28.01.2024

Какой массаж выбрать?

Подарили тут мне недавно абонемент в СПА, а я, честно говоря, не была ни разу. Сумма приличная, на эти деньги можно много чего выбрать, но почти все процедуры у них идут через нагревание. Баньки там, кедровая бочка, а мне все это нельзя. Думала сделать массаж тогда просто, тоже ни разу не делала, но не пойму, какой лучше выбрать для тела, знаю только антицеллюлитный, а он дико болючий по отзывам. Какой массаж обычно выбираете вы, когда ходите в СПА

cherrykiss 28 января 2024, 15:53
Мне очень понравился балийский, приятный, расслабляющий😊
Aronofsky 28 января 2024, 15:57
Когда мне подарили сертификат, я выбрала классический, до этого ни разу не была. Тоже без всяких баней и саун, потому что у меня низкое давление и я таких температурных перепадов боюсь. Это беспроигрышный вариант, но учтите, что после классики может болеть тоже потом всё тело с непривычки
AnnaEva 28 января 2024, 19:12
Извините, пожалуйста, у меня тоже низкое давление, как влияет баня и сауна на него? Замечала только головокружение, сразу выходила.
Luna003 29 января 2024, 09:01
При низком давлении нельзя посещать сауну и баню, т.к при потоотделении давление снижается еще больше, за счет выходящей с потом жидкости, именно поэтому при высоком давлении зачастую выписывают мочегонные средства, т.к. отеки повышают давление и наоборот излишнее выведение жидкости снижает его.
AnnaEva 05 февраля 2024, 09:18
О как, спасибо, даже не думала в эту сторону
LoveforLips 28 января 2024, 16:00
Вы бы перечислили что там есть в арсенале… а то насоветуют, а там и нет такого. Я думаю лучше админов центра вам вряд ли кто-нибудь посоветует. Вы бы им адресовали запрос. Что нагрев нельзя, боль не хочу. И вообще, что для начинающих порекомендуете.
katerina878 28 января 2024, 16:42
Возьмите расслабляющий массаж, он всем не помешает)
Junavetra 28 января 2024, 16:42
может надо по показаниям выбирать? если есть проблемы с шеей-одна истрия, если на попе отложения-другая.ну и стоит учитывать что массаж не безобидная процедура, тщательно выбирайте мастера! моей подруге так намассировали шею, что она 4 года ходит мучается!
blacky_ 28 января 2024, 16:50
Греться вам нельзя совсем, даже немного? Без прогрева можно сделать обычный массаж (во всех его вариациях), пилинг, обертывание, гидромассаж, массаж лица. Есть программы с горячими камнями (на разные участки тела кладут подогретые камни). Надо смотреть, что конкретно предлагает ваш салон, ну и уточнить у администраторов, если салон приличный, они будут хорошо знать нюансы программ.
Victoria_K 28 января 2024, 16:57
Ну есть общий. Вполне себе.
Есть липоэфферентный или дренажный — на отток лишней жидкости и разгон лимфы
Есть расслабляющий.
Есть тонизирующий.
Есть скульптурный — это не совсем аниицеллюлитный.
Кстати, в СПА есть и холодные обертывания и, возможно, инфракрасная сауна. Туда — можно.
Я сама избегаю всего, что с нагревом или прогревом.
ilka 28 января 2024, 18:13
Возьмите классический массаж и массажисту скажите что не хотите чтобы было больно.
OxanaAksuta 28 января 2024, 18:20
Так если вам разогревающие процедуры нельзя, то и массаж тоже (смотря, конечно, какое заболевание). Берите тогда тайский))
Veritaserum 28 января 2024, 18:35
Лимфодренажный
Mari_Marish 28 января 2024, 19:00
Лимфодренаж или релакс, они оба мягче чем классический. Подойдут, если вы регулярно не ходите на массаж. Может есть холодные обёртывания? Guam, например. И полезно и приятно
Mari_Marish 28 января 2024, 19:00
И про релакс лучше уточнять: если он с горячими камнями, вам его тоже вряд ли можно
elenoza 28 января 2024, 20:12
Смотря чего вы хотите. Если расслабиться, то мне больше всего заходит релакс массаж с маслами. Выходишь другим человеком.
Intro 28 января 2024, 21:00
Если идёте впервые, можно попробовать массаж по тальку, по нему вообще не больно. Но не все с ним работают.
А так можно расслабляющий массаж или просто попросить не сильно вас разминать) и да, если есть возможность, заранее выбрать мастера
Natella666 28 января 2024, 22:28
Можно просто вернуть деньги за подарочный сертификат и купить, что-то более нужное себе)
lena43 29 января 2024, 19:21
Очень приятный массаж стоп.
Релакс массаж, как уже говорили. Массажисты часто используют авторские техники, мне понравился гуаша-массаж, массаж гречневыми мешочками.
Массаж лица- буккальный, миофасциальный- результат сразу видно.
Lianushka 02 февраля 2024, 13:23
С большой долей вероятности, если Вам противопоказаны разогревающие процедуры, то и антицеллюлитный массаж Вам тоже нельзя (особенно в определенных зонах).

Остановитесь на релаксации =)