11.12.2023

Тушь для тех кто носит линзы

Приветствую, девушки! Очень часто нося тушь на своих ресницах я ее ощущаю, мне это не особо нравится, дискомфорта явного нет, но и комфорта не прибавляет 😂 ношу линзы.

Глаза будто устают с тушью быстро, это как по аналогии с тоном, который ощущается на коже, брр.

Могу сделать весь макияж, но кроме ресниц, что часто бывает ( и это бесит, тк они задают взгляд все же )

И тут я задумалась, может существуют туши, которые неощутимы на глазах? Может я не те пробую и надо дорогие? Подскажите что думаете?))) если она ещё будет подкручивать классно, просто миллион спасибо от меня🥰🥰🥰

HonorForAll 11 декабря 2023, 23:15
Та же проблема. Для меня решение оказалось у by Terry, haute croissante что-то там тушь в серебристом тюбике. Она очень «лёгкая».
Melirina 11 декабря 2023, 23:28
Спасибо, поищу🙏 как вы думаете это чувствительные глаза или просто особенность связки линзы-тушь?
TatiGrishina 12 декабря 2023, 00:29
Скорее, чувствительные глаза. Я ношу линзы и использую три разных туши — все в порядке.
HonorForAll 12 декабря 2023, 10:42
Ну искать сильно не надо, в Рив Гоше есть. Только за полную цену не берите, тушь за 4к — это безумие :))

Я думаю, это чувствительные глаза. Хотя и линзы влияют, но я лично отследить это не могу, без линз не живу, то есть глаза всегда напряжены.
eueu 11 декабря 2023, 23:43
а как она смывается? термо или обычная?
Shinebrightgirl 11 декабря 2023, 23:31
Без туши на глазах, но в линзах у вас такие же ощущения? Я сама просто очень давно отказалась от линз совсем. Потому что в них глаза очень уставали. От того, есть на мне макияж или нет, это не зависело. Когда-то ходила и а целый день. Потом только несколько часов. Потом сошло ношение на нет.
Melirina 11 декабря 2023, 23:34
Без туши в линзах все ок, ношу их очень давно одну и ту же марку всегда) а вот чтоб тушь не ощущалась на глазах в линзах — почти не помню таких ощущений ((
naaatasha 11 декабря 2023, 23:36
Вообще перестала носить тушь из-за этого ощущения. Но и правда туши бывают более тяжёлые и менее, правда, уже не помню, кто из них кто.
Линзы, к слову, тоже перестала носить, перешла на очки. С санкциями моих линз было не достать, взяла «аналог, даже лучше» и не смогла носить, глаза устают уже через пару часов. Решила, что лучше уж накоплю на коррекцию, чем так мучиться.

Сорри, не знаю, зачем поделилась, вам это явно не поможет)) ну так, просто поболтать, получается.
Melirina 11 декабря 2023, 23:42
Да не, я за любой обратный ответ, и ради поболтать тоже)))А как определить заранее тушь тяжёлая или лёгкая? Может в этом дело)))
naaatasha 11 декабря 2023, 23:56
Не знаю, если честно) Наверное, те, которые для драмы, будут тяжелее, но не факт, что это так очевидно работает
eueu 11 декабря 2023, 23:45
Вот за легкость и легкое удаление ланком гипноз люблю. Но сейчас непросто достать, конечно
Zoya_m 11 декабря 2023, 23:48
Моя любимая тушь термо Дарлинг классическая, линзы ношу, глаза чувствительные.
Olgaamur 11 декабря 2023, 23:53
Тоже не люблю деревянные ресницы, такие были со знаменитой Мейбеллин.
Мягкие с мас водостойкая и Стеллари в розовом квадратном тюбике!
Как мне объяснили на форумах типа воск разный
sul_gostosa 12 декабря 2023, 00:13
Я перестала красть ресницы тушью, когда стала носить линзы.
Сначала сложно к линзам привыкала, было не до макияжа глаз в принципе, а потом как то отвыкла от туши, ибо с линзами малейший комочек туши превращался в проблему

Доска тоже носит линзы, и тушью пользуется
Сейчас у нее термотушь сенсай и Герлен Мад что-то там
Могу расспросить про ощущения
Elena2525 12 декабря 2023, 00:16
Я бы присмотрелась к краске для ресниц или завивке
Melirina 12 декабря 2023, 00:22
У меня свои чёрные длинные)) но вот чтоб завиток был это ламинирование, наверное, подумать стоит…)
Chloe_R 12 декабря 2023, 00:22
Мне тоже многие туши мешают и ощущается на глазах. Нравится термотушь от Darling*, может быть дело в том, что она не осыпается) Могу даже ее смыть и продолжить носить линзы
MILA_666 12 декабря 2023, 00:35
Я сама больше 15 лет носила линзы и тушью любой пользовалась без проблем. Скорее всего это чувствительность глаз так проявляется. Может ламинирование сделать, мне вот оно очень нравится. Конечно драмы там не будет, но красивые естественные ресницы.
shepchuya 12 декабря 2023, 01:23
Линзы не ношу, но глаза чувствительные, и далеко не любая тушь подходит. Мне нравится Max Factor 2000 calories и у Bourjois была тушь в белом тюбике с пометкой «для чувствительных глаз», но давно её не видела в продаже.
Evgeniya0608 12 декабря 2023, 06:33
Нашла для себя идеальную тушь при ношении линз — Make Up For Ever Smoky Stretch Mascara. Мои ресницы длинные, тонкие, смотрят куда хотят. Пожелания к туши — объем, разделение, без комочков, и так как я ношу линзы, чтобы не осыпалась. Данная тушь позиционируется, как удлиняющая и подкручивающая ресницы, но ни того, ни другого я в ней не вижу. Но она даёт хороший объем, не склеивает и главное не осыпается, нет тяжести на ресницах. Я от неё в восторге. Не знаю каким богам молиться, чтобы она не ушла с нашего рынка и цена не была до небес. Не массмаркет, но пока могу себе её позволить и не мучиться
Melirina 12 декабря 2023, 09:57
Спасибо большое за рекомендацию, у меня свои ресницы прямые- так что текстура туши, видимо, ещё и поэтому так же лёгкая должна быть🙏 где покупаете ее? Я недавно от mufe взяла пудру hd и это первая пудра, которая матирует кожу мне на 5 ч, так что эта марка мне приглянулась 😍
Evgeniya0608 12 декабря 2023, 14:46
Покупала в Риш Гош, заказала в ИМ
DarjaG 12 декабря 2023, 07:29
А может Вам линзы сменить на другую фирму? Я когда линзы носила разницы, в плане косметики и туши в том числе, вообще никакой не чувствовала
Melirina 12 декабря 2023, 09:58
Я в линзах без туши чувствую себя прекрасно ))) но иногда хочется тушь носить почаще и более комфортно 🥰
MARISHA-1973 12 декабря 2023, 08:47
Ношу линзы очень давно, подошла тушь Clinique High Impact Zero Gravity Mascara, для меня идеальна. С остальными глаза очень сильно уставали.
Melirina 12 декабря 2023, 09:59
Спасибо! Вы понимаете о чем я🌹
Argous 12 декабря 2023, 08:49
Мне очень понравились в носке туши от Holika Holika. Я их вообще не чувствую. Ещё термотушь от Darling* неплохая.
Я для себя поняла, что мне нужно брать «сухие» тушь, а туши для объёма лучше избегать.
qwerty0127 12 декабря 2023, 09:01
Я не ношу линзы, но глаза тоже чувствительные. Невозможно носить тушь целый день без этого чувства усталости. Но все таки можно найти подходящую тушь, особенно нужно смотреть на туши с пометкой гипоаллергенные. Могу посоветовать из бюджета марку RAD. У меня была тушь RAD Mad, с ней могла спокойно ходить с утра до вечера и глаза не уставали. Ещё подошла более менее Divage Hypoallergenic. Ещё очень важно почаще менять тушь.
Melirina 12 декабря 2023, 10:00
Спасибо! Присмотрюсь, в зя видела эти туши 🥰
JJlovesmakeup 12 декабря 2023, 09:33
Самая легкая тушь, которая когда-либо была у меня на ресницах- это тушь от OkBeauty, она со странной ассиметричной щеточкой, с одной стороны щетинки длинные, с другой короткие.
PS: ношу линзы, но такой проблемы нет. Просто зашла сказать о невесомой туши)
Melirina 12 декабря 2023, 10:00
🌹☺️🙏
Diadeema 12 декабря 2023, 09:43
Добрый день! Я тоже в линзах и тоже очень сильно чувствовала тушь, вот все те почти 20 лет, которые крашусь и ношу линзы, так что на работу делала полный макияж, но без туши

Почему пишу в прошедшем времени — потому что с открытием термотуши смогла носить ее чуть ли не каждый день, даже без макияжа)

Помимо легкости на глазах и, как я это для себя объясняю, нелетучести формулы после застывания, к плюсам отнесу стойкость (не попадает в глаза в дождь, метель, при слезливости глаз). И даже когда снимаю ее вечером, я ещё могу остаться в линзах, то есть она не попадает в глаза
Melirina 12 декабря 2023, 10:03
Вот, когда застывает на глазах, такое чувство, что глаза задеревенели и любое движение глазами я ощущаю 😂 какую Термо посоветуете? У меня была парочка давно, xlash- не понравилась и от мэйбеллин чулочками ( не помню )
Diadeema 12 декабря 2023, 10:14
Я не думаю, что дело в конкретно моей туши, просто, видимо, у меня с ней что-то совпало) но вообще у меня L'Oréal Feline
Она тоже застывает, но то ли слой тоньше, то ли что…
Helenitte 12 декабря 2023, 10:00
Я как рпз не любитель туши из- за тяжести и эффекта перекрашенности. Но иногда тушь интересно вписывается в мейк.
Самые легкие туши, которые у меня были — by terry terrific, она вообще идеальна (но и стоит в нынешние времена...) и корейские: разные, от the saem и etude до нынешней потрясающей 2an. Последняя суперводойстойкая, как с линзами сочетается, не знаю.
esmilcan 12 декабря 2023, 11:05
Линзы ношу давно. Тушь любая, никакого дискомфорта не чувствую. Может это от линз?
Melirina 12 декабря 2023, 11:11
Я думаю скорее чувствительность глаз. Тоже ношу лет 15 уже; до линз, помнится, тоже бывало чувство усталости от туши
Natella666 12 декабря 2023, 11:49
По туши — посмотрите розовую максфактор, которая с маслом
А вообще рекомендую сделать ламинирование ресниц и никаких проблем с тушью не будет.
Сама ношу линзы, постоянно.
TalvikkiMarjala 12 декабря 2023, 11:58
Такая же фигня. Пришла к выводу, что надо чаще тушь менять, что невыгодно, конечно. Меньше всего реакций на термотушь типа Вивьен сабо, мейбеллин (которой уже нигде нет). Всякие шанели-диоры сразу ощущались песком в глазах, хоть свежие, хоть старые.
Balsara 12 декабря 2023, 15:00
Я в линзах больше 20 лет, последние 10 ношу исключительно Clinique неводостойкие. Maybelline кажется деревянной, любая.
А, еще остатки розовой YSL.
Rozalia Sayfullina 12 декабря 2023, 21:01
Мои глаза себя чувствуют хорошо только с люксовой тушью к сожалению. Ни о каком Люксвизаж при ношении линз даже речи идти не может. Более менее еще глазам Шик, тушь в черной тубе
Melirina 12 декабря 2023, 21:48
Шик вот ждет меня в сдэк) но я пока гриппую… тоже уже начинаю так думать, более дорогие туши начать покупать 😆
Rozalia Sayfullina 13 декабря 2023, 08:15
Клиник прекрасно с линзами уживается, Шанель тоже вообще глаза не раздражала