27.01.2024

Утюжок для волос. Советы, опыт, ваши модели

Девушки-красотки, всем доброго дня! Появилась необходимость в покупке утюжка для волос. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом в отношении этого гаджета.

Начиталась, что нужна определенная ширина, определенный состав и куча всего. В голове каша теперь. Утюжок нужен для длинных, пористых волос для создания локонов. Всем заранее спасибо!

slastenka 27 января 2024, 08:49
Бэбилис или be uni)
Nian15 27 января 2024, 21:03
AllaKonstantinova 27 января 2024, 08:58
У меня классический ghd, мы в салоне на таком работаем, он неубиваем, а главное волосы после него действительно лучше, чем например после утюжка ремингтон
RAGE 27 января 2024, 10:14
А как вам фены GHD? Хочу купить, стоит ли?
AllaKonstantinova 27 января 2024, 23:13
Шикардос😎вот ни убавить не прибавить. У меня Гелиос модель, очень легкая. Мы в салоне работаем на Мозере, но они тяжелые и летят. GHD пользуюсь ежедневно как феном так и утюгом, лучший выбор)
RAGE 27 января 2024, 23:21
У меня Мозер, старичок)) Ему 5 лет)
Вообще никаких претензий, но уже хочу поменять на более дорогой фен. И GHD рассматриваю в первую очередь.
Спасибо за мнение!
Yulchin 27 января 2024, 11:12
А чем плох ремингтон? Я новичок в выпрямлении волос, примерно полгода периодически выпрямляю ремингтоном с керамическими пластинками, ощущения нормальные. Или есть какой-то подвох?
Tanushka78 27 января 2024, 22:23
Да ничем не плох, я очень много лет использую утюжки Ремингтон. Были разные модели за это время. С учётом того, что пользуюсь каждый день, могу с уверенностью сказать, что качество волос не пострадало
Yulchin 27 января 2024, 23:38
Я, честно говоря, тоже не заметила ухудшения качества волос. Но опыта нет, чтобы сравнивать, вдруг есть трава зеленее)
AllaKonstantinova 27 января 2024, 23:16
Да вообще и то ни чем. Но стала замечать, что мои очень осветлённые волосы стали выглядеть не презентабельно, несмотря на кучу защитных средств. Сейчас поменяла ремонтное на ghd, уход тот же, волосы стали гораздо лучше
Yulchin 27 января 2024, 23:39
Спасибо, почитаю про ghd, впервые про этот бренд узнала в этом треде)
Natalie Happy-Day 27 января 2024, 14:32
+ghd
Обожаю их)
Nian15 27 января 2024, 21:04
Спасибо, изучу эту марку
lumiere 27 января 2024, 09:32
Пользуюсь обычным филипс с керамическими пластинами. Тоже пористые и густые волосы. Но думаю тут дело в руках, а не в утюжке. Я использую в основном для выпрямления. Локоны тоже можно, но для меня это долго и муторно.
Kaatushkaaa 27 января 2024, 09:47
Я купила 2 в 1. Утюжок + плойка. Есть переключатель и меняется. Типа как на фото. Есть и тройные.плюс гофре. Вам надо в магазине прям смотреть, потрогать.
Nian15 27 января 2024, 21:04
Спасибо) какой интересный гаджет
Victoria_K 27 января 2024, 13:06
15 лет был у меня Ga.Ma с турмалиновыми пластинами. Умер, можно сказать, на руках.
Отличный
AmiraT 27 января 2024, 15:36
У меня тоже гамовский старичок, работает исправно, люблю его💔
Victoria_K 27 января 2024, 15:59
Согласна. А какой у них фен вшел красивый…
Nelly1981 27 января 2024, 13:18
Был Philips, очень нравился, но умер через 2 года. Был недёшев, я решила, что 2 года для такой цены это мало, обиделась и следующий решила брать другой марки. Взяла Baby liss и, к сожалению, он работает уже больше 5-ти лет. К сожалению — потому что после Филипса очень удивилась пластинам, они будто бы шероховатые и слегка тормозят на волосах. Надеюсь, что сломается, и Baby liss тоже в чёрный список добавила.
KnyagnaV 27 января 2024, 14:21
А так с самого начала было с шероховатостью пластин у утюга Babyliss? Может, нагар образовался и почистить надо?
Nelly1981 27 января 2024, 17:58
Нет, прям с первого применения(
Ekaterina Ponomaryova 27 января 2024, 14:56
Купите вот такой цена/качество отличные, широкие пластины, скорость в укладке, удобный, режим автоотключения. Пользуюсь почти год-в восторге
Nian15 27 января 2024, 21:05
Спасибо! На ВБ именно этот не нашла
AmiraT 27 января 2024, 15:34
У меня от gama уже 8-9 лет работает 💔😌
Nian15 28 января 2024, 04:48
Спасибо) а какая модель?
AmiraT 28 января 2024, 11:30
У меня написано CP3 Точно как на фото:) но почему-то на оф.сайте он продаётся, как без регулятора температуры, в у меня регулируется от 140 где-то до 220🤔😌
Ablina 27 января 2024, 18:18
У меня два ремингтон- широкий и обычный- оба люблю, после многих лет использования других брендов, этот для меня лучший.
Nian15 28 января 2024, 04:47
Спасибо) Можете подсказать какие именно модели?
Glashona 27 января 2024, 18:21
Мне был важен материал пластин и диапазон температур от достаточно низких, т.к. волосы пористые, сухие и повреждённые. Остановилась на Dewal с титановыми пластинами, довольна
Nian15 28 января 2024, 04:47
Спасибо! Насколько понимаю, это проф марка?
Glashona 28 января 2024, 10:08
Да, но продается и в магазинах бытовой техники. Я в dns покупала
ilka 27 января 2024, 21:02
у меня тоже филипс керамика. Как выпрямителем я им на все 100 довольна.
А вот накрутка… Для меня всё же проще и быстрее классической плойкой
Nian15 27 января 2024, 21:06
Спасибо) вот что-то с плойкой (даже двумя) не идёт дело
SSoul 27 января 2024, 23:46
Nian15 28 января 2024, 04:46
Спасибо) а что за марка не подскажете?
SSoul 27 января 2024, 23:50
У меня такой. Больше 20 лет назад был Babyliss.
Утюжок как средство укладки очень люблю! Использую в качестве выпрямителя больше 20 лет. Волосы становятся шёлковым водопадом. Мой любимый эффект.
chereshenka 28 января 2024, 01:03
Я для этих целей недавно купила себе Rowenta за 2 тысячи. Прост и понятен) без лишнего функционала, зато с нужной мне шириной и длиной пластин, турмалиновым покрытием. Есть у меня также Babyliss, который сейчас стоит сильно дороже, служит 2,5 года без нареканий, но поняла, что хочу более округлый по форме, а этот делает топорные локоны
Nian15 28 января 2024, 04:45
Спасибо) Подскажите, какой ширины утюжок делает более округлые локоны?
SSoul 28 января 2024, 14:23
Akitz keratiner)
chereshenka 28 января 2024, 18:53
Не надо ширину больше 2,5 см. Это оптимальный размер) иногда предполагают до 3 см, но для локонов такое не очень подходит
Natalenka 28 января 2024, 11:21
У меня большой опыт использования разных утюжков, волосы пористые, вьющиеся. Материалы пробовала разные-керамика, турмалин, керама-тумашин, титан, да все что можно, наверное)мои выводы такие: разница виматериалах есть-титан очень гладкий, как зеркало, волосы скользят супер, но мне кажется, он больше для проф использования, а на каждый день сильнее жжет волосы. Лучше брать керамику или керамика-турмалин. По ширине-если только выпрямлять, берите с широкими пластинами, если хотите ещё накручивать-лучше тонкие, просто пластины чтоб подлиньше были. С закругленными и раями действительно лучше локоны получаются, но если руки прямые, то и не с закругленными все получится. Важен диапазон температур-чтоб настраивать можно было, а не одна-две. Для меня очень важна длина шнура, так как розетка далеко и я всегда смотрю, чтоб шнур был хотя бы 2,5 м, а лучше 3. Обычно это в проф утюжках, в бытовых короткие. Обязательно проверяйте, как смыкаются пластины, бывает что с одной стороны смыкаются, а с другой нет, или вообще плохо смыкаются. Бывает, что выдирают волосы из-за плохого крепления. Вот это важно, а в каком бренде это все будет, особой роли не играет. Ну главное совсем дешманские не берите, вряд ли долго проработают. Из проверенного лично мной-девал, бэбилис, ровента, Ремингтон, все хорошо работают, ни один не сгорел, не сломался. Сейчас в пользовании у меня один с широкими титановыми пластинами mark Schmidt, когда надо быстро и идеально. Деваль и ровента узкие, одни на работе лежат, подправить если что не так, другие на всякий случай дома)а вообще я пришла к тому, что мне больше нравится выпрямлять просто термобрашингом и феном, по прямоте такие же получаются, а объема больше. Накрутить если что удобней плойкой
Tamara25 29 января 2024, 10:59
Я давно пользуюсь dewal ocean, у них керамико-турмалиновое — оно и прочное и для волос щадящее. Нагреваются быстро, скользят по прядям, не цепляются. Можно и волны делать и выпрямлять