16.02.2024

Реанимация декоративной косметики

Доброе утро! Дорогие девочки, я знаю, что вы самые добрые и всё знающие! Помогите советом! Купила два карандаша для глаз и подводку — на свочах в тестерах было всё идеально. А вот когда попробовала вожделенней продукты дома — карандаши жёсткие, а подводка суховата. Может кто-нибудь из вас пробовал из жёсткого сухого карандаша замесить😆 домашнюю подводку, а в сухую, пардон за тавтологию☺, в сухую подводку накапать чудодейственного элексира для её восстановления? 😟 Жалко, блин (извините, по другому и не скажешь), ни разу не пользовалась… Феечки декоративной косметики — спасайте! Всем лучики тепла в нашу пасмурную погоду 😘

DeliciousKiwi 16 февраля 2024, 09:18
Карандаши случайно не были заказаны из другого региона/страны?
Когда зимой заказываете косметику с мягкими текстурами, такое иногда бывает, сама сталкивалась пару раз. Попробуйте для начала просто дать полежать карандашам в тепле, при комнатной температуре, несколько дней.
Betti 16 февраля 2024, 12:53
Нет, покупала в своём городе. Спасибо за совет, дам полежать
Linda_LeiR 16 февраля 2024, 10:11
1. Подержите косметику в теплом месте. Возможно, ингредиенты придут в нормальную консистенцию
2. Использовать изододекан перед каждым использованием продукта. Мороки, конечно, больше, но если это любимый продукт или вы любите эксперименты, то придётся смириться и смешивать каждый раз. Изододекан — это дюралайн от инглот или разбавитель косметики от manly pro
3. Давным-давно на Косметисте был пост про то, как девушка сама делала подводку
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2024, 10:42
Я умею только дюролайн добавлять в баночку с кремовыми тенями/подводками или смешивать на руке с сухими. А как его добавить в подводку фломастер если она подсохла?
Linda_LeiR 16 февраля 2024, 11:02
Так там вроде как наконечник можно вытащить пинцетом
Betti 16 февраля 2024, 14:26
Спасибо, попробую
mustela-nivalis 16 февраля 2024, 11:54
Мне кажется если дешевая можно поэкспериментировать и выбросить. Если дорогая-требовать возврат
Betti 16 февраля 2024, 14:26
FairyKatty 16 февраля 2024, 12:17
Карандаши можно нагреть. С подводкой думаю ничего не сделать. Можно попробовать вернуть в магазин, но не уверена примут ли возврат.
Betti 16 февраля 2024, 14:25
Спасибо, попробую)
AllaKonstantinova 16 февраля 2024, 12:55
В подводку (если она не гелевая) можно капнуть пару капель для глаз. Мою это спасло. А вот карандаш пришлось выбросить, несмотря на то, что это был Шанель в невероятно красивом оттенке 😭никакие танцы с бубнами его не спасли. Но попробуйте действительно оставить в теплом месте, может именно Ваш размягчится.
Сама не понимаю, как в тестерах косметика вполне себе рабочая, в запечатанном виде — не угадаешь
Betti 16 февраля 2024, 14:25
Спасибо, попробовала положить карандаши в горячую воду — один вроде реанимировала, а второй даже не такого цвета, как в тестере. Капец. Вот и покупай((
AllaKonstantinova 16 февраля 2024, 14:34
😧 ну не расстраивайтесь, бывает к сожалению и такое
Betti 16 февраля 2024, 14:38
Спасибо! Я ищу стойкий или водостойкий карандаш или подводку изумрудного цвета. Но пока не то всё… Вроде нашла, но тут такой облом
Blondinka_Liuda 17 февраля 2024, 06:43
Интересно. что же Вы нашли?
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:26
Сефора посмотрите. Мне механический подошел. Долго искала изумруд.
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:31
Waterproof 12HR Retractable Eyeliner Pencil
Betti 19 февраля 2024, 07:19
Спасибо, а где его можно купить — Иль де Боте у нас нет(
nierika 16 февраля 2024, 18:03
Про тепло поддержу совет, однако есть тут одно но, которое заставило меня купить много неподходящей косметики — в магазинных корнерах очень жарко от подсветки. Поэтому карандаши ваши могут такими и остаться. Сколько раз я покупала помады восхитившись сливочной текстурой, а она на деле не такая. Особо понравившиеся оттенки переплавляла в бальзам.
LaFlorAzul 18 февраля 2024, 01:18
Вот это смекалка и умелка! Снимаю шляпу. Как Вы их переплавляли? Поделитесь, пожалуйста.
nierika 18 февраля 2024, 15:08
Скажу честно — переплавить в стик у меня не получилось ни разу, хотя приспособления есть. Я всегда сохраняю стеклянные баночки от кремов для глаз, куда и переливаю готовый продукт, растапливаю помаду на водяной бане в стеклянной колбе и замешиваю с маской для губ не твёрдой консистенции (мне больше всего понравилась от Tocobo). Получается и декор, и неплохой уход. Возможно, если использовать бальзамы с восковой основой, получится и стик сделать, но он опять будет твёрдый.
LaFlorAzul 25 февраля 2024, 12:03
Спасибо, вдохновляете своим примером.
Betti 18 февраля 2024, 09:58
Вот и моим тепло не помогло. Наверное выкину
nierika 18 февраля 2024, 15:09
Если очень цвет нравится, можно попробовать прогреть перед использованием, хоть и на батарее
kelpie 17 февраля 2024, 01:30
Если карандаш затачивающийся, то его можно попробовать сточить.
Betti 18 февраля 2024, 09:58
Bespridannitsa 19 февраля 2024, 12:04
В засохшие гелевые подводки капаю сухое масло для лица от Лореаль. На следующий день можно рисовать стрелки)
Betti 26 февраля 2024, 09:11