25.02.2024

Хочу отрастить волосы!

Девушки, крик души просто😩. Задалась я целью отрастить себе волосы до попы, а они не растут! Почти год прошел после последней стрижки, а они вообще не растут, пару см, не более. Начала коллаген пить, масками, бальзами пользуюсь и ничего. Витамины пью всякие по совету трихолога, что еще можно сделать? Как вы отрастили свою шевелюру?

Stamina 25 февраля 2024, 18:45
Часто у нас просто неправильное восприятие длины. Эти 'пара сантиметров' вполне могут быть в 2-3 раза длиннее. Также не у всех волосы могут отрасти до желаемой длины. Маски и бальзамы вам ничем не помогут. Делала пост о волосах. Если интересно, гляньте. Чтобы был прирост длины, важно оставить волосы в покое и перестать их стричь.
DeliciousKiwi 25 февраля 2024, 18:46
Попробуйте делать массаж головы и принимать витамины группы В.
И исключить неблагоприятные факторы, например — использование утюжков, применение горячего воздуха при сушке волос, тугие хвосты, и т.п.
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 19:00
А генетически они способны на это? если нет, то навряд ли получится, можно только густоту помощью витамин, второк добавить.
Vasylysk 25 февраля 2024, 19:18
Густота так же как и длинна, это генетичиское
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 19:27
С этим согласна, но улучшить и добиться максимально на что способны волосы можно, а длину тяжелее(
Vasylysk 26 февраля 2024, 14:11
А как улучшить?
Только пересадить новые луковицы.
Это если проблемы есть серьёзные, или вернуть былую густоту- можно. Но всё остальное не
Natalie Happy-Day 26 февраля 2024, 14:13
Да, про былую)витамины, втирка, массаж)
Istrina 25 февраля 2024, 20:12
Густота даже более зависит от генетики, чем длина. И витаминки тут вряд ли помогут, если только у человека не жесткие дефициты.
А вот генетической длиной многие оправдывают ломкость и слабый уход. Я понимаю, когда не могут отрастить волосы до ягодиц, но большинство тех, кто оперирует к генетической длине, не могут отрастить и до лопаток.
Если нет трихологических проблем, длина ± до талии доступна всем при должном уходе.
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 20:18
Знаю кто максимум каре удлиненное мог отрасти, дальше не росло((
Istrina 26 февраля 2024, 20:08
Значит, проблема в уходе, питании, дефицитах. Возможно, есть АГА или другие заболевания.
Я не встречала ни единой здоровой девушкой, у которой бы дальше каре «не росло».
Кстати, многие как раз утверждают, что у них «не растёт», но постоянно подкрашивают отросшие корни. Вот такой парадокс.
Jul-yetta 26 февраля 2024, 13:53
Не, вы тут не правы, есть генетические заложенная длинна.
Весь мой уход за волосами это шампунь с кондиционером плюс иногда маска, мою голову 1-2 раза в неделю. Не говорю уже о миллионе экспериментов с окрашиваниями, осветлениями, химками…
То есть специального ухода нет, вообще, но волосы отрастают легко и быстро. От каре до подбородка до длины ниже поясницы (дальше мешались уже) отрастают за 2,5-3 года.
Проделывали такое уже 4 раза за свою жизнь, сейчас мне 43 пошла на пятый круг, волосы уже сильно ниже лопаток.
Густота тоже считаю заложена, у меня густые, но очень поредели за последние годы (два ковида, один жуткий грипп дали о себе знать), но мне даже того что осталось хватает с лихвой.
Я не хвастаюсь, просто если б рост и густота зависели бы только от ухода, то я была бы лысой.
Istrina 26 февраля 2024, 20:11
Так большинство девушек, которым не так повезло с волосами как Вам, как раз и не могут отоастить волосы без ухода. Или увеличить генетическую густоту, ведь это невозможно.
Я не спорю, есть везунчики от природы, только их одна на две сотни. Для большинства девушек только шампунь и бальзам в уходе как раз причина обращений за помощью по типу «не растут волосы с каре».
Jul-yetta 26 февраля 2024, 20:20
Так я это написала, чтоб подчеркнуть, что генетика первична, и никаким уходом ее не победишь 🤷‍♀️.
Vasylysk 26 февраля 2024, 14:13
Тут тоже не согласен. У людей возможно что генетически волосы короткие. Приэтом сам человек здоровый
Istrina 26 февраля 2024, 20:14
Я таких людей не встречала. Чаще всего, невозможность отрастить длину при хорошем уходе и отсутствии дефицитов — признак трихологических проблем. У меня самой АГА и я не считаю здоровыми обладателей этого диагноза, хоть он и может носить генетический характер.
Vasylysk 07 марта 2024, 11:43
Они по факту здоровые)))
Медицинские показателя здоровья отличаются от красоты и естетика
fair_play 25 февраля 2024, 19:30
Иногда просто никак не отрастить🤷‍♀️ Например, у меня никогда не было длины волос ниже лопаток, витамины, массажи, перцовые настойки, горчичные маски… А если бы все-таки росли, то это не было бы красиво в силу структуры волос. Так и живём)
Alyamali 25 февраля 2024, 19:35
Вообще то на около 1 см волосы в месяц как бы должны расти…
у вас такое всегда? То есть всю жизнь волосы растут медленно или только сейчас?
Ну могу еще сказать, что действительно есть такая вещь, как «тяжелые руки» мастера) сталкивалась с таким, что пока не пошла к другому, так и казалось, что волосы не растут)
oksana7831 25 февраля 2024, 20:20
Да, есть такое- тяжелая рука мастера. У меня было раз в жизни после похода к чужому мастеру: без всяких причин рост просто встал на несколько месяцев (ну или был какой-то минимальный, трудно различимый глазу прирост. Хотя мастер была доброжелательной, в общении не противной. Помогли настойка жгучего перца в корни (разведенная, конечно) и поход к другому парикмахеру, чтобы та сняла буквально миллиметры своей рукой. Что из них больше- вопрос. Я не суеверная.)
Ananazzza 26 февраля 2024, 09:20
У меня было только однажды, когда после парикмахера не один месяц росли медленнее, выпадали чаще и текстура из вьющихся превратилась в практически прямые. Помогло пару раз покрасить волосы))
Natalie Happy-Day 26 февраля 2024, 10:39
А ещё никому трогать не разрешать🙈пусть это из разряда изотерики и мистики, но когда начинали говорить-какие густые волосы и человек плохо настроен и трогал, потом они начинали жутко линять(потом и от другой знакомой о таком факте узнала(
oksana7831 26 февраля 2024, 19:29
Да, и такое слышала от знакомой!)
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:43
Волосы никому ничего не должны. Тело человека живое… у каждого свои гены, свои особенности организма.
Vasylysk 26 февраля 2024, 14:15
О Господи. Уже волосы ничего не должны. Как раз они должны, как минимум выполнять свои функции)))
FairyKatty 26 февраля 2024, 14:52
И какие же функции у волос?
katerina878 26 февраля 2024, 15:52
украшать)
Vasylysk 07 марта 2024, 11:45
Ну, как минимум по биологии там защитная функция… есть ещё что-то с теплотой
Alyamali 26 февраля 2024, 16:40
Не, ну с них спрос то чисто как с любого органа- работай!😁 сердце должно биться, легкие дышать, кровь двигаться, волосы расти… 😁
Волосы реально у большинства (и это норма) растут на примерно 1 см в месяц. Это любой парикмахер скажет. Если не привязываться к слову «должны» то это нормальная фраза.
parity06 25 февраля 2024, 19:44
Волосы стрич не нужно совсем что бы отрастить, но если генетически нет прецедентов с такой длиной, то могут никогда не дорости.
Yulia Fromova 25 февраля 2024, 19:49
Вы краситесь? Может блонд? У блондинок частенько волосы 'плохо растут', потому что обламывается длина от слишком жёсткой окраски.
А так очень хорошо помогает питать длину, масла на концы, не спать с распущенными волосами, потому что волосы растут не зависимо от вашего желания, и если длина не прибавляется, то причиной может быть травматизация отросшего полотна волос, и соответственно отпадение волос понемногу, что может быть даже не заметно
minino 25 февраля 2024, 20:19
Если заглянуть в профиль к автору, то волосы кажутся здоровыми и неповрежденными.
OlgaAl 25 февраля 2024, 22:33
Пока не напугали блондом: волосы начали отрастать после ухода в блонд! До этого не росли — начинали сечься и ломаться. Максимум «доблондья» — до лопаток. В блонде лет 7 — длина почти до талии, качество волос — отличное. Можно еще дорастить, но мне длиннее некомфортно. Моего участия нет — полностью заслуга Мастера!
Yulia Fromova 26 февраля 2024, 08:42
Последнее предложение ключ ко всему. Но блонд дорогое удовольствие, мастера грамотные в отношении именно блонда не стоят на каждом углу. При правильном окрашивании и правильно подобранном уходе волосы растут и у блондинок, однако многие блондинки, особенно грешащие самокрасом, либо попавшиеся в руки плохого парикмахера, оказываются рано или поздно с самопроизвольным каскадом длиной до плеч. Увы.
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:43
Ну не всегда. У меня блонд лет 10… еще переодически в яркие оттенки тонирую. Волосы до талии, были бы длиннее, но я стригу.
ShaLenka 25 февраля 2024, 20:33
Есть у меня знакомая, у нее волосы реально по два сантиметра за год вырастают. Чтобы не мазала, чтобы не пила. Бывает и такое.
А так, надо обратить внимание на длину, может быть они у Вас обламываются. Тогда многослойная защита в помощь. Шампунь, маска, крем, силиконы. Я тоже думала, что у меня ниже плеч не растут, на генетику валила. Ввела нормальный уход и защиту, и отрастила.
Yana_blueberry 25 февраля 2024, 21:47
Чтобы я не делала не растут ниже лопаток. Волосы кудрявые, стоит отрастить до лопаток начинают обламываться, путаться. Никакой уход не помогает.
Alyamali 25 февраля 2024, 22:41
Интересно, читала пост не помню где, что волосы у девочки прям кудряхи мелкие, как афро и не растут ниже плеч🤷‍♀️ Скорее всего, это генетически заложенная длина🤷‍♀️
А может это ресурсы организма? Вот как у некоторых ногти не растут длинные.
Yana_blueberry 25 февраля 2024, 22:42
Да, я уверенна, что так и есть
ShaLenka 26 февраля 2024, 07:55
А какой у вас уход?
Yana_blueberry 26 февраля 2024, 07:59
Я много чего пробовала. И дороже, и дешевле. Сейчас в основном сижу на профе. После каждого мытья маска или бальзам обязательно, иначе не расчешу волосы. Несмывашка. Сейчас добавила ампулы Виши от выпадения. Ну и пришлось отказаться от блонда. После обесцвения волосы вообще как солома.
А раньше и витамины пила разные, и массажи, и спреи какие-то втирала, и за кончиками ухаживала, чтобы не обламывались. Что так, что так — роста нет.
ShaLenka 26 февраля 2024, 08:55
У меня пока растут, до талии немного осталось) Осветляю только корни, остально тонирую бальзамами. Каждое мытье маска, крем, сверху масло с силиконами. Ну и конечно все из профа. Но есть цель — до талии))) Никогда еще такие не отращивала)
Yana_blueberry 26 февраля 2024, 09:04
Круто)
OlgaAl 27 февраля 2024, 23:35
Попробуйте бессульфатный бессиликоновый шампунь. И мыть только корни, как бы пробираясь между волосами к корням, а потом длину пожамкать. Знакомой помог этот метод справиться с ломкостью. У меня не кудряшки, но чуть завиваются кончики, так вот у меня от силиконовых шампуней секутся. Даже от дорогих.
Yana_blueberry 28 февраля 2024, 08:49
Спасибо, попробую)
Fominstag 25 февраля 2024, 22:42
Мне помог тоник System 4, биотин внутрь, ещё копеечная маска(больше её не продают), которая сильно жгла кожу головы, видимо стимуляция волосяных луковиц сработала, но ощущения не приятные и есть сомнения в правильности таких действий.
Но девушки в комментариях правы, что больше генетика влияет.
OlgaAl 25 февраля 2024, 22:49
Я выделяю два основных критерия: 1. Генетика и 2. Ваше отношение к процессу. 1. Генетика — луковица рассчитана на определенный вес волоса. Всё, что тяжелее заложенного — выпадает. Невозможно поднять неподъёмное, хотя, если тренировать, то вдруг...))) 2. Ваше отношение — отстаньте от них! При любом стрессе (а неоправданное ожидание — стресс) организм начинает аккумулировать силы и перераспределять ресурсы. А волосы ему для выживания не нужны. Вот они и страдают в первую очередь. Мозгу всё равно, что хотите Вы, если это противоречит или нарушает инстинкт самосохранения. Ну, и там же «Всякое действие рождает противодействие».
Для успокоения Вам: то, что мы меняем кардинально, как правило, требует накопительного эффекта — системе надо время, чтобы перестроиться. Сейчас Вам кажется, что ничего не происходит и Вы отчаиваетесь. Но вдруг, там в глубинах Вашего организма уже зарождаются процессы, которые сделают Вам косу до пояса?!))
SVIATLANA 26 февраля 2024, 03:01
Круто, Вы все сформулировали. Абсолютно согласна.
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:50
Была 5 лет перманентно в состоянии стресса… ну как стресса? Слезы каждый день, депрессия, неврозы, обострение неврологии тройничного нерва, большие проблемы со сном, питанием и т д и т п. Забила на стрижку… и за это время волосы отросли до талии.
Густые и красивые. Какие мы все разные однако.
OlgaAl 27 февраля 2024, 23:38
Организм знал, чем Вас порадовать в настолько нелёгкое время, вот и сделал Вам «пир во время чумы»))
OlaK 25 февраля 2024, 23:04
У меня волосы на макушке растут только на +\- 20 см(
Никого не знаю больше с такой проблемой.
Делала сезон, массажи… Гемоглобин понижен, так он у многих такой.
Красавицы, никто не сталкивался с таким?
Tanushka78 25 февраля 2024, 23:26
У вас такая длина хорошая на фото в профиле и очень вам идёт)
ksenia14 25 февраля 2024, 23:31
Прозвучит глупо, но волосы нужно просто любить. Смотрю на свою коллегу, дерг дерг, дерг. Типа вот заразы не лежат ни как. Вот они её и покидают)))
А так, хороший уход и поменьше нервничать, даже по поводу волос.
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:40
Вы серьезно сейчас..?) 😬
Vasylysk 26 февраля 2024, 14:17
Вполне))) от стресса постоянного волосы будут выпадать. Просто нужно перестать на это внимание обращать
FairyKatty 26 февраля 2024, 14:51
Почему вы отвечаете за другого человека?
И причем тут вообще стресс?
Vasylysk 07 марта 2024, 11:46
Вы не знаете, что продолжительный стресс может вызвать много болячек?)
Lea8 25 февраля 2024, 23:43
Если волосы действительно не растут, то нужно разобраться почему. Причин много, поэтому чек-ап по крови, чтобы увидеть, чего не хватает. Восполнить дефициты. Чем не мажь, из чего-то волосу нужно расти. Так что убедитесь, что всего хватает. И проверить здоровье у специалистов. Гормоны шалят или кишечник питательные вещества не всасывает. Кровяное давление низкое или с кровотоком в зоне интереса проблемы, потому что шея в напряжении. Обратите внимание на качество воды в душе, на качество питания. Нет ли проблем со стрессом, сном. Пусть трихолог посмотрит состояние волос и кожи головы. И тогда по проблеме решение. Мне ничего не помогало. Волосы тонкие, их мало. Выяснилось, что проблема была в позвоночнике. Массаж, препараты внутрь для кровообращения и все стало хорошо, много новых волос продолжает расти. Уход для ломких волос. Правильный, а не только силиконы. И стала чаще стричься)) столько мне не надо, сколько растет
SVIATLANA 26 февраля 2024, 03:05
Можно у Вас спросить, волосы стали не тонкими, после выяснения проблем?
Lea8 26 февраля 2024, 12:26
У меня они от природы не были толстыми. Всегда были мягкие, пушистые. Без Oribe Volumista хоть какой-то объем вообще не был возможен. Когда проблема усугубилась, то стали совсем как паутинка. Сильно пушились, путались, обламывались на разной длине и выглядело все это очень печально. Дальше, чем до плеч, не отрастали. Линия среза выглядела редкой. Популярные средства не подходили. Не давали гладкости, получался непромытый пушок(( про блеск речи вообще не шло. Когда проблема была решена, то волосы стали более плотными, живыми, рассыпчатыми, упругими. На голове торчали много новых волос. Толщина вернулась к нормальной для меня и даже трихолог отметил, что они стали толще и плотнее. Перестали ломаться. Найти сеченый волос сейчас сложно и они быстро растут. Не портятся от окраски. Я довольна. Сейчас подходит многое, не так, как раньше. Могу чем угодно вымыть волосы и расчесать без бальзама. Так что важно решить проблему, которая является причиной плохого качества волос. Или средства внешнего воздействия не дадут хорошего результата.
SVIATLANA 26 февраля 2024, 13:06
Благодарю за очень подробный ответ.
katerina878 26 февраля 2024, 15:57
А как проверить можно что кишечник не всасывает питательные вещества? Потому что у меня о себе есть такое подозрение…
kelpie 25 февраля 2024, 23:56
Красивые волосы будут после устранения дефицитов внутри. Для, сохранения качественной длины нужен биотин, аминокислоты и омега 3 практически на постоянку. Остальное по анализам
katerina878 26 февраля 2024, 15:59
Аминокислоты это коллаген принимать? Какие можно сдать анализы на витамины?
Zoya_m 26 февраля 2024, 00:51
А у вас были когда то длинные волосы? красите ли вы сейчас свои? Они ломаются? У меня был опыт, когда после одной стрижки волосы года три не росли. Возможно, это группа факторов, но прийдя к другому мастеру, я ему сказала, что хочу отрастить волосы. После его стрижки процесс пошёл и меньше, чем за год, я отрастила, как хотела. Другое дело, что я не из тех людей, у кого волосы спокойно хорошо себя чувствуют ниже лопаток. Поняв это, я решила, что не готова к трудам по борьбе за длину. Чуть ниже плеч и ок.
OlaK 26 февраля 2024, 04:44
У меня волосы на макушке растут только на +\- 20 см( На остальных участках головы растут бодро и, наверное, могли бы отрасти довольно длинными. Но без «макушечных» волос нет смысла растить, смотрится куце. Стригу и убираю в хвост. Никого не знаю больше с такой проблемой. Делала сезон, массажи..Гемоглобин понижен, так он у многих такой. Красавицы, никто не сталкивался с таким неравномерным ростом? Может, посоветуете что?
Yuli-Yuli 26 февраля 2024, 09:29
Вставлю свои 5 копеек😄
Где-то в инсте мне попался интернсный совет- после мытья головы попшикать на проборы разведенной водой 30/50 спиртовой настойки мяты перечной. Ну и дальше обычный свой уход-масла, спреи, сушка феном и т д.
Вообще, изначально это предполагалось, что бы минимизировать выпадение волос+ускорить рост новых. Т к эта штука вызывает хороший прилив крови к коже головы.
Но + к этому я заметила, что волосы действительно хорошо прибавили в длине;)
ShaLenka 26 февраля 2024, 09:55
Спиртовые настойки могут иссушить кожу головы( Не всем подходит.
Istrina 26 февраля 2024, 10:24
Я бы сказала, что лучше мяту наносить до мытья, ведь кожа головы от неё благоухает только так :(
Yuli-Yuli 28 февраля 2024, 20:02
Не заметила какого-то запаха мяты до следующего мытья головы. Вот стоит волосы намочить-тогда да, лёгкий запах мяты появляется.
FairyKatty 26 февраля 2024, 09:46
Увы, не каждый может отрастить длинные волосы. Генетика решает.
У вас всегда медленно росли?
Olgaamur 26 февраля 2024, 12:56
Блин, мне б такое, надоело корни красить без конца. 3 см за пару месяцев, прут как на дрожжах. Ничего не принимаю дополнительно.
Густота генетика, если основная масса на затылке, то так и осталось, хоть что втирай
BaxSof 26 февраля 2024, 13:23
А если покрасить прозрачной краской, по типу clear от Matrix, он делает волос плотнее, может ломаться не будут
Balsara 26 февраля 2024, 14:19
Отращивала с бритой налысо головы, что помогло:
1. Есть много белка
2. Хорошие витамины, у меня постоянно Viviscal
3. Шапки зимой, шляпы летом
4. Масляные маски, арган с амлой — но мои волосы любят масло, масло и еще масел добавьте
5. Стричься раз в год
Так-то я постоянно крашусь, были и дреды, и химия, на качество и количество волос не влияло. Что повлияло — перевод с комбинированных контрацептивов на монофазные прогестероновые, волосы выпадали клочьями, начали сечься.
Jul-yetta 26 февраля 2024, 14:31
Добавлю, при здоровых кончиках, можно даже и не стричься вообще
Balsara 26 февраля 2024, 15:03
Да, в норме я только челку ровняю.
katerina878 26 февраля 2024, 16:03
подскажите, а каки продукты вы ели в основном с белком?
Balsara 26 февраля 2024, 16:12
Мясо и орехи.
Сейчас снова отращиваю, думаю еще жирный творог начать есть.
kroshka_gagarina 26 февраля 2024, 16:13
У меня не растут ниже лопаток. Точнее растут, но на концах они уже измученные, просто три волосинки. За всю жизнь несколько раз пыталась отрастить, безуспешно. Хотя у мамы, бабушки хорошие волосы. Не понятно, у вас тоже никогда не было волос до попы или все же ранее была такая длина? Если была, возможно, стоит побороться =)
maria_fpv 26 февраля 2024, 17:01
Добрый день, я тоже отращиваю волосы и могу посоветовать следующее:
— защищать силиконовыми маслами или кремом кончики волос, чтобы не приходилось их постоянно стричь,
— из стимуляторов заметила результат от сыворотки для плотности L'Oreal Professionnel Serioxyl Advanced Denser Hair Serum (3 бутылки за 3 месяца ежедневного применения). Другие стимуляторы не работали на моих волосах.
Mashka1888 28 февраля 2024, 20:52
Волосы начали расти, когда я от них отстала — реально, вот просто перестала их лишний раз трогать, думать о том «вот бы, вот бы еще пара см», перестала гнаться за тем, чтобы они всегда были «как из салона», и вуа-ля, они начали расти так, как никогда не росли