23.02.2024

Косметические средства без отдушки

Всем доброго времени суток. Имею чувствительную кожу с розацеа или периоральным дерматитом (скорее всего что-то из этого, к дерматологу запись через неделю только) и не менее чувствительное обоняние, что всегда доставляло кучу неудобств. В последнее время умывалась мягкой корейской пенкой Iunik. Но кожу все равно сушило. Купила молочко для умывания от Femegyl. Вот неплохое, честно, но отдушка мужского парфюма!.. Вот зачем?.. В мягкое дерматологическое средство для чувствительной кожи… Не понимаю, честно. И не могу пользоваться — боюсь реакции кожи и отторгает запах, я его еще долго чувствую. В общем, буду рада, если подскажете бренды, или линейки, или отдельные продукты, которыми вы пользовались, без отдушки или с не ярко выраженным запахом. Если что, стоимость средства не важна. Заранее спасибо.

marvel 23 февраля 2024, 12:14
добрый день! я для умывания для своей чувствительно-реактивной кожи выбрала сейчас CeraVe эмульсия для сухой/нормальной. Долго читала отзывы, присмотритесь к ней
Stamina 23 февраля 2024, 12:16
Вообще без запаха
Mirabilis 23 февраля 2024, 12:20
Гель от LRP, мне только поставили розацеа, дерматолог посоветовала его — кожу не сушит, не раздражает. Как сказал врач — пенки и другие мылящиеся средства для умывания сейчас противопоказаны.
SVIATLANA 23 февраля 2024, 17:42
Скажите, пожалуйста, этот гель хорошо очищает кожу в вечернем уходе? Заинтересовал меня. Благодарю за ответ.
Mirabilis 24 февраля 2024, 22:33
Он достаточен для второго этапа очищения раздраженной или чувствительной кожи. Например, у меня кожа жирного типа. Макияж я смываю всегда гидрофильным бальзамом, затем этот гель. Также я его по утрам использую. Конечно, мне не хватает ощущения, как после корейских пенок, когда всё аж скрипит, но мне их просто нельзя сейчас. Альтернативы нет, поэтому пользуюсь по рекомендации врача :)
Cat-Shee 23 февраля 2024, 12:30
Тоже ненавижу сильные отдушки в уходовой косметике, особенно, явно парфюмерные(
Мало того, что лично мне, неприятно, так ещё и кожа у меня на эти отдушки реагирует почти всегда негативно.
Перед покупкой всегда смотрю наличие отдушки в составе, читаю отзывы о средстве, спрашиваю продавцов о степени «ароматности».
На 100% не предугадать, но так, хотя бы, такие проблемы сводятся к минимуму.

Все или почти все средства у True Alchemy без отдушек (для лица и волос точно).
MonnaLizza 25 февраля 2024, 19:41
А что посоветуете у True Alchemy? Что пробовали и Вам понравилось?
Maria Kataeva 23 февраля 2024, 13:16
Линейки: Eucerin Ultra Sensitive, Round Lab 1025 Dokdo, LPR Toleraine/Dermallergo.
Pat_Holman 23 февраля 2024, 14:23
Paula’s choice не использует отдушки
Tanushka78 23 февраля 2024, 20:39
У Cerave отдушек нет
Unpa_Lumpa 24 февраля 2024, 07:45
Я прошла через весь ужас периорального дерматита. Если поставят диагноз, что он, то там вообще вся косметика под запретом. Безумно благодарна дерматологу, которая помогла мне с больнючим кошмаром на лице за два месяца.
MonnaLizza 24 февраля 2024, 15:48
Очень сочувствую вам и рада, что удалось победить эту напасть!
MonnaLizza 24 февраля 2024, 16:06
Всем большое спасибо за рекомендации ) Подожду приема у дерматолога, уже потом буду исходя из ситуации приобретать косметику. Пока буду изучать составы )
jesabel_redfern 25 февраля 2024, 08:58
Здравствуйте! Как счастливый обладатель реактивной кожи комбинированного типа и просто не любитель ярких отдушек в уходовой косметике, очень Вас понимаю) из собственного опыта могу посоветовать попробовать гель-пенку Nature Republic Green derma mild cica foam cleanser, она меня спасла в период обострения фотодерматита. А покупала я ее по рекомендации девушки, которая пользовалась ей во время и после лечения демодекоза. Пенка имеет очень слабый нейтральный запах, не пересушивает мои сухие щёки) Возможно, Вам понравится)