13.02.2024

Проблемная кожа на теле

Здравствуйте!

В некотором плане сухокожикам повезло, очень много информации, куча средств бережных.

А вот про неидеальную кожу тела мало информации. У меня есть и единичные прыщики, и черные точки, и закрытых комедон море.

Уже убрала гели для душа. Мыло пока в поиске.

Ощущение свежести только после скраба. Но я не часто им балуюсь, раз в неделю.

Сколько себя помню, никогда кожей своей не была довольна. Только после загара и моря, на загаре кожа поразительно преображается. Становится ровной)

Пожалуйста, откликнитесь те, кто сталкивался.

Как уход подбирали.

dvreader 13 февраля 2024, 17:52
Вот такая парочка:

Или любые другие средства для душа и лосьоны для тела с салициловой кислотой.
wildwolf973 14 февраля 2024, 08:06
Пользуюсь ими с превеликим удовольствием🥰
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:45
Подскажите, а вы некислотными кремами пользуетесь?
Я подозреваю дело еще в уходе.
Bird77 13 февраля 2024, 17:52
Мне при подобной ситуации с кожей нравится гель для душа Natura Siberica Bereza Siberica, чуть подсушивает воспаления)
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:46
Здравствуйте! Купила вчера, посмотрим)))
Bird77 13 февраля 2024, 17:53
Ещё беру маску от Агафьи с голубой глиной и наношу на тело
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:46
Ох у меня на коже тела как на лице, есть жирные участки, а есть сухие. Пересушить еще боюсь.
OhLaLisa 13 февраля 2024, 18:12
Есть гели для душа с кислотами, отшелушивают кожу лучше чем механические пилинги. ( скрабы все равно люблю и пользуюсь )
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:49
Не знаю, может быть. Мне скрабы сильно нравятся. Но держу в уме информацию про липидный слой.
Взяла несколько гелей с салициловой кислотой. Посмотрим. Одно жаль, мне кажется, последующий уход провоцирует закрытые комедоны.
fair_play 13 февраля 2024, 18:32
Если локализация проблем на спине, плечах, обратите внимание на то, как смываете уход за волосами, типа бальзамов и масок. Мне помогло справиться с проблемой мытье головой вниз. А так да, кислотные гели для душа есть
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:54
Может быть. Но у меня на бедрах тоже много неровностей, особенно возле колена гиперкератоз еще.
Alyamali 15 февраля 2024, 21:59
Это очень правильный совет, про мытье головы вниз волосами.
Мало того, что волосы все таки лезут с мытьем и все это по спине и ниже, так еще шампунь с кондиционером там же.
Alyamali 13 февраля 2024, 18:32
Я сейчас тоже пробую мыло. Взяла детское ромашковое Bubchen.
До этого вообще нравилось и нравятся- это корейские пенки для лица) их хватает надолго если пенить мочалкой, можно выбрать на любую «проблему. Отлично очищают.
Детские средства тоже приятные. Это те, где с младенчества и с головы до ног можно.
Гели для душа давно не беру.
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:56
Я тоже на пенки смотрю. Попробовала одной, но сушит кожу другую, непроблемные участки.
Alyamali 15 февраля 2024, 20:38
О, там поле для проб) я первую дншевую взяла, потом разонравился химозный запах и жесткость. Потом стала уже смотреть на более приятные. Расход там минимальный, моет хорошо.
sososo 13 февраля 2024, 19:20
Если ситуация не состояния тяжёлого акне, то можно попробовать гели с кислотами, только не пересушить важно. Чередуйте с мягким гелем.

Вы пишете, что не хватает ощущения свежести и оно только после скраба, возможно у вас повышенная выработка кожного себума? Если действительно всё тело в акне, то можно задуматься о приеме ретиноидов в таблетированной форме. Но такие вещи только под присмотром грамотного врача! Пожалуйста, никакого самолечения, это серьёзные препараты.
metamorphosis 15 февраля 2024, 14:59
Нет, не в акне. Но закрытые комедоны. У меня узкие поры и густой себум. И гиперкератоз.
Подозреваю, я сама сделала хуже. Очень люблю крема после душа и их много у меня. Возможно, в этом дело. Но без кремов сушит кожу. У меня есть 2 кислотных лосьона, у одного мерзкая липкая текстура (как у 🧐Openface), второй от Novosweet вроде хороший.
sososo 16 февраля 2024, 11:57
А не пробовали средства с мочевиной? Вроде как она отлично помогает при различных кератозах.
HyperonS 13 февраля 2024, 20:30
С детских гелей для умывания перешла на аллепское мыло, пока довольна, спина стала получше+помог снижать количество высыпаний спрей циновит, самой себе можно спину обрызгивать. В остальном сама посижу послушаю😅
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:00
Я рада, что не одна) и почему про это так редко пишут?
helia 13 февраля 2024, 20:48
Кислотный пилинг, энзимная пудра. В общем, как для лица, но для тела, притом продукты я тоже для лица покупаю, просто использую нестандартно. Боролась с гиперкератозом на плечах и с прыщами на спине — помогло. И одежда еще из натуральных тканей значительно ситуацию улучшает)
dashunechka 14 февраля 2024, 12:15
А подскажите, какие конкретно продукты Вам помогли?)
helia 14 февраля 2024, 13:19
Пилинг Крымская роза (точнее, он называется «гоммаж») из основной линейки, энзимная пудра Icon skin с витамином С, но думаю, что вообще любая подойдет из бюджетных. Еще есть спрей Celimax с BHA-кислотами Ji woo gae Heartleaf BHA body mist, за ночь сдувает всякие свежие высыпания, но с гиперкератозом работает плохо. Про энзимку не писала, а про спрей и гоммаж есть в этом посте более подробно)
dashunechka 15 февраля 2024, 05:58
Спасибо Вам!)
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:02
С гиперкератозом только пилинг и пудра, да?
У меня есть все: гиперкератоз, закрытые комедоны, красные точки, растяжки, однажды была черная точка на икре, единичные прыщики, сухость голеней 😁😁😁
helia 15 февраля 2024, 15:06
Ну как сказать — это лишь мой опыт, я пробовала различные гели и умывалки с кислотами — мне не помогло, а есть те, кому помогает. Попробуйте мои способы, они по кошельку не ударят, зато сможете эффективность оценить, вдруг это ваш вариант)
myrciaria 13 февраля 2024, 21:43
Мне зашел для кожи тела с прыщиками кислый гель для интимной гигиены, как-то ощутимо лучше стало где-то через неделю
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:27
Подскажите, каким пользуетесь?
myrciaria 21 февраля 2024, 20:51
Wonder, вроде
anastasia_wire 13 февраля 2024, 22:42
Обычным мылом моюсь и потом наношу ретинол от гельтек. Проблемы на спине, поэтому выходит дорого и расход большой, но пока лучше варианта не нашла :(
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:28
Спасибо! А всякие ретиноевые мази не очень?
anastasia_wire 21 февраля 2024, 11:46
Они как правило жирные и забивают мне поры :(
Madeinspace 13 февраля 2024, 23:19
Посмотрите в сторону кислотных гелей для душа. Например, у Openface, очень хвалят, есть с 5% и 10% кислот варианты.
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:28
Спасибо! Пока взяла другие, но уже вчера сходила, протестировала!
anastasia_wire 21 февраля 2024, 11:46
Они как правило жирные и забивают мне поры :(
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 00:04
У меня есть в избранном хороший пост на тему. Постараюсь найти.
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 00:15
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2024, 00:16
Есть у них и для тела большего размера. Замечательное средство. Здесь на сайте и посоветовали)
sunflower 14 февраля 2024, 00:08
Такая же проблема. Были в ходу: sesderma salises гель для душа с кислотами и молочко для тела этой же серии (без восторгов абсолютно, особенно учитывая стоимость), Mario Badescu гель, который выше показывали (не помог), мыло пилинг Кристина rose de mer (тоже особо никак). Самый лучший результат показали гель для душа и молочко для тела с кислотами Openface, хотя на них изначально надежд особых не возлагала )
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:30
Второй голос за них! Обязательно возьму!) только там крем такой густой и противеноц консистенции.
Blondinka_Liuda 14 февраля 2024, 02:49
У меня такие же «чудеса» бывают, когда сильно сладким увлекаться начинаю. Сразу понимаю, ага, заканчивать пора. А так — в ходу и густое мыло от Агафьи, и гель для душа Нивея, лицо мылом умываю и теплой водой из-под крана.
lalaide 14 февраля 2024, 08:34
попробуйте кислотные гели Openface
metamorphosis 15 февраля 2024, 15:30
Спасибо! Возьму!
ShiIra 14 февраля 2024, 18:43
Мы с девочками перешли на мыло Nesti Dante детское, кожа стала лучше в разы
RAGE 14 февраля 2024, 18:55
Скрабы не очищают кожу, а всего лишь механически ее отшелушивают. Возьмите для очищения любой гель для умывания с салицилкой, у любого аптечного бренда. Они есть в бутылках 400-500 мл, как раз хватит и на тело, и на лицо.
EleEle 14 февраля 2024, 21:38
Лосьен Noreva exfoliac — ядрёный, но на теле отлично решает проблему комедонов. В этой линейке в принципе много средств.
Если хочется эксфолиации и смягчения — Ameliorate потрясающие средства.
Совсем лёгкая экфолиация, смягчение, разглаживание рельефа, лифтинг и, говорят, даже антиэйдж — Image skincare Body Spa — Rejuvenating Body Lotion. Там и гликолька, и ретинол, и пептиды и много чего ещё.
_Li_lit_ 15 февраля 2024, 11:23
Я очень люблю гель для душа и спрей для тела — Циновит. Пользуюсь для профилактики раз в 2 недели, либо ежедневно, когда что-то вылезет (у меня аллергия на солнце), за пару-тройку дней все сходит на нет.
P.S. Шампунь у них тоже зачетный.
ilka 15 февраля 2024, 11:29
у органик шоп есть крем для тела с ретинолом и ниацинамидом, попробуйте
ilka 15 февраля 2024, 11:36
я сама кстати всегда сыворотки с ретинолом и кислоты наношу на лицо-шею-декольте-плечи, и если раньше у меня часто случались воспаления, то сейчас практически идеальное декольте
Willy 22 февраля 2024, 16:47
А каким гелем пользовались? Возможно проблема в составе? Обычно в таких случаях рекомендуют гели для душа без SLS, SLES и тд. С ходу вспоминаются synergetic, органик шоп, ихтионелла или индекс натуральности, тд. Это проверенные бренды, но в магазинах выбор намного больше.

Если ещё раздумываете над кислотами, проверить теорию на практике можно яблочным уксусом. Покупаю уксус 6% во вкусвилле для кулинарных целей, но по необходимости использую и на ноги. Отлично помогает от вросших волосков, пигментных пятен и неровностей ( может это и есть закрытые комедоны? А я не в курсе😀). Цена вопроса около 70 руб. Если не поможет, то есть тоники с Салиц кислотой — пропеллер, стоп проблем и тд. Небольшие объёмы, легко и быстро найти в продаже, чтобы проверить и найти самое эффективное средство.
Dolmatin4ik 25 февраля 2024, 10:41
У меня пропало акне со спины, как только перестала смывать кондиционер в душе, точнее я его смываю, но просто держу волосы немного в стороне, чтобы не попасть на плечи, грудь и спину:))