10.12.2023

Разыскивается идеальная нюдовая повседневная палетка

Доброго времяни суток.

Девушки помогите, пожалуйста, подобрать базовую, нюдовую палетку ( глаза карие), чтобы она была доступна в РФ. Давно не пользовалась тенями, но хочется вернуться в мир макияжа.))) Цена макс тыс 4.

И ещё вопрос база под эти тени, вы ее всегда используете? Можете тоже что-то посоветовать?

Заранее спасибо

helia 10 декабря 2023, 01:28
Хорошее обсуждение на эту тему было тут.

А вообще зависит от вашего бюджета. На средний взяла бы денону/ABH/viseart.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 06:20
Здравствуйте. На бюджет и новичку советую Нью Эра от Инфлюэнс. Нейтральные оттенки, к любому макияжу. У меня два коричневых крайних уже почти в ноль, до того прямо удачные для построения формы глаза.
Елена Лопатина 10 декабря 2023, 06:22
Soft glam от Anastasia Beverly Hills
Vaigosh 10 декабря 2023, 07:28
О, ну это довольно расплывчатый запрос) зависит от того, насколько теплая/холодная гамма вам нужна, какой у вас бюджет, хотите вы большую палетку, или маленькая тоже норм.
Из бюджетных вот у арт визаж недавно хорошая вышла, nude university или как её там, ещё можно присмотреться к lavelle jet set 01 или frabjous 02, eveline charming mocha, если любите тёплые оттенки, catrice next-gen nudes (у меня её сестричка в другом оттенке и я ею довольна), у divage вот пятёрки в песочных оттенках сегодня свотчила — вполне годно. Из тех, что подороже — вот денона та же самая, i need a nude и glam большая, аллюр у тамми танука (если сможете найти), viseart — и большие, и маленькие, на четыре оттенка, у диор в пятёрках много нюда на любой вкус. Короче, вариантов масса, сейчас даже в бюджетных бренда нюд вполне сносного качества, так что тут все зависит от ваших предпочтений и возможностей) ну и от того, насколько вы готовы задолбаться в поисках, да.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 13:40
У Фрабжу 02 не такие и хорошие оттенки, я сама на нее засматривалась, не купила по причине множества плохих отзывов. Ай нид Наташин тоже не всем нравится (и тут отзывы негативные были), да и это дорогие тени. Вы посоветуйте человеку, прежде чем покупать, весь интернет лопатить по поводу отзывов. И по возможности — самостоятельно перед покупкой тестить тени. Сколько у нас тут нытья по поводу — повелась и купила, без затеста, а теперь не знаю, куда деть, отдам, продам, пристрою.
Vaigosh 10 декабря 2023, 14:04
Ну, я плохих отзывов на lavelle почти не видела, да и меня саму она вполне устраивает, опять же, цена ошибки — четыреста рублей. Что в наши дни четыреста рублей? Пачка туалетной бумаги больше стоит. Ту же Наташу ругают в основном за то, что ирл она теплее, чем была на промо или похожие оттенки.

Невозможно посоветовать то, что подойдёт вообще всем, особенно с учётом расплывчатости запроса. А про отзывы — ну это так-то вообще вещь самоочевидная, особенно с учётом того, что мы на косметическом сайте находимся.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 14:13
Ну не все знают, как показала практика, что отзывы — самоочевидная вещь.
Зачем делать ошибки, когда можно без них?
Та, что посоветовала я — нейтральная. Подходит под все, очень хорошая гамма, ошибаться некуда. У меня много разных палеток, во всяких гаммах, но эта — то, что я буду советовать всем, особенно новичкам. Здесь ошибаться просто некуда.
Vaigosh 10 декабря 2023, 14:41
Ну посоветовали и молодец, я рада за вас. Я-то тут при чём? Автор просила же советов в целом, а не конкретно ваших. Я посоветовала своё, вы — свое, ну и отлично, есть, из чего выбрать. Или вы считаете, что только ваши советы труъ и надо слушать только их?
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 14:49
Почему только мои? Просто надо посоветовать что-то нейтральное, чтобы человек сам понял, что ему ближе. Станьте на ее место, вот и все понятно будет. Вы бы себе всю Вашу кучу посоветовали? Все равно что-то одно, подходящее под все.
Vaigosh 10 декабря 2023, 14:54
Давайте-ка я сама разберусь, что и кому советовать, а? А то я тоже могу начать указания раздавать, поверьте, вам не понравится. Если я вот это посоветовала — значит, считаю эти штуки хорошими и подходящими в том числе для новичка. Если вы с моими рекомендациями не согласны — я вас с этим поздравляю, но ничем помочь не могу.
AlinaAlinaAlina 10 декабря 2023, 16:35
У меня есть Наташа и она не теплая.
Палетка замечательная, но надо быть готовым, что сияшки с серебристым шиммером.
В общем из всего моего разнообразия это самая базовая база, куда можно добавить при желании любые сияшки.
Vaigosh 10 декабря 2023, 19:11
Я и не говорила, что теплая) просто несколько теплее, чем на промо.
Marina Mogoutchaia 10 декабря 2023, 08:47
Как раз вышли рейтинги лучшие тени 2023. И через одну в лучших палетках — аллюр от тамми танука. Меня этот бренд отпугивает своей вычурностью и недружественным сайтом, но поневоле задумалась, что мне тоже надо.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 11:42
Ага, все побежали и я побежал — вот и все. А как выпустят следующую серию, в которой оттенки не совпадут (чем Танука славится) — и полетят плевки, и начнется антирейтинг.
Marina Mogoutchaia 10 декабря 2023, 12:50
Как это оттенки не совпадут?
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 13:36
А вот так. В этой партии такие — в другой — что-нибудь пойдет не так и цветовая гамма будет не такая или тени сделают не так. Сколько жалоб, Вы разве не читаете? А вот почему нигде нет тестеров этого бренда, думаю, по этой же причине. Жалоб-то не мало.
Ninja 10 декабря 2023, 15:01
У той же Деноны от партии к партии гуляет качество, потому что она на ходу формулы меняет. А Тамми Танука вообще инди-бренд. Но даже если оттенки в разных партиях немного отличаются, Тамми Танука всегда об этом предупреждает, и на качество теней это не влияет.
В последнее время хочется краситься только ими. Сегодня вышла новая коллекция пигментов. Жалко заказ до корпоратива. приехать не успеет.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:35
Не скажу, у меня уже несколько ее, Наташиных, мини-палеток, все прекрасное, ничего не поменяно. Все отсвотчено до покупки, и все устраивает. Ну не могу я о ней сказать, что у нее плохо, когда у нее отлично.
mallow_grey 10 декабря 2023, 16:46
В миди такое постоянно. У Pastel это была большая проблема, потому что матовые очень сухие
Ninja 10 декабря 2023, 17:56
Денона делает коммерческие палетки, чтобы угодить всем.
Матовые уступают Viseart, Тамми Танука, да даже матовые из птичек StasyAlex лучше.
Сияшки… ну блестят. В My dream palette выпустила один единственный дуохром. И снова тишина.
Палетки рассчитаны на среднестатистического пользователя косметики, тот самый пресловутый нюд на каждый день (кто что под нюдом понимает).
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 18:05
Так я Денону не советовала, знаю, что они хорошие, но не новичку точно. По мне — так лучшие Инфлюэнс. Вот если бы еще Химеру смогла раздобыть — то вот и нюдовая прекрасная палетка. В Нью Эре просто еще интересные сияшки есть, только и успевай придумывать макияжи. Я даже розово-оранжевый вписать в макияж смогла, прикольно смотрится весной в паре с хайлайтером Бенефит Тикль и помадой Лореаль, в которой как будто бы добавлен хайлайтер, имеет она золотистый отблеск. Все это вместе очень и очень весной смотрелось.
Ninja 10 декабря 2023, 18:14
Мне как раз кажется, что концепция бренда Деноны рассчитана на широкий круг потребителей, в том числе на новичков. Начиналось все как тени для визажистов, но сейчас бренд отошел от этой концепции.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 21:28
Ой, не знаю. Для меня Наташа началась с повального бума всех на мини Голд (у меня она и дубль к ней есть), и перед ней мини Стар. Ну а когда эти две «зашли» всем, то потом и началось все остальное. У меня несколько мини, небольшая коллекция, Стар, Голд, Глам, Нюд, Ретро, Зендо, Лав. На память, вроде все :) Зендо тоже в дубле. Ну все, что с теплыми зелеными :)
mallow_grey 10 декабря 2023, 16:24
Не подскажете, когда у Тануки были такие эпизоды? Я просто только Волка помню, когда они в последний момент добавили эту несчастную заливку. Ну так с новыми формулами проблемы не только у Тануки — у Адепт приезжали мокрые скатывающиеся рефилы, помню эти жалобы) у Shellwe в новой палетке Mist Witch тоже какие-то проблемы
Насчет тестеров дело скорее всего не в качестве, а в количестве) Прессовок мало, основной канал продажи — сайт, если кому-то не хватит монеток — опять будет ор выше гор. А тестеры рассыпчатых оттенков есть у тех магазинов, которые торгуют СНГ-шными инди. Там и Клепач, и Бернович, и Танука
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:32
И здесь пишут в комментариях, часто вижу, что увидели и заказали один оттенок, а пришел другой, то есть накосяченный с формулой, цвет не такой, как на свотчах на официальном сайте, ну и дальше пишут — но что поделать, пришлось искать подход. Куда это годится. Я поэтому ничего и не собираюсь у них заказывать. Да еще этот подход с лимитками, сначала на 7500-00 накупи чего-нибудь, получи за это баллы, и вот только на баллы можно купить лимитки. Такого не слышала ни у кого. Бернович не считаю инди — брэндом, у них, что заказал, то и приходит. Если их зеленые великолепны, то они великолепны всегда, и не лимитированные.
mallow_grey 10 декабря 2023, 16:45
Вы уверены? Часто пишут, что свотчи на официальном сайте не совпадают с оттенком — это да, но почему это косяк формулы? Это косяк свотчей, если уж на то пошло)
Ну мне кажется, что бренд с 900+ оттенками может себе позволить вводить лимитки, у них среди оттенков за рубли есть очень похожие. Многие вообще пишут, что лимитки у Тануки скучные. И дроп-игры, когда лимитка достается бесплатно, никто не отменял)
У Бернович как раз были проколы со свотчами, особенно в запуске годичной давности дополненной линейки спарклов, когда они насвотчили мультихромы, а людям приехали обычные берновичевские спарклы
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 17:47
Ну да, так и пишут — заказывают по свотчам, а получают не то, что по свотчам, то есть вообще бы не купили, если бы не этот обман. А так — деньги потрачены. Так это не единоразово, а постоянно. Так и надо писать перед именем Танука — инди-брэнд, а то ни разу такого не видела, получается, стоит в одном ряду с Шанель, Диор и Армани и тд, хотя до них как до Альдебарана. Я не понимаю все эти игрища, зачем они вообще нужны, зашел — купил — все. И баллы эти, выше писала, столько возни и пустой траты денег. Я на эти деньги купила две палетки Армани, вот это покупка была. Их снимали с производства, сама удивилась такой цене, кто успел, тот купил.
У Бернович слежу за палеткой Жаде, так о ней все прекрасные отзывы, даже знаю, какой-то новый запуск случился.
Ninja 10 декабря 2023, 18:10
А разве кто-то сравнивает Диор, Шанель и Тамми Танука? Это абсолютно разные подходы к косметике. Сравнивать их невозможно
mallow_grey 10 декабря 2023, 18:52
Многие инди делают свотчи так, чтобы покупали, да и не инди тоже. У Деноны и Худы вообще какие-то полоски вместо свотчей. И их за это тоже ругают, а недавно Пилуи с Микаэлой досталось за «двойные» свотчи
Я никогда не видела, чтобы Тануку ставили в один ряд с Шанель, Диор и Армани. Их сравнивают только с другими инди, у которых тоже ценник будь здоров. И я не видела на сайтах Клионы, Тэрры мунс, GmtG, Шеллви и других инди приставки «инди»
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 21:21
Я все понимаю, но тем не менее — Клиона, Терра Мунс, Шеллви не настолько везде оккупировали Косметисту, и на них не видно плохих отзывов, а на Тануку — да.
Шеллви парочку себе присмотрела, вот куплю, придут, потом скажу, совпадают ли свотчи. Никогда бы на них не посмотрела, если бы один из оттенков (которые собираюсь покупать) не увидела вживую. Офигенные. Просто офигенные. Настоящий Новый год. Конечно же, оттенки с зеленью :)
mallow_grey 10 декабря 2023, 21:38
На Терру Мунс тут есть плохие отзывы, про Клиону есть отзывы «ничего особенного», это вы зря) На Тануку здесь в принципе много отзывов, потому что это российский бренд, и здесь пишет много авторов из РФ, для которых в современных реалиях Танука доступнее большинства зарубежных инди. При таком количестве отзывов не удивительно, что будет какой-то процент негативных, но в основном тут поют ей оды
И я не думаю, что популярность Тануки на Косметисте — это проблема бренда, которая его к чему-то обязывает)
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 21:42
Да вот после Вашего комментария подумала, а не потому ли, что все остальное — теперь «за бугром» фактически. Вот и осталось то, что доступно.
Я, как человек предусмотрительный, со своими дублями, мне до пенсии хватит теней, могу вообще не покупать.
Ninja 10 декабря 2023, 18:05
Каждый бренд стремится преподнести свой продукт в лучшем свете. У Бернович был косяк со свотчами. Я очень тогда соблазнилась. По факту красиво, но не настолько как на официальных свотчах.
У Тамми Танука бывает, что на глазах пигменты выглядят не так как на свотчах. Но, со мной это было всего пару раз. И в целом пигменты от ТТ меня только радуют.
Я пятницу накрасилась Волком и весь день слушала комплименты.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 21:38
Я пользуюсь многими другими, миксую в одном макияже и бюджет и люкс, (они у меня все без выкрутасов) и тоже комплименты получаю :) Без всяких Танук :) На Эмеральда 7дейс много было, на макияж палеткой Майор Лав Ту Фейст — все лето комплименты были. Это прямо очень много. Сейчас у меня увлечение карандашами-мультихромами Бьюти бомб, на Хаш хаш прямо большие планы. Придумала двойную стрелку, меняю только блестяшку на подвижном веке, и получается новый макияж. Завтра буду делать с Катрис Голден Лиф, настало его время, лежал, вот, ручки дошли :) И еще, у меня есть предположения, что он похож на оттенок теней из люкса, вот и проверю.
nefa 11 декабря 2023, 03:57
По-моему, вы преувеличиваете. Иначе их палетки лежали бы свободно, а не разбирались и втридорога продавались на ав. За полтора года скандал был один, с Волком. И всем, кто писал, у кого были жидкие рефилы, их меняли.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2023, 16:12
Нет, по отзывам смотрю. Здесь же пишут похвальные посты, а под ними бывают разгромные комментарии. И не только здесь.
Ninja 11 декабря 2023, 18:16
Под каждым постом про тени Tom Ford можно найти кучу комментариев, что они не стоят своих денег. Про Худу, что зачем она в палетки пихает непонятные желейные рефилы, а сияшки осыпаются. У Деноны в палетках повторяющиеся оттенки, которые на глазах выглядят одинаково. У Пэт от запуска к запуску оттенки в бесконечных розах повторяются.
Про Тамми Танука пишут много отзывов, потому что это относительно доступный бренд с необычной концепцией и огромным выбором пигментов.
Я тоже разочаровывалась в некоторых оттенках, но это же не значит, что бренд все врет.
А в ваших комментария прямо какая-то личная неприязнь к бренду чувствуется.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2023, 20:14
Про Том Форда не могу сказать, потому что меня он не интересует, для меня есть поинтереснее его, Худа Бьюти Питон — отличнейшая палетка, очень нравится (с карандашом-мультихромом Хаш хаш уже микс делала), у Деноны в мини палетках не видела ни одного повторяющегося оттенка, а у меня их семь или восемь видов, к Пэт равнодушна, не мои оттенки. Просто надоело засилье Тануки, как будто других хороших нет. Да и уже не раз писала, что не понимаю я, когда смотришь одно, по факту — другое. Теперь начали с этим Аллюром, видела я его, ничего особенного, бюджет такие же делает блестяшки, да и другие инди-брэнды поинтереснее будут, тот же Шеллви (сегодня писали про оттенок, который мне нравится). Комплименты я постоянно получаю, у меня постоянно микс люкс и бюджет (нравится так, в использовании сразу все палетки и тени (какие хочу, такие и миксую) если по поводу комплиментов.
Mishanya79 10 декабря 2023, 11:27
Попробуйте посмотреть Ga-De палетки теней Velveteen. Там есть нюды на любой вкус, аж 12 разных палеток. Тени очень приятные, цена адекватная и пигментация нормальная. Такими тенями я пользовалась лет 15 назад, они мне нравились, Израиль всегда следит за качеством… Базу под тени купила, но пользуюсь изредка — это Wet&Wild… Более дорогое на пробу не посоветовала бы, с супер пигментацией нужно ещё суметь совладать
(докупать дорогие кисти и т.д.).
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 13:42
База под тени — держит все, позволяет даже поплакать, придает насыщенность оттенкам, выравнивает веко, это Инглот Кипер.
Elena Rshtuni 10 декабря 2023, 14:57
Я правильно понимаю, эта база? А можете её сравнить с базой от АБХ или самой нашумевшей
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:18
Я ее выбирала среди трех нашумевших, в 2019 году, это УД, Нарс и Инглот Кипер. Целый месяц думала над ними, перерыла весь интернет, перечитала все отзывы (весь месяц это и делала), выбрала Инглот Кипер, ни одного дня не пожалела. Хватает одного тюбика на год с небольшим (1год и 3 или 4 месяца, при том, что производитель говорит, что всего 9 месяцев), при каждодневном применении, у меня очень много теней, и бюджетных, и мидл, и люкс, все она держит, крашусь утром в 07-15, и до самого вечера (это пока приеду домой, уже 20-00, а то и 20-30), и пока вечером не смою, держится.
По расходу — на один глаз нужно выдавить 2-3 мм, этого достаточно для покрытия века (подвижное и до брови). Вот, с 2019 года, у меня 7 ноября начат пятый тюбик. По поводу цены — первый самый брала за 2500-00, теперь каждый новый выпуск пигментов или еще какой линии в Инглот и на ДР приходит 500 бонусов. Очень удобно, все последующие покупала за 2000-00 руб. А вот эту последнюю заказывала на Озоне, тоже у официального Инглот (на Озоне и неофициальный есть), даже меньше двух тысяч цена была.
Elena Rshtuni 11 декабря 2023, 09:38
Спасибо огромное!
Himulka 10 декабря 2023, 15:42
Инглот, брала у оф продавца, в целом держит не все идеально, но сносно, но самое ужасное — у меня от неё начинается дерматит😵‍💫 веко одно высушивается до корки и жжения. Второй глаз нормально, а один реагирует вот так( больше ни на какие базы, а их опробовала тьму, такой реакции не было(
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:08
А сколько Вы ее используете времени? Именно эту тубу. И как пользуетесь?
Himulka 10 декабря 2023, 16:16
Около месяца наверное, со сроками годности проблем нет. Оно шло накопительным эффектом, и теперь вот так. Убираю — все норм, начинаю пользоваться — один день норм, дальше понеслось🤦
А как можно базой под тени пользоваться? Тонкий слой на веки и вперёд) можно просушить, можно сразу на неё тени, результат в плане дерматита один и тот же(
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:20
А купили ее когда?
Я выше написала, как использую ее я.
И да, не сразу на нее наносить тени, надо, чтобы чуть подсохла, сразу нанесешь, ощущается чуть влажность, а потом она усаживается, влажность исчезает и вот тогда можно наносить тени. Не более пяти минут. Может, поэтому все бяки вылезли, что Вы не даете ей усесьться?
Himulka 10 декабря 2023, 16:32
Как купила, так и начала пользоваться) просушивать пробовала, выше ж написала, что и так и так пробовала, разницы в плане дерматита нет никакой, а вот тени на просушенной держатся куда хуже, они не скатываются, но тускнеют знатно.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 16:38
У меня много разных теней, ничего не меняется. Хотя и веки нависшие и жирные. И даже несколько раз до слез доводили, сами знаете, соленая вода, тоже ничего и никак не поменялось, не растекается. Это для меня было удивительно, но вот факт. С этой базой легко и просто. Причем уже и на работе меня спрашивали про нее, уже купили и пользуются, тоже все отлично.
Himulka 10 декабря 2023, 16:49
Ну у вас так, у меня по другому) я же не пишу, что вывсеврети😁 вам она подошла идеально, и это прекрасно🤗 но это не значит, что у всех так будет, я вполне верю, что мне просто не повезло и я попала в то небольшое количество людей, которым эта база не подошла, потому что встречала на неё отдельные отзывы, что высушила веки до корок.
Blondinka_Liuda 10 декабря 2023, 17:57
Можно попросить Вас мне в лс эти отзывы направить, интересно стало. Как это выглядит вообще. Не верится даже.
У меня как-то была база Мэри Кей, в 2011 году, так она держала ровно до обеда, потом все скатывалось в складку. После нее бросила красить глаза аж до 2019 года, думала, зачем вообще все это, если все потом в складке.
Blondinka_Liuda 11 декабря 2023, 20:17
Сегодня специально искала отзывы на тему «Инглот кипер засушила веки до корки», не нашла. Где можно почитать? Да и интересно посмотреть. А то в поиске гугла только хороший пост, здесь на Косметисте.
Ninja 10 декабря 2023, 15:04
Посмотрите корейские тени, например, от Clio или Dear Dahlia.
mallow_grey 10 декабря 2023, 16:17
Clio Shade & Shadow 01 Shadow Gallery, в теории некоторым людям ее можно использовать без базы, но я не рискую
База — Wet n wild Photofocus
parity06 10 декабря 2023, 20:53
Etendu Cashmerie, Viseart и не только кашемир, у Визеарт вообще отличные тени.Soft glam от Anastasia Beverly Hills, выше их уже советовали.У Деноны отличные тени по качеству.База под тени `ETUDE` PROOF 10 EYE PRIMER у меня бессменная, использую всегда, под любые тени.
soberfriday 10 декабря 2023, 21:08
Я подобрала себе под аналогичный запрос GA DE velveteen (оттенок 48 The Golden Glow), осталась очень довольна)
Базу сейчас использую 3INA the eye primer, она неплохая, но далека от моей любимой от NARS))
Wet n wild у меня тоже есть, но с ней я пока не подружилась…
extremely_interested 11 декабря 2023, 08:37
Берите 4 viseart по своему вкусу. Она малюсенькая, хорошо подобраны оттенки, работать с ней очень легко и подходит для повседневных макияжей.
Taissia 11 декабря 2023, 16:45
LH Cosmetics (вроде должна быть в РФ) — классическая Infinity. Она мультифункционал — глаза/брови/ скулы… ничего не сыпется, тушуется великолепно.