Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nian15 Чилаут
27.01.2024
3567

Утюжок для волос. Советы, опыт, ваши модели

Девушки-красотки, всем доброго дня! Появилась необходимость в покупке утюжка для волос. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом в отношении этого гаджета.

Начиталась, что нужна определенная ширина, определенный состав и куча всего. В голове каша теперь. Утюжок нужен для длинных, пористых волос для создания локонов. Всем заранее спасибо!

Лучшее за месяц

Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Долгожданная палетка Sigil inspired Тамми Танука «Ласковая песчаная газель»
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream

Комментарии

slastenka27 января 2024, 08:49
Бэбилис или be uni)
Nian1527 января 2024, 21:03
Спасибо!
AllaKonstantinova27 января 2024, 08:58
У меня классический ghd, мы в салоне на таком работаем, он неубиваем, а главное волосы после него действительно лучше, чем например после утюжка ремингтон
RAGE27 января 2024, 10:14
А как вам фены GHD? Хочу купить, стоит ли?
AllaKonstantinova27 января 2024, 23:13
Шикардос?вот ни убавить не прибавить. У меня Гелиос модель, очень легкая. Мы в салоне работаем на Мозере, но они тяжелые и летят. GHD пользуюсь ежедневно как феном так и утюгом, лучший выбор)
RAGE27 января 2024, 23:21
У меня Мозер, старичок)) Ему 5 лет)
Вообще никаких претензий, но уже хочу поменять на более дорогой фен. И GHD рассматриваю в первую очередь.
Спасибо за мнение!
Yulchin27 января 2024, 11:12
А чем плох ремингтон? Я новичок в выпрямлении волос, примерно полгода периодически выпрямляю ремингтоном с керамическими пластинками, ощущения нормальные. Или есть какой-то подвох?
Tanushka7827 января 2024, 22:23
Да ничем не плох, я очень много лет использую утюжки Ремингтон. Были разные модели за это время. С учётом того, что пользуюсь каждый день, могу с уверенностью сказать, что качество волос не пострадало
Yulchin27 января 2024, 23:38
Я, честно говоря, тоже не заметила ухудшения качества волос. Но опыта нет, чтобы сравнивать, вдруг есть трава зеленее)
AllaKonstantinova27 января 2024, 23:16
Да вообще и то ни чем. Но стала замечать, что мои очень осветлённые волосы стали выглядеть не презентабельно, несмотря на кучу защитных средств. Сейчас поменяла ремонтное на ghd, уход тот же, волосы стали гораздо лучше
Yulchin27 января 2024, 23:39
Спасибо, почитаю про ghd, впервые про этот бренд узнала в этом треде)
Natalie Happy-Day27 января 2024, 14:32
+ghd
Обожаю их)
Nian1527 января 2024, 21:04
Спасибо, изучу эту марку
lumiere27 января 2024, 09:32
Пользуюсь обычным филипс с керамическими пластинами. Тоже пористые и густые волосы. Но думаю тут дело в руках, а не в утюжке. Я использую в основном для выпрямления. Локоны тоже можно, но для меня это долго и муторно.
Kaatushkaaa27 января 2024, 09:47
Я купила 2 в 1. Утюжок + плойка. Есть переключатель и меняется. Типа как на фото. Есть и тройные.плюс гофре. Вам надо в магазине прям смотреть, потрогать.
Nian1527 января 2024, 21:04
Спасибо) какой интересный гаджет
Victoria_K27 января 2024, 13:06
15 лет был у меня Ga.Ma с турмалиновыми пластинами. Умер, можно сказать, на руках.
Отличный
AmiraT27 января 2024, 15:36
У меня тоже гамовский старичок, работает исправно, люблю его?
Victoria_K27 января 2024, 15:59
Согласна. А какой у них фен вшел красивый…
Nelly198127 января 2024, 13:18
Был Philips, очень нравился, но умер через 2 года. Был недёшев, я решила, что 2 года для такой цены это мало, обиделась и следующий решила брать другой марки. Взяла Baby liss и, к сожалению, он работает уже больше 5-ти лет. К сожалению — потому что после Филипса очень удивилась пластинам, они будто бы шероховатые и слегка тормозят на волосах. Надеюсь, что сломается, и Baby liss тоже в чёрный список добавила.
fair_play27 января 2024, 14:21
А так с самого начала было с шероховатостью пластин у утюга Babyliss? Может, нагар образовался и почистить надо?
Nelly198127 января 2024, 17:58
Нет, прям с первого применения(
Ekaterina Ponomaryova27 января 2024, 14:56
Купите вот такой цена/качество отличные, широкие пластины, скорость в укладке, удобный, режим автоотключения. Пользуюсь почти год-в восторге
Nian1527 января 2024, 21:05
Спасибо! На ВБ именно этот не нашла
AmiraT27 января 2024, 15:34
У меня от gama уже 8-9 лет работает ??
Nian1528 января 2024, 04:48
Спасибо) а какая модель?
AmiraT28 января 2024, 11:30
У меня написано CP3 Точно как на фото:) но почему-то на оф.сайте он продаётся, как без регулятора температуры, в у меня регулируется от 140 где-то до 220??
Ablina27 января 2024, 18:18
У меня два ремингтон- широкий и обычный- оба люблю, после многих лет использования других брендов, этот для меня лучший.
Nian1528 января 2024, 04:47
Спасибо) Можете подсказать какие именно модели?
Glashona27 января 2024, 18:21
Мне был важен материал пластин и диапазон температур от достаточно низких, т.к. волосы пористые, сухие и повреждённые. Остановилась на Dewal с титановыми пластинами, довольна
Nian1528 января 2024, 04:47
Спасибо! Насколько понимаю, это проф марка?
Glashona28 января 2024, 10:08
Да, но продается и в магазинах бытовой техники. Я в dns покупала
ilka27 января 2024, 21:02
у меня тоже филипс керамика. Как выпрямителем я им на все 100 довольна.
А вот накрутка… Для меня всё же проще и быстрее классической плойкой
Nian1527 января 2024, 21:06
Спасибо) вот что-то с плойкой (даже двумя) не идёт дело
SSoul27 января 2024, 23:46
Nian1528 января 2024, 04:46
Спасибо) а что за марка не подскажете?
SSoul27 января 2024, 23:50
У меня такой. Больше 20 лет назад был Babyliss.
Утюжок как средство укладки очень люблю! Использую в качестве выпрямителя больше 20 лет. Волосы становятся шёлковым водопадом. Мой любимый эффект.
chereshenka28 января 2024, 01:03
Я для этих целей недавно купила себе Rowenta за 2 тысячи. Прост и понятен) без лишнего функционала, зато с нужной мне шириной и длиной пластин, турмалиновым покрытием. Есть у меня также Babyliss, который сейчас стоит сильно дороже, служит 2,5 года без нареканий, но поняла, что хочу более округлый по форме, а этот делает топорные локоны
Nian1528 января 2024, 04:45
Спасибо) Подскажите, какой ширины утюжок делает более округлые локоны?
SSoul28 января 2024, 14:23
Akitz keratiner)
chereshenka28 января 2024, 18:53
Не надо ширину больше 2,5 см. Это оптимальный размер) иногда предполагают до 3 см, но для локонов такое не очень подходит
Natalenka28 января 2024, 11:21
У меня большой опыт использования разных утюжков, волосы пористые, вьющиеся. Материалы пробовала разные-керамика, турмалин, керама-тумашин, титан, да все что можно, наверное)мои выводы такие: разница виматериалах есть-титан очень гладкий, как зеркало, волосы скользят супер, но мне кажется, он больше для проф использования, а на каждый день сильнее жжет волосы. Лучше брать керамику или керамика-турмалин. По ширине-если только выпрямлять, берите с широкими пластинами, если хотите ещё накручивать-лучше тонкие, просто пластины чтоб подлиньше были. С закругленными и раями действительно лучше локоны получаются, но если руки прямые, то и не с закругленными все получится. Важен диапазон температур-чтоб настраивать можно было, а не одна-две. Для меня очень важна длина шнура, так как розетка далеко и я всегда смотрю, чтоб шнур был хотя бы 2,5 м, а лучше 3. Обычно это в проф утюжках, в бытовых короткие. Обязательно проверяйте, как смыкаются пластины, бывает что с одной стороны смыкаются, а с другой нет, или вообще плохо смыкаются. Бывает, что выдирают волосы из-за плохого крепления. Вот это важно, а в каком бренде это все будет, особой роли не играет. Ну главное совсем дешманские не берите, вряд ли долго проработают. Из проверенного лично мной-девал, бэбилис, ровента, Ремингтон, все хорошо работают, ни один не сгорел, не сломался. Сейчас в пользовании у меня один с широкими титановыми пластинами mark Schmidt, когда надо быстро и идеально. Деваль и ровента узкие, одни на работе лежат, подправить если что не так, другие на всякий случай дома)а вообще я пришла к тому, что мне больше нравится выпрямлять просто термобрашингом и феном, по прямоте такие же получаются, а объема больше. Накрутить если что удобней плойкой
Tamara2529 января 2024, 10:59
Я давно пользуюсь dewal ocean, у них керамико-турмалиновое — оно и прочное и для волос щадящее. Нагреваются быстро, скользят по прядям, не цепляются. Можно и волны делать и выпрямлять
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...