26.02.2024

Rf-Лифтинг, стоит ли мучений?

Подруга тут сделала rf-лифтинг, ходила как будто избили неделю целую, в отеках и синяках, да и больно говорит ужасно было, но сейчас все прекрасно. Я пока боюсь, да и до отпуска еще далеко, а на работу с таким лицом нельзя, я в банке менеджер 😆 Стоит того эта процедура, делали?

HonorForAll 26 февраля 2024, 17:22
Делала. Это рф-лифтинг микроигольчатый, видимо, после него лицо, действительно, иной раз как пчелами разбитое

Эффект, если на максимуме, у таких процедур нарастающий, лицо подтягивается и улучшается в течение двух-трёх месяцев после процедуры. Незаметно. Но если сделать фотки до процедуры и через три месяца, разница вау.

Если делать у дельного специалиста, то это стоит того. Возьмите отпуск и в его начале сделайте, тоже стоит того. Планируйте.
Alina_eclair_Priima 26 февраля 2024, 17:24
есть аппараты, которые не так жестко работают, но от этого и эффект чуть скромнее (Intensiv). все зависит от «тяжести случая». не всем нужен такой харкор, как морфеус
Katerina-G 26 февраля 2024, 18:13
Самый мощный морфеус, по нормальному (у меня в городе так) им работают по телу. Там да, такой изверг незаменим.

В моем случае я делала на корейском аппарате Vivace. Красной капсулой, не изолированные иглы.
В день процедуры покраснение лица, и жжение, будто сгорела на солнце. Я делаю лицо, шея, декольте, руки. Самое неприятное декольте и руки. Но это и самая сухая и тонкая кожа у меня. На следующий день даже ничего не видно.
Делаю без анестезии вообще, совсем не больно, но да, начинает припекать на третьем кругу.

Но. Боже мой! Какой результат! Я в диком восторге! На таком аппарате стоит сделать 2-3 процедуры (это не морфеус в этом плане), но даже после одной у меня кожа стала горадно плотнее. Руки после одной процедуры, и, внимание, ОДНОГО прохода не узнать! У меня супер тонкая кожа, сухая, пергамент просто, ничего не помогает. А тут прям плотная стала!

Для себя я решила что эту процедуру я буду делать регулярно. Это, и фотоомоложение мой маст хэвы! Хотя вот фотоомоложение то еще удовольствие

Рекомендуют совмещать с биоревитализацией, но на первой процедуре я не делала. Обошлась уходом. После второй — кожа суховата. Вот завтра иду, сделаю одну процедуру био.

В целом — для моему деформационого типа старения это самое то! Кожа оч изменяется
blacky_ 26 февраля 2024, 18:38
РФ на ваш взгляд как по сравнению с фотоомоложением, не более болезненный?
Katerina-G 28 февраля 2024, 01:22
Я не могу четко ответить на этот вопрос )))

Мне обе процедуры не больно делать.

НО, фотоомоложение имеет свой «спец.эффекты» к нему невозможно привыкнуть, вообще. РФ это монотонные укольчики, совсем легкие, да, на 3ем проходе уже чувствую жжение, но ничего экстра, все мы сгорали.

А фото это всегда неожиданно и вроде тебе сказали «вспышка!» но ты все равно вздрогнул (в моем случае особеннов зоне вокруг носа, а взрагиваю даже понимая что вот, сейчас будет!). Вот представьте что вы лежите, расслаблены, и вдруг кто-то неожиданно шелкает вас резиночкой по носу 😂 вот это фото. Плюс вспышка мощная, очки не спасают, ее видно глазам, даже под очками когда засветили по подбородком, да о чем я, там даже в холле салона видно когда мастер в кабинете делает процедуру. После этого организм сразу напрягся и больше не расслабиться))

Но, это не больно! Это странное ощущение, но не боль. Сразу после я с абсолютно идеально ровным цветом лица, просто заглядение. Это очень классная процедура!

Но это для меня так легко. Есть те которых так пугают эти вспышки что, цитирую, «я словлю так эпилептический припадок, лучше вообще ничего чем это!» Поэтому я думаю тут больше психологический момент, процедура не столь физически болючая, сколько психологически что-ли.

Извините за много слов, но я вот действительно не могу в 2х словах про фото ответить :)

Но, одно знаю точно, я буду делать. Это не в моем топе по ощущениям. Но вот результат — я буду делать!:)

А, и может это имеет значение, я делаю процедуры от купероза, и для общего омоложения, но у меня нет пигментации
blacky_ 28 февраля 2024, 03:48
Ооо, спасибо вам за такой подробный ответ! Я делала фотоомоложение несколько раз, впечатления такие же как у вас. Мне больновато, но это я могу пережить. И эффект тоже отличный, идеально ровного лица у меня сразу нет, но итог очень хорош. А вот про РФ я думала, но с моим низким болевым порогом решила, что будет слишком больно…
Katerina-G 28 февраля 2024, 11:20
RF, как я говорила выше, тут необходимо выбрать — сразу, много и один раз (Морфеус), или помягче :) тогда, в моем случае, был аппарат Vivace (но здесь надо 2-3 процедуры для сепер эффекта. Я делала 2, мне хватило). Я вообще не думаю что на нем можно сделать синяки 🙈 мне кажется нереально. Разве что это индивидуальная особенность, что сразу появляются синяки
Alice_13 26 февраля 2024, 19:20
Я не знаю на каком аппарате я делала, но я обошлась даже без заморозки, ощущения вполне терпимые, но я и мезо делаю сразу. Лицо сразу после процедуры отекшее и с яркими красными пятнами, но уже часа через три все ок. Делала месяц назад, эффект лифтинга пока не наблюдаю, но качество кожи заметно улучшилось, поры стали максимально узкими, насколько это вообще возможно при моем типе кожи. Но! До процедуры я проколола два раза мезовартон, косметолог отметила, что кожа увлажнена и процедура пройдет максимально благоприятно. Плюс советовала пить коллаген, пока идет накопительный эффект. Обещала, что через 1,5 месяца он будет заметным.
Katerina-G 28 февраля 2024, 01:25
Кстати да, поры! Я была в шоке, у меня они тоже гораздо уже стали! Даже не так — у меня никогда таких узких пор небыло ))
blacky_ 28 февраля 2024, 03:49
Ну вот, значит мне точно надо
Александра Кинзель 27 февраля 2024, 08:12
Добрый день, девочки! делала фотоомоложение и лазером убирала сосуды и розацею.теперь вот собираюсь на рф лифтинг.отзывы от девочек хорошие в моем окружении… но сестра пришла вся с синим лицом и отеками.говорит больновато.