Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Melirina Чилаут
11.12.2023
1880

Тушь для тех кто носит линзы

Приветствую, девушки! Очень часто нося тушь на своих ресницах я ее ощущаю, мне это не особо нравится, дискомфорта явного нет, но и комфорта не прибавляет ? ношу линзы.

Глаза будто устают с тушью быстро, это как по аналогии с тоном, который ощущается на коже, брр.

Могу сделать весь макияж, но кроме ресниц, что часто бывает ( и это бесит, тк они задают взгляд все же )

И тут я задумалась, может существуют туши, которые неощутимы на глазах? Может я не те пробую и надо дорогие? Подскажите что думаете?))) если она ещё будет подкручивать классно, просто миллион спасибо от меня???

Лучшее за месяц

Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)

Комментарии

HonorForAll11 декабря 2023, 23:15
Та же проблема. Для меня решение оказалось у by Terry, haute croissante что-то там тушь в серебристом тюбике. Она очень «лёгкая».
Melirina11 декабря 2023, 23:28
Спасибо, поищу? как вы думаете это чувствительные глаза или просто особенность связки линзы-тушь?
TatiGrishina12 декабря 2023, 00:29
Скорее, чувствительные глаза. Я ношу линзы и использую три разных туши — все в порядке.
HonorForAll12 декабря 2023, 10:42
Ну искать сильно не надо, в Рив Гоше есть. Только за полную цену не берите, тушь за 4к — это безумие :))

Я думаю, это чувствительные глаза. Хотя и линзы влияют, но я лично отследить это не могу, без линз не живу, то есть глаза всегда напряжены.
eueu11 декабря 2023, 23:43
а как она смывается? термо или обычная?
Shinebrightgirl11 декабря 2023, 23:31
Без туши на глазах, но в линзах у вас такие же ощущения? Я сама просто очень давно отказалась от линз совсем. Потому что в них глаза очень уставали. От того, есть на мне макияж или нет, это не зависело. Когда-то ходила и а целый день. Потом только несколько часов. Потом сошло ношение на нет.
Melirina11 декабря 2023, 23:34
Без туши в линзах все ок, ношу их очень давно одну и ту же марку всегда) а вот чтоб тушь не ощущалась на глазах в линзах — почти не помню таких ощущений ((
naaatasha11 декабря 2023, 23:36
Вообще перестала носить тушь из-за этого ощущения. Но и правда туши бывают более тяжёлые и менее, правда, уже не помню, кто из них кто.
Линзы, к слову, тоже перестала носить, перешла на очки. С санкциями моих линз было не достать, взяла «аналог, даже лучше» и не смогла носить, глаза устают уже через пару часов. Решила, что лучше уж накоплю на коррекцию, чем так мучиться.

Сорри, не знаю, зачем поделилась, вам это явно не поможет)) ну так, просто поболтать, получается.
Melirina11 декабря 2023, 23:42
Да не, я за любой обратный ответ, и ради поболтать тоже)))А как определить заранее тушь тяжёлая или лёгкая? Может в этом дело)))
naaatasha11 декабря 2023, 23:56
Не знаю, если честно) Наверное, те, которые для драмы, будут тяжелее, но не факт, что это так очевидно работает
eueu11 декабря 2023, 23:45
Вот за легкость и легкое удаление ланком гипноз люблю. Но сейчас непросто достать, конечно
Zoya_m11 декабря 2023, 23:48
Моя любимая тушь термо Дарлинг классическая, линзы ношу, глаза чувствительные.
Olgaamur11 декабря 2023, 23:53
Тоже не люблю деревянные ресницы, такие были со знаменитой Мейбеллин.
Мягкие с мас водостойкая и Стеллари в розовом квадратном тюбике!
Как мне объяснили на форумах типа воск разный
sul_gostosa12 декабря 2023, 00:13
Я перестала красть ресницы тушью, когда стала носить линзы.
Сначала сложно к линзам привыкала, было не до макияжа глаз в принципе, а потом как то отвыкла от туши, ибо с линзами малейший комочек туши превращался в проблему

Доска тоже носит линзы, и тушью пользуется
Сейчас у нее термотушь сенсай и Герлен Мад что-то там
Могу расспросить про ощущения
Elena252512 декабря 2023, 00:16
Я бы присмотрелась к краске для ресниц или завивке
Melirina12 декабря 2023, 00:22
У меня свои чёрные длинные)) но вот чтоб завиток был это ламинирование, наверное, подумать стоит…)
Chloe_R12 декабря 2023, 00:22
Мне тоже многие туши мешают и ощущается на глазах. Нравится термотушь от Darling*, может быть дело в том, что она не осыпается) Могу даже ее смыть и продолжить носить линзы  
MILA_66612 декабря 2023, 00:35
Я сама больше 15 лет носила линзы и тушью любой пользовалась без проблем. Скорее всего это чувствительность глаз так проявляется. Может ламинирование сделать, мне вот оно очень нравится. Конечно драмы там не будет, но красивые естественные ресницы.
shepchuya12 декабря 2023, 01:23
Линзы не ношу, но глаза чувствительные, и далеко не любая тушь подходит. Мне нравится Max Factor 2000 calories и у Bourjois была тушь в белом тюбике с пометкой «для чувствительных глаз», но давно её не видела в продаже.
Evgeniya060812 декабря 2023, 06:33
Нашла для себя идеальную тушь при ношении линз — Make Up For Ever Smoky Stretch Mascara. Мои ресницы длинные, тонкие, смотрят куда хотят. Пожелания к туши — объем, разделение, без комочков, и так как я ношу линзы, чтобы не осыпалась. Данная тушь позиционируется, как удлиняющая и подкручивающая ресницы, но ни того, ни другого я в ней не вижу. Но она даёт хороший объем, не склеивает и главное не осыпается, нет тяжести на ресницах. Я от неё в восторге. Не знаю каким богам молиться, чтобы она не ушла с нашего рынка и цена не была до небес. Не массмаркет, но пока могу себе её позволить и не мучиться
Melirina12 декабря 2023, 09:57
Спасибо большое за рекомендацию, у меня свои ресницы прямые- так что текстура туши, видимо, ещё и поэтому так же лёгкая должна быть? где покупаете ее? Я недавно от mufe взяла пудру hd и это первая пудра, которая матирует кожу мне на 5 ч, так что эта марка мне приглянулась ?
Evgeniya060812 декабря 2023, 14:46
Покупала в Риш Гош, заказала в ИМ
DarjaG12 декабря 2023, 07:29
А может Вам линзы сменить на другую фирму? Я когда линзы носила разницы, в плане косметики и туши в том числе, вообще никакой не чувствовала
Melirina12 декабря 2023, 09:58
Я в линзах без туши чувствую себя прекрасно ))) но иногда хочется тушь носить почаще и более комфортно ?
MARISHA-197312 декабря 2023, 08:47
Ношу линзы очень давно, подошла тушь Clinique High Impact Zero Gravity Mascara, для меня идеальна. С остальными глаза очень сильно уставали.
Melirina12 декабря 2023, 09:59
Спасибо! Вы понимаете о чем я?
Argous12 декабря 2023, 08:49
Мне очень понравились в носке туши от Holika Holika. Я их вообще не чувствую. Ещё термотушь от Darling* неплохая.
Я для себя поняла, что мне нужно брать «сухие» тушь, а туши для объёма лучше избегать.
qwerty012712 декабря 2023, 09:01
Я не ношу линзы, но глаза тоже чувствительные. Невозможно носить тушь целый день без этого чувства усталости. Но все таки можно найти подходящую тушь, особенно нужно смотреть на туши с пометкой гипоаллергенные. Могу посоветовать из бюджета марку RAD. У меня была тушь RAD Mad, с ней могла спокойно ходить с утра до вечера и глаза не уставали. Ещё подошла более менее Divage Hypoallergenic. Ещё очень важно почаще менять тушь.
Melirina12 декабря 2023, 10:00
Спасибо! Присмотрюсь, в зя видела эти туши ?
JJlovesmakeup12 декабря 2023, 09:33
Самая легкая тушь, которая когда-либо была у меня на ресницах- это тушь от OkBeauty, она со странной ассиметричной щеточкой, с одной стороны щетинки длинные, с другой короткие.
PS: ношу линзы, но такой проблемы нет. Просто зашла сказать о невесомой туши)
Melirina12 декабря 2023, 10:00
?☺️?
Diadeema12 декабря 2023, 09:43
Добрый день! Я тоже в линзах и тоже очень сильно чувствовала тушь, вот все те почти 20 лет, которые крашусь и ношу линзы, так что на работу делала полный макияж, но без туши

Почему пишу в прошедшем времени — потому что с открытием термотуши смогла носить ее чуть ли не каждый день, даже без макияжа)

Помимо легкости на глазах и, как я это для себя объясняю, нелетучести формулы после застывания, к плюсам отнесу стойкость (не попадает в глаза в дождь, метель, при слезливости глаз). И даже когда снимаю ее вечером, я ещё могу остаться в линзах, то есть она не попадает в глаза
Melirina12 декабря 2023, 10:03
Вот, когда застывает на глазах, такое чувство, что глаза задеревенели и любое движение глазами я ощущаю ? какую Термо посоветуете? У меня была парочка давно, xlash- не понравилась и от мэйбеллин чулочками ( не помню )
Diadeema12 декабря 2023, 10:14
Я не думаю, что дело в конкретно моей туши, просто, видимо, у меня с ней что-то совпало) но вообще у меня L'Oréal Feline
Она тоже застывает, но то ли слой тоньше, то ли что…
Helenitte12 декабря 2023, 10:00
Я как рпз не любитель туши из- за тяжести и эффекта перекрашенности. Но иногда тушь интересно вписывается в мейк.
Самые легкие туши, которые у меня были — by terry terrific, она вообще идеальна (но и стоит в нынешние времена...) и корейские: разные, от the saem и etude до нынешней потрясающей 2an. Последняя суперводойстойкая, как с линзами сочетается, не знаю.
esmilcan12 декабря 2023, 11:05
Линзы ношу давно. Тушь любая, никакого дискомфорта не чувствую. Может это от линз?
Melirina12 декабря 2023, 11:11
Я думаю скорее чувствительность глаз. Тоже ношу лет 15 уже; до линз, помнится, тоже бывало чувство усталости от туши
NatellaBeauty12 декабря 2023, 11:49
По туши — посмотрите розовую максфактор, которая с маслом
А вообще рекомендую сделать ламинирование ресниц и никаких проблем с тушью не будет.
Сама ношу линзы, постоянно.
TalvikkiMarjala12 декабря 2023, 11:58
Такая же фигня. Пришла к выводу, что надо чаще тушь менять, что невыгодно, конечно. Меньше всего реакций на термотушь типа Вивьен сабо, мейбеллин (которой уже нигде нет). Всякие шанели-диоры сразу ощущались песком в глазах, хоть свежие, хоть старые.
Balsara12 декабря 2023, 15:00
Я в линзах больше 20 лет, последние 10 ношу исключительно Clinique неводостойкие. Maybelline кажется деревянной, любая.
А, еще остатки розовой YSL.
Rozalia Sayfullina12 декабря 2023, 21:01
Мои глаза себя чувствуют хорошо только с люксовой тушью к сожалению. Ни о каком Люксвизаж при ношении линз даже речи идти не может. Более менее еще глазам Шик, тушь в черной тубе
Melirina12 декабря 2023, 21:48
Шик вот ждет меня в сдэк) но я пока гриппую… тоже уже начинаю так думать, более дорогие туши начать покупать ?
Rozalia Sayfullina13 декабря 2023, 08:15
Клиник прекрасно с линзами уживается, Шанель тоже вообще глаза не раздражала
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...