31.01.2024

Кто пробовал кето-диету?

Девушки, думаю садиться на кето-диету. Нашла одну группу, где делятся своими успехами, так нахваливают эту диету, как волшебство какое-то, даже кожа разглаживается и подтягивается от полезных жиров, которые они употребляют. В общем очень соблазнительно и страшно одновременно. Кто из вас пробовал эту диету, релаьно даже кожа на ней улучшается? Мне худеть то особо не надо, но вот кожу подтянуть и улучшить было бы неплохо.

Kamer 31 января 2024, 17:26
Почитайте не группы, а медицинские ресурсы. Какие неисправимые осложнения для здоровья она несет, сколько человек умерло от кето диеты. Говорю исключительно о материалах от доказательной медицины.
Ekaterina Ponomaryova 01 февраля 2024, 05:35
Изначально эта диета была для больных диабетом и эпилепсией.Кстати, разработанная врачами:)) они не умирают от неё, поверьте.
aquagirl 01 февраля 2024, 12:55
Так на ней же нельзя находится постоянно.
Насколько я помню, рекомендуют курсы по 3 месяца.
Ekaterina Ponomaryova 02 февраля 2024, 20:34
Смотря какая цель. Если это вопрос жизни и смерти, то Кето — диета это просто ерунда. У меня мама её придерживается, увы, у неё диабет. Это единственный выход уйти от инсулинорезистентности, других вариантов нет. Я сама придерживаюсь низкоуглеводной диеты и это просто открытие для меня, в строгом Кето не вижу смысла для себя. Фанатизму здесь не место.
TatiGrishina 02 февраля 2024, 21:16
И шизофреников. 😌
elenoza 31 января 2024, 17:26
Я. Но не рекомендую. Похудела сильно, но организм начал давать сбой и заработала болезнь печени.
Углеводы организму нужны и важны (я имею ввиду сложные углеводы).
Сейчас на правильном питании и худею также как на КЕТО, но без вреда для организма.
Мила Милованова 31 января 2024, 19:00
А расскажите, пожалуйста, о вашем питании поподробнее. Буду очень благодарна!)
elenoza 31 января 2024, 20:12
да тут нет секретов. 1500 калорий в день.
Утром: или каши, или яйца с овощами, или панкейки, но без молока.
Днем — крупы или макароны + мясо (курица, индейка, рыба или говядина — на гриле, в духовке или на пару, лишь бы не жаренное).
И ужин — это, как правило белковый салат. Очень много овощей+ мясо (тунец, курица)
Мила Милованова 01 февраля 2024, 08:31
Спасибо большое!
Siren_Song 02 февраля 2024, 10:18
Вот такое и работает лучше всего.

А по теме про «подтянуть кожу через питание», мне кажется, что нельзя. Качество её без вредной пищи лучше, но если ты мягонькая и «в колготках всегда лучше» (у меня так было, худеть тоже точно не нужно было), то и при правильном питании оно так остается. Там нужно нагрузки подключать. Массажи тоже, наверное, но это лично мне лень.
HonorForAll 31 января 2024, 17:27
Сейчас вам напихают в панамку за идею про страшную диету. Тема питания очень холиварная всегда.

По делу если: я не на кето, я на палео, близком к карнивору, с некоторыми исключениями, это тоже низкоуглеводный протокол. Была на кето несколько лет. Качество кожи, волос и ногтей действительно растет. Подтянется ли — ну, это вряд ли.
Dream_of_day 08 февраля 2024, 22:17
Расскажите, пожалуйста, как сбитень, пряники и пастила укладываются в палео, близкие к карнивору?)))
HonorForAll 08 февраля 2024, 23:01
Боюсь, вам придется догадаться об этом самостоятельно.
Kirka 31 января 2024, 17:29
Все зависит от того как функционирует ваше тело. Если есть инсулинорезистентность (а она может быть и у людей без лишнего веса), то кето диета действительно может улучшить состояние кожи. Я была на кетодиете по рекомендации и под наблюдением моего врача почти 2 года. Да, у меня сильно улучшилась кожа и я даже немного сбросила вес, а главное появилась энергия, улучшилось самочувствие. Однако в моем случае все в один момент резко закончилось, когда после перенесенной кишечной инфекции я поняла, что не могу более переносить такой жирный рацион. Вспоминаю этот период с теплотой, но повторить физически не могу. Знаю людей, которые вообще не смогли ее начать, не переносили жирное, также знаю, которые уже на ней 15+ лет.
Ольга Котова 31 января 2024, 17:47
Кето это для очень здоровых людей, если у вас есть проблемы с ЖКТ, то просто забудьте про низкоуглеводки.
cremedelacreme 31 января 2024, 17:49
И не только с ЖКТ, а еще и с щитовидкой.
Волшебной палочки не существует, важен баланс во всем.
Ekaterina Ponomaryova 02 февраля 2024, 20:42
Очень здоровым людям Кето не нужно:)
kelpie 31 января 2024, 18:00
привет, холецистит и повышенный аммиак. Подтягивание кожи — это либо спорт, либо аппаратные процедуры
TatiGrishina 31 января 2024, 20:18
Да, у людей на этой диете ацетоновый запах изо рта. 😌 Про ожирение печени уже кто-нибудь говорил?
AmiraT 01 февраля 2024, 00:00
Помню, когда-то очень давно сильно ограничивал себя во всем высокоуглеводном и постоянно был привкус будто металлический во рту. 🤔🙀
Julia_art 31 января 2024, 18:07
Чтобы наполняться полезными жирами не обязательно садиться на Кето)
Если у Вас нет лишнего веса, ИР и прочих показаний к Кето, выберите лучше спорт, массажи, аппаратные процедуры и т.п.
cattari 31 января 2024, 18:29
Если вам не нужно худеть, я бы посоветовала low carb high fat, это когда мало углеводов и много жиров. Более сбалансированная схема. Для здоровья кожи можете просто убрать сахар и мучное и добавить в рацион рыбу, орехи, авокадо и прочие полезные продукты.
Istrina 31 января 2024, 20:11
Если у Вас есть проблемы со здоровьем и кето диету назначил врач после полноценного обследования — дерзайте.
Если Вы рассматриваете кето для похудения (подтянуть кожу и прочие спецэффекты) — категорически нет. Правильное питание или НУП на крайний случай дадут хороший результат без вреда для организма.
Историй о последствиях кето диеты предостаточно. Но люди до сих пор считают адекватным входить в кетоз (не «классическое» состояние организма человека, мягко говоря), лечить запоры от кето псиллиумом и потреблять тонны БАДов. Естественно, всё без обследований и консультаций со специалистами. Большинство болезней ЖКТ до конца не лечатся, только уходят в ремиссию. Например, желчный передаёт «привет» многим кетозникам.
А ещё никто в тех группах никогда не напишет о том, как быстро набирается вес после возвращения к прежнему питанию. Логично, ведь если устраивать такие проверки на прочность организму, он в шоке начнёт запасать каждый миллиграмм нормальной еды (утрирую).
Для похудения раз и навсегда, красивой кожи(ногти-волосы сюда же) Ваш выбор — чек-ап организма и полноценное, здоровое питание с балансом БЖУ + физические нагрузки. Других адекватных вариантов нет.
Можно всю жизнь искать «волшебную таблетку», которой выставляют кето. А ранее это был тот же Дюкан или сыроедение. Мода меняется, но единственный способ поддерживать не только вес, но и качество жизни — пресловутый ЗОЖ.
beautynatik 31 января 2024, 20:20
Я следую методу Ирины Никашиной. Она нутрициолог и ведет свой канал «Кето-Правда», на Youtube и в Telegram. Она очень хорошо обо всем рассказывает: не только о кето-питании, но и о добавках.
Mashka1888 31 января 2024, 21:12
Раньше баловалась таким, вес действительно уходил шикарно, но потом проблем со здоровьем просто не оберешься(
naaatasha 31 января 2024, 21:17
Попробуйте, если у вас нет серьезных проблем со здоровьем.
Только разберитесь сначала, что можно, а что нельзя)
За месяц успеете понять, ваше это или нет. Если энергии прибавится и улучшится сон — вы с неё не слезете, если будет хуже — ну вернётесь к обычному питанию и всё.

Ни знаю (вживую) ни одного человека, которому бы эта диета навредила. А в интернете люди часто очень странно её применяют, не разобравшись толком, а потом ругают.
Belochca_com 31 января 2024, 21:35
Самая эффективная для меня диета. Скинула с 67 до 55 кг. Сначала строго, все по доктору Бергу соблюдала, потом с послаблениями небольшими. Не скажу что кожа прям улучшилась. Соблюдала исключительно чтобы вес снизить. Постепенно в привычку вошло такое питание. Чувствую себя хорошо.
Elena Rshtuni 31 января 2024, 22:47
Моя подруга строго сидела. Похудела очень сильно' минус 20 кг. Запах изо рта в определённый момент был просто невыносимой. В машине вместе ехать было невозможно. Пережили. Но потом она перешла на обычное питание, за три месяца все вернула, потом пошла в плюс. Опять села на кето, но уже минус был незначительный. Билась месяца четыре, потом плюнула и опять плюсанула. Уверена, что не у всех так, но вот что знаю- то знаю.
aquagirl 01 февраля 2024, 12:56
Почти у всех так, с серьезными откатами.
Mujianna 31 января 2024, 22:56
Продержалась на кето три дня в январе, и то только потому, что начала заболевать, чтобы предотвратить распространение воспаления. С этой целью помогло, не заболела. Но вспоминаю как страшный сон. Вес можно сбросить и более щадящими методами, тем более с кето сначала уходит вода, что было заметно на второй день. Вода вернулась сразу же после прекращения с новым слоем жира, поскольку организм был в шоке и начал делать запасы. Насчёт качества кожи ничего не могу сказать, но я бы не рекомендовала, если только ваш привычный рацион не близок к кето, чтобы это не казалось вам огромной жертвой.
90s_girl 31 января 2024, 23:00
Кто бы мне в подростковом возрасте объяснил, что кето-диета только для здоровых людей. Практически с детства у меня есть заболевание печени, поэтому я несколько раз ставила рекорд самого краткого пребывания на этой диете: после одного дня такого питания мне резко плохело. Я всё никак не могла сообразить, почему. Потом почитала медицинскую информацию, и наконец дошло.
TatiyanaPy 01 февраля 2024, 04:46
У меня знакомые сидят на кето-диете. Сбросили вес, чувствуют себя хорошо.
Billissimo 01 февраля 2024, 13:09
Мне кажется, нет ничего лучше, чем сбалансированное питание + хоть какая-то физическая активность.
Я тоже сидела на низкоуглеводной диете где-то полгода, в тот период меня постоянно сопровождало предобморочное состояние, у меня вообще не было сил. Я похудела, но кожа не подтянулась. Сейчас бы не стала повторять. Можно добиться такого же и даже лучшего результата без кето-диет. Лучше почитать про гарвардскую тарелку
Maria Kataeva 01 февраля 2024, 13:20
Эффективная диета, это питание которого вы можете придерживаться всю свою жизнь, в противном случае будет эффект «yo-yo», от которого страдает кожа и обмен веществ. Не понимаю как на кето можно жить продолжительное время. Это лишение себя нормальной социализации, например застолий с родственниками и друзьями, потому что эти диетчики не могут есть то, что едят большинство. Из тех, кого я знаю, самых упертых хватало на пару лет, дальше срыв, углеводный зажор и набор еще большего веса, потому что наконец дорвались. Короче, сама не пробовала, но наблюдая это со стороны, очень не советую.
Vasylysk 01 февраля 2024, 20:05
Ну, может кому-то норм…
Или не совсем кето, а просто уменьшить углеводы…
Maria Kataeva 02 февраля 2024, 03:10
Простые углеводы я и сама ограничиваю, но кетоз это совсем другое.
lalaide 01 февраля 2024, 14:40
самая лучшая диета — баланс БЖУ. «правильные жиры», белок, сложные углеводы — ничего лучше для фигуры, здоровья, кожи тд еще никто не придумал.
MaryVlada 01 февраля 2024, 16:15
Я летом на Кето и ежедневных небольших тренировках похудела с 62 кг до 55 за несколько месяцев (раньше вообще не получалось скинуть и двух кг, вес потихоньку только прибавлялся). Но улучшений по коже и волосам не заметила. Из минусов — не хватало сил, прямо тяжело иногда было выполнять простые ежедневные дела. Сейчас вес поддерживаю исключением вредных углеводов, гарниры полностью заменила на свежие овощи, с которыми зимой ситуация так себе, т.е. картофеля, риса, макаронов, булок и прочего в моей жизни теперь почти нет.
Grenadin 12 февраля 2024, 19:25
А бурый и красный рис, макароны из бобовых?
MaryVlada 12 февраля 2024, 20:33
Я не заморачиваюсь с поиском таких гарниров, привыкла к овощам, у меня рынок под боком.
Grenadin 12 февраля 2024, 21:11
В чем заморочка? Бурый рис и гречневая лапша в любом сетевом магазине.
MaryVlada 13 февраля 2024, 07:55
В гречневой лапше на первом месте обычная мука. Вы вначале написали про макароны из бобовых, я с таким продуктом не знакома.
Grenadin 13 февраля 2024, 09:31
Про лапшу вспомнила по ходу пьесы. Есть и такая, где пшеница не на первых позициях. Из бобовых — это из чечевицы и из нута. Даже запеченные чипсы из нута есть. Вполне себе съедобные, если вдруг накроет резкий приступ тоски по подобной еде. Я их покупаю в нашей сети ВкусВилл, попадались на глаза еще в каких-то сетевиках, в отделах здорового питания. Думаю, что, в общем-то, они должны быть в подобных местах по всему миру. У меня, к сожалению, член семьи с диабетом, так что поневоле оказалась в теме. Кстати, картофель и рис, сваренные, но остуженные, не вызывают больших скачков сахара, там какие-то метаморфозы с углеводами происходят, не химик, так что подробно не распишу. Их можно даже потом разогреть, это свойство все равно сохранится.
JullyZlo 01 февраля 2024, 17:36
Прежде чем какое-то дело начать, нужно узнать, как его закончить   Зайти в кетоз можно, можно даже какое-то время в нем жить вполне (при проблемах с ЖКТ, печенью, щитовидкой даже зайти не сможете, скорее всего). Но жить на кето долго нельзя (ну, только если риски жизни на кето не меньше рисков жизни вне кето). И вот тут, на выходе из него, вас может ожидать что угодно. Обмен веществ подобная диета поломает вам точно. Вероятно, при возврате к даже сбалансированному БЖУ вас могут поджидать неприятные сюрпризы в виде весового отката. И да, запах ацетона, запоры — это частое явление. Если учитывать, что даже тот же запор — это интоксикация организма, то очень сомнительно, что на кожу будет положительное влияние. Подтянуть кожу, избавиться от высыпаний, лишнего веса (но вы говорите, что вам не особенно это нужно) и негатива вам поможет только адекватный комфортный для вас ЗОЖ без перекосов, массаж и косметология (у квалифицированного врача)
slastenka 01 февраля 2024, 21:50
Я 2 года на кето, без срывов, без ломок, без проблем и прочей ереси, которой любят пугать.
Переходила на кето правильно, читала книги, смотрела ютуб канал берга и не только.
Заканчивать кето питание не планирую, меня всё устраивает.
Возможно перейду на карнивор, но из кетоза выходить не планирую даже на карниворе.
Но карнивор под вопросом, кето более комфортно для меня
slastenka 01 февраля 2024, 22:11
Угораздило меня прочесть тут комменты.
Автор, пожалуйста, почитайте книги про кето. Есть прекрасные книги Олены Исламкиной и Марии Ершовой, например. Это лучше чем читать мнение тех, кто о кето узнал вчера, а сегодня строчит комменты про тысячи смертей после кето. И конечно это тысяча погибших это их знакомые, поэтому они уверены что это от жирного куска мяса смерть настигла человека.
Не будет у Вас никаких проблем с печенью на кето, запоров и запаха изо рта, если делать всё правильно.
Конечно, если вы сейчас просто откажетесь от углей и будете есть всё остальное, то проблемы будут.
Но если делать всё правильно, то будет всё хорошо)
Удачи Вам, надеюсь Ваш интерес к кето не пропадет после псевдо страшилок)
Istrina 02 февраля 2024, 09:38
О да, сказки про «правильное» и «не правильное» кето.
Естественно, те, кто столкнулся с последствиями, обязательно были на мифическом «не правильном» кето. По-другому никак. Надо было больше Берга смотреть и всё прошло бы отлично.
Два года — не срок для того, чтобы оспаривать многие научные исследования. От реальных специалистов, а не «доктора» Берга.
slastenka 02 февраля 2024, 10:03
Ну да, представьте себе. Можно упражнения в зале делать правильно и нет, бегать правильно и нет, укладку волос делать правильно и нет, варить суп правильно и нет, принимать витамины правильно и нет.
Но вот кето, почему-то, вы считаете что бывает только в одном формате.
Обесценить мои 2 года кето, спасибо, другого и не ожидала 😂
Научные исследования про кето Вы не читали, не надо на них ссылаться))
Isterika 02 февраля 2024, 10:38
Мне понравилось на кето. Но кето должно быть чистым, с хорошим качественным оливковым маслом, с качественным сливочным маслом, есть много зелени, все виды капусты, качественный твердый сыр, квашенную капусту, холодец, соблюдать водный режим.
Существуют вкусные кето-батончики, там есть углеводы, углеводы также содержатся и в помидорах, сладком перце, моркови, луке, какао, ягодах… это все можно в умеренных количествах.
А кето, где жрут жирные колбасы, беконы, сосиски, десерты в огромных количествах, и вместо миски зелени съедают пол-огурца, а таких людей большинство… ну это не кето совсем, там и запоры наверное, и печень отваливается.
Я с кето ушла, так как люблю винишка попить.
Кожа на кето становится чище, но анти-эйдж это вряд ли 🤷‍♀️
Из бадов магний обязателен! Прям обязателен! И кальций.
Вообще кето-диета, пожалуй, одна из самых дорогих диет, что я знаю.
Isterika 02 февраля 2024, 10:45
Из минусов первое время совсем нет сил ни на что. Зато потом энергия бычья))
Isterika 02 февраля 2024, 11:23
Кстати, насчет запоров. Если кето чистое и все соблюдается, то первое время как раз не запоры бывают, а наоборот диарея, но это совсем крохотный начальный период. А если запоры — это значит надо проверить желчный. И на кето нельзя, если с печенью или желчным проблемы.

Вообще, это был самый классный пищевой период в моей жизни)) Там нет зависимости от еды, о перекусах совсем не думаешь, не тянет на булки и сладкое. В любом приличном общепите всегда можно выбрать блюдо подходящее к кето-питанию. Шашлыки летом также без проблем, мясо, рыба и тарелка овощей. А голодание 24-48 часов вообще сказка (главное правильно из него потом выходить).

Но как образ жизни лично для меня нет, люблю вечером выпить винца и закусить шоколадкой😄
Isterika 02 февраля 2024, 11:43
Пс не кальций, а КАЛИЙ.
Магний и Цитрат калия.
KristiX 02 февраля 2024, 11:02
Врач эндокринолог мне говорила (просто в разговоре о диетах), что именно Кето диета мощно перестраивает организм, что «войти» в нее можно даже легко, а «выйти» нет, типа одна из опасных, приводила аргументы именно в чем беда, но я не запомнила, потому что вообще не интересовалась диетами
Ekaterina Ponomaryova 02 февраля 2024, 20:40
Автор, начните с низкоуглеводного питания, может на нем и останетесь:) Кето — это диета не для подтяжки кожи, а по мед показаниям.
TatiGrishina 02 февраля 2024, 21:21
Если уберете сахар в рационе, кожа тоже станет чистой, без кето. 😉
cremedelacreme 03 февраля 2024, 01:00
Увы, не всегда работает. Я не ем сахар и молочку много лет, максимум сахар раз в месяц, как-то 8 месяцев была совсем без сахара, кроме фруктов и сухофруктов, кожа чистой совсем не стала. Так что это влияет, но не панацея.
TatiGrishina 03 февраля 2024, 05:36
Фрукты и сухофрукты — тот же сахар, их нельзя есть много, а лучше не каждый день. Полезнее ягоды.
cremedelacreme 03 февраля 2024, 09:12
Я в курсе. Много и не ела. Исключение только сахара не ведет к чистой коже. Помимо этого есть еще много нюансов))
Aliena 11 февраля 2024, 02:30
У меня этот нюанс был приправах. А именно, в разнообразных перцах.
Был период, из-за проблем с ЖКТ на небольшой период убирала из рациона разные продукты, потом возвращала и смотрела — каково мне с этим продуктом и без него.
Вот молоко, сахар, хлеб — да, без них кожа лучше, но, когда убрала перцы (не болгарские, а именно приправы), то стало вообще хорошо.
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:12
Ох уж эта мода на вред от сахара, молочного, глютена… если нет индивидуальных реакций или аллергии… есть можно и нужно все.
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:11
Не у всех. Я не ела сахар долго… на кожу это никак не повлияло… сейчас долго ем все подряд… кожа идеальная и самочувствие ок.
Lea8 05 февраля 2024, 05:04
Ой, как же пугают такие бездомные решения. Что ж Вы потом с камнями в желчном делать планируете? Не до кожи будет, когда заболит. Любые решения насчёт резкого изменения образа жизни только через полный чек-ап и консультаций с грамотными врачами. А не через писанину на просторах интернета. Гастроэнтеролог гораздо лучше объяснит насчёт диет.
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:10
С чего вы взяли что заболит?
Certusfides 07 февраля 2024, 14:24
Я несколько месяцев выдержала на кето, потом забила (чисто по причине лени и желания заказывать еду). Не похудела по причине того, что за калориями тоже бы следить не помешало, но и не набрала. Ушли прыщи на подбородке, ногти отрасли. По хорошему, чтобы нормально придерживаться кето без вреда, нужно сидеть не на «грязном» кето, а нормально питаться хорошим мясом и есть много-много зелени и растительных жиров. В целом, голода меньше, желание есть сладкое отсутствует. В общем, как система питания имеет место быть и без вреда организму, но нужно заморочиться. Думаю, возможно вернусь к этой системе, когда будет больше времени на готовку
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2024, 22:52
Я не хочу никого пугать, но сидела несколько лет на ограниченном употреблении одних продуктов и увеличенном разрешенных. Я заработала себе сильную аллергию на те самые разрешенные продукты, на которые налегала. Никому теперь не советую. Лучше баланс искать изначально!
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:08
Это ваши личные особенности. Далеко не факт, что у кого-то из читающих будет подобная реакция.
AlinaAlinaAlina 11 февраля 2024, 07:13
Очень жаль, что когда я искала мнения на эту диету, мне не встретились такие, заставило бы меня призадуматься и заинтересоваться темой поглубже… уже после я нашла форумы, где люди писали, что заработали такие же проблемы и что это замалчивается. Так что я промолчать не собиралась)
msolya 09 февраля 2024, 00:20
Кожа ни от какой диеты и продуктов не подтягивается, хоть авокадо с красной рыбой объешься — не сработает)) а жаль.
По теме — я не против кето при четком подходе. Врачебной поддержке, отслеживании дефицитов. Возможности не сильно ограничиваться в деньгах на питание.
Отдельно стоит заметить, что продукты, которые основа основ в кето, нужно любить. Я вот не люблю жирное, ну, может, окромя пары продуктов типа сыров и авокадо. Мне физически даже вкусные жиры невкусны, пардон за тафталогию. Ну и не протяну я на кето нисколько, бррр, как представлю жирное мясо…о нет, спасибо. Плюс я вечно в процессе наращивания мышечной массы, а для этого кето — дохлый номер.
FairyKatty 11 февраля 2024, 06:05
Друг моего мужа лет 5 назад скинул за год 40 килограммов.
Не знаю, вроде бы проблем со здоровьем у нет нет, либо они не существенные. Выглядит здоровым и активный человек.