег точно не стоит. Пудра — блестящее нечто в совсем не универсальном оттенке, а он один всего. Оформление далеко и от люкса, и от профа даже, какая-то детская поделка. У меня с ней было какое-то усталое лицо
Alenosh 27 февраля 2024, 01:59
К бальзаму Оллин плюсую, очень разочарована, плюс только один- шоколадный аромат.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2024, 02:57
Бальзам Оллин хороший серии Сервис лайн, который для ежедневного применения. И то, покупать только в розничных специализированных магазинах. На Озоне дешевле, но есть отзывы, что отливают и разбавляют. В этой же серии и шампунь.
Tanushka78 27 февраля 2024, 08:59
А мне и аромат показался странным, даже в магазине потом нюхала, думала, что может условия хранения были нарушены, но нет
FairyKatty 27 февраля 2024, 06:42
А с чего вы взяли что это люкс или тем более проф?
Это обычный корейский масс. Оформление для Кореи стандартное, я бы сказала даже презентабельное.
Tanushka78 27 февраля 2024, 09:06
Это не я взяла, а в России его так позиционируют. Понятно, что это маркетинговая политика на фоне непостоянства поставок ряда брендов, но тем не менее. Стартовые цены на марку меня крайне удивляют. Про проф я написала для сравнения оформления, даже простое и лаконичное оформление профа в разы презентабельнее для меня, чем Dear Dahlia
Estoy 27 февраля 2024, 00:47
Лосьон для тела Hempz с кокосом 😬😬😬
OlgaAl 27 февраля 2024, 01:13
Авен цикальфат крем и бальзам для губ скинкод 24+. Эффекта 0, а последний ещё и
расслаивается, подлец, — выдавливаешь, а там водичка.
Annni_le 27 февраля 2024, 06:34
Вот такой корейский крем подвёл. Ожидала чего-то действительно увлажняющего, а по факту кожа под ним потеет и все время липкая. Давно такого разочарования от косметики не было.
FairyKatty 27 февраля 2024, 06:39
Шампунь восстанавливающий Лакмэ(волосы покрывает пленной, голова выглядит очень грязной)
Мист Белорусский а-ля Лост Черри(отвратительный для меня аромат)
Румяна Шанель из зимней коллекции с теснение снежинкой(супер не подходящий мне оттенок, пятнят, тугие)
Бабор лифтинг сыворотка(ничего не делает с кожей)
Jenny_Bro 28 февраля 2024, 17:15
Ой, надо же? А я ее обожаю, если вы про сыворотку Lifting Cellular. Не буду говорить, что это альтернатива филлерам, но даже с заломами справляется. Мне ее подбирал дермакосметолог, запрос был на восстановление упругости кожи, результат есть, может вам она просто по типу кожи не подошла.
fialki 29 февраля 2024, 18:42
Расскажите, пожалуйста, что Вам понравилось и подошло из Babor и какой у Вас типа кожи
Jenny_Bro 05 марта 2024, 12:32
У меня была в уходе Lifting Cellular, действительно с морщинами справляется, гораздо менее заметны стали, речь про «гусиные лапки». Как закончилась, решила в уход ретинол добавить, пока зима, взяла их же крем про-ретинол Refine Cellular. Удалось кожу привести в порядок — тон ровнее стал, жирный блеск не появляется, раньше к вечеру лицо прям светилось, мне казалось меня видно издалека)). Ну и пигментация, крем с пигментацией хорошо справляется. Кожа комби, ближе к жирной.
Lianushka 27 февраля 2024, 13:50
Из последнего:
1) коллекция dreamscape pupa:
— помады по оттенку на губах норм (свои губы, только лучше), но сушит кожу.
— тени -очень сухие.
2) Тушь L'OREAL PARIS volumissime royale — всем хороша, но она так размазывается в течении дня — я чисто панда. Но это, видимо, бич всех дешевых тушей — всегда есть весомое «НО»
helia 27 февраля 2024, 13:52
1) Grown Alchemist Anti-frizz conditioner — сильно утяжеляет волосы, висят сосульками, при этом увлажнение не очень, стоит при этом как davines
2) Тушь Loreal lash paradise — крупная неудобная щеточка, ресницы склеивает, осыпается, смыть тяжело
3) Лосьон для тела Pyunkang yul intensive ceramide lotion — пахнет пластиком, увлажняет посредственно, накопительного эффекта нет. Жаль потраченных денег(
4) by Wishtrend Green tea & enzyme milky foaming wash — такое ощущение возникло, что в пробнике и в полноразмере два разных средства, пробник был приятный, нежный и практически не пенился, а по факту оказалось, что это обычная жесткая умывалка, которая высушила кожу за 1 применение до шелушений((
Stamina 27 февраля 2024, 20:38
— Тушь Панорама от ЛОреаль — хрен чем отодрать с ресниц.
— Сыворотка с ниацинамидом от Зе Ординари — вместо снижения жирности, кожа еще сильнее жирнится.
— База под тени от Макс Фактор — впринципе неплохая, но если хоть чуток попадет на ресницы, то скреит их, и тушь не прокрасит.
Lianushka 29 февраля 2024, 17:27
подскажите, пожалуйста, по туши Панорама — а какой эффект она даёт?
Stamina 29 февраля 2024, 18:00
Хорошо прокрашивает, распахивает глаз. Но муторно удаляется и может склеивать ресницы. Тут мне иногда приходится их разделять. Считаю, что Леш Сенсейшнл от Мейбеллин гораздо лучше. У вас уже продаётся Панорама?
Lianushka 29 февраля 2024, 18:05
Да, уже в ЗЯ есть.
RougeNoir 01 марта 2024, 12:50
Гидрофильное масло Missha black head off. Любимое biore было не найти, решила взять это по хорошим отзывам. Жидкое, практически не эмульгируется, начинает скорее смываться, чем превращаться в эмульсию, может щипать глаза, запах специфический, не так уж хорошо очищает поры, как заявлено. Ну и главное — хоть я и умываюсь после масла пенкой, а затем прохожусь тоником, но не хватает чувства полной «домытости» именно после этого масла, с biore с теми же пенкой и тоником такого не было
Lichnost2020 01 марта 2024, 17:38
Из последнего: тушь для ресниц Nars climax. Я такой сухой мочалки на своих ресницах в жизни не видела. Признаюсь честно, повелась на оформление🤦🏻‍♀️ и на известность бренда. P.S. Да и вообще у меня с Nars как-то не клеится…что ни куплю, все мимо(((…так что в принципе для себя могу выделить сам бренд, как разочарование…
Vedenda 01 марта 2024, 17:45
Ив Роше. Взяла по старой памяти лосьон для тела и крем для рук с новыми ароматами. Оба очень жидкие, лосьон вообще чуть ли не как вода и наносится с белами разводами. Крем тоже жидкий и бесполезный. Раньше иногда покупала у них средства для тела, теперь больше не хочется.