30.01.2024

Эффективен ли rf-лифтинг?

Здравствуйте, наслушалась я про эффективность rf-лифтинга, теперь хочется и колется. Знакомая косметолог процедуру не советует, мол потом лицо еще хуже будет. Отзывов противоречивых много, еще и манипулы этого лифтинга, я так понимаю бывают разные. Микроигольчатый лифтинг и обычный, тут я вообще путаюсь, в чем разница. Может кто-то испытал обе процедуры на себе, что скажете?

cattari 30 января 2024, 16:10
Делала обычный рф лифтинг, 5 сеансов с перерывом 2 недели между процедурами, мне понравилось. Есть также домашний прибор для рф лифтинга, после курса делаю раз в неделю. Не думаю, что рф лифтинг поднимет птоз, но лицо становится более упругим, можно сгладить чуть носогубки, но чудес не ждите. Вроде игольчатый более эффективен, но меня пугает реабилитация — у меня тонкая кожа. Была бы кожа плотнее, я бы попробовала с удовольствием.
blacky_ 30 января 2024, 16:50
Пробовала обычный курсом, несколько раз делала, лицо подтягивается, но не глобально. Хуже потом не становится. Хочу попробовать микроигольчатый, но пока боюсь боли)
Ella Osipova 30 января 2024, 23:22
Для меня нет, делала несколько лет, в салоне — раз в месяц. Неделю подтянуто, дальше тоже самое. Деньги на ветер.
HonorForAll 30 января 2024, 23:26
Много понимает ваша знакомая косметолог, конечно, уж извините.

В принципе по поводу микроигольчатого RF можно посмотреть в Гугле Morpheus8 before and after 1 treatment, вот это то, что может микроигольчатый RF в хороших руках. Там в принципе видно, и на каких лицах хорошо виден результат, и что меняется, качество кожи, все такое. Это прям самый топ из игольчатых РФ, мировой станцдарт.
Ms_Severine 31 января 2024, 04:07
А что Вы ожидаете от процедуры?
Обычный рф хорошо помогал сгонять отёки после липосакции) на участках без операции ничего не заметила 😄
Игольчатый рф очень хорош от шрамов, того же постакне. Овал слегка подтягивает. Ну и в целом кожу бодрит и освежает)
Mila91 31 января 2024, 04:53
Думаю, что эффект может от типа старения зависеть и объема подкожно-жировой клетчатки. К мнению косметолога я бы прислушалась, комментарий наверняка был дан с учетом особенностей Вашего лица. Когда-то уточняла про микроигольчатый (для корректировки рубцов постакне) и точно помню, что делают с местной анестезией и после обязательно назначают курс коллагена внутрь и биоревитализацию.
Lea8 12 февраля 2024, 01:40
Игольчатый, курсом. Лицо свежее, подтянутое, шрамы почти не видны. Специалистов хороших не много, но есть.