26.02.2024

Пластины для стирки, кто пользуется?

Девочки, что скажете про пластины для стирки, что-то не верится, что их можно без кондиционера использовать. Мне кажется, все будет магнитится потом и белье жестким станет после стирки. Если пользуетесь, то напишите какими, и как эффект?

Mashka1888 26 февраля 2024, 14:10
Я пользовалась раньше пластинами от фаберлик, Smart Laundry Faberlic Home. Там вообще вся линейка домашней химии оказалась удачной, в принципе, мне нравилось, даже серьезные пятна отстирывались, на работе машинки это никак не сказалось, вещи не тускнели, кстати, кондиционер я не использовала, это как раз был период, когда у мужа началась аллергия, а вот на эти пластины реакции не было, в принципе, я бы пользовалась ими и дальше, жесткости ткани после стирки я тоже не заметила.
Natalika_ 26 февраля 2024, 15:00
Я пользуюсь белорусскими из магазина «одной цены», отстирывают они не хуже порошка, по мягкости белье норм. Я крайне редко покупаю кондиционер, сейчас у меня турецкий- вообще нет разницы добавляла или нет, аромат еле слышно на влажном белье, никакой дополнительной мягкости и пушистости. Если кто посоветует реально работающий кондиционер, буду признательна. Пластины люблю, потому что места занимают минимум
Katerinka_Od 26 февраля 2024, 20:46
Я вижу разницу в мягкости полотенец при использовании Lenor.
vseloginyzanyaty 26 февраля 2024, 15:58
Вместо кондиционера добавляете обычный уксус. Он смягчает воду и белье, закрепляет цвет и после полоскания белье им не пахнет. Кондиционеры в принципе вредны для ткани.
Gerafilinni 26 февраля 2024, 18:14
А сколько вы добавляете? Остается ли запах?
vseloginyzanyaty 26 февраля 2024, 18:17
Добавляю на глаз, думаю, около стакана на машинку 9 кг. Нет, запаха не остаётся. Если опасаетесь именно уксусного запаха, можно перестраховаться и взять ароматизированный уксус для уборки.
Gerafilinni 26 февраля 2024, 18:29
О, и такой есть! Спасибо за идею!
Olgagavlovich 26 февраля 2024, 20:19
И полотенца махровые после него прям мягкие!
depoza 26 февраля 2024, 16:22
Давно, нет, очень давно забыла про кондиционеры. Но все время помню за хорошие гели для стирки. Пластины тоже есть, ничем кроме формата по эффекту не отличаются, потому что это загущенный гель доя стирки
Nikta_Julia 26 февраля 2024, 16:23
Ого, я даже не знала, что такое бывает.
Пошла изучать вопрос и стало интересно, а почему вы считаете, что без кондиционера нельзя? Это же вроде просто порошок в другой форме. Некоторые пластины вообще, судя по описанию, работают как 3 в 1 — и порошок, и кондиционер, и пятновыводитель.
В общем, спасибо вам за наводку, буду пробовать. Мне кажется, очень удобная штука.
Shad 26 февраля 2024, 20:11
Может быть кто-то подскажет мне, как сделать ткань мягкой? Сколько стираю, полотенца как наждак после высыхания. Кондиционер перестала покупать из-за бесполезности, только аромат даёт и все. Стираю в мягкой воде Питера, уксус не помог. Пользовалась и гелями, и порошками. Итог один.
Olgagavlovich 26 февраля 2024, 20:21
Я полотенца стираю только порошком, ни гелем, ни капсулами, они забивают махру. И для смягчения у меня уксус. Но читала, что можно и соду. Правда, пропорции не знаю
Shad 26 февраля 2024, 20:33
Я с гелями не подружилась, мне формат не удобен. Капсулы не признаю из-за запаха. Стирала с уксусом, что с ним, что без него. Нужно попробовать соду, вдруг поможет
fair_play 26 февраля 2024, 20:32
После сушилки или парогенератора полотенца мягчайшие
Shad 26 февраля 2024, 20:34
Когда нибудь у меня будет сушильная машина, сейчас её не вариант ставить. Хотя это моя мечта, ещё о большой стиралке мечтаю 😂
OlgaNic 27 февраля 2024, 00:01
Неподошедший (а такое всегда есть) кондиционер для волос👌 Махровые халаты и полотенца прям мягкие реально)
Shad 27 февраля 2024, 00:33
Вау, у меня такая банка гарньера с алое стоит. Как вы добавляете кондиционер при стирке? В каком количестве и куда?
OlgaNic 27 февраля 2024, 00:39
В отсек для кондиционера на глазок, ну, пару ложек). Полотенца и свитеры прям довольны
Shad 27 февраля 2024, 02:18
спасибо!
Olgagavlovich 27 февраля 2024, 07:09
Интересная мысль🌷
Katerinka_Od 27 февраля 2024, 21:05
Вот это да! Интересный метод...))))
Давно используете? Машинку не портит?))