08.02.2024

Средство для укладки тонких и седых волос

Всем добрый день! Нужна ваша помощь и советы. Дано: женщина возрастом 70+, волосы очень тонкие, редкие, седые (крашенные), похожи на детские, стрижка каре по линии подбородка. Нужно поменять укладочное средство для придания объема волосам. Сейчас это лак (не знаю какой, но подозреваю, что какой-то жесткий из масс-маркета). Что посоветуете? Желательно бюджетом до 1000-1500 рублей и простой в использовании.

slastenka 08 февраля 2024, 17:20
задача не ясна…
Поменять что на что? Чем не нравится средство для объема имеющееся?
Лак это не средство для объема, лак закрепляет укладку и объем.
Как создается объем? Брашинг или что?
Если волосы тонкие, нужен спрей или пенка для объема средней фиксации. Тот же лореаль можете взять.
Но пенка без браша это такое себе.
Romanova_kate 08 февраля 2024, 17:27
Да, объяснила я туманно)) Есть подозрения, что этот лак начал портить и так слабые волосы (моей тёти, речь о ней). Поэтому надо поменять на какое-то другое средство для закрепления укладки. Чтобы с одной стороны и укладку держала и к волосам слабеньким и тонким бережно относилась.
Собираю ей подарок на 8 марта, запрос у нее на средства для волос. Маску я уже выбрала, а вот в укладочных средствах не очень разбираюсь. Если браша у нее нет, то тоже подарю.
А что за средство от Лореаль?
slastenka 08 февраля 2024, 17:52
За 1500 можно моне взять. Если подороже keune очень мне нравится.
Если она любит сильную фиксацию, то мастерпис tigi, тоже около 1500

Для брашинга нужен фен с насадкой, стайлинг. Будет ли она в 70+ этим заниматься, если раньше не делала?..
Лак ей не портит волосы, можете не переживать) но думаю хороший лак ей будет приятно получить)
Romanova_kate 08 февраля 2024, 21:30
Спасибо большое, присмотрюсь к Моне
fair_play 08 февраля 2024, 18:16
Я бы предложила попробовать сухой шампунь на чистую прикорневую зону или текстурирующий спрей типа Osis Texture Craft, фиксировать любимым лаком
Victoria_K 08 февраля 2024, 18:28
Вот кстати, интересно, по части стайлинга на знатно возрастные волосы. Они реально другие
Сама морочусь в поисках для мамы своей. Для разглаживания и натуральной укладки у нее масло Матрикс (МуруМуру вроде)
А вот для объема и локонов — мы пока в ступоре
Лак — понятно, но он же в конце.
Пенки и муссы — часто просто сушат и раздражают кожу головы.
Со спреями — тож затык вышел.
Julia_Turturro 09 февраля 2024, 12:39
А лосьоны не ппобовали? У меня сухие кудри, полголовы седые. Отлично работают уплотняющие лосьоны и кремы с бетаином.
Victoria_K 09 февраля 2024, 12:56
Бетаин нам с ней делает волосы жесткими. И черепушка чешется.
Объем, кстати, неплохой — тут ДА
Julia_Turturro 09 февраля 2024, 13:35
Эх! У меня один в один, как Вы описали складывается с сухими шампунями)
Victoria_K 09 февраля 2024, 13:40
И с ними тоже.
Но мне гораздо больше нравятся парфюмированные пудры для тела. Эффект лично на мне — тот же, но нет дискомфорта никакого
Fyzzik 09 февраля 2024, 14:45
Моя мама для объёма использует спрей Велловский, наносит на корни и дальше обычная укладка на браш

Victoria_K 09 февраля 2024, 15:02
Спасибо.
Blondinka_Liuda 09 февраля 2024, 16:28
А термозащиту-сыворотку Капус пробовали? Я раньше без лака жить не могла, челка сама не держалась, только лак наше все было, а теперь, как попробовала, так литрами покупаю на скидках. Тут и термозащита и укладка. и лак не нужен.
Victoria_K 09 февраля 2024, 18:57
Не, не пробовала — какая?
У меня были их Авокадо и Голубая. Эти?
Blondinka_Liuda 09 февраля 2024, 20:23
Голубая двухфазная. Ее взбалтывать надо перед применением.
fair_play 09 февраля 2024, 19:01
Вы про ту, что в красном флаконе?
Blondinka_Liuda 09 февраля 2024, 20:25
Флакон прозрачный, цвет жидкости (их там две) — голубой и прозрачный, потому что она двухфазная, надо взболтать перед нанесением.
Victoria_K 09 февраля 2024, 20:30
Поняла, спасибо
Kvitka88 08 февраля 2024, 22:13
я не согласна, что лак не средство для объема, я именно им себе делаю объем. главное, чтобы это был лак с сухим распылением. сейчас у меня kapous lacca normal, был estel airex
главное не много наносить и я в процессе приподнимаю волосы руками и распыляю, жду пока высохнет и только тогда руки убираю
у меня тонкие редкие волосы у лица, может подойдет такой вариант
со всеми пенками у меня наоборот обьем уходит
когда было пикси, еще нравился гель-воск от londa, но с ним очень легко переборщить
Kirka 09 февраля 2024, 12:17
порошок для объема на прикорневую зону, только хорошо сушить, чтобы не было влаги в корнях, иначе склеится. Лучше всего с распылителем, но они стоят дороже, если цена за бюджетом, то в формате «солонки» и аккуратно по чуть-чуть наносить. Я люблю самый дешевый Isana, извела его упаковок пять, сейчас у меня Альфапарф с распылителем.
fair_play 09 февраля 2024, 13:49
Можно дополню? На алике полно распылителей для пудры, я себе вот такую клизму грушу заказывала, очень удобно и не надо морочиться с «солонками», любую пудру засыпал и вперёд. Имхо, они все примерно одинаковые
Kirka 09 февраля 2024, 13:53
вы просто открыли мне дверь в другое измерение, понятия не имела о таких диспенсерах. Обязательно закажу себе такой.
fair_play 09 февраля 2024, 16:09
Рада быть полезной))
Romanova_kate 09 февраля 2024, 13:56
Ничего себе, до чего «техника» дошла   Никогда такого не встречала
Victoria_K 09 февраля 2024, 15:03
Эт прям открытие дня
mojito07 11 февраля 2024, 11:08
Для меня это открытие второго десятилетия борьбы за объем!
Пошла искать это «чудо техники»!
Спасибо Вам!
Agolenka 27 февраля 2024, 23:01
Мне кажется, пенки придадут прикорневой объем.