14.02.2024

Подделки в ЗЯ

Недавно покупала два аромата в ЗЯ, один нормальный, а вот Kilian good girl gone bad extreme подкачал. То есть даже не ноты битые, а просто это похожий аромат сделанный по лекалу. Что скажете по поводу этого магазина? Предложили подъехать и написать претензию.

slastenka 14 февраля 2024, 16:44
Я работала в давно в компании и мы продавали пару брендов через сетевые магазины. Каааак же туда сложно попасть и не всегда это выгодно (да-да) и на это нужно очень много денег. Я к тому, что какой-то барыга, покупающий духи на оптовой базе вряд ли попадет в магаз со своей партией пали.
А вот то, что формулы косметики для разных стран могут отличаться это факт, который подтверждают сами бренды.
Может Ваш парфюм ранее куплен в другой стране, а этот в РФ или стоял на полке с подсветкой, перегрелся и изменил запах, может старый, может ваш нюх изменился.

Претензию в любом случае можно написать, тем более духи не дешевые. ЗЯ достаточно лояльный магазин, думаю вопрос решится.
Natalie Happy-Day 14 февраля 2024, 17:06
Зя не только в РФ.И он редко решает вопрос в пользу покупателя(
Lea8 15 февраля 2024, 18:04
Мне кажется, что в пользу покупателя никогда ничего там не решают. Заказала онлайн базу под макияж и тональный основу armani в подарок ко дню рождения подруги. Хорошо, что открыла перед тем, как дарить. База расслоилась и там хлопья непонятные плавали, которые выглядели инородно и по цвету отличались. А тон как из двух цветов замешан и вся бутылка в пятнах. Связалась с поддержкой, день потратила на фото, видео, переговоры и ничего мне не заменили. Прислали бумажку, что можно пользоваться. Никогда ничего там больше не куплю, юрист составляет иск. Так что не удивлюсь, если подделки продают.
fair_play 15 февраля 2024, 19:53
У меня очень положительный опыт возврата в ЗЯ почти просроченной косметики. Пригласили в магазин, сделали возврат, извинились, вручили коробку с приятностями и очистили стенд от просрочки. Специально сходила и проверила
FairyKatty 15 февраля 2024, 05:30
Консультанты могут сами мухлевать.
slastenka 15 февраля 2024, 15:09
Если б да кабы.
Мухлевать может и покупатель, покупая оригинал в ЗЯ, а потом пытаясь вернуть паль купленную ранее на рынке в ЗЯ под видом того, что это их товар и он поддельный.
Более того, покупатель мог купить первый раз подделку, а второй раз оригинал. Но тк подделка понравилась больше — может обвинять магаз с оригиналом, что у них подделка.
Вариантов много.
FairyKatty 16 февраля 2024, 12:23
Много конечно вариантов. Я пока не встречала, чтобы мухлевали покупатели. Безусловно такое бывает, но чтобы я была свидетелем такого? Нет, не было. По-этому предлагаю основываясь на личный опыт.
Katraina 21 февраля 2024, 01:21
Не знаю как в ЗЯ и Л, Этуаль, а в РГ существует система дата-кодов. Если ты приносишь с собой что-то из косметики продающейся в магазине, ты обязан ОБЯЗАТЕЛЬНО показать ее администратору ( охрана ), затем записать ее в спец журнал. При каждом выходе твои сумки ОБЯЗАТЕЛЬНО осматривают. Каждые 3 месяца-полгода с помощью сканера ( в зависимости от сезона ) ревизия и если не находятся какие-то позиции охрана смотрит сутками на стойку где стояла эта позиция по камерам и пишет отчёт. НЕРЕАЛЬНО принести что-то своё и продать, т.к. дата-код ставится ещё на приемке товара от поставщика на общем складе, а уже затем распределение идёт по этим же кодам на магазины, проходя склад, товароведов и только тогда попадает на полки. Товар без дата-кода НЕВОЗМОЖНО пробить на кассе.
Natalie Happy-Day 14 февраля 2024, 17:05
Это Estée Lauder теперь и у них со старым парфюмом мало общего, менее стойкий(У зя были подделки в продаже оффлайн и онлайн, но про killian не слышала(попросят вас оплатить экспертизу и вряд ли она что-то покажет, заменять тоже не будут
Veritaserum 14 февраля 2024, 17:15
посмотрите на упаковке наклейку, кто дистрибьютор.
Ekaterina Ponomaryova 14 февраля 2024, 18:00
У производителя от партии к партии могут быть отличия в аромате. К сожалению, это вопрос не к продавцу
Ella Osipova 14 февраля 2024, 18:16
Напишите также в Роспотребнадзор, если от магазина не будет реакции
SiberianGirl 14 февраля 2024, 18:54
И Роспотребнадзор ответит — на основании чего вы решили, что это подделка? есть экспертиза? Если есть, отлично, возможно займемся вашей проблемой, а на основании «ну мне кажется, что это подделка» М даже смотреть не станет.
Natalie Happy-Day 14 февраля 2024, 19:27
Заставит купить ещё парфюм такой же и ничем не закончится((тем более в killian вроде открывается флакон и можно что угодно залить(
BeautyAlina 14 февраля 2024, 20:43
И чем может помочь Роспотребнадзор в этой ситуации?
Ок, заходим на их сайт, пишем обращение:
" такого то числа я приобрела в магазине ЗЯ Kilian good girl gone bad extreme,
кассовый чек № 1234567 от 01.01.2024 (в приложение его).
И мне кажется, что парфюм не похож на оригинал.
Магазин предложил написать претензию."
Мила Милованова 14 февраля 2024, 18:43
А что такое битые ноты и как это понять?)
Adalinda 14 февраля 2024, 21:07
Битые ноты — это когда аромат или просрочен, или неправильно хранился, при этом база аромата сохранена, но звучание уже не такое чистое. В моём же случае просто другой, похожий аромат.
Igoistka 14 февраля 2024, 19:53
У меня был похожий случай в ИДБ. Купила парфюм, а он оказался испорченный из-ща ламп. Директор сама признала разницу между моим парфюмом и тестером на полке. Но честно сказала, что вернуть никак. Вопрос решили обменом — мой средний обьем на их тестер большого обьема. Это было лучшим вариантом, чем остаться с испорченным ароматом, которым пользоваться невозможно.
PlagueDoctor 14 февраля 2024, 21:00
Здравствуйте.
В вашем случае можно:
1. обратиться к магазину с требованиями ознакомиться с документами подтверждающие качество товара (сертификат соответствия).
2. Если магазин Вам не предоставит такого документа — пишите претензию и потребуйте возместить уплаченную сумму.
Если у магазина не окажется сертификата, то можно тогда обратиться на горячую линию Роспотребнадзора.
Но, скорее всего, магазин вполне может предоставить необходимые документы. В частности, ЗЯ уже не раз заявлял, что работает исключительно с официальными представителями брендов.
sososo 14 февраля 2024, 21:06
По поводу ЗЯ не могу сказать, но знакомые, работавшие в летуале, переклеивали на ценнике дату производства на парфюмах с истекшим сроком. Правда было это очень давно, лет 8 назад. Но зя в последнее время сильно хромает и конфликты часто решает не в пользу покупателя, увы.
Yuoki 15 февраля 2024, 11:44
На парфюмах есть батчи производителя, о которых не знает только ленивый. По ним любая дата производства пробивается за минуту. Их не спрячешь и не переклеишь. Очередные легенды о злобных консах лету из серии обс.
FairyKatty 15 февраля 2024, 12:19
Какая легенда? Я лично знаю женщину, которая так делала) Предлагала мне купить оригинал, который заменила фэйком))) Потом сказала на аккаунте мужа выставила еще позиции, вдруг я передумаю)))
Yuoki 15 февраля 2024, 12:46
Где заявление в полицию по факту хищения? Пока что это все на уровне баек.
FairyKatty 15 февраля 2024, 14:19
Каких баек? Я вам говорю что лично знаю этого человека и мне лично предлагали этот товар. Чье заявление вы хотите? Даже если кто-то заявлял… думаю вас никто об этом не оповестит. Ровно как и меня. Странный комментарий.
Yuoki 15 февраля 2024, 14:42
Ну, так если вам известно о событии преступления, то вы должны заявить в полицию, а не только на сайты выливать неподтвержденные факты. А иначе — это из серии обс.
FairyKatty 15 февраля 2024, 15:37
Должна кому? Вам? Не слишком ли вы много на себя берёте? Люди в состоянии сами решить как им поступить.
Natalie Happy-Day 15 февраля 2024, 13:03
Я такое видела, когда сефора ещё Летуаль принадлежала, продавцы меня не заметили и обсуждали куда с рынка поставить(((им потом охранник начал махать, что тут покупатель(((
FairyKatty 15 февраля 2024, 12:25
Кстати коды работают не всегда. Я пробовала из интересна помаду YSL которая была привезена из официального бутика в Париже… мне вылезло, что срок годности был закончен 7 лет назад. Кстати ленейка была новейшая… буквально месяца не прошло с запуска.
Yuoki 15 февраля 2024, 12:48
Ну, вообще бренды сами пишут или в тех же декодерах бывает инфа о повторении кодов ппртий косметики и парфюмерии каждые 6-7-8 лет. Ну, и для интересующихся парфюмерией — фрага, там тоже вся инфа и ее много по кодам и их повторяемости.
Siren_Song 15 февраля 2024, 15:31
Да Вам кажется, Вы в эхо-камере любителей косметики.) На самом деле есть много людей, которые вообще не знают о вещах, кажущихся лично Вам элементарными. И применить это можно много куда.
Istrina 15 февраля 2024, 19:39
Реальный случай с брендовыми расческами на маркетплейсе — на паль копировали оригинальный батч, который действительно вёл на сайт производителя. Правда, один на всю партию расчесок, но проверить несколько продуктов надо ещё суметь догадаться.
Yuoki 15 февраля 2024, 21:18
За «брендовыми» товарами на маркетплейсы я бы ходить не стала. Как и за косметикой и парфюмерией. Тут речь не о маркет-плейсе, а о офиц.сети.
sososo 16 февраля 2024, 11:50
Я же не про батч, а про ценник именно от летуаля) И говорю, что было дело очень давно, тогда не все имели такую осведомленность о батч кодах и самообразование с точки зрения проверки косметики в интернете. Ну и к сожалению, это не легенда, мой мч там работал :(
повторюсь, было оооочень давно, не знаю, как сейчас обстоят дела
Yuoki 17 февраля 2024, 16:20
Мы о сейчас. В гугле никого не банят, все в доступе. Инфу о том, как проверить на подлинность, с массой фото в том числе. А насчет Лету, там консов и на входе на работу, и на выходе, и при выходе на перекур охрана проверяет. Как там можно что-то выносить/вносить, вопрос. А случаи сговора — возможно, если и имели место (что еще нужно доказать, иначе это клевета) какие-то единичные, и закидывать всю сеть точно абсурд и чревато.
sososo 18 февраля 2024, 10:55
я сразу в первом же комментарии написала, что история очень давняя, вы мне пишете, что «мы о сейчас» :)
я просто рассказала свой опыт, но вы стремитесь меня уверить в том, что мой опыт неправда. странный диалог :)
Yuoki 18 февраля 2024, 20:13
Ну, так сейчас в сравнении с «давно» доступной информации на всевозможных ресурсах море, есть и тематические форумы, где можно задать вопрос. Только и всего, ничего странного. Давно сроки и партии по батчам сверяют, а не по ценникам. Батчи сложнее «переклеить». Немного времени, чтобы поискать, и многие вопросы снимаются сами собой. Это проще, чем пытаться потом вернуть товар, который считаете контрафактом.
UnLys 15 февраля 2024, 13:44
Покупала в Библиотеке Ароматов (Летуаль ) духи со скидкой 50%. И только ленивый мне не сказал, что до окончания срока годности осталось полгода 😊.
Tanushka78 14 февраля 2024, 21:12
Сомневаюсь, что крупная сеть будет рисковать, продавая паль, всегда есть риск попасть под экспертизу и с соответствующими последствиями. В вашем случае, скорее вариант, о котором писали выше
Natalie Happy-Day 14 февраля 2024, 21:56
Пока больше 3ех человек к ним не придёт с официальным письмом от производителя, что упаковка/флакон не соответствует они до последнего не чешутся(и со стенда не снимают
Так с биодерма, ланком и кем-то ещё было(у зя((
thebearkiss 15 февраля 2024, 13:54
А что было с Bioderma? Если речь о том, что они продавали продукты не Naos, а поставляли их на продажу своими силами, грубо говоря, то никаких подделок там не было. Также было и SVR. Сейчас в ЗЯ Bioderma уже Naos.
Natalie Happy-Day 15 февраля 2024, 14:11
Другая упаковка миццелярки синей их, это подтвердил бренд(что паль), которому покупатель написал и убрали с полок после этого.
Blondinka_Liuda 15 февраля 2024, 02:42
Я с ЗЯ до пандемии заказывала Идол Ланком три раза, все отлично пришло, все ароматы соответствовали. Уже даже закончились :)
Natalie Happy-Day 15 февраля 2024, 09:57
Там история с трезор была)
Natalie Happy-Day 15 февраля 2024, 10:15
Флакон отличался по цвету и сверху Роза, написали кто купил онлайн продавцу и после долгих разбирательств зя им вернул деньги, а оффлайн в цветном ещё месяц наверное стоял -не убирали(только, когда их достали с этим).
FairyKatty 15 февраля 2024, 05:34
Я никогда не натыкалась на подделку в этой сети.
В разное время покупала там десятки флаконов, в том числе достаточно редких и дорогих.
Духи кардинально отличатся(от партии в партии, в разных странах)не могут. Либо товар испорченный, либо мухлюют консультанты… Меняют нормальный парфюм на фэйк. Я много раз такое встречала, но в других магазинах. Даже в американской Сефоре так делали))
Only_July 15 февраля 2024, 07:20
Когда то в юности я работала в компании — дистрибьюторе p&g им принадлежат марка Boss. Так вот парфюм весь хранился на неотапливаемом складе, вместе с порошками и прокладками, я тогда не понимала, но такое варварское отношение вполне могло испортить продукт ещё до истечения срока годности. Про то что продавцы в магазинах могут подменить сами слышала, но сама ни разу не попадала, а вот то что они продают пробники и тестеры — да, чистая правда, как и аптекари
_eikijane 15 февраля 2024, 10:02
А что значит «продают пробники и тестеры»?" Вскрытые упаковки под видом новых?
Natalika_ 15 февраля 2024, 11:00
Нет, пробники- это саше по 1 мл, либо тюбики по 3-5 мл, которые консультанты марок должны давать в подарок, и не обязательно в подарок, а например, Вы пришли на день марки (раньше часто проводили) и хотите протестировать крем или что то еще. Тестер- это флакон с надписью тестер, без красивой упаковки, их специально так делают, чтобы стояли на полках и можно было познакомиться с ароматом
Only_July 15 февраля 2024, 15:31
Года 4 назад я покупала парфюм и косметику только в летуаль в Атриуме, мне там всегда щедро насыпали пробников, в других магазинах сети такого не было
Lianushka 15 февраля 2024, 11:01
скорее всего имеется ввиду, что пробники и тестеры, которые бренд выделяет для работы магазина не попадают в магазин, а продаются на площадках типа авито, а покупатели магазина не могут ни протестировать товар, ни получить пробники в качестве комплимента от марки.
Only_July 15 февраля 2024, 15:25
Да именно так, мы в своё время с этим столкнулись. Баночки кремов выдавали поштучно, в итоге некоторые деятели умудрялись оттуда зачерпнуть в самом начале. Саше у нас не было, но их бессовестно воровали у других марок. Не помогали ни тайные покупатели, ни угроза штрафов. Я как то по просьбе коллеги пошла в аптеку за пробником биодерма, которых за пару дней до этого отгрузили в аптеку несколько коробок. Рассказываю легенду про свою реактивную кожу и прыщи, грю хочу но боюсь выбросить деньги. Аптекарь непробиваемая, я уже прямым текстом — может быть пробники есть? Выдали один спф крем, хотя завезли пробники гелей для умывания, разных кремов и эти вот спф. Так то.
Natalie Happy-Day 15 февраля 2024, 11:14
Сейчас наверное нет смысла продавать тестеры(только супер дорогих марок), а на авито продают китайские тестеры, которые ещё в 90е на рынках продавались по 200шт
Only_July 15 февраля 2024, 15:29
Да не, воруют и тестеры, и со складов тянут. Мне кажется, сейчас особенно актуально — цены выросли, а покупатели хотят пользоваться привычной косметикой.
Yuoki 15 февраля 2024, 11:42
У меня есть два флакона Playing With the Devil. Один куплен года три назад, второй в начале осени. И таки разница есть, второй менее терпкий, и как будто пропорции ингредиентов чуть меняются в завистмости от партии, где-то одна нота потише, в другом погромче. Но для парфюма такие вариации — в пределах нормы. Оба куплены в Швейцарии. Думаю, у вас вполне себе оригинал. ЗЯ хорошая сеть. И еще, дайте парфюму отдохнуть немного после того, как он «ездил».
FairyKatty 15 февраля 2024, 12:22
Ну у меня тоже 2 флакона этого аромата. Один куплен во Франции, другой в США с разницей в 3 года… ароматы абсолютно идентичные.
Olya-lelik 15 февраля 2024, 12:01
парфюмерия должна иметь маркировку честного знака. по ней все видно. я так проверила и оказалась, что мой экземпляр был продан очень давно. отравила сразу же там в честном знаке жалобу. но в ответ ничего не получила, наверное, все-таки проверяли, т.к. отказы приходят сразу
Элиза Кабанова 15 февраля 2024, 16:52
Кстати да, загружаете программу и сканируете код.
Я так с Парнем Барселона экспериментировала)
Латинский любовник оказался на мне совсем лёгким)
Родной оказался, партия относительно свежая, из ЛЭтуаля.
Просто он реально лёгкий)
Ещё пару проверяла. Италия, Франция, Испания, всё родные.
Американские не нашёл))
Элиза Кабанова 15 февраля 2024, 16:49
На мне парфюм этой марки вообще почти не ощутим(
Хоть из ЗЯ, хоть из Молекулы
Видимо, он просто не раскрывается на моей коже.
Так что могу только посоветовать потестить в разных сетях. Или заказать с официального сайта, если есть доставка.
Кстати, в ЗЯ в Москве с доставкой всё прекрасно, быстро, качественно, хорошо упаковано.
Левак не попадался
Kaysa-Mir 16 февраля 2024, 17:42
Сейчас большой процент отрицательных отзывов идет на ESSENTIAL PARFUMS PARIS bois imperial. Стойкость у нового выпуска никакая, хотя флакон на 10 мл все так же держится вечность. Хотела приобрести полноразмер, но что-то уже не хочу рисковать. И не понятно, может на складе меняют, а может и версия для РФ такая. По отзывам то, что покупалось зарубежом не изменилось по характеристикам
Yuoki 17 февраля 2024, 16:26
«Версии» для РФ, Китая и тд существуют только в фантазиях интернетных сплетников. Удивительно, что кто-то еще в это верит в наши дни.
FairyKatty 18 февраля 2024, 06:52
Ранее вы сказали — у вас ароматы отличаются. Я ответила что у меня абсолютно одинаковые, не смотря на то, что места покупки отличаются… Вы ответили с негативом, очень грубо… хотелось бы понять логику. Почему тогда «только у интернет сплетников» разные версии?) У вас почему отличается? Надеюсь на ответ по факту, а не на грубость как в прошлых комментариях.
FairyKatty 18 февраля 2024, 07:00
Если произведенные в одной стране ароматы могут(по вашим словам) отличается между собой(полагаю имелось в виду что ингредиенты от партии к партии разные) то почему бы ингредиентам в разных странах тоже не отличатся между собой? Например(условно говоря) в Италии используют составляющие с одного завода… во Франции с другого и технология производства на этом заводе заведомо другая… отличается по умолчанию… почему тогда нельзя сказать «это формула для Франции?»
Kaysa-Mir 18 февраля 2024, 08:32
Ну значит я мамонт в этом плане. Пока не доказано обратное, эта версия тоже имеет место быть.
naaatasha 17 февраля 2024, 17:28
Да он популярен просто. На что угодно популярное сначала волна хороших отзывов, потом (после завышенных ожиданий) волна плохих. Так всегда и со всем.
Kaysa-Mir 18 февраля 2024, 08:36
Все возможно. Просто тут стойкость подверглась критике. Хотя вот в этом упрёкнуть свой отливант я не могу
SSoul 17 февраля 2024, 19:18
Купила 1 мл на пробу. Запах очень понравился, но он действительно не стойкий.( На Фрагрантике тоже об этом речь, потом почитала отзывы… Значит, надо приобретать версию 10 мл?
Kaysa-Mir 18 февраля 2024, 08:30
Я брала отливант для начала. На коже часа 4-5. На одежде до стирки, просто запах сидит близко. Знакомый обливается им нещадно, с ним рядом просто постоять достаточно чтоб унести аромат на себе. Но эта старая версия, без возможности залить из рефила. Цена на 10 мл не очень выгодная относительно большого флакона, но если стойкость та же то лучше так.
Ольга Рыбалка 16 февраля 2024, 21:42
А чему Вы удивляетесь? Ни в одном из сетевых магазинов косметики парфюмерии нет оригинальной парфюмерии давно.
Tanushka78 16 февраля 2024, 21:56
Вы так уверенно утверждаете как будто это непреложная истина, которую должны были постичь все и уже давно. Приведите хоть основания какие-то для таких обвинений
FairyKatty 17 февраля 2024, 03:04
Откуда вы это взяли?
naaatasha 17 февраля 2024, 17:26
О, теории заговора пошли!
Lianushka 19 февраля 2024, 12:57
а пруфы будут? Или очередное обс?
Ольга Рыбалка 16 марта 2024, 00:16
Вы в магазине документы попросите, которые вам не предоставят и убедитесь после этого.
Vasilisk 17 февраля 2024, 10:51
Всегда удивляюсь людям, рьяно защищающим торговые сети в духе «этого не может быть, откуда вы взяли, вам показалось, дайте доказательства, всё это ложь, ОБС». Подделки продают. Это факт. И большие и маленькие магазины. Покупать или нет в том или ином магазине — это ваше личное дело, а дальше как повезёт.
Yuoki 17 февраля 2024, 16:24
Дайте ссылки на проверки РПН, судебные кейсы. Если что, я никого не защищаю. Но на месте представителей сетей у меня были бы большие вопросы к администрации космы. Любые подобные заявления без доказательств — да, обс. А в соответствии с законом имеет другое название и последствия, погуглите.
Vasilisk 17 февраля 2024, 16:51
Тогда уж претензии не ко мне. Сам пост тогда противозаконен, да? Модно стало чуть что — грозить какими-то последствиями. Ещё раз — подделки продают. Это факт. И лично я с этим сталкивалась. В магазине надо мной посмеялись, да-да, представьте, откровенно посмеялись. Мало кто готов заморачиваться экспертизами, судами, и т. д. И я не готова была, просто времени нет на это и здоровья. Да и не верю я в удачный исход, т. к. это создало бы очень неприятный для заинтересованных сторон прецедент. Все подобные обсуждения здесь на такие темы всегда скатываются в склоки.
Yuoki 17 февраля 2024, 17:02
Не в склоках дело. Просто такого рода голословные утверждения — это откровенная клевета с формальной точки зрения, пока не доказано иное. Вопрос вопросом, а вот по поводу отчающих, которые «неоднократно» нарывались на якобы паль, на месте админов сайта у меня были бы вопросы. Как минимум просьба подтвердить факты документально, чтобы самим не налететь на неприятности. Ну, а если вы были правы, то жалоба в РПН занимает не более 10 минут онлайн, даже ходить никуда не надо. Но вы, вероятно, в курсе, что если экспертиза подтвердит оригинальный товар, то вы оплатите продавцу издержки на экспертизу и иные расходы, связанные с ее проведением. Проще в инете сплетни плодить. Удачи вам в этом начинании!)))
Vasilisk 17 февраля 2024, 17:10
Начала не я, так что ваше пожелание удачи — не по адресу. Почему вы прицепились именно ко мне? Что вас так задело в моем комментарии? Вы считаете, что подделок в принципе не существует? Я вот знаю, что они существуют. И я действительно с ними сталкивалась, к сожалению. О каких сплетнях вы говорите? Вам не кажется, что ваш комментарий оскорбительный? У вас неудачный день (или ночь), и вам поругаться не с кем?
Yuoki 18 февраля 2024, 10:08
Повторяться нет смысла, но я считаю, что зря российские компании не подают иски к ресурсам, размещающим неподтвержденные обвинения в контрафакте. А за ваше эмоциональное восприятие «прицепились» отвечаете только вы. Я всего лишь комментирую любое мнение, размещенное на открытом ресурсе.
Vasilisk 18 февраля 2024, 10:27
Вот и комментируйте любое. Вы всего лишь грубиянка, которая, не зная фактов, считает других людей сплетниками.
FairyKatty 18 февраля 2024, 14:20
Вы не только просто комментируете. Вы необоснованно назвали людей сплетниками и яро доказываете, что они лгут.
Yuoki 18 февраля 2024, 20:00
А вам надо обязательно обозначиться под каждым моим комментарием. Вы же меня заблокировали в своих постах, но в комментах под чужими «так долго бегаете за мной, чтобы сказать мне, насколько вам безразлично мое мнение»🤣🤣 Вы как-то прям определиться не можете.
Lianushka 19 февраля 2024, 13:02
«Ещё раз — подделки продают. Это факт.» — да, вопрос где?
В официальных сетях — доказательств нет. Никто не привел. по крайней мере.
«Пострадавшим» лень заморачиваться (в целом, понимаю), но не лень писать голословно. Да, без экспертиз — это пустые слова.
Vasilisk 19 февраля 2024, 13:52
Здесь уже столько было обсуждений на тему подделок, и девушки приводили факты, ну о чем тут спорить? Вы считаете, что подделок не существует? Ваше право. Я знаю, что они есть. И мне не раз попадались.
Lianushka 19 февраля 2024, 14:53
перечитайте, пожалуйста, ещё раз мой предыдущий коммент, где я НЕ отрицаю существование подделок.
Подтвержденных фактов не было ни одного.
Vasilisk 19 февраля 2024, 15:21
А вы сами сталкивались с подделками чего-либо?
Lianushka 19 февраля 2024, 16:09
да.
Но не в федеральных косметических сетях.
Da_Li11 17 февраля 2024, 14:00
Как человек, который работает в компании на складах где ЗЯ хранит свои продукты и комплектует заказы, отвечаю вам, что подмена на складе невозможна. Сама была там, там стоят самые современные сортировочные системы, проверяется буквально каждый продукт. Маркировка. Все все. С подделкой, как и с оригиналом продукции от туда не войти, не выйти. Вы даже подменить ничего не сможете. На складе очень высокий уровень роботизации и автоматики. Если попадет Паль, то сортировочная линия просто не пропустит этот товар.Так что мне кажется если где подмена и могла быть, то может в магазине. И ещё раз я не работаю в ЗЯ, а работаю в компании которая их товары хранит и собирает для вас заказы. И сама всегда заказываю только на ЗЯ.
Ksenika 17 февраля 2024, 22:11
Заказываю в зя уже много лет, и с подделками не сталкивалась. Формулы парфюмерии, я думаю, мало меняются, но вот качество ингредиентов не всегда стабильно, поэтому звучание парфюма может незначительно отличаться от партии к партии. Да и наше обоняние с возрастом и влиянием различных факторов тоже меняется
Isterika 18 февраля 2024, 08:22
В ЗЯ подделок ни разу не было, хотя последние несколько лет и я, и подруги, и семья заказывают только из ЗЯ косметику и уход, и иногда парфюм.
Килиан мой любимый бренд, у них ароматы со временем настаиваются что ли как будто, и отличаются от свежих выпусков. Да и сами по себе могут отличаться от партии к партии (вулеву, игры, женщина в золоте, девочка — вот эти 100%).
Yulia Fromova 18 февраля 2024, 09:31
Килиана купил другой концерн, на фраге куча историй, что теперь они и пахнут немного иначе и стойкость пострадала. Так что скорее всего в этом причина, чем в том, что огромный сетевой магазин будет заморачиваться с продажей пали. Им резона нет, у них такой оборот, что «экономить» на закупке неизвестной пали себе дороже
Jenny_M 19 февраля 2024, 18:32
Вставлю свои 5 копеек, «раньше было лучше». Ароматы более стойкие, упаковка качественнее.
Новые молекулы на мне вообще не имеют запаха, хотя старые аж шлейфили.
Пользуюсь шариковым дезодорантом Clarins 10 лет постоянно, после всех «событий» заказала в ЗЯ. Имхо, он стал более жидким.
Maria_Vettel 20 февраля 2024, 16:17
Я недавно купила в зя в очередной раз аромат от Килиан, и он стал менее стойким, по сравнению с предыдущими.