30.01.2024

Комфортная стойкая помада на каждый день

Ищу помаду(ы) на каждый день в офис, так как губы неизлечимо сухие (ретиноиды добавляют проблем), очень важна комфортная текстура, тонко и ровно ложащаяся.

Стойкость 12 часов не нужна, просто заметила, что на сухих губах все держится плохо, если надо поправлять раза 3 за день — норм.

Финиш — любой, кроме глухой застывашки, мечтаю попробовать бархатный.

Оттенок — ярче, чем MLBB, но не драма. Такое… Разбавленнно-приглушенные ягодные, винные оттенки? Важный момент: не идут выраженно холодные или тёплые тона.

С радостью приму советы и по тяжёлому люксу, но всё же предпочтение массу-миддлу. Может в Корее что посмотреть? Любила даже древние сушащие тинты… Ещё, смотрю, у Кико (симпатична марка, и в Европе она оч популярна) огромная линейка помад, но что-то про них никто ничего никогда не пишет…

Yutra 30 января 2024, 19:45
У меня почти все стойкие помады ассоциируются все-таки с тем, что они сушат кожу. Но еще я так же замечаю, что на моих губах плохо держатся помады. Там где в отзывах пишут, что выдерживает чашку кофе и перекус легкий, у меня же стирается от воды или просто) Поэтому рискну посоветовать помаду RUSSIAN BEAUTY GURU Глянцевая помада «Русский нюд» в 5 оттенке, ее использую, если губам не очень хорошо, но она все-таки бальзамного типа, оттенок дает, но неплотный
еще открытие 2023 для меня бренд ROM&ND и их глянцевый тинт для губ Dewyful Water Tint — стойкие и сухость особая не замечена после него
Eigen 31 января 2024, 07:09
Вооот, у меня такая же ерунда — ничего не делаю, смотрю, а помады на губах уже нет))
Спасибо за наводку на RBG, и из Rom&nd давно хочу хоть что-то попробовать!
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 06:55
Хорошо работает база под помады от МАС и от сухости и для стойкости, для меня оказалась находкой просто!
Forest_cat 30 января 2024, 20:11
Здравствуйте! Я от сухости спасаюсь кларансовскими маслами для губ (лаванда, шоколад). Их использую на ночь и утром, пока на работу еду. А в офисе уже — MAC teddy, он после масел хорошо лежит и стойкость как раз пару- тройку раз за день подправить.
Eigen 31 января 2024, 07:10
Ananazzza 30 января 2024, 20:22
Посмотрите бальзам heart core от essence — конечно, это бальзам, и прямо бюджетный масс, но комфорт на губах отличный, и вишнёвый оттенок довольно яркий ягодный, остальные не брала. Также по поводу помад, у меня конечно уже тоже старая, но была диваж пралине, оттенок был тоже довольно ягодный, сушить начинала через час, либо при интенсивном промакивании, у нее было свойство немного застывать в течение часа, собственно, застыв, начинала давать ощущение сухости, но небольшое, а после удаления ощущение наоборот сменялось на хорошее.
Eigen 31 января 2024, 07:12
Essence, конечно, розоват на свотчах, но за такую цену..)
Shafalia 30 января 2024, 20:50
Givenchy бальзамные помады самые беспроблемные. Не сушат.
stein 30 января 2024, 21:17
Это какие? У меня Rose Perfecto высушивает так, как редко кому удается. В рекордные сроки — минут за 15. 😢
Shafalia 31 января 2024, 07:34
Rose perfecto и бальзам черный Живанши. Из ещё и наслаивать можно друг на друга. Но использую ланолин когда не помада и достаточно редко. Правда сушит если постоянно использовать?
stein 31 января 2024, 07:56
Вот черный нормально. А Rose Perfecto сушит прямо на глазах. Ощущаю и вижу, как губы скукоживает. Возможно, от оттенка зависит. Но я не стала проверять другие после неудачного первого. Дороговато для экспериментов.
Eigen 31 января 2024, 07:14
Вот хотелось бы более пигментированный вариант, не бальзамную…
Но спасибо за ответ!
yuliazx 30 января 2024, 21:16
Kiko обычная марка. Цены завышены. Ничего особенного.
Для меня из той же оперы, что и Люмене.
Елена Лопатина 31 января 2024, 08:32
Поддерживаю.
Как-то купила я тени и румяна этой марки. Тогда-то впервые я узнала, что такое «исчезают с лица». Это сущий кошмар был. Вроде нанесла, походила, смотрю через полчаса, а как будто ничего и не было!
Eigen 31 января 2024, 11:33
Спасибо, буду иметь в виду ((
Eigen 31 января 2024, 11:32
О, понятно. Не поймите неправильно, я не пиарщик Кико, у меня не было ни одного их продукта, просто тут в поездке зашла в их магазин и увидела то, что непросто найти в массе: ярррко чисто алые помады, в т.ч. с глянцевым финишем. Не взяла, так что и не знаю, возможно качество не алё.
yuliazx 31 января 2024, 15:30
Да я не думаю, что вы пиарщик, с чего бы )))
Возьмите что-то на пробу, может, вам и понравится. На мой взгляд, оно всё как-то не дотягивает до своей цены. Если б было как Мейбеллин условный или Катрис, то ок, но за свою полную цену — нет.
Alia.foxy 01 февраля 2024, 05:10
У них вроде хорошие бальзамные помады, но если надо поплотнее, то вряд ли подойдёт
Dramorgana 30 января 2024, 22:57
У Летуаль есть увлажняющая серия чего-то там дропс, в золотых магнитных футлярах с каплями. Текстура приятная, беспроблемная, гелевая у моих двух штук👌 восторг

У Катрис серия в розово-черных футлярах. 040 как раз холодненький, безопасный и оооочень хорошо увлажняет мои суперсухие губки🔥 а вот 050 уже тёплый и лежит с нюансами и увлажняет не так🤷🏻‍♀️
Eigen 31 января 2024, 07:15
Marina Mogoutchaia 30 января 2024, 22:58
Я была удивлена, но блеск rare beauty совершенно не сушит и держится на мне не менее 5 часов. Чего не делают даже суперстойкие помады.
Eigen 31 января 2024, 07:17
Спасибо, беру на заметку, но сейчас ищу именно помаду
Suraya 30 января 2024, 23:04
Я бы глянула на Nars Audacious Lipstick. Mac тоже, вроде, напрашивается, линеек и отттенков у них достаточно. Но некоторые матовые могут быть негуманны к сухим губам, как по мне.
Бархатный финиш — это имеется ввиду нечто вроде True Velvet Lisa Eldridge?
Eigen 31 января 2024, 07:24
Nars гляну, спасибо!
MAC классические матовые на мне лежат и ощущаются (на супер-подготовленных губах) ТАК ужасно, что отбили желание пробовать другие линейки(((
Про финиш — неправильно выразилась, имела в виду «живой» матовый, с «внутренним свечением», как описывает помады одна автор здесь))
А ещё корейцы любят тинты вельветами называть, это другое, но тоже интересно))
Suraya 31 января 2024, 10:43
Пожалуйста!
Мак выкатывают новую матовую линейку, кстати. Но будем посмотреть, пока не щупала их.
Ну то есть это современные матовые формулы, коих сейчас не мало. Sheer Matte финиш такое дает, но помады этого плана могут индивидуально подсушивать.
Eigen 31 января 2024, 11:35
Вот как раз интересно, есть ли представители этих современных матовых формул в массе) пока вроде только Loreal riche volume matte, но там с оттенками беда-бедища.
Suraya 31 января 2024, 11:54
L'Oréal Intense Volume Matte? Недавно новые цвета вышли.
sweetsformysweet 30 января 2024, 23:09
Помады Clarins в кремовой или матовой формуле. Mac amplified, retro matte и powder — мне ни одна формула у них не сушит, и довольно стойкие.
Из более доступных — в восторге от новой линейки матовых помад от Лореаль в черном футляре, они очень комфортные. Тут на них много постов. И еще B.COLOUR PROFESSIONAL муссовая увлажняющая — стойкие, не сушат, не смазываются, лежат, как легкая пудра.
Eigen 31 января 2024, 07:27
Как раз очень заинтересовала эта новая линейка Лореаль, но нет нужного оттенка…
Tanushka78 31 января 2024, 00:28
MAC в матовой серии в стике. На мой взгляд, самая удачная формула у них, да и вообще у матовых. Смотрятся совершенно естественно, не наглухо матово и как раз в соответствии с вашим запросом. Оттенков там традиционно много, но мой фаворит Velvet Teddy, неоднократно на повторе
Eigen 31 января 2024, 07:32
Может быть, Маки лежат и выглядят по разному в зависимости от оттенка, но у меня пара классик (рашн рэд и дива),
результат совсем не нравится, это при нанесении на очень хорошо подготовленные губы, про каждый день даже речи не идёт. Мне кажется, у них устаревшие формулы уже. Зато оттенки на любой вкус, факт))
Tanushka78 31 января 2024, 21:20
Дива специфичный в плане нанесения оттенок, такой вообще редко когда получается безпроблемным. В Russian red была вчера, для меня он предельно комфортный во всем, а учитывая его яркость требования повышенные к нему. Другие серии у MAC мне не зашли в свое время, кстати. Для меня ещё имеет значение комфорт в течение дня, поэтому все застывашки точно мимо, да и визуально не нравится такой эффект на губах. Вот они для меня предельно устаревшие. Все настолько индивидуально, вон на главной я писала насколько бесячие для меня помады у Артдеко, а мне ответили, что обожают эти помады
Veritaserum 31 января 2024, 00:57
Очень рекомендую жидкую помаду revlon ultra hd matte lipcolor.
Я ее просто обожаю. Невесомая, нежная, комфортная. Бархатистая — это про нее. У меня 655, любовь.
Eigen 31 января 2024, 07:35
Ох. Где ж его, этот Ревлон, достать…
У меня уже давно хотелка из другой их линейки есть.
Записиваю в уме
Veritaserum 31 января 2024, 12:22
Вот засада((( хорошо что я себе в запас купила тюбик
Eigen 31 января 2024, 18:19
А Вы в России? Брали, пока марка была в продаже?
Почему спрашиваю, гуглила хотелку, так Ревлон вроде и в Европе не везде есть 🤷‍♀️
Veritaserum 31 января 2024, 18:21
покупала в России больше года назад.
Eigen 31 января 2024, 18:23
Понятно, спасибо
GhostPixy 01 февраля 2024, 06:46
Да, Revlon и в Европе распродают уже последнее. Схватила несколько позиций за смешные деньги. Спрашивала разных консультантов, все говорят одно и тоже, марку выводят/убирают с рынка.
Eigen 01 февраля 2024, 07:03
Грусть-печаль((
QWER123 31 января 2024, 06:44
Кларанс. Это ИДЕАЛЬНЫЕ помады. Три вида: матовые, сатиновые, кремовые. Матовые не пробовала, а вот два других вида-идеальны. Они абсолютно точно не сушат губы, не растекаются. Из серии-накрасил и пошёл. В Иль дэ Ботэ представлены.
Eigen 31 января 2024, 07:37
Подскажите, пожалуйста, а они сильно пигментированные? Возможно контур прорисовать без карандаша? Ну вот как раз чтоб накрасил и пошел
QWER123 31 января 2024, 07:46
Именно так и будет: накрасил и пошёл) никаких карандашей не надо. У меня есть несколько губных помад, с которыми надо помучиться (Ланком, Изадора). Эти совсем другие. Можно за контур спокойно выйти, никуда не утечёт помада. Обед, чай/кофе она не переживёт, не стойкая, но просто пигмент сотрётся и всё, никаких проплешин не будет. Если не есть/не пить-сидит как прибитая)
С буквой S помада похожа на блеск, она менее пигментированная, влажный блеск такой. Там есть блёстки, но они красивые очень.
Эсте Лаудер тоже отличная помада. Они по техническим качествам похожи с Кларанс. Но в России сейчас сложно купить уже.
Елена Лопатина 31 января 2024, 08:34
Поддержу
Eigen 31 января 2024, 11:38
Спасибо большое!
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 07:00
У меня тоже любимые! Беру свой цвет во всех финишах на все случаи жизни)
kuka-luna 31 января 2024, 07:51
Если прям совсем стойкая, то серия vilyl maybelline конечно! Она держится очень долго и не убивает губы, ложится тонко.
Из серии не «намертво», тогда sheer velvet givenchy ❤️‍🔥 у них вариант и без футляра удобный.
Из масса относительно стойкие и красивые по цветам superstay ink crayon maybelline (обожаю, но у нас сложно найти), matte lip crayon loreal, powder puff nyx (у меня уже рассыпался спонж, но я не могу выкинуть, тк нравится).
Из бальзамных я распробовала и влюбилась в Lancome lip balm, но он снятость абсолютная🙈
Это мои фавориты, которые я использую чаще всего, когда губы убиты😂
Руки пока не дошли до новых корейских тинтов, но мне «не сушащие» тинты ни разу не попадались (разве только фиолетовая bad doll, но она и не совсем тинт)…
Если же рассматривать вариант для работы и не очень стрйкие, то chubby stick clinique, бальзамные варианты лореаль. Очень красиво смотрятся блески Fenty.
Dramorgana 31 января 2024, 10:58
Корейские глянцевые тинты не сушат, если их обновлять😉 матовые меня не впечатлили🤷🏻‍♀️
Eigen 31 января 2024, 18:15
Проблема в глянцевых — это палитра, 50 оттенков нюда
А вот матовые понасыщеннее бывают.
Подскажите, пожалуйста, а какие из матовых Вы пробовали, что не понравились? И не пробовали ли случайно корейские именно помады?
Dramorgana 31 января 2024, 19:24
У меня насыщенный пигмент губ, поэтому корейского глянцевого нюда не видать😁 50 оттенков красного
Dramorgana 31 января 2024, 19:35
👆Недавняя покупка. Вот реально ощущается как плохо отжатый от воды пигмент, без сцепки с губами. Стойкости ноль! От прикосновений к кружке, например, как сам по себе ездит. Не могу носить и быть спокойной. Вдруг ветром по лицу размажет🤣
Eigen 01 февраля 2024, 07:05
Спасибо! Как раз такие силиконистые муссы настораживает.
Aliona811 31 января 2024, 11:11
Я взяла праймер Mac попробовать. Не очень верила в силу такого средства, как праймер для губ, но теперь в восторге! С ним любая помада становится комфортной, стойкой и не сушащей. Рекомендую.
PS: И нет это совсем не то же самое, что подготовить губы или нанести под помаду бальзам.
Eigen 31 января 2024, 11:45
Вот кстати насчет покупки праймера у меня давно мысли были, чтобы хотя б на выход требовательные помады носить!
Подскажите, пожалуйста, а эффект разглаживания микрорельефа он даёт? Это же prep+prime Lip, да?
Aliona811 31 января 2024, 13:17
Да, он. Даёт и эффект разглаживания, в том числе. Это реально Вещь! Я не жалею о покупке и даже бью себя по рукам, что-бы не взять в запас😃 Матовые с ним сидят комфортно. Глянцевые не затекают в течение носки в складочки по контуру. Короче, помада носится любая!
Mariyaist 31 января 2024, 12:28
О да! Недавно купила набор с помадой, тушью и этим праймером, решив, что последнее -баловство. А он отличный
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 07:01
Я тоже самое сверху написала) уже и в запас взяла)
Darly 31 января 2024, 14:23
Порекомендую жидкую Gucci. По текстуре мягкий бархат, ложится тонко. Не сушит. Хороший обзор есть у Кармелиты
Darly 31 января 2024, 14:26
Eigen 31 января 2024, 18:11
Красивое, спасибо!
Kabanuchka 31 января 2024, 15:45
Почитала все комменты и скажу вот что ₽) сама вечно с сухими губами пока не перешла на блески и бальзамы, к сожалению
Мне все помады сушат — и увлажняющие и супер серии и масс и проф и люкс
Смирилась
Если нужен цвет иногда смешиваю — стойкую помаду типа мейбеллин и сверху блеск
Так и цвет есть и несколько часов не скукоживает губы ( если не есть и на пить )
Но предпочту липкий блеск навазюкать и быть с мягкими губами чем с сухими с помадой
Eigen 31 января 2024, 18:11
Есть такое… Накрасил губы помадой, пошёл красивый, глядь в зеркало — а там куриная жопка))
Вот чтоб вывели на рынок на нашем веку супер-полимер, чтоб и пигмент, и тонкость покрытия, и не сушило!
Kabanuchka 31 января 2024, 18:54
Бальзам, блеск и масло — наше всё, Настя ))
Alexandra007 04 февраля 2024, 14:04
Сейчас у многих фирм выходят лаковые/глянцевые помады. То есть жидкий продукт с ультраеасыщенным цветом. У корейцев много подобного. Посмотрите.
По идее, не сушат.
Вроде у Чупа-чупс как раз подобный финиш, этот-то, что 1ое пришло в голову. Поищите
eueu 01 февраля 2024, 06:53
Если нужна прям максимальная стойкость, то chanel двойная (в которой с одной стороны жидкая помада, с другой прозрачный блеск), но найти сложно и свотчи на сайте неадекватные
Из жидких так же хорошие и стойкие матовые dior (лучше наносить вбивая пальцем, как тинт), найти не сложно и lancome
Из тинтов нравятся clarins, мне они не сушат вообще, не смотря на то, что матовые
Согласна с комментаторами, что вообще помады для губ у clarins шикарные и оттенки там классные (кстати, в качестве ухода рекомендую попробовать любой их светлый lip perfector — и губы красивые и на бегу обновить легко, а масла их сушат как раз)
У givenchy нравится только линейка sheer velvet (но аромат у всех givenchy специфический)
В Mac очень понравилась линейка powder kiss, похожа на givenchy sheer
Eigen 05 февраля 2024, 07:17
Перфектор давно в хотелка, теперь точно возьму, спасибо!
В Powder kiss пугает слово powder, но тоже надо попробовать
eueu 05 февраля 2024, 16:41
Если в целом нормально относитесь к матовым помадам, то должна понравиться, одна из самых приятных матовых текстур, порой некоторые глянцевые сушат гораздо сильнее (у mac, например, lustreglass). У них retro matte, насколько я помню, самая сложная текстура, там нанесение сложное, прям как пластилин губы тянет за собой
Eigen 05 февраля 2024, 17:09
Ой, да, а про powder kiss речь идёт о стиках или жидких?
eueu 05 февраля 2024, 17:12
стик
Eigen 05 февраля 2024, 17:13
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 07:03
Я тоже люблю Powder kiss от MAC и в стике и жидкую.
Eigen 07 февраля 2024, 07:07
Подскажите, пожалуйста, а они по текстуре сильно подвижные? Есть риск волосами покрасить лицо, или при не особо аккуратных питье/еде?
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 07:11
На мне не подвижные если не есть)
Но мне важнее всего, чтобы не сушили, вот они мне не сушат и выглядят пудровыми, люблю)
Eigen 07 февраля 2024, 07:29
И оттенки, судя по свотчам, у них симпатичные! В новой линейке в тонком стике тоже, но на каждый день темноваты.
Простите, пожалуйста, что мучаю, но значит, если есть, то они просто исчезают?
Просто у меня травма, была однажды помада идеальнейшего оттенка, комфортная, но через часик в зеркале был Джокер))) не то что растекалась в морщинки, а лезла всюду вокруг губ. Правда, она была кремовая.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 09:39
У меня такого никогда не бывает. Хотя контурным карандашом не пользуюсь. Не знаю, в общем, почему. Мак есть любимый цвет и в обеих пудрах и в жидкой и в стике и в новейшем стике. Стики более стойкие и, да, пигмента больше. У меня внешность не контрастная, мне пудры на каждый день достаточно, а стики на вечер. Жидкая можно и туда и сюда она очень стойкая. Все люблю и использую. Я выше писала, что есть у меня их праймер под помады. Но с пудрами он мне не нужен. Если у вас возникнет проблема со стойкостью, то просто положите под любую из них праймер. Они из одной семьи и прекрасно подружатся.
У меня нет их просто матовой самой древней серии, а так много чего.
Eigen 07 февраля 2024, 18:39
Очень важный момент Вы указали, про пигментированность, почему-то думала что в жидких powder kiss пигмента больше. Или это Вы про новые тонкие стики?
Ещё раз прошу прощения, три часа сна…
Почему столько вопросов: если буду брать, то вслепую.
P. S. Оттенки в новых стиках, мне кажется, они как раз на американскую аудиторию сделали, на латин итд.
И ещё, есть ощущение, что у корейцев такого типа помады/«вельвет тинты» уже сто лет на рынке, но с оттенками беда в другую сторону.
Матовая древняя Мак реально прошлый век, да, она пигментированная и стойкая, но всё остальное… Или не для жизни, или для идеальных губ. Даже на руке свотчи матовых стиков других брендов ложатся в разы лучше.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 19:05
В жидкой пудровой пигмента больше, чем в обычном пудровом стике. Ее ( жидкую) хорошо можно нанести на центр и растушевать пальчиком. А можно и погуще. Но не будет супер стойко на много часов.
Если ищете и пигмент и стойкость то стики тонкие и предыдущий и совсем новинка — они поярче выходят.
Жидкая не пудровая с супер стойкая и застывает но цвет ее не ярче а примерно такой же просто устойчивый
Я про мои любимые помады могу говорить часами. Если хотите приложу фото для наглядности.
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 19:12
Eigen 08 февраля 2024, 07:00
Вы — святая!
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2024, 08:11
Спасибо, рада быть полезной)
AlinaAlinaAlina 07 февраля 2024, 19:17
eueu 08 февраля 2024, 07:42
Это mull it over оттенок? Очень красивый, на фото не могу разглядеть
AlinaAlinaAlina 08 февраля 2024, 08:11
Да, но свет не вневной и смотрится искаженно. В жизни он красивее. Сделала фото для сравнения текстуры.
eueu 08 февраля 2024, 08:14
Поняла, спасибо, давно на него заглядываюсь)
Katrinlisa 04 февраля 2024, 13:25
У cle de peau очень комфортные жидкие помады, как глянцевые так и матовые. Хорошо и тонко ложатся при яркости цвета и через некоторое время очень хорошо выглядят на губах. Ещё у Dior матовый бальзам очень хорош и комфортен.
Eigen 05 февраля 2024, 07:18
У Cle de Peau вообще ничего никогда не пробовала, упущение. Спасибо за наводку!