20.02.2024

Южная Корея и Япония: сувениры

Всем доброго дня! В очередной раз прошу советов по поводу того, что везти с собой из отпуска, конкретно из Японии (Токио) и Южной Кореи (Сеул). По поводу косметики тема, конечно, необъятная, поэтому тут буду благодарна ссылочкам на блоггеров, у которых можно посмотреть обзоры. Но и ваши масты тоже залетят! И, возможно, рекоммендам магазинов или ТЦ, где удобно этим всем закупиться по выгодной цене и с консультантами. А ещё интересно: одежда, декор для дома, еда.

Спасибо всем огромное заранее!

Suraya 20 февраля 2024, 20:20
Тема и правда слишком обширна   По Японии косметической на русском — melonpanda
olalkoa 20 февраля 2024, 22:50
Ох, так и хочется написать простыню :)

Про Японию можно посмотреть, например, Блондинку из Токио. У нее в основном люкс (уход, косметика, одежда), но и масс попадается. Магазины, явки, пароли — всё есть. А проф — у Мелонпанды, да.
В Токио стоит, например, посетить Харадзюку и полазить по местным модным магазинам. Там же рядом есть знаменитый ТЦ с зеркальным входом (Tokyu Plaza, Omotesando Harajuku).

В Сеуле просто идите на райскую улицу Мёндон (станция метро называется Myeong-dong) — и никакие советы блогеров не нужны   Там есть все популярные бренды. Всё самое свежее и вкусное. И куча пробников в подарок. Азиатский и европейский люкс, как и в Японии, продается в департмент сторах, их легко найти на карте в нужном вам районе. На Мёндоне же, например, есть одёжно-молодёжный Лотте, рядом же вещевые рынки с модными шмотками. Вообще, в переходах сеульского метро идёт бойкая торговля всякой всячиной, и можно наткнуться на забавные вещицы (оправы для очков, кошелечки, бижутерия etc.).

Работают допоздна, гулять, выпивать и шопиться поздно вечером в Сеуле и Токио (и других крупных городах) весьма безопасно.

Для мелочей и там, и там рекомендую Daiso. В Японии ещё есть стоенники и Донки (Don Quijote).

Обратите внимание, что в Японии и Корее сразу на кассе можно вернуть такс фри (нужно показать паспорт). Обычно они лепят на входе очень крупную соответствующую наклейку.
K_Zaitsava 20 февраля 2024, 22:52
Добрый вечер, есть отличный канал Блондинка из Токио. Там и обзоры на косметику, и про сувениры, и про декор дома, очень много всего. Рекомендую)
FairyKatty 21 февраля 2024, 07:25
Не рекомендую посещать Мёндон для шоппинга) Вечером продают вкусную уличную еду и пожалуй больше ничего достойного внимания там не найти)
Одежда жуткая(как и в метро)… Китайский ширпотреб, брендовые фэйки, мода из 2005)
Много магазинов косметики рассчитаны исключительно на туристов(фармстей, елизавека и т д) то, чем не пользуются местные. В маленьких мультибрендовых магазинчиках очень много фейка на Ланейдж, Миша, Сульвасу, Хера.
Обратите внимание… цены должны быть примерно равны тому, что указано на официальном сайте.
Для покупок выберите магазины Хендай Коекс и Лотте где башня. Косметический люкс, а так же Зара, Массимо Дутти, HM все там есть.
Шинсаге магазины с бутиками. Если у вас нет цели приобрести одежлу Диор, сумки Луи их нет смысла посещать.
FairyKatty 21 февраля 2024, 07:34
Сувениры советую посмотреть в Баттер, Артбокс(оба нижний этаж Коекса), ФлаинТигр(2 этаж Лотте)
metamorphosis 21 февраля 2024, 07:38
Короче, у меня не было времени все изучать. Найдите здесь на косметисте рейтинг продаж магазина Olivia Young и читайте на них отзывы. Я так делала.
FairyKatty 21 февраля 2024, 07:40
Извините, у вас времени не было, но почему автор должна делать все точно так же? Не говоря о том, что она спросила не только о косметике)
metamorphosis 21 февраля 2024, 12:16
Пусть не делает. А вы кто автору? Автор сама, наверное, решит чьим советом воспользоваться. Какой-то бестолковый у вас вопрос.

Я сама была в Сеуле недавно. Все равно приходишь в этот магазин и там везде это средство #1 по продажам, это средство #2.
Если бы мне кто этот совет дал перед поездкой, я была бы рада. В итоге я купила все топ продаж и все средства хороши.
FairyKatty 21 февраля 2024, 12:34
Я думаю вы не поняли мой посыл.
Maria Kataeva 21 февраля 2024, 10:22
Вот тут много обзоров на японскую косметику, в т.ч. мало известную в России, и всякие влоги походов в косметические магазины: TinaTanakaHarris
На счет корейской у меня было несколько постов с итогами года рейтингов Olive Young.
Maria Kataeva 21 февраля 2024, 10:29
Лично я бы в Корее нахапала ухода от Round Lab по адекватным ценам, любимый уходовый бренд. И всяких весенних запусков декоративки. Новое у Clio напр. www.youtube.com/watch?v=u0G5gZ_XEbc
metamorphosis 21 февраля 2024, 12:23
Да, ваши посты с рейтингом мне очень помогли) потому что в этом разнообразии трудно разобраться.

Еще там все берут витамины Orthomol немецкие. Из труднодоступного посоветовала бы Goodal, BoH, Isoi, Torriden.
Alexandra007 22 февраля 2024, 11:14
Постою, послушаю
sososo 22 февраля 2024, 16:22
Косметика это конечно хорошо, но здесь я не советчик, а вот еда! Советую попробовать в Японии шоколад ройс (royce). Я не сладкоежка, но это нежное тающее чудо, с кучей разных вкусов. Обожаю вкус матча :)

И советую посетить парк Нара с кучей оленей на свободном выгуле, ну такие они милаши!

Кстати, если хотите там сходить на какие-то выставки или посетить музей, например того же Миядзаки, то бронировать посещение нужно очень сильно заранее, в некоторых местах за несколько месяцев.

Удачного путешествия!