02.02.2024

Девочки, кто чем умывается?

Девочки, кто чем умывается? У меня кожа комби, умывалась гелем всегда, но сейчас и пенки есть, и бальзамы. Что вы любите использовать для очищения?

Alenosh 02 февраля 2024, 16:58
Тоже комби, было много и дорогих, и дешевых умывалок, но постоянно на полке копеечный салициловый гель для умывания для проблемной кожи Stop Problem, лучше не нашла ничего.
LenaK 02 февраля 2024, 17:11
Я все перепробовала, и гели, и пенки, и бальзамы, пока на пенке остановилась, у меня Космедикс Clarify. Нравится как очищает, бережно, нет стянутости после умывания.
elenoza 02 февраля 2024, 17:54
Гидрофильное масло. + Пенки.
Среди гелей мало что нравится
Ananazzza 02 февраля 2024, 18:44
У меня была пара пенок, но не понимаю, мне не нравится этот формат, я люблю, когда пенка на лице образуется, а не выдавливается)
Но любимый гель теперь максимум на маркетплейсах, но не знаю, настоящий ли. Пока нашла пару других, которые тоже нравятся, но после того геля не те.
Siren_Song 02 февраля 2024, 18:58
Гель Лореаль в фиолетовой бутылке уже года 2-3 покупаю. И теперь к нему Лореаль в красной тубе. Мне отлично подходит, менять не хочу.

Ещё есть пара пенок, брала на пробу от скуки, кисти-спонжи в итоге мою ими.
fair_play 02 февраля 2024, 23:20
Красный — это который с гликолевой кислотой?
Siren_Song 03 февраля 2024, 11:17
Да, оно.) Использую раз в день, либо реже.
TatiyanaPy 02 февраля 2024, 19:58
Я вечером бальзамом или маслом гидрофильным очищаю кожу, потому что косметика на лице, да и поры за целый день забиваются, а утром пенки люблю использовать, мягко очищают, у меня Cosmedix сейчас — пенка Clarify на утро и для вечернего очищения масло Purity Solution.
Annelisa 02 февраля 2024, 20:04
Пенки люблю и энзимные пудры. Предпочитаю от эко-брендов.
Julia_art 02 февраля 2024, 20:49
В утреннем умывании предпочитаю что-то, что не пенится — сейчас гель на мягких ПАВах от Mesomatrix. Или кремовое умывание, например Elemis.
Вечером по разному, это или энзимная пудра или гидрофильный бальзам/масло + пенка/гель
VelvetCocoa 02 февраля 2024, 21:26
У меня задержался уже пару лет как пенящийся очищающий крем Cerave
Takisa 02 февраля 2024, 21:48
Вечером гель, утром пенка. Сейчас в фаворитах средства от Индекс натуральности
ViktoriiaWang 02 февраля 2024, 21:51
У меня Cerave, масло Heimish, желе
для умывания Yves Roches, ещё, энзимные пудры, время от времени
absolue 02 февраля 2024, 22:00
Тоже кожа комби, уже лет десять в ходу японские и корейские пенки, иногда в тандеме с гидрофильными маслами. Пробовала гели, кремы (в том числе Cerave), энзимные пудры, но нет, не мое.
ArqEnCiel 02 февраля 2024, 22:16
Пенка утром.
Вечером гидрофильное масло или бальзам
OlgaAl 02 февраля 2024, 22:24
Вечером, когда очищение требуется более тщательное — Linea Bimbi (жидкое мыло) — мой маст-хэв уже лет 10. Подсадила на него всех знакомых. Если будете брать, берите строго без перевода! Адаптированное для РР — совсем не тот продукт! Утром — пенка Filorga или Avene cicikalfate+ — зависит от того, что было на коже ночью. Если активы типа ретинола, то Avene — он мягче.
cremedelacreme 03 февраля 2024, 00:57
Гель iS Clinical Cleansing Complex пару лет, устраивает всем)
Blondinka_Liuda 03 февраля 2024, 06:48
Мыло и вода теплая из-под крана, иногда контраст — то горячеватая, то холодная несколько раз чередование при умывании, такой классный эффект получается, мне нравится это ощущение.
anutatuta 03 февраля 2024, 14:10
Гель от I’m from c полынью, до этого любила гель The U от Гельтек.
wonderwall 03 февраля 2024, 20:51
Гельтек гель для умывания. Присылали на тестирование, повторила покупку))
Melirina 03 февраля 2024, 21:32
Текстура гелей бесит )) люблю гидрофильным ( dear,klairs против чёрных точек 👌👍 массирую несколько минут и прям песочек под пальцами, грязь из пор выбивается), потом пенка. Люблю корейские. Manyo в желто-белой упаковке, Heimish с глиной в белом флаконе, сейчас dear,klairs — все отличные, не сушат 👌 так же неплохая пенка icon skin в голубой версии и гидрофильный бальзам heimish. Кожа жирная у меня. Но фаворит в пенке это Manyo 😍
mojito07 03 февраля 2024, 23:13
Для своей комби кожи вывела формулу умывания, которая уже пару лет позволяет не мучится от пусть даже редких подкожников, при этом не делая шершавую сахару на лице:
Утро — пенка biore (розовая с помпой).
Дкмакияж — сыворотка biore (гель любила больше, но увы… он покинул чат), после сыворотки обязательно жидкое мыло для жирной кожи Clinique, либо мыло кусковоковое «биоль» (моя любофф).
FairyKatty 04 февраля 2024, 06:08
Элемис обожаю умавашку. Макияж смываю гидрофильным маслом или их же бальзамом, после всегда умываюсь со средством для умывания.
panybatsievskaia 04 февраля 2024, 08:49
У меня одновременно в ходу два разных продукта, которые я чередую по настроению: бальзам и гель для умывания. К бальзаму( сейчас нескончаемая бадья La Prairie)рука тянется в холодные, ветреные дни, да и сам продукт по процедуре требует массажа, т.е. более затратный по времени. Гель- во всех других случаях. Наконец то закончился гель Shiseido, который повторяла пару раз, и я впервые решила попробовать пенку (сейчас гилауроновая пенка с родиолой розовой от Натуры Сиберики). Для меня необычно, как пена для бритья… но мягкая, не сушит… Утром не использую никакие средства, только вода.
AllaKonstantinova 07 февраля 2024, 14:02
Если гидрофильное масло чередую с другими марками, то умываюсь только этим средством всегда уже 100500 лет
Для моей сухой кожи идеально (хотя это и не умывалка вовсе), макияж смывает на отлично и нет ощущения сухости и стянутости на коже. Мой маст хэв
kroshka_gagarina 09 февраля 2024, 11:27
Плюсую. Кожа жирная, часто обезвоженная. Люблю, не могу. Еще сейчас у них вышли сменные рефилы
Zhuzhu 07 февраля 2024, 15:16
Обычным мылом, которым и остальное тело мою. А потом уже кремом мажу или сывороткой.
Lianushka 07 февраля 2024, 16:56
Утром люблю пенку использовать. Фаворит — Guerlain. Но, откровенно говоря, по ТТХ она не лучше как и более бюджетные собратья.
Летом — гель LA ROCHE-POSAY effaclar.

Вечером — зависит от настроения. Могу очищающее масло Guerlain, могу бальзам Elemis + гель — крем LA ROCHE-POSAY effaclar н iso-biome или (иногда) ВЫРАВНИВАЮЩИЙ ГЕЛЬ-ПИЛИНГ ДЛЯ УМЫВАНИЯ
L'OREAL PARIS revitalift, его, кстати, могу и утром, когда хочется свежести использовать.