17.12.2023

Макияж и причёска Barbie

Я понимаю, что тема обширная и абстрактная. Для меня образ Барби чётко ассоциируется с ретро-вайбом, американской модой 50-60-ых годов, ещё какие-то пересечения с пинап. 80-ые ещё, вот эти ролики на четырёх колёсиках, лосины… :)

Какая для вас Барби? Какой бы вы, может быть, сделали макияж и прическу? Может, вдруг, у вас есть капелька вдохновения для меня :)

viviana 17 декабря 2023, 22:25
Много ответов и вдохновений вы найдёте в одноименном фильме.
Мне фильм не понравился, именно потому, что всего этого барби было вычурно много и 3 одинаковые картинки размусовывали целых 2 часа.
AmiraT 17 декабря 2023, 22:53
Ух, так смотреть не охото, если честно. Даже боюсь) посмотрю кадры из фильма:)
Tanushka78 18 декабря 2023, 21:27
Посмотрите фильм Степфордские жены и вдохновитесь образом Николь Кидман. Мне кажется, авторы фильма в свое время вдохновлялись как раз Барби, создавая образ Кидман. Вообще именно Николь Кидман до всех манипуляций с лицом прямо-таки идеальная Барби. Например, ещё из ранних фильмов — Умереть во имя. А если уж совсем принцессное, то Принцесса Монако. Ну и соответственно, Грейс Келли можно вдохновиться
Victoria_K 17 декабря 2023, 23:37
Меня этот наклееный восторженный оскал главной героини — именно в роли Барби как то пугает…
В саге с Джокером — было понятно, там все пыльным мешком ударенные и сдвинутые.
SashaBaker 17 декабря 2023, 22:31
Что то вроде этого))
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 22:36
барби с инстабровиЩами и дакфейсом?
SashaBaker 17 декабря 2023, 22:38
Ну да
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 22:39
"… образ Барби чётко ассоциируется с ретро-вайбом, американской модой 50-60-ых годов, ещё какие-то пересечения с пинап. 80-ые ещё" — тогда такоЭ не носили :))
AmiraT 17 декабря 2023, 22:50
Не не, это мои представления просто:) вопрос был как раз, какой вы ее в голове видите, если перенести на человека)) просто может макияжи, картинки, образы)
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 22:54
барби — как ниже девушка написала «все милое, немного детское» :)
stein 17 декабря 2023, 22:39
К Братц ближе.
SashaBaker 17 декабря 2023, 22:39
Девочки, а вы покажите, что для вас барби- меня переубеждать не нужно
stein 17 декабря 2023, 23:28
Если абстрагироваться от того факта, что Барби из меня примерно такая же, как балерина, то выбирая адаптированный носибельный вариант, я бы ориентировалась на что-то такое:
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 23:31
тока губищщи вполовину убрать :)
stein 17 декабря 2023, 23:36
Ну, там уж что выросло, то выросло.   Я за нежную Барби. В принципе, примерно так и крашусь в жизни.   Розовые тени с блестяшкой, стрелка, тон-румяна. Без накладных ресниц, правда. И губ у меня в 3 раза меньше, поэтому крашу не так ярко.
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 23:38

Alena_Bliss 17 декабря 2023, 22:40
во, точно :))
Victoria_K 17 декабря 2023, 23:25
Я бы этот образ назвала «комплекс Барби».
Или — «загоны по Барби»
🤣🤣🤣🤣
Если на возрастной даме — «Барби на пенсии»
SashaBaker 17 декабря 2023, 23:27

Olgagavlovich 18 декабря 2023, 07:40
Какое время, такая и Барби😂
SashaBaker 18 декабря 2023, 10:19

Olgagavlovich 18 декабря 2023, 13:32
Мдаааа…
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 15:08
это не барб, это уже хаджипантели
Мила Милованова 18 декабря 2023, 09:14
Ой…
Yuoki 18 декабря 2023, 10:53
Губы🙈🙈🙈 В целом пародия какая-то, а не образ))
Ella Osipova 18 декабря 2023, 23:32
Совсем не похоже на барби, ну вот никак.
Junavetra 17 декабря 2023, 22:38
Для меня барби это точно блондинка с длинными волосами.розовые губы, розовые ногти! все милое, немного детское.
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 22:49
+100
LeFortuna 17 декабря 2023, 22:46
Что-то люто ненатуральное из 90х, белый парик, цвет помады холодный выбеленный, нарисованые брови и глаза :) на фото губы перекачаны, конечно, но вполне
AmiraT 17 декабря 2023, 22:51
Ух, похоже на аматуе, как-то так ее звали раньше)
Спасибо 👌🏻☺️
LeFortuna 17 декабря 2023, 23:24
Так она же себя и позиционировала как «живая Барби».
Ульяна Галынская 17 декабря 2023, 22:58
А мне в детстве нравилась праздничная серия Барби, поэтому образ Барби ассоциациируется с прической голивудская волна и медовым блондом😊
Spring_melody06 17 декабря 2023, 23:00
Для меня существуют 2 образа Барби:
1. Киношный, когда все атрибуты Барби (розовый цвет, блёстки, стразы, начесы, мини) нарочно чрезмерно преувеличены, почти всегда выглядит пошловато и безвкусно.
2. Романтичный — когда встречаю юных девушек с миловидной внешностью, утонченными чертами лица. Есть в них что-то кукольное и в тоже время немного детское, наивное. Там точно нет хищной агрессивной сексуальности.
Vasylysk 17 декабря 2023, 23:37
Романтичный — когда встречаю юных девушек с миловидной внешностью, утонченными чертами лица…
Ну, это лолиты, по сути. Лет до 13 они все милые и невинные
Vasylysk 18 декабря 2023, 11:34
На фото у Вас не юная девушка…
Она вполне сексуальная
Yulia Fromova 17 декабря 2023, 23:13

Для меня идеальная стилизация барби — образ Эль из фильма Блондинка в законе. она куколка в розовом, но в ней нет того пошловатого и агрессивной потребительской сексуальности, что встречается во многих вариантах этого образа.
Имхо, но Марго Робби изображает крайне карикатурно образ Барби, даже, блин, играя саму куклу.
Victoria_K 17 декабря 2023, 23:27
Вот после этого фильма я поняла, почему не люблю эти оттенки в духе CandyRose
desmonda 18 декабря 2023, 01:16
согласна на 100%, тоже первая мысль была про этот фильм.
JJlovesmakeup 18 декабря 2023, 07:42
Обожаю этот образ ☺
AmiraT 18 декабря 2023, 09:31
О, отличная идея :) надо пересмотреть, мне нравился раньше этот фильм.

И образов у нее там куча, вдохновлюсь 😯 спасибо большое))
Yuoki 18 декабря 2023, 10:55
Присоединяюсь, баоби-стиль в этом фильме очень хорошо передан.
stein 17 декабря 2023, 23:17
А цель какая? Образ на корпоратив? Или серьезная стилизация?
Alena_Bliss 17 декабря 2023, 23:26
или грядущий фм :))
AmiraT 18 декабря 2023, 09:31
Да, это корпоратив тематический:)
stein 18 декабря 2023, 10:28
Ох… С Гэтсби закончили, перешли на Барби… С Барби, конечно, все гораздо более кхм… странно будет. Кенам сочувствую.
Я бы не морочилась вовсе. Пошла в чем-то нарядном, а в качестве отсылки к кукольной теме изучила бы приклеивание накладных ресниц — выбрала бы максимально лучистые ленточные, чтобы по всей длине были выступающие лучики. Мне кажется, такие ресницы — это сразу +100 к кукольности. Нарисовала бы стрелки, лицо — только тон, пудра, румяна (без бурундучьих полосок контуринга), помада — под наряд. В общем, подгоняла бы куклу под одежду.   На моих волосах ничего не держится из причесок, сделала бы просто очень высокий хвост.
AmiraT 18 декабря 2023, 11:47
Гэтсби, кстати, тоже был))
SashaBaker 18 декабря 2023, 02:56
Ой, Татьяна, что же вы наделали)) я почти весь вечер любуюсь в интернете куклами, так много красивых)
Думала, вы же рыженькая, может что то по таким образам сделать, если рассматривать винтажных барби, там в основном на прическах объемных акцент ещё, помимо макияжа
AmiraT 18 декабря 2023, 09:35
Ага, ОЧЕНЬ много барби 😍 вот и у меня в голове что-то такое же, как вы мне показали.

Вторая похожа на Бри Ван де Камп из отчаянных домохозяек. Она и в сериале всегда как куколка выглядела))
Спасибо большое😯😍
SashaBaker 18 декабря 2023, 10:22
Я уже добавила в избранном миллион барби, будто когда нибудь их куплю
Точно, Бри   у неё даже такой же прищур и объемная прическа))
AmiraT 18 декабря 2023, 11:44
И нить жемчуга на шее
SashaBaker 18 декабря 2023, 11:56
Покажите потом, что у Вас в итоге получилось, очень любопытно
Kitty2703 18 декабря 2023, 07:29
Кукла Барби в разные года выглядела по-разному: она отражала моду текущего времени, поэтому, думаю, в зависимости от возраста, у каждой женщины остались свои впечатления от этой куклы.
У нас она появилась где-то в начале 90-х (наши мамы, например, в своем детстве и знать не знали никаких Барби). У меня никогда не было Барби настоящей, я только мечтала о ней. Я видела ее в рекламе, на картинках в журнале, и еще она была у моей подружки-одноклассницы — именно оригинальная фирменная кукла, а не те китайские куклы, которые появились позже. Их я, кстати, не считаю настоящими Барби.
Не знаю, можно ли сюда выкладывать фото из интернета, но, если набрать в Google «кукла Барби из 90-х», то можно посмотреть, как она выглядела в то время: это обязательно длинные волнистые волосы. Такого эффекта можно достичь, если заплести много мелких косичек на ночь. Можно собрать в высокий хвост, украсив яркими резинками. Это яркая одежда: обтягивающее мини-платье или мини-юбка, лосины, футболка с каким-нибудь принтом мультяшного героя, сверху может быть куртка-джинсовка. Ну и крупные пластиковые аксессуары: серьги-кольца, браслеты. Из обуви, думаю, это либо туфли на каблуках, либо кроссовки. В макияже главное-розовая помада. Как-то так.
Ollidolly 18 декабря 2023, 10:01
В интернете появилось много образов престарелых Барби 😂
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 10:29
ну так многие почему-то уверены что розовые помада и лосины/кофточка даже из «кардашьян кинг-сайз» сделают нежную барби :)) ну и возраст часто приходит один :))
stein 18 декабря 2023, 10:46
Barbie Looks Curvy. Вполне себе корпоративная женщина!
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 10:54
ддааа, бодипозитив и все такоЭ :)) не удивлюсь если у бренда есть барби-трансы и проч. тому подобное :) божимой, как же хорошо что в моем детстве не было таких, для меня образ барби сложился в абсолютно конкретный :) а с такими вариантами можно особо не парится с косплеем — все мы прокатим под барби в той или иной мере и даже без мейка и хаера :))
Vasylysk 18 декабря 2023, 11:35
Ну, там есть куклы ивалиды…
Не знаю, как Вам
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 14:59
верю что есть, особенно в нынешних реалиях :) мне никак :)
Vasylysk 18 декабря 2023, 15:20
Ну, не знаю…
Это вроде и ок, а вроде и странно делать такие игрушки
stein 18 декабря 2023, 12:54
А мне нравится! Нормальная такая женщина! Веришь в неё прям. И на барной стойке станцует, и отдел продаж перепьет, и завтра к 8:30 на работу явится огурцом.
Yuoki 18 декабря 2023, 15:00
Как минимум, параметры ближе к реальным. Как-то был эксперимент с воссозданием пропорций барби «в реале». Вышло, что таких соотношений параметров физиологически не может быть)) уродец получается.
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 15:05
не удивлюсь если уже есть барби с чл.., но одетая девочкой — в них тоже кто-то верит, ну или хотят верить :))
я понимаю что реалии и тренды меняются, для меня барби форева длинноногая изящная газель (не машина если что:)) с полудетским незамутненным взглядом, без агрессивной сексуальности или бодипозитива в бровищах — тут как говорится на вкус и цвет :))
Vasylysk 18 декабря 2023, 15:21
незамутненным взглядом, без агрессивной сексуальности или
Но ведь настоящая барби как раз такая)))
То что Вы считаете настоящим, появилось совсем недавно
Alena_Bliss 18 декабря 2023, 15:31
я в курсе что первые барб были а-ля тетя-домохозяйка с агрессивным мейком и «народной» фигурой:) я говорю про настоящую конкретно для меня — у каждого свой выбор :)
AmiraT 18 декабря 2023, 11:46
Ой, вообще)) в точку. Даже к визажисту сходила за ярким макияжем))
RitaMix 18 декабря 2023, 13:53
А мне такой образ Барби нравится
elenoza 18 декабря 2023, 15:14
Вот такой вариант нравится, очень нежный, не пошлый.
Но любой макияж в стиле барби будет органично смотреться только на девушках лет до 25, все что потом — это будет уже молодящаяся барби))
Vasylysk 18 декабря 2023, 15:21
Берите ниже)))
До 20)))
stein 18 декабря 2023, 15:49
А чего там такого невероятного, что требует возрастной ценз? Ну, если ресницы не клеить. Розовые тени нельзя после 25? Я в 45 крашу, мне нравятся. Уже нельзя? Сразу престарелая Барби? Только коришневый томфорд?
Vasylysk 19 декабря 2023, 16:29
Тут говорят про молодых девушек которым будет идти этот стиль…
Всё же молодые девушки это до 20 лет, прям юные
lavenderbliss 18 декабря 2023, 15:51
В 26 уже всё, барби, обмотанная в простынку и ползущая в сторону кладбища?
Что такого происходит сразу после 25, что резко девушка в образе барби становится молодящейся, а не все так же молодой?
elenoza 18 декабря 2023, 16:42
ну если вам нравятся розовые тени и розовая помада на более возрастных девушках, пожалуйста, кто запрещает-то?
Мне больше по душе нюд и другая цветовая палитра, которые органично смотрятся не на совсем молодых девчонках. Как бомбануло-то)) Как будто я лично кому-то запретила в 45 глаза розовым красить:)
stein 18 декабря 2023, 16:55
Ну, почитаешь Косметисту и осознаешь, что ты чужой на этом празднике жизни и вообще нечего косметику переводить зазря.
А какая другая, отличная от нюда палитра, органично смотрится на бабках?
Раз с розовым пора завязывать (странно, конечно, что диоры-шонели-томфорды и прочие гламурные поставщики старушек так и клепают розовые тени на постоянной основе), так хоть узнать, на что заменить…
Н П 18 декабря 2023, 17:06
Вот такая, 90-е
Н П 18 декабря 2023, 17:06
RitaMix 18 декабря 2023, 17:13
У моей дочери была (и все-то есть  ) такая Барби)) Помню в магазине предложила ей выбрать, и она взяла ее. А ведь правда, это было как раз в 1994.
Н П 18 декабря 2023, 22:48
Никакой пошлости, несмотря на блонд и розовую помаду)
RitaMix 19 декабря 2023, 03:29
Согласна с вами. А еще дочь в пару этой Барби выбрала Кена из этой же серии, в морском кителе и фуражке. Тоже абсолютно нормально выглядящий мужик. Дочке в тот момент было 11 лет, и у неё было совершенно обычное советское представление о красоте. Видимо потому и выбрала эту пару, именно как семью двух красивых людей.
Lera_vale 18 декабря 2023, 17:59
В детстве любила Barbie. Когда дочке стала выбирать, то уже лица не те. Первого декабря ухватила лимитку Барби для Клаудиа Шиффер в Версаче, от подиума 1994 года. У меня уже хотели ее купить в двое больше по цене, но передумала продать, оставлю я ее на «засол» лет так на 20.
Лицо мне у этой Барби понравилось, пытались отобразить глубоко посаженные глаза. Платье красивое.Конечно она не похожа Клаудиу внешне, но такой образ мне понравился, если для себя бы.
Рекоама — Реали:
Lera_vale 18 декабря 2023, 18:07
stein 18 декабря 2023, 18:41
Это не кукла, это инвестиция!
Я очень люблю рассматривать фото перерисовок, когда на молдах Барби рисуют прямо живую портретную красоту. Например, работы Ноэль Круз.
Lera_vale 18 декабря 2023, 18:57
Это работы так называемые ОААК, в ручную нарисованные и единичны. Клаудии Шиффер тоже была подарена кукла Барби с таким правдоподобным лицом, но на продажу такие экземпляры не поступали…
stein 18 декабря 2023, 19:00
Если бы их штамповали, было бы не так интересно. А тут каждую очень интересно рассматривать. Как произведение искусства. Всё прекрасное редко.
AmiraT 19 декабря 2023, 07:16
Ой, я однажды так надооолго залипла, как куколкам лица перерисовывают.

Или восстанавливают старенькую, отмывают, волосы перешивают и т.д 😍
Lera_vale 18 декабря 2023, 18:58
Lera_vale 18 декабря 2023, 19:07
В принципе да, инвестиция. Но я бы быстро её перепродала, если мне бы не понравилась. Ценность еще в коробке, сзади коробки подробная информация о выходе в таком платье 1994, фотография Клаудии. А так Барби в брендовом платье от дизайнера любимы. А Наталья Водянова по цене стоит 300€, немного, наряд только не «дизайнерский», простенькая коробка. А лицо принципе хорошее.