24.02.2024

Назрел вопрос о пластике груди

Здравствуйте, давно уже подумываю о пластике груди, но также в планах беременность и роды. Девочки, кто ставил импланты, а потом беременел и кормил грудью, как у вас потом состояние груди было?

RAGE 24 февраля 2024, 22:34
Это же супер-индивидуально, вам сейчас накидают комментарии, а по факту, вы никак не угадаете, что и как у вас будет после пластики и родов
Anna Kuznetsova 24 февраля 2024, 22:44
А разве не рациональнее будет сначала родить, а потом всем этим заниматься?
Vasylysk 25 февраля 2024, 10:15
Ну, так может родить она хочет позже, а не сейчас
yuliazx 24 февраля 2024, 22:47
Так родите, откормите, там потом и подтянете.
sososo 24 февраля 2024, 23:18
о, это моя тема! я ставила импланты, а потом их убирала) могу очень много всего рассказать, но это всё написано в интернете, начиная от «болезни грудных имплантов» и заканчивая тем, что это попросту неудобно, а ещё осложнений может быть тьма. подтянуть, подправить форму, ещё что-то — прекрасно. поставить в себя инородное тело — крайне не советую, никогда больше не подпишусь на такое.
как бы хирург вам не вешал лапшу, что импланты будут самые лучшие на свете, самые мягкие, на ощупь не отличить от своих — враньееееее
а ещё период восстановления — это самый настоящий ад на земле, я делала различные операции, и даже титановый имплант в ноге после перелома со смещением мне показался просто маленькими сложностями, по сравнению с грудями
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 09:51
Сейчас куча людей убирают-иммунитет снижается, спина болит и прочие проблемы(
msolya 25 февраля 2024, 01:10
Да кто ж это вам предскажет)) это индивидуально.
Ну и вопрос, по времени планы на беременность и роды в какой срок)) и насколько вам прям очень нужны имплантаты, то бишь насколько дискомфортно вам их отсутствие.
Я, допустим, делала пластику тела до беременности и не жалею ни на грамм, просто повторю после беременности и родов, так как они в очень долгосрочных планах, а жить полной жизнью я хотела здесь и сейчас.
Olololo 25 февраля 2024, 02:00
Зависит от того, когда вы планируете беременность. Если когда-нибудь в будущем, то можно делать пластику сейчас, если беременность в ваших ближайших планах, лучше оперироваться после окончания ГВ.
Ну и в целом советовала бы хорошо подумать, сейчас все импланты удаляют уже. Рассчитайте, сможете ли позволить повторные маммопластики.
Tais_Athenai 25 февраля 2024, 09:30
Нормальный врач посоветует сначала родить, потом поставить импланты, потому что ГВ как правило становится невозможным с имплантами. Да и все равно фигура (и грудь) поплывет во время беременности.
Ekaterina Ponomaryova 25 февраля 2024, 20:12
Нормальный врач посоветует вообще их не ставить)
Tais_Athenai 25 февраля 2024, 22:44
Особенно если это пластический хирург, который занимается установкой имплантов? Или такой хирург не имеет права на существование?
Shinebrightgirl 26 февраля 2024, 05:58
Подруга сначала их поставила, потом «откормила» двух детей. Все на месте. Их же вроде обновлять нужно с какой-то периодичностью.
Tais_Athenai 26 февраля 2024, 16:26
Правильно поставленные и не порвавшиеся менять не надо. Откуда вообще эти дремучие мысли про смену имплантов? Да, импланты могут не прижиться, пойдет отторжение организмом, да, могут порваться, в этих случаях меняют, удаляют. Но если все хорошо, то ставятся раз и навсегда.
Shinebrightgirl 26 февраля 2024, 17:12
Я не спец в теме, поэтому и написала с сомнением. Извините за мою дремучесть. Темой никогда не интересовалась для себя.
Vasylysk 25 февраля 2024, 10:18
Есть же вроде 2 типа выставления импланта?) Не?
У блогера Риты была сделана грудь, и там она рассказала, что для тех кто планирует гв нужно делать каким-то другим образом. Там отличается расположение
rosymauve 25 февраля 2024, 10:36
Родите и сделайте подтяжку груди, подкорректируйте форму, но не ставьте импланты.
Yuoki 25 февраля 2024, 11:54
Мое мнение в этом плане такое. Если есть средства на ликвидацию возможных осложнений (а это может быть и не одна повторная операция и сильно дороже самой маммопластики, и таких кейсов — море разливанное), то решаться можно. Если есть средства только на саму пластику — нет. Очень много осложнений, дефектов после самих операций и тд. Ну, и рассчитать, насколько здоровье и иммунитет крепки от природы. Есть ТГ каналы на тему пластики, очень отрезвляют и мозг на место ставят в этом смысле.
Mariya_Mariya 25 февраля 2024, 17:01
Красота всегда требует жертв. Тут надо взвесить все. Покроют ли эти жертвы ожидания вожделенной красоты. И точно делать это нужно только для себя, а не ради мужчин. Есть форум по пластике, там реальные истории. Разные. И положительные, и отрицательные.
ilka 25 февраля 2024, 17:22
Кормление даже обычной грудью даётся легко далеко не всем. Я не врач, но мне кажется с имплантами частые лактостазы обеспечены. Грудь постоянно скачет в размерах, это и без имплантов так себе ощущение. Не знаю статистики, но думаю что немногие женщины с имплантами в принципе долго кормят.
Annacatanna 25 февраля 2024, 17:43
Ох я бы на вашем месте хорошо бы подумала, прежде чем ставить, я в свое время не имела столько информации сколько сейчас. Я поставила импланты отходила 8 лет и после ковида начались мои 2 года хождения по врачам с неизвестной болезнью — постоянной температурой 37.0 — 37.4 упадком сил и при этом идеальными анализами. Надо ли говорить что в таком состоянии качество жизни и работоспособность снизилась, истрачено куча времени, нервов и денег на исследования а диагноза — Субфебрилитет неясного генеза, врачи разводят руками не понимая что происходит с моим иммунитетом. Я же подозреваю грудную болезнь, и склоняюсь к тому, что надо их убирать, а в 42 решиться на операцию такую тяжелую намного сложнее, чем в 32. Так что очень хорошо подумайте, а оно вам надо ради эстетики так рисковать)
gALBina 25 февраля 2024, 18:08
Посмотрите видео у Наталины по этому поводу, какие последствия, проблемы.