17.12.2023

Средства для выравнивания тона

Здравствуйте

посоветуйте средство для выравнивания тона. Возраст 26 лет, кожа смуглая, хочу перестать носить тональник и добиться естественного ровного цвета. Из опробованных biologique recherche и масс маркет

можно что-то из дорого-богато, но не анти эйдж и не осветляющий

Спасибо !!

AlinaAlinaAlina 17 декабря 2023, 21:37
У меня увлажняющий санскрин с легким тональным эффектом
Katerinka25 18 декабря 2023, 14:01
Здравствуйте. Какой у вас?) тоже люблю подобные штучки ☺️
AlinaAlinaAlina 18 декабря 2023, 15:13
Katerinka25 18 декабря 2023, 16:54
👍🫶
naaatasha 17 декабря 2023, 21:38
На мне работает вот эта штука:
CLARINS BAUME BEAUTE ECLAIR БАЛЬЗАМ ДЛЯ ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА И СИЯНИЯ

Прям мгновенно, нанесла — через 5 минут кожа здорового ровного цвета безо всяких тональных.
Но я его использую как замену декоративке, не уверена, что на постоянку он будет работать (хотя почему нет, наверное должен).
Он без пигментов, просто крем, который каким-то волшебным образом работает.
eueu 18 декабря 2023, 01:19
а обновленная версия как вам?
naaatasha 18 декабря 2023, 19:48
Обновленную не пробовала.
sunflower 18 декабря 2023, 13:40
Вы его поверх ухода?
naaatasha 18 декабря 2023, 19:50
Да, поверх ухода. У меня жирная кожа, мой уход — тоник и сыворотка.
Если собираюсь наносить этот бальзам, сыворотку могу пропустить.
sunflower 18 декабря 2023, 20:56
Спасибо! Лежит у меня в запасах, не знала с какой стороны к нему подойти, опробую после вашего отзыва в срочном порядке )
naaatasha 18 декабря 2023, 22:52
Мне достался в подарок и так же лежал, не знала, зачем он вообще нужен. Попробовала и как поняла))
Melirina 18 декабря 2023, 13:45
Подскажите у вас жирная кожа? Подойдёт такой?
naaatasha 18 декабря 2023, 22:48
Да, жирная. Мне подходит, но он не матирует, жирность будет на месте. Просто цвет лица будет ровным.
SamwiseGamgee 17 декабря 2023, 21:48
Вы имеете в виду, как писали выше, что-то типа вв/сс, или же уходовый продукт, который сделает тон ровным, словно на нем тональный? Если последнее, то, боюсь, такого не существует…
Сработать может система средств, подобранных под Ваши потребности. И тут надо понимать, что, в первую очередь, отвечает за «неровность» Вашей кожи — постакне, пигментация, сосудистая краснота, что-то другое?
DashaMur 18 декабря 2023, 10:00
У меня неоднородный цвет лица. Акне нет. Именно уходку
Желательно то что есть в ЗЯ
SamwiseGamgee 18 декабря 2023, 17:47
Что ж, тут, увы, волшебной банки не существует — ведь если бы она была, тусующиеся здесь бьютиголики давно бы ее нашли и купили, чтобы перестать пользоваться тональниками…
В принципе из общих советов про цвет лица — средства с витамином С, ниацинамидом. Легкие кислоты для отшелушивания и как следствие — лучшего светоотражения. Лично мне в последнее время нравится сыворотка С-Energy Гельтек (есть в зя). Хорошо работает с тоном сыворотка art&fact с вит С, Е, фолиевой и ниацинамидом. Но вообще их море на любой вкус и кошелек.
Советую проштудировать посты об уходе  Estoy,  Vera0305
Junavetra 17 декабря 2023, 22:36
Раз Вы уже знаете BR, то уже на полпути)их лосьон p50 и маска vivant мне с этим очень помогли и помогают.но лицо изменилось когда я добавила ретинол.сейчас пользуюсь только консилером
DashaMur 18 декабря 2023, 10:01
Биолоджик я люблю, но его нужно долго ждать если брать через байера
Junavetra 18 декабря 2023, 12:21
Кстати, если Вы в Москве то в посольстве красоты br есть, вопрос цены…я туда хожу на процедуры и покупала в ковид когда была в Москве.
DashaMur 18 декабря 2023, 10:12
А ретинол не знаю стоит ли с ним торопится
Может что то посоветуете то что есть в ЗЯ
Junavetra 18 декабря 2023, 12:10
Да, я позже заметила что Вы совсем юная! в 26 я бы не стала использовать ретинол.насчет биолоджик это печаль, не знала, я сама в Европе живу половину времени, тут проще и дешевле.
Из того что можно найти в рф я бы взяла мыло пилинг от Кристины в шайбе, сыворотку teaoligy(ривгош)с пептидами и витамином С очень хорошие, с бакучиолом можно как замену ретинолу.еще отличная скинсьютикалс блэмиш, но увы, ее тоже не достать.Из дешево и сердито крем и сыворотка мизон с пептидами.
DashaMur 18 декабря 2023, 13:36
Скинсютиклс я слышала очень хвалят
Наверное все таки придётся обращаться к байеру 😁
Junavetra 18 декабря 2023, 14:09
Я Вам советую посмотреть по салонам красоты, которые работают на косметике, у них цепочка налажена и цена не заоблачная, ну и продавать дрянь смысла нет
nataly-love 17 декабря 2023, 23:21
Я за ретинол.После него-вообще тональник не интересен… Только блюр пудра
Aiten 18 декабря 2023, 09:05
Подскажите, ретинол с какого возраста подходит?
Shinebrightgirl 18 декабря 2023, 11:30
Его нельзя детям, беременным и кормящим. А так по потребностям. Если есть угри, первые признаки старения, и так далее — можно.
DashaMur 18 декабря 2023, 13:32
У меня нет признаков старения, мне только 26
Я с этим не хочу спешить
Shinebrightgirl 18 декабря 2023, 14:09
Концепция, когда на креме пишут «антивозрастной» уже давно устарела. Это не значит, что в нем какие-то секретные ингридиенты, которые можно только после 30-40-50 использовать, а если нанести на кожу такой крем в 26, то превратишься в лягушку. Или еще помню, раньше говорили, что если в 30 начать таким пользоваться, то что же тогда использовать в 40?!?
Кислоты, ретинол в первую очередь помогают коже быстрее обновляться, отшелушивают отмершие частички, запускают процесс обновления клеток. Просто с возрастом эти процессы замедляются, потому их стимулируют подобными активами. Но если у вас высыпания, шелушения на коже, то и в 20 вам можно пользоваться кислотами и ретинолом. Их применяют не по возрасту, а по потребностям.
Shinebrightgirl 18 декабря 2023, 14:16
Если у вас есть возможность и желание добыть косметику через байеров, то я бы рекомендовала Medik8 и их ретиналь с витамином С. Я давно о них писала.
kosmetista.ru/blog/131860-filosofiya-ssa-ili-bazovaya-sistema-uhoda-s-naboro.html
Эта их система базируется на витамине С, ретиноле и защите от солнца. Для себя я в уход добавила еще и гликолевую кислоту.
Термин «антивозрастная» подразумевает такую косметику, которая земедляет процесс старения. Предотвращает его. В 26 уж точно не нужно этого бояться.
DashaMur 18 декабря 2023, 14:27
Спасибо 🙏🏽
Елена Лопатина 18 декабря 2023, 03:59
Shinebrightgirl 18 декабря 2023, 07:01
Кислоты и ретинол. Я для себя выбрала гликолевую кислоту. Сейчас в ходу ночная маска от Medik8 и от Паулы Чойс. Использую ретиналь тоже от Медик.
А вообще, это все очень индивидуально. Смотря, какие спойлеры с кожей у вас.
MKR 18 декабря 2023, 07:20
Гликолевая кислота в течение нескольких месяцев даёт потрясающий эффект выравнивания цвета, но надо будет избегать солнца и пользоваться спф. Ну и некоторый эффект осветления возможен.
Aiten 18 декабря 2023, 09:05
Можете посетовать какое-то конкретное средство?
MKR 19 декабря 2023, 00:03
У меня уже несколько лет Lumavera Glycolic Perfecting Night Cream, но не знаю, можно ли его сейчас найти в продаже.
Svetavasileva 18 декабря 2023, 10:12
Попробуйте СС от Erborian. Он здорово улучшает вид кожи. При этом назвать его тональным нельзя, очень лёгкий.
Junavetra 18 декабря 2023, 14:11
Спорный момент, если подходит это любовь на век, а если нет, то кожа выглядит плохо, и для меня это полноценный тон, легче чем некоторые, но достаточно плотный
Minimalista 18 декабря 2023, 10:16
Я бы предложила, по возможности, к косметологу сходить, узнать про всякие BBL, Lumecca и подобные.
Сама не делала, но всерьез подумываю в следующем году дойти до косметолога и заняться тоном кожи как раз.
Kirka 18 декабря 2023, 10:21
у вас в техническом задании 2 несовместимые посыла, выровнять не осветлять. Тогда остается только затемнять, вам нужен автозагар типа капель Кларанс, все остальное, что вам могут посоветовать — кислоты, ретинол, ниацинамид, витамин С, все осветляет тон кожи.
DashaMur 18 декабря 2023, 13:34
Я смотрела sisley суперувлажняющий с автозагаром но его нельзя постоянно использовать
DashaMur 18 декабря 2023, 13:34
Кларанс посмотрю
Aida Priymak 18 декабря 2023, 10:22
Страдала такой же проблемой. Сделала пока одну процедуру М22 (светотерапия, без уколов) и с тех пор наслаждаюсь ровным цветом лица и не нарадуюсь на себя в зеркало! Это в ЗЯ не купишь, но на моем опыте сработало хорошо и в долгосрок только М22)
DashaMur 18 декабря 2023, 13:30
Я посмотрю. Спасибо
SNasty 18 декабря 2023, 11:23
Многие почему-то не смотрят на возраст девушки и советуют ретинол.
Я вам посоветую средства с витамином С. Возьмите ампулы Sesderma с витамином С (или сыворотку, или крем, или гель. Вся линейка очень популярна. Почитайте отзывы). У бренда G.Love есть сыворотка с витамином С.
Вообще для улучшения тона лица смотрите средства с витамином С.
Также хорошо освежают цвет лица срества с ресвератолом. Но он уже анти эйдж идет.
У Ordinary есть средства с витамином С, только не нарвитесь на подделку.
Alexandra007 18 декабря 2023, 14:02
Витамин С осветляет. Она хочет оставить природный загар.
SNasty 18 декабря 2023, 20:54
Про загар ничего не сказано в посте. Извините, но Майкл Джексон не витамином С осветлил кожу. Если девушка темнокожая, вряд ли витамин С даст реальное осветление. Речь идет о выравнивании тона.
LesYA86 18 декабря 2023, 12:16
Мне помогли сильно средства с витамином С, транексамовой кислотой и крем с ниацинамидом. Под глаза плюс кофеин.
Midnight_charm 18 декабря 2023, 12:47
Не хватает информации, из-за чего тон неровный?
Акне у вас нет, то есть нет PIH(постакне пигментация), тогда либо краснота(если кожа чувствительная), либо неровный пигмент.
От красноты — фототерапия, центелла(это если без осветления), не провоцировать кожу активами.
Если пигмент — то тут сложнее, т к без осветления ничего нет, даже IPL от пигмента осветлит тон, туда же ниацинамид, кислоты, витамин С и тому подобное. Остаётся, как выше написали, автозагар😁
P. S. Если у вас кожа прям смуглая, то вам нельзя IPL. Как и кислотами нельзя сильно увлекаться.
DashaMur 18 декабря 2023, 13:29
Да у меня не однородный пигмент
И ещё тусклый
Нет халенности, сияния
Midnight_charm 18 декабря 2023, 13:52
Тогда смотрите в сторону витамина С, по возрасту отлично вписывается, можно взять в некислой форме. Он немного осветлит, к этому надо быть готовой, но не в белую простыню😁 Сияния станет больше, сейчас зима и тусклость зимой — дело частое.
Берите какой вам по бюджету подходит и доступности: Melano Cc, Cosrx, Sesderma… Тут тоже отзывов много.
DashaMur 18 декабря 2023, 14:05
Спасибо 🙏🏽
AnnNN 19 декабря 2023, 17:39
Если хотите добиться сияния кожи, попробуйте ампульный уход. За счет концентрированного состава эффект почти мгновенный. Я повторяю курсами. Сейчас с гиалуроновой кислотой взяла, мне нравится их увлажняющий эффект.
Maria Badaeva 19 декабря 2023, 18:15
А каким именно средством пользуетесь?