24.01.2023

Кислоты для тела с Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion

К сожалению, я не понаслышке знаю, что такое гиперкератоз. И сейчас я в поиске хороших уходовых кислотных средств (не аптечные мази).

Сегодня расскажу о лосьоне корейского происхождения Village 11 factory 12% Aha.

В детстве я думала, что это ну просто кожа такая, не очень повезло. Но в зрелом возрасте всё-таки это стало раздражать, особенно на руках, точнее предплечьях.

Помимо этого, часто бывает на бёдрах, но все равно не так явно, как на руках. Это даже видно на фото.

Как проявляется? «Гусиная кожа» в простонародье, в особо острые периоды пупырки краснеют.

Уже почти использованная баночка. Решила все-таки написать пост)
Уже почти использованная баночка. Решила все-таки написать пост)

Купила лосьон пару лет назад по отзывам, и это моя вторая бутылочка. Если не найду что-то ещё, будет и третья.

Состав у лосьона хороший. Гликолевая кислота, растительные экстракты, коллаген, церамиды, гиалуроновая кислота.

Текстура лёгкая, впитывается мгновенно и без плёнки.

Не содержит отдушки и минерального масла. Я и правда не ощущаю запаха, разве что очень лёгкий, кислотный.

За пару применений убирает дискомфорт в области кератоза. Так как он часто проявляется сухостью, а если есть ещё какие-то внешние негативные факторы, то и зудом.

За неделю очень заметно сглаживает кожу. При этом ещё и классно увлажняет её.

Разумеется, летом его использовать и при этот как-то находиться на солнце — не вариант без мощной защиты. Но летом у меня в принципе проявления кератоза минимальны, а на море пропадают вовсе.

Использую курсами, после поддерживаю просто увлажняющими кремами.

Из минусов отмечу упаковку. Когда продукта остаётся 1/4, может даже раньше, его использование через дозатор становится невозможным. Приходится переворачивать и пальцами добывать или вытряхивать.

Учитывая, что лосьон не слишком дорогой, но и не 200 руб. стоит и объём у него не пол-литра, сей факт несколько печалит. В остальном бутылка приятная, из матового тактильно приятного пластика.

Цена за бутылочку 300 мл ок. 1200-1400 руб.

Моя оценка 8.5/10.

Буду рада всяческим рекомендациями по средствам для тела с кислотами!

lillies 24 января 2023, 17:08
Во, мужу ищу подобные средства с кислотами для тела. Взяла Ваш на заметку
LoveforLips 24 января 2023, 17:20
Попробуйте, я думаю он вас приятно удивит.
ElenaKoza 24 января 2023, 17:14
Настя, это моя любовь 😍 Бутылка в ванной и запас в закромах. Открыла благодаря Жене  karmelita-05, за что уже выражала сердечную благодарность. Лучше ничего не встретила. У меня в целом нет проблем с кожей, но люблю все, о чем ты пишешь. Невероятная гладкость и отличное увлажнение. У меня еще уменьшаются давние потемнения кожи от спортивного коврика. И да, жирный минус упаковке, я разрезаю, но с учётом наличия дозатора это такой себе вариант 🤪 Прощаю все за то, что он делает с моей кожей 😍
LoveforLips 24 января 2023, 19:18
Чувствую придётся брать, несмотря на упаковку)
ElenaKoza 24 января 2023, 19:30
Он часто пропадает из продаж, хотя сам бренд представлен и в сетях, и в ИМ, поэтому в последний раз я купила 3 штуки 😁
LoveforLips 24 января 2023, 19:46
Я на вб беру. Причем сейчас заказала, стоит дешевле, чем даже 2 года назад в том же магазине.
ElenaKoza 24 января 2023, 19:48
Отлично, спасибо 😘
karmelita-05 26 января 2023, 10:50
Елена, спасибо) Не переводится запас. Идеальная кожа на спине благодаря этому лосьону)
ElenaKoza 26 января 2023, 10:56
🤣🤣🤣 запасливый хомяк 🥰
pi4y4y 24 января 2023, 18:37
Интересная штука и состав хороший
LoveforLips 24 января 2023, 19:18
До написания не изучала особо состав, главное было что с кислотами и работает. Но изучив, отметила что он оч даже отличный
Евгения Викторовна 24 января 2023, 19:28
Я решила намазать на себя крем-лосьон для лицадля сухой кожи white peel от Novosvit. Тоже неплохо работает.
nataly-love 24 января 2023, 20:19
А мне он не зашел… именно из-за невыносимого парникового эффекта на моей коже, из-за которого я начинаю потеть.Поэтому мажк им руки и ноги… если б не эта недышащая пленка-было б отлично! Отлала своему супругу-тоже не смог пользоваться-говорит как будто спит в целофановом пакете всю ночь…
LoveforLips 24 января 2023, 21:23
Удивительно… какие мы все разные. У меня совершенно мгновенно впитывается, я бы отметила, так как сама ненавижу такой эффект, более того, от него проявления гиперкератоза становятся еще сильнее.
Iriska37 24 января 2023, 21:27
У меня такого эффекта от этого средства нет, зато в точности так было с липикаром, купила большой объем, пользоваться не смогла совсем
LoveforLips 24 января 2023, 22:29
Азелаиновая линейка у Avene была хорошо, но сейчас не найти ее что-то
Iriska37 24 января 2023, 21:25
Тоже купила после поста  karmelita-05, средство действительно помогает, но как только перестаёшь пользоваться, все становится как было, жаль, эффект не накапливается
LoveforLips 24 января 2023, 21:26
Увы, но так и есть. Но даже море меня лечит пока я там. Стоит вернуться и возвращаются и проблемы с кожей.
Iriska37 24 января 2023, 21:29
Да, море и солнце лучшая профилактика этого ужасного волосяного лишая, который не лечится, а передаётся по наследству
LoveforLips 24 января 2023, 22:28
Да, у меня проблемы с кожей-наследственная история
Ya_ne_zdes 28 февраля 2023, 12:09
У меня используются кислоты для тела ежедневно, но в сторону поиска специальных средств именно для тела никогда не смотрела: использую то же, что и на лице