07.02.2024

Увлажняющее средство под спф/крем

Всем привет

У меня комбинированная, склонная к обезвоживанию кожа.

Нужно средство, которое бы увлажняло, не забивало поры и не конфликтовало с спф/кремом и макияжем

Сыворотки не рассматриваю из-за текстуры, хочется прямо водичку, моя кожа не любит «пирогов» из ухода

Сейчас рассматриваю эти варианты, хотелось бы услышать ваши отзывы, либо порекомендуйте что-то еще. Особо интересует Ланейж, не забивает ли он поры, у меня сильная склонность к этому

Mirabilis 07 февраля 2024, 20:43
возьмите просто увлажняющий спф от Innisfree — его можно сразу после умывания и тонизирования, у меня жирная кожа, увлажнения с ним достаточно на день

а еще, также из личного опыта, могу посоветовать легкую сыворотку Jigott Aloe Vera — легкая эмульсия, ничего не забивает, увлажнения хватает даже зимой :)
Mirabilis 07 февраля 2024, 20:44
почему-то фото не прогрузились
Maurelle 07 февраля 2024, 21:54
Спасибо за рекомендацию, но там где я живу, недоступна корейская косметика, есть только офиц. магазин Миши и Ланейж с др. Джаст в Сефоре
Suraya 07 февраля 2024, 21:21
Были оба средства (Ланком правда давно, плохо помню что там с ним).
Ланеж вся серия скорее для сухой кожи, тонер легкий, но не вода водой, в нем есть специфическая маслянистость на этапе впитывания, которая может остаться. Забивание пор слишком индивидуальный момент, чтобы сказать наверняка.
Чтобы прямо в 0 впитывалось и при этом увлажняло убедительно, я бы посмотрела японские лосьоны или легкие гели многофункциональные.
4akra 08 февраля 2024, 10:34
Соглашусь с оценкой Ланеж. Купила по отзывам, что заменяет и крем и сыворотку, хорошо увлажняет и т.п. Да, на вид лёгкая водичка, но через 10 минут она делает из моего лица жирнющий блин 😩. У меня возрастная кожа, склонная к жирности. А если сверху ещё накрыть spf, то, как мне кажется, будет дикий парник 🤷🏻‍♀️ Мне бы точно такой вариант не зашел.
LekaYa 08 февраля 2024, 11:48
А у меня так с эссенцией с комбучей популярной было, легкая водичка, которая не впитывалась, теперь даже не смотрю в сторону таких полу- полу-)
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 22:03
На мне лучше всего работает легкая сыворотка той же марки и серии, что и санскрин, они прекрасно дружат.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 22:05
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 22:06
Midnight_charm 07 февраля 2024, 22:29
Этот Ланеж, он такой… не знаю как описать его, пере-тонер-недо-крем, не всем подойдёт, хотя у него много-много поклонников. И они его обновили, новая версия вроде как хуже старой. Попробуйте при случае затестить или может у вас миньки продаются, понравится ли вам такая тестура.
Из таких водичек-кремов Dr. Ceuracle и Mary & May лучше, имхо.
Если говорите у вас Миша есть, то посмотрите из него эссенцию с Артемизией, она жидкая и её можно наслаивать, один из бестселлеров у них.
Maurelle 07 февраля 2024, 22:54
Спасибо, посмотрю👍🏻
Ланейж тестила но только на руке, там впитался хорошо, трудно понять так как на теле у меня кожа очень сухая, на лице может все оказаться совершенно иначе
Yuoki 10 февраля 2024, 10:35
С Mary&May тоже аккуратно, она так же не впитывается и лежит жирным блинчиком, к сожалению, а у меня сухая кожа. Еще и поры дико забивает. Распрощались практически на старте, а бутылек там большой. Нет, нет, и еще раз нет. И есть стойкое ощущение, что именно подобные средства (кремовые эссенции), наверное, только для азиатов с их кожей и климатическими условиями созданы. При этом в целом корею люблю и уважаю.
Yuoki 10 февраля 2024, 10:35
Сорри, не туда))
Romanova_kate 08 февраля 2024, 00:06
Рекомендую сыворотку Timeless Hyaluronic Acid 100% Pure. Вот она прям как водичка — очень быстро впитывается, не липкая совершенно, с кремами дружит и отлично увлажняет.
Tartuga 08 февраля 2024, 10:53
Вы не сравнивали её случайно с The Ordinary Marine Hyaluronics? Похожи?
Romanova_kate 08 февраля 2024, 13:00
К сожалению, сравнить не могу. The Ordinary Marine Hyaluronics у меня не было. Могу сравнить только с гиалуроновой сывороткой от Cos de Baha (корейцы)
panybatsievskaia 09 февраля 2024, 09:26
Розовый Ланком люблю, всегда есть в запасе, но для меня это зимний дневной вариант. Все мы разные… Летом ту задачу, что Вы обозначили, у меня неплохо решает сыворотка для лица Payot Hydra 24+ Essence. Это, кончно, не водичка, но не липкая и впитывается быстро, не конфликтует ни с одним из моих летних кремов с SPF/
Maurelle 09 февраля 2024, 17:21
Вот ее как раз сейчас и заканчиваю, а новую купить негде…
Хотелось бы что-то похожее
panybatsievskaia 10 февраля 2024, 11:17
Перевыпущеный вариант есть во всех сетях. Консультанты утверждают, что это тоже самое.
Maurelle 10 февраля 2024, 22:50
Я живу в Турции, где эта марка представлена только на местных алиэкспрессах
ladgertha 09 февраля 2024, 19:43
мне из того, что можно в сефоре купить понравился милки тоник от fenty skin. увлажняет, но впитывается в ноль и маслянистой пленки не оставляет. и очень приятно чаем с молоком пахнет)
Maurelle 09 февраля 2024, 22:00
А вот это мне доступно и я даже его потестила в Сефоре😃 спасибо за напоминание!
hanan 09 февраля 2024, 23:03
У меня кожа капризная, поры забиваются почти от всех спасибо, поэтому под него наношу просто обычный корейский гель алоэ. Опытным путём выяснила что именно 92% алоэ гель лучше всего дружит с спф почти всеми на моей коже. Вдруг и Вам подойдет такой вариант?
Archangelskaja 09 февраля 2024, 23:25
Очень советую попробовать Haru Haru wonder toner, он есть с ароматом (лаванда) и без, я извела уже три большие бутылки. Прекрасно увлажняет.
Natalja_pf 10 февраля 2024, 00:51
А какой спф у Вас?
Maurelle 10 февраля 2024, 22:51
Почти всегда аптечные, сейчас oil control gel crème от ЛРП