Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Наталия Антонова Чилаут
02.02.2024
2691

Выравнивание зубов без брекетов

Девушки, был ли у вас положительный опыт выравнивания довольно сильно искривленных зубов например композитными материалами? У меня случай примерно как на фото, виниры не подходят. А брекеты носить не хочется… Может кто-то посоветует ортодонта в Москве и области?

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт

Комментарии

insolence 02 февраля 2024, 20:04
У меня бы похожий случай, стоматолог отказался категорически — ведь еще и прикус страдает. Композит откололся бы на вторую неделю. Проходила 1,5 года с брекетами (поставила в 32 года), теперь счастлива с ровной улыбкой и правильным прикусом
LapkaKotika 02 февраля 2024, 20:08
Наденьте брекеты, пожалуйста  
К ним реально очень быстро привыкаешь.
absolue 02 февраля 2024, 21:56
Как человек, отходивший в них два года, совершенно не могу согласиться.
redishhh 03 февраля 2024, 01:18
я ходила три года, а кошмары потом еще десять лет снились про железяки во рту! так что да, все очень индивидуально и не все могут привыкнуть.
и кстати, случай у меня подобный был как на фото: зуб в ряд стал, но за ним надо было следить, когда брекеты сняли нужно еще капу носить всегда, а я была молодая и конечно на это забила, по итогу зуб сдвинулся обратно вдаль, как-то мне сверху наращивали, но идеальности пока так и не добилась. а второй раз брекеты ставить не готова!
pastilla 03 февраля 2024, 11:05
Прямо моя история ((( Зуб уехал буквально за сутки, пока капу изготавливали
Irina Andropova 03 февраля 2024, 14:08
+1. У меня кривой череп (в детстве в период активного роста, операция-осложнения-спайки и криво сформировалось тело) и вместе с ним -линия челюсти и зубы. Год ходила с капами, выровняла. Но лицо стало…странным. Ровные зубы на искривленном лице выглядели еще хуже, чем кривые:))) неестественно. В итоге не стала ставить проволоку и через год вернулось все на место. ??‍♀️
pastilla 03 февраля 2024, 21:39
Охх, сочувствую. Но я капу 2 года на ночь использовала, плюс уже 10 лет ретейнер на четырёх зубах, пожалуй снимать не буду))
Callisto 03 февраля 2024, 14:16
Полностью поддерживаю, что в брекетах удобно далеко не всем! У всех разное привыкание к железу (натирает слизистую, поэтому она кровоточит и болит) и разные последствия ношения (убитая эмаль, хруст, изменение черт лица)
Вика Белик 02 февраля 2024, 21:43
Чудес не бывает, увы  . Без коррекции зубного ряда ничего не получится.
fair_play 02 февраля 2024, 23:17
Знакомая с примерно такой же ситуацией, как на фото, пыталась решить проблему «накладкой», не знаю, как по-умному называется. Результат неудовлетворительный: несколько раз скалывалась, последняя накладка вроде держится, но со временем изменила цвет, очень отличается от зубного ряда. Сомнительная маскировка проблемы, кмк.
У меня самой положительный опыт лечения брекетами, я — за них
Spliffy 02 февраля 2024, 23:29
Почему виниры не подходят? Сточите все и ставьте виниры… Это если уверены, чтобы сможете их содержать, а они не дешевое удовольствие.
Из других надежных вариантов только брекеты.
У меня у самой дилема, один только зуб торчит в верхнем ряду, не носить же из-за него одного брекеты… думаю удалить его нафиг, поставить имплант и виниры, чего мучаться с брекетами, если все равно виниры буду ставить, тем более если не стачивать сильно зубы, то в моем случае это даже полезно, у меня очень слабая эмаль, и виниры ее даже защитят от кариеса и преждевременного разрушения.
fair_play 03 февраля 2024, 09:23
У меня была вдавлена внутрь одна верхняя двойка, мне жутко не нравился вид в профиль с той стороны (старалась не фотографироваться с нерабочей стороны). Думала, что проблема только в одном зубе, а оказался глубокий дистальный прикус, верхний ряд зубов «веером», а нижний — довольно ровненьким прямоугольником, следовательно, неправильное смыкание. Это я к тому, что проблема может быть не только в эстетике.
Не поняла связки «слабая эмаль — обтачивание — виниры», врачи такое правда рекомендуют?
Spliffy 03 февраля 2024, 18:47
Я за свою жизнь посетила множество ортодонтов, начиная с детства, нет с прикусом у меня нет проблем, зубы ровные, из-за нехватки места один растет вверх.
Сейчас для виниров зубы не обтачивают, если конечно, нет такого желания у самого пациента, например, с очень кривыми зубами, можно вообще их спилить и сделать виниры.
И да, проблемы с эмалью это не желтизна зубов или какие-то мелкие дефекты как у нормальных людей, это патологическое состояние эмали и редкое серьезное ее, можно сказать, заболевание, я не врач и не могу сказать почему просто от леденцов на зубах сразу образуются черные камни, но у меня именно так. Да, моя врач хирург-пародонтолог (последний это именно эксперт по эмали) мне настоятельно порекомендовала ставить как можно скорее виниры, у нее я делаю пародонтологическую чистку зубов, это не air flow, а серьезная процедура для пациентов с фиговой эмалью как у меня.
Natalya Leonova 03 февраля 2024, 18:55
Вот сколько вы тут ереси написали… через два слова — на третье. Всегда поражаюсь людям, которые умеют с ампломбом выдавать полную чепуху. Говорю это вам, как пародонтолог, который лечит ткани пародонта и не является при этом «экспертом по эмали». И что б вы понимали — виниры никоим образом не защитят вам эмаль от кариеса.
Spliffy 03 февраля 2024, 19:09
Кстати, про пародонтологов и качество их лечебной практики мне моя врач сказала, что таких специлистов всего пару штук на всю Москву, и что если я соберусь на чистку, то обязательно нужно спросить диплом, потому что каждый второй себя с апломбов мнит и пародонтологом и экспертом по винирам -просто мастера на все руки. Моя врач кстати уже три года как уехала в Германию, до этого она с отличием окончила институт челюстно-лицевой хирургии в Москве, была лучшей студенткой, а пародонтологию(или не знаю как этот предмет точно называется) изучала в США и вообще постоянно училась и повышала свою квалификацию, благо средства позволяли, у нее масса довольных пациетов, не врач, а золото. Очень жаль, что она уехала.
Natalya Leonova 04 февраля 2024, 07:31
Еще один смешной коммент от мастера диалогов. Я смотрю вы ни на шаг не отступаете от правила -« никогда не сдавайся, позорься до конца»? Вы хоть погуглите, термин «пародонтология», прежде чем писать вот это вот все. Но в одном вы правы — пародонтологов, действительно, мало. А более или менее грамотных, еще меньше. Как, впрочем, любых специалистов узкого профиля в любой специальности. Кстати, подробности карьеры и личной жизни вашего доктора меня совершенно не интересуют. Как и дальнейший разговор с вами. Хорошего дня!
Spliffy 04 февраля 2024, 07:48
Вас то, конечно, исходя из Вашей «аргументации» мало что интересует. А я всегда в первую очередь интересуюсь качеством профессионала, советам которого я собираюсь следовать. Зачем мне гуглить какие-то термины? Я плохо разбираюсь в медицине, я не врач, и нормальный человек, а тем более специалист не будет никого позорить там где в этом нет смысла, а напротив, попробует высказать свою позицию исходя из своих профессиональных знаний. Но, очевидно, Вам это не интересно, поэтому, конечно, проще после пары оскорблений просто слинять с темы разговора.
Да и потом, даже я человек, не обладающий обширными стоматологическими познаниями, понимаю что кариес образуется по всей поверхности зубной эмали, не только с одной какой-то стороны, и если существует способ снизить его потенциальное возникновение хотя бы наполовину, установив виниры, то ничего в этом плохого нет, кроме того речь идет об эстетике, и человеку с очень слабой эмалью кроме виниров не поможет уже ничего.
Natalya Leonova 04 февраля 2024, 13:51
Остается только поблагодарить вас за этот диалог. Это напоминание мне, никогда не пытаться умничать и высказывать свое неграмотное мнение там, где я являюсь абсолютным профаном и когда разговариваю со специалистом. Бог мой, неужели я выгляжу так же глупо и смешно, когда пытаюсь изложить свою никчемную точку зрения в разговоре с профессионалом в каких-либо областях… спасибо вам большое за мнение и уделенное время!
Northengirl 04 февраля 2024, 17:19
Добрый день. Пародонтолог занимается лечение пародонта. Пародонт—это все окружающие зуб ткани, но никак не эмаль. Судя по описанным симптомам(образование зубных камней и чистка) у вас обычный пародонтит. :)
Spliffy 04 февраля 2024, 23:44
Добрый день, Вы видимо путаете что-то. Квалификация у врача хирург-пародонтолог должна быть чтобы иметь право делать чистку зубов от камней, так как только данный специалист по идее обучается работе с эмалью. Не знаю о каком еще пародонте речь, я не про терапию говорю- это все терапевтическая стоматология, лечение пародонтитов и тп, я же говорю именно про эмаль и чистку камней. Не зря мне все-таки врач сказала что таких врачей в РФ единицы, даже стоматологи вообще не понимают о чем речь, это капец вообще…
Нет у меня никакого пародонтита, конфетку съела- зубы покрылись пятнами. Если не чистить пару месяцев( у врача хирурга- пародонта), то станут черными, чернота счищается, пародонтита там нет, такая эмаль хреновая.
Vargo 02 февраля 2024, 23:38
У меня с одной стороны верхняя 3ка молочный зуб, а за ним внутри коренной, так и не решилась на брекеты. Еще и передние неровные были, один чуть больше выступал. Передние мне сравняли вот как раз композитным материалом, может быть сейчас их качество лучше, но по факту у меня нет той прозрачной кромки настоящего зуба, я смирилась? а 3ку поднарастили. Да, лет за 10 меняла, наверное нарощенное на 3ке 2 раза. Но что-то пошло не так, недавно опять откололась нарощенная часть (дурацкая курага), через неделю опять, через 2 опять, и мне просто надоело?‍♀️ Ну, маленький, и маленький зуб. Подожду, потом поставлю брекеты? Наверное, надо было ставить сразу, и выпрямлять все
Only_bu 03 февраля 2024, 11:23
у меня молочный клык, а за ним посередине нёба был родной.
два года назад поставила брекеты, молочный выдернули (но у него и корешка толко не осталось)

дыра была месяца 4, наверное, но в силу того, что брекеты — набор керамики и железок, в глаза это не бросалось. потихоньку встал в ряд. уже бы к лету прошлому сняла, но отец был плохой, не до себя было, надо теперь нижний ряд подравнять.

но я другого и не понимаю, как это разрешить. мне предложили выдрать оба, поставить имплант. но у коренной тройки оооочень глубокий корень, и это уже члх, и вообще капец. и терять зуб непонятно для чего

фото в процессе. сейчас ровненько
Vargo 03 февраля 2024, 15:52
Спасибо! Я вот поэтому и боялась, говорили корень коренной 3ки непонятно как лежит( вы меня прямо-таки обнадежили) спасибо)
cremedelacreme 03 февраля 2024, 01:03
Тоже за то, что все же нужно исправлять причину и положение зубов и пострадать немного, иначе придется корректировать все каждые пару лет.
SassyClassyBorsch 03 февраля 2024, 02:50
Я относила элайнеры(Invisalign), не знаю как они называются у вас, такие прозрачные пластинки отпечатанные на 3д принтере.
Считаю гениальным изобретением человечества.
Nehalennia 03 февраля 2024, 13:17
Это ваш результат? Даша, выглядит потрясающе!
SassyClassyBorsch 03 февраля 2024, 16:38
Нет, извините что посеяла смуту, результат не мой, но у меня похожий случай был с похожим же результатом.
Irina Andropova 03 февраля 2024, 14:09
Здорово:)! Я носила их же, но мне не понравился результат (выше описала) и без фиксажа все вернулось на место-увы. Но штука классная.
Veritaserum 03 февраля 2024, 21:30
А сколько примерно по времени носить их пришлось?
SassyClassyBorsch 04 февраля 2024, 00:56
Обещали 4 месяца, в итоге вышло около 5,5 ежедневного ношения. Но я сейчас в нем сплю, если не поддерживать зубы возвращаются обратно (у меня так было, когда забыла ретейнер и уехала на полтора месяца, по приезду заказала новые и носила еще около 2 месяцев, сама виновата)
Veritaserum 04 февраля 2024, 01:12
Ого, 5.5 это совсем немного.
И что, теперь всю жизнь с капой спать?
SassyClassyBorsch 04 февраля 2024, 02:26
Ага, ну или удалять зубы мудрости, но идея удалить 4 здоровых зуба мне претит
Igoistka 03 февраля 2024, 11:03
Брекеты это, конечно, не очень красиво, но если по показаниям — то очень даже правильный выход из ситуации, когда зубы неправильно стоят. Сходите на консультацию к ортодонту, она обычно бесплатная. И Вам расскажут, что дело не только в ровном зубном ряде, но и в прикусе, смыкании и еще куче несовершенств, к которым человек привыкает, но это значительно портит ему жизнь. Я только одного не понимаю — бояться брекетов, а убить здоровый зуб стачиванием под наращивание/винир/композит — не страшно ?‍♀️
maria_fpv 03 февраля 2024, 14:11
Я с брекетами уже 1 год 9 месяцев, мой случай менее сложный, чем на фото. Изначально хотела виниры, но при неправильном прикусе это бесполезная трата средств — быстро появятся сколы.
Были периоды, когда от брекет системы испытывала усталость, но достигнутые результаты очень мотивируют. Не хотела бы вернуться к тому, что было «до». И виниры уже не хочу, свои зубы становятся очень красивыми без них.
foramini 03 февраля 2024, 20:28
Я носила брекеты в школьном возрасте. Все выправилось. Да, иногда это болезненно, но результат того стоит. И фиксирующую капу я не носила потом, к счастью ничего не сдвинулось.
Volha_Mo 03 февраля 2024, 23:35
Я лечусь сейчас на элайнерах, мне нравится этот метод тем, что проще поддерживать гигиену и план лечения на них получился предварительно на 6 месяцев короче. Но насколько я знаю, они подходят не для всех случаев, брэкеты более универсальные. Но если ортодонт подтвердит, что вам подойдет лечение элайнерами, значит не всё так плохо и у вас будет выбор.
OxanaAksuta 04 февраля 2024, 15:22
Такое, как на фото, никаким композитом не выправить.
Snowprincess 04 февраля 2024, 15:46
Если уж хочется красивые зубы, то нужно этим заниматься по рекомендации врача, а закрывать чем либо это как мусор под ковёр заметать))
MilenaL 06 февраля 2024, 00:09
Композиты ни один уважающий себя доктор в 2024 году ставить не будет чтобы решить проблему как на фото. Лучше финансово подготовиться, поставить или брекеты(кстати есть белые, они не бросаются в глаза) или элайнеры(что чаще всего быстрее брекет) и поставить потом ретейнер. В 28 лет 2 года выравнивала диастему с помощью брекет, конечно это не просто и требует тщательной гигиены, терпения и нервов, но ретейнеры держат мои зубы уже 3 года, мы пережили беременность и гв, зубы не разъехались, язык не натирают, живу полноценной жизнью с ровными зубами
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...