03.02.2024

Дарсонвавль

Поделитесь впечатлениями, кто пользовался Дарсонвалем для волос, для кожи.

Lipstik 03 февраля 2024, 14:00
В период сильного акне я купила дарсонваль. Пользовалась в дополнение к дерматологическому лечению, мне очень нравилось. Моя бабушка и тётя используют дарсонваль для вен.
Alina_eclair_Priima 03 февраля 2024, 15:37
Вот мне для вент тоже интересно. Ощутимо эффективно?
Lipstik 03 февраля 2024, 18:30
Ощутимо и эффективно.
Anna Kuznetsova 04 февраля 2024, 13:05
Расскажите, пожалуйста как именно вы Дарсонваль от вен используете.
Lipstik 04 февраля 2024, 17:17
Я не использую, использует моя тётя и бабушка. На кожу, где вены нужно нанести тальк, отрегулировать мощность, чтобы чувствовал ось покалывание и провести курс через день по 10 минут.
viviana 05 февраля 2024, 20:38
Почему тальк, проф.препаратом работают по голой сухой коже. Интерессно
Lipstik 05 февраля 2024, 21:13
Не работают. Нужно что-то для лёгкого скольжения: тальк, пудра, косметологии накрывают лицо тонкой марлей и по ней водят.
viviana 05 февраля 2024, 21:14
Я косметолог
Lipstik 05 февраля 2024, 23:56
Тогда вы читали инструкцию.
Alina_eclair_Priima 06 февраля 2024, 10:22
или маску, например, очищающую. на семинаре и на практике не раз видела.
Mishanya79 03 февраля 2024, 14:14
Я пользуюсь Дарсонвалем уже не один год, очень помогает мне в борьбе с мелкими звёздочками сосудиков у носа и на подбородке, устраняет одиночные воспаления ( прыщики ), борется с мелкими морщинами. Применяла его также от целлюлита, растяжек и т.д., результат слабый, но всё-таки позитивные изменения были. Для волос он незаменим, помог мне бороться с постковидным волосопадом. У подруги тоже на волосах ощутимые результаты, они стали гуще, меньше жирнятся. Это мои личные наблюдения и ощущения, все люди разные и любой гаджет действует на всех по-разному…
Alina_eclair_Priima 03 февраля 2024, 15:38
вроде бы про звездочки — это как раз «осторожно» — может усугубить, а может и помочь, кому как и как пользоваться. Информации масса, все противоречиво.
mustela-nivalis 03 февраля 2024, 15:33
А мне кажется результата не было. Использовала курсом на голове. Интересно бы конечно попробовать на звездочках
beautynatik 03 февраля 2024, 22:53
Пользуюсь им уже много лет и регулярно использую для ухода за волосами. Но это работает при постоянном использовании. Д'Арсонваль не следует использовать на лице тем, у кого светлый пух или даже мелкие волосы, так как он способствует росту волос. Потому что более 120 лет назад, когда Д'Арсонваль работал с этими высокочастотными токами, он заметил, что кожа и волосы у мышей регенерировали и росли быстрее без каких-либо типичных электрических повреждений.
*** Я также использовалa это устройство на своем коте после операции, чтобы быстрее зaлечить его живoт.
Alina_eclair_Priima 04 февраля 2024, 13:08
Вот это вообще интересно)) у меня кошка на зиму вылинивает почти в ноль, потом опять отрастает вся пушистая на весну-лето (она здорова, это просто такой у нее «особенный» организм). +1 повод подумать про дарсонваль
beautynatik 04 февраля 2024, 21:06
Да, интересная штука это устройство. Когда его изобрели в начале XX века и опробовали на животных, он был одобрен для гуманного лечения в Первой мировой войне, где пытались быстрее залечить/«зарастить» раны и отправить людей обратно на передовую или домой.
У меня этот прибор уже около 10 лет, и я рада, что не поскупилась и купила его вместе с коробкой. Его можно купить и отдельно, но в конце концов его нужно где-то хранить, чтобы стеклянные насадки не разбились.
Я действительно вижу, как прибор действует у нашего кота: он несколько раз был у ветеринара, потому что у нас живет соседский кот уже около 4 лет и он довольно агрессивен. Это подтверждают и другие соседи со своими кошками. Этот агро-кот постоянно кусает наших кошек, потому что почему-то считает, что наша терраса — тоже его. К счастью, до сих пор травмы нашeгo котa всегда были излечимы (коллеге на работе пришлось усыпить своего кота Занзибара 2 года назад, потому что травмы от соседского кота были очень серьезными). А с Дарсонвалем все заживает быстрее: в первый раз у меня не было этого прибора, и нашему коту потребовался почти месяц, чтобы вылечиться. С этим прибором (5 мин/день) через 10 дней все было в порядке и уже росла свежая шерсть. Конечно, котa нужно держать крепко, потому что прибор слегка потрескивает и пугает животное, но в остальном он переносит его хорошо. Дарсонваль обязательно поможет вашей кошке быстрее отрастить шерсть.

Galina_Osyka 05 февраля 2024, 18:01
И моя кошка страдает сезонным облысением))) Особенно ярко это проявилось после появления у неё «жопогрелки» — коврика с подогревом. У нас радиаторы специфические, на них невозможно лежать, а киса привыкла к европейским, на них и валялась всю зиму. После переезда в Канаду она ходила по квартире и орала, искала тёплое место для «полежать», совершенно вынесла нам мозги, мы сдались и купили грелочку. Ну и всё, лежит кошка, пузо лысое, ляжки лысые, бока просвечивают, только грудь меховая, спина и передние лапы🤣
Alina_eclair_Priima 05 февраля 2024, 19:01
вот, аналогично — прилипла к батарее и все — не оттащить. и с октября она 50/50 сфинкс до пояса/пушистая. а к лету снова пухан вся))
Lady_Owlga 04 февраля 2024, 00:53
Я пользовалась — подсушивала высыпания на лице. Помогало.
А вот голову не смогла — волосы моментально становились жирными.
KateM 04 февраля 2024, 04:30
Я когда-то ходила на процедуры, но особого эффекта не увидела.
Anna Kuznetsova 04 февраля 2024, 13:04
Очень люблю Дарсонваль, использую его для волос. Результат вижу в виде уменьшения волосопада и молодой поросли.
Malahit 05 февраля 2024, 08:07
А в каком режиме использовали? Сколько курс был, через сколько эффект увидели? У меня есть насадка-расческа
Enihcka 04 февраля 2024, 14:41
Тоже пользовалась Дарсонвалем, лечила волосы курсами, немного прыщи на лице. Но особого эффекта не увидела.
OxanaAksuta 04 февраля 2024, 15:30
Смотря, что вы от него ждете. В комплексе с массажем и сыворотками дал на голове подшерсток. На мелкие венки не влияет никак, от слова совсем, про крупные и не говорю)) Может подсушивать воспаления, но кислоты и патчи работают эффективней и быстрей.
yasemenxanum 05 февраля 2024, 18:56
Использую давно, если прям заняться и не лениться, то вижу результат и на волосах, и на лице. Но мне очень лень 😂 плюс надо снимать все украшения и не трогать другие электроприборы, то есть сидеть в наушниках и делать дарсонваль не получится :) но будьте аккуратны, я один раз прыщ сожгла)) прошел но через ожог