18.01.2024

Помогите с выбором стирального порошка

Здравствуйте, дамы! Посоветуйте, пожалуйста, порошок для стирки при высоких температурах для постельного белья!

Upd. Спасибо всем за ответы!

Для меня важно (чисто морально, наверное 😋) стирать постель на высоких температурах. А, например, корейские порошки рекомендуют использовать при 30-40°. Нужно было мне это уточнить сразу...

Strawberry_Icecream 18 января 2024, 16:03
Тут вроде сайт о косметике, а не о домоводстве
Victoria_K 18 января 2024, 16:10
Соглашусь. Бытовую химию обсуждать не будем.
minino 18 января 2024, 16:12
В правилах вроде написано на любые темы можно общаться🤷🏻‍♀️
Vasylysk 18 января 2024, 17:45
Тут и о бадах, и о болезнях пишут
Victoria_K 18 января 2024, 16:08
Тема, конечно, хозяйская, но — поддержу и до кучи спрошу про порошки для стирки цветной одежды, деликатных тканей и прочих радостей одежды. Я стираю в машинке много чего — на разных режимах и в пакетах
Чет захотелось разнообразия, а не магазинной попсы
Рассмотрю и порошковые, и жидкие версии. И кондишки, от которых ниЧО не электризуется и не чешется.

По теме автора.
Вот таким стираю. Постельное, полотенца, хлопковые пижамы, футболки, носки — ну для дома

Все остальное — тоже нормально.
НО для одежды я всегда двойное полоскание делаю. Как то мне так больше нравится
Thatyanna 18 января 2024, 19:04
тоже такой беру, если нет финского, один из немногих без цеолитов и прочих нерастворимых частиц от которых потом кожа в ужасе.
ополаскиватель — LION Soflan Premium Zero, самый удачный. И для деликатной стирки разного их же средства вполне достойные.
Victoria_K 18 января 2024, 19:10
Lion знаю, для посуды брала
Thatyanna 18 января 2024, 20:44
только вот эта серия ароматизирована, мне этот стиль ароматов нравиться, но он стойкий на одежде. Но больше ни один кондиционер ни финский, ни итальянский футболки мне не разглаживает, увы.
tuve-marica 18 января 2024, 21:36
Спасибо 😊
Tatsiana_ast 18 января 2024, 16:31
А по мне так актуально. Кожа совсем ни к черту, реагирует сухость и зудом на все порошки. С удовольствием почитаю о ваших любимца и себе чего присмотрю)
Ульяна Галынская 18 января 2024, 16:42
Детские пробовали?
Victoria_K 18 января 2024, 17:22
Я иногда покупаю Tide деЦкий аква-пудра для цветного (желтый пакет).
Но он с отдушкой.
Ульяна Галынская 18 января 2024, 18:03
Я у тайдов отдушку не переношу 🙄 сейчас много азиатских порошков на маркетсплейсах и даже в сетях. У них отдушка минимальная и часто вообще нет.
Victoria_K 18 января 2024, 18:26
Аналогично, потому и читаю данную тему
Tatsiana_ast 18 января 2024, 20:49
Пробовала. Сейчас у меня малыш 7 месячный, вот беднягу тоже сильно сыпануло на порошок. Как раз недавно купила новый детский. Я уже и боюсь разные пробовать, пофиг на меня, главное, чтобы его не сыпало.
Katefai 18 января 2024, 18:14
Попробуйте дополнительно полоскать бельё в машинке, чтобы все остатки порошка точно вымывались из ткани
tuve-marica 18 января 2024, 21:37
Спасибо!👍
beautynatik 18 января 2024, 18:27
Оx, не говорите. У меня была такая же проблема в течение нескольких лет. Я долго искалa и экспериментировалa. Наконец-тo я сама делаю жидкий стиральный порошок. Льняное масло оказалось хорошим средством для цветных, шерстяных и шелковистых текстур. Для всего остального — черное мыло. Единственный момент — это стирка черного белья: я до сих пор покупаю его (=жидкий стиральный порошок), чтобы черный цвет не так сильно вымывался.
tuve-marica 18 января 2024, 21:38
Ого, вот это лэвел!!😅👍
Blackfruit 20 января 2024, 00:24
Попробуйте этого производителя
Gerda77NN 18 января 2024, 16:50
Я подсела на корейский листовой порошок от Atomy. Для меня самое главное, что бы белье после стирки не пахло порошком. Я еще и в квартире сейчас белье сушу, но зима думаю так большинство вынуждено делать. Этот «кореец» вообще не пахнет после высыхания. Очень интересный формат в виде листика), можно в машинке стирать, можно в тазике, полностью растворяется. Флис, мембранные ткани стирать можно. Брала другие корейские листовые порошки, но они все равно пахнут, а Atomy не пахнет и дешевле стоит.
Plodovayamushka 18 января 2024, 17:06
А где покупаете?
А, нашла на озоне. Попробую, тоже не нравится аромат сохнущего белья. А кондиционер у вас какой?
Gerda77NN 18 января 2024, 17:12
www.atomy.ru/ru/Home Это сетевая компания, регистрация нужна. Если нет возможности, то можно и на маркет плейсах купить, но цена там конечно прилично выше будет.
Gerda77NN 18 января 2024, 17:16
Не пользуюсь кондиционером, в Atomy добавлен конечно, но не много. Не нашла к сожалению без запаха.
Victoria_K 18 января 2024, 17:20
А куда этот листик класть?
В барабан или в отсек для порошка трубочкой?
Gerda77NN 18 января 2024, 17:30
В барабан сверху на белье.
Victoria_K 18 января 2024, 17:30
Понято👌
Natalika_ 18 января 2024, 22:58
Я покупаю белорусский листовой. Продается в фикспрайсе, есть для белого и цветного белья
Anima 18 января 2024, 16:52
Я использую для постельного белья порошок BioMio для цветного (он есть и для белого), он без запаха (я аллергик) и хорошо отстирывает. Раньше заказывала на айхербе, но БиоМио даже лучше вымывается из белья и совсем не оставляет никакого технического запаха, когда глажу от белья только аромат нагретого хлопка и никаких посторонних запахов.
Victoria_K 18 января 2024, 17:21
О… видела такой. Надо попробовать
Glashona 18 января 2024, 21:04
Плюсую, отличный порошок, мне нравится больше, чем японский. Хорошо отстирывает и не пахнет, для меня это важно
tuve-marica 18 января 2024, 21:39
Спасибо 👍👍👍
ilka 18 января 2024, 22:56
плюсую, BioMio топ, хоть и дороговаты
LekaYa 18 января 2024, 17:43
Я только жидкие использую, много лет Perwoll, цена возросла, отправилась на поиски, сейчас российский Synergetic, понравился (гель для стирки), а вот кондиционер не очень
Alena_B 18 января 2024, 17:52
Frosch на Озоне. И жидкий и порошковый. Запахи есть, зато стирает он неплохо. Морские минералы самый простите, вонючий. Зелёное яблоко более менее. Но стирает норм. А от Синергетика белье пахнет впоследствии затхлым каким-то
ilka 18 января 2024, 22:56
вот 1-в-1 мнение о лягушке и о синергетике)
Lily_Dallas 18 января 2024, 18:04
Не порошок, но могу рекомендовать! Вообще вся продукция этого бренда моя любовь на долгие года)) всех подруг подсадила 😂
stein 18 января 2024, 18:12
Реально 5 л на 200 стирок? Это по 25 мл на стирку? 2 столовые ложки на стирку?
kuka-luna 18 января 2024, 18:20
У меня концентрат порошка другой марки, там написано, что на очень грязное белье 2 мерные ложечки. Я подумала, что это бред и бахнула почти 4, пена из машинки полезла😂с тех пор верю инструкции))
Lily_Dallas 18 января 2024, 22:30
Вот этий бадьи хватает на месяца 3 ежедневной стирки, но я не меряю, лью на глаз от души)
Victoria_K 18 января 2024, 18:53
Нашла, записала.
Чо у них еще хорошего?
Lily_Dallas 18 января 2024, 22:29
Еще обожаю универсальный очиститель) Мою им все, оттирает и детские фломастеры и белую подошву👌🏼 а аромат🫶 я им брызгаю на шторы😂 кстати мебель тоже отмывает от пятен) короче мой рекомендасьён)
Victoria_K 18 января 2024, 22:31
Хозяюшка😍
Lily_Dallas 18 января 2024, 23:01
Если бы😂 жизнь с ребенком, кошкой и 2 собаками заставила😝
Elena Piskunova 20 января 2024, 08:43
Можно фото упаковки очистителя? Хочу заказать! Спасибо.
Lily_Dallas 20 января 2024, 09:14
Ага, и мне)
tuve-marica 18 января 2024, 21:40
Спасибо 😊
zha-smin 18 января 2024, 21:56
он с запахом? я люблю, чтоб пахло)) не пойму, почему многие нет 🙄
Lily_Dallas 18 января 2024, 22:26
Я всегда кондиционер этой же фирмы добавляю, которые концентрат, то аромат на весь дом! И пахнет прям дорого)) жалко только, что когда белье высыхает, аромат практически не чувствуется, только если прям принюхиваться )
Elena Piskunova 20 января 2024, 08:35
Подскажите, пожалуйста, Вы эту марку на ягодном заказываете? Там отзывы разные.
Lily_Dallas 20 января 2024, 09:09
Неа, на воздушном. Я все довольна ) если пятно на одежде, то я предварительно его обрабатываю, всегда все отстирывается 👍🏽
Elena Piskunova 20 января 2024, 09:24
Ещё раз спасибо! Пошла заказывать.
Plodovayamushka 19 января 2024, 01:36
Про запах — я сушу вещи прямо в спальне и стоит слишком концентрированный запах порошка, когда зимой форточки все закрыты. Так-то, как правило, у свежих вещей приятный аромат, да.
Lily_Dallas 20 января 2024, 09:11
Вот поэтому я отказалась от капсул персил или похожих, хим запах стоял на весь дом 🤢 а я чувствительная к запахам, голова может разболеться
Marina0827 21 января 2024, 10:34
Персил только гель для стирки лаванда легкий и приятный аромат. А на запахи я кашлем реагирую. У меня соседи снизу стирают каким-то убойным порошком. вывешивают на балкон и я в своей квартире начинаю кашлять, приходится балконную раму закрывать.
Lianushka 19 января 2024, 15:04
если любите ароматы, то средства для стирки и кондиционеры Felche Azzurra вам должны понравиться
Elmirchik 19 января 2024, 16:10
Если любите ароматы то попробуйте Horomia на маркетплейсах глянуть. Это концентрат именно для аромата. Можно в стирку прямо к порошку добавлять, а можно смочить салфетку и в сушильную машину с бельем. Только немного смачиваем! Концентрированный аромат) ароматов там много очень с пирамидами прямо) маленькие флакончики для пробы есть и большие)
Billissimo 18 января 2024, 19:13
У меня вот такой вот Baimao, мне нравится.
Раньше пользовалась тайдами всякими, потом перешла на детские. После всех казалось, что белье тухлым пахнет, хотя сушилка всегда до конца. После этого тухлым не пахнет

Oksana Khotina 18 января 2024, 20:38
Мне нравится гели для стирки Meine Libe. Якобы немецкий, но я в это не верю. Он хорошо выполаскивается, не пахнет, и белье не дубовое. На пятна я всегда ваниш перед стиркой капаю.
Синергетик вот не зашёл (гель), вонючий, да и прополоскать после него та ещё задача.
tuve-marica 18 января 2024, 21:41
Спасибо, присмотрюсь!
kelpie 19 января 2024, 10:23
так на нем же написано, что произведено в Москве. Это бренд Градиента — Stellary, ViVienne Sabo…
AkielkaAnna 18 января 2024, 20:53
Я перешла на разливную бытовую химию полностью и прям довольна качеством. Чистая планета называется
Thatyanna 18 января 2024, 20:58
для высоких температур и для обычного белья подойдет почти все, если вы или домочадцы аллергики или с особенностями кожи — лучше берите жидкие средства, в составе которых ПАВ, 5-15 процентов хотя бы, или капсулы, ферменты в составе работают почти все на низких температурах, для белья можно и без них, в 60 гр они бесполезны, разве что будет замачивание предварительное. Оптические отбеливатели тоже аллергикам лучше избегать, они нерастворимы и накапливаются на ткани. Тип пав для обычного белья не важен, если только не особо ценный хлопок длинноволокнистый, тогда лучше покупать средства для шерсти и шелка на мягких павах, без всех отбеливателей, без ферментов-энзимов, это почти всегда — жидкие средства. Для светлого — обычно в составе есть кислородные отбеливатели и усилитель типа ТАЭД, обычно от 60 градусов рекомендованы, но подобных отбеливателей и порошковых и жидких — очень много, они не дорогие, чем больше усилителя — тем круче, но в быту это не нужно, это для мед.учереждений и техники. Для любого светлого не деликатного их можно смело добавлять без страха и для ткани, и для кожи носителя. Я по личным мотивам избегаю цеолитов и прочих нерастворимых добавок, которые заменяют сульфаты, они есть в 95 процентах всех порошков, они раздражают кожу и портят трикотаж, и машинку. Все жидкие средства отличаются только концентрацией Пав, в тех что подороже — ферменты. Капсулы — это то де самое, но за воду платишь меньше, интересны корейские листовые средства, там неплохо подобран состав, но на обычное белье дороговато, а для деликатного они не подходят.
Thatyanna 18 января 2024, 21:18
вот пример нормального состава
tuve-marica 18 января 2024, 21:44
Большое спасибо за такое полный ответ 😊👍👍👍
yuliazx 18 января 2024, 21:04
Всё от Neutral. Не знаю, продаётся в России или нет. А так любые без запаха, одобренные для аллергиков.

Вместо ополаскивателя — уксус.
Oksana Khotina 18 января 2024, 21:58
А что делает уксус? Умягчает? А запаха нет?
У меня дурные ассоциации с ополаскиванием волос уксусом. Чуть вспотеешь или попадешь под дождь, все, гасите свет — вонь несусветная.
SamwiseGamgee 19 января 2024, 02:16
Совсем не остается запах. Только когда машинка работает, в ванной пахнет маринующимся шашлычком))
Но я добавляю без фанатизма — грубо говоря, пару столовых ложек 6%
Ananazzza 19 января 2024, 04:26
О да, помню, прополоскала один раз раствором уксуса: столовая ложка 6% на 3 литра воды в тазике. Две недели ощущала запах на волосах, стоило только снять шапку, и это при ежедневном мытье. Зареклась)
yuliazx 19 января 2024, 19:39
Ополаскиватель для белья, не волос.
Ananazzza 20 января 2024, 16:06
Да, я просто описала свой опыт с тем, что было трендом в своё время, жа и сейчас вроде бы популярно, и согласилась с тем, что не уверена, не будет ли на белье подобной ситуации (но не уточнила это в комментарии))
yuliazx 19 января 2024, 19:39
Ополаскиватель для белья, не волос )))
Oksana Khotina 19 января 2024, 19:49
Да, вопрос был в том, не остаётся ли запах на белье, по аналогии с волосами.
yuliazx 19 января 2024, 19:55
Нет, но я немного лью совсем. После сушки все выветривается.
mustela-nivalis 18 января 2024, 21:10
Очень люблю порошки Amway.
Недавно еще оценила синергетик в стиках. Стирает хорошо, очень удобно, что не надо ничего отмерять. Одна стирка-один стик. И еще в таком виде он не просыпается и удобнее хранить.
Melirina 18 января 2024, 22:01
Мне нравится фаберлик сыпучий порошок, классный, пахнет минимально, стираю им на 50-60 гр белье) есть на маркетах. Фаберлик давно забросила, взяла жидкий порошок в самокате, внезапно, оказался ок
Myristica 19 января 2024, 22:50
Вот и мне, неожиданно, понравился порошок Фаберлик (без запаха на сухом белье). Была очень приятно удивлена качеством стирки. Выполаскивается быстро.
Melirina 20 января 2024, 14:56
Да, он отличный))
Bestya 19 января 2024, 00:03
Мне очень понравилась турецкая фирма ABC особенно кондиционер для белья, который с пометкой парфюм. Блин, это реально парфюм (я люблю что б белье пахло и после высыхания) тут именно такая история. Пахнет прям духами, сухое белье. Я вечно гоняюсь за этой фирмой. Еще у них для дома много всего, очень люблю их крем чистящий. Отмыть им можно все, тот же сиф крем по сравнению с ABC просто вода. Гели для стирки классные. Кто не любит сильные запахи на белье, можно попробовать кондиционер без пометки парфюм, хорошо смягчает но без явного шлейфа белье))
Kvitka88 19 января 2024, 01:04
тоже люблю порошок abc, после него на белье вообще не остается запаха порошка, просто чистое белье, и отстирывает хорошо!
тем более на ягодном сайте очень выгодно брать большую пачку
Stamina 19 января 2024, 12:08
Аллергик. Много лет стираю детским гелем Персил (прозрачная упаковка, жидкость кремового цвета). Мониторю скидки и беру всегда самую большую упаковку.
Lianushka 19 января 2024, 15:03
Мне понравились средства для стирки и кондиционеры Felche Azzurra — ароматы разные, стирает классно.
GulmeerA26 19 января 2024, 19:37
Felce Azzurra в очереди на пробу, когда немного израсходую стратегические запасы))) А так очень рекомендовала бы Meine Liebe — у них большой ассортимент, беру чаще всего для стирки детских вещей, есть даже для детских комбинезонов из мембраны. И отличные немецкие средства Washkoning (кажется так, упаковки с енотами, Meine liebe, кстати, тоже с енотами)))))), отстирывают всё. Кто-то выше писал про турецкий ABC — вот эту марку не поняла и не оценила совсем, брала и порошок, и детский гель в огромной таре — пятна с детской одежды выстирывал плохо, сам гель слишком жидкий, лила его везде, лишь бы скорее закончить.
Oksana Khotina 19 января 2024, 19:53
Увидела объявление темы про важность высокой температуры. А функции подработки паром у вас в машине нет?
Где то читала, что это хорошая антибактериальная обработка. Я постельное всегда паром обрабатываю и после высыхания глажу утюгом с паром, при этом стираю на 40 градусов, так как все постельное цветное.
Natalika_ 19 января 2024, 20:52
Мне сегодня рассказали про вау эффект от кислородного отбеливателя в порошке, он как раз для высоких температур
Tata38 20 января 2024, 16:19
Добрый вечер!
По совету коллег перешла на САРМА для постельного и полотенец…. И очень довольна.
Для низких температур использую корейцев… они подходят для сушки в квартире… а также убирают запах с грязного белья.
HelenaLaGatta 20 января 2024, 16:43
Персил Сенситив