21.11.2023
2066

Крем для тела

Девушки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, годный и доступный в РФ крем для тела в тубе, не слишком плотный по текстуре (птмшт плотные кремы меня почему-то высушивают). Сейчас пользуюсь genera, по текстуре и действию он вполне ок, но вот упаковка подбешивает — чем ближе к концу, тем хуже из него вытряхивается содержимое, на крышке стоит так себе и все время норовит упасть. Флаконы с помпой тоже бесят — ближе к концу начинают плохо подавать продукт, хапают воздух вместо крема, забиваются, ну а банки с широким горлом меня в принципе бесят одним фактом своего существования)

С одной стороны, выбор огромный, с другой — вообще непонятно, куда бежать и на что смотреть. Памагитя, я уже больше не могу бесцельно листать маркетплейсы)

Vaigosh 21 ноября 2023, 20:37
Да листать-то можно, конечно, но вот по второй ссылке, к примеру, кремы с дозатором, который мне категорически не нужен, в первой частенько советуют плотные кремы и баттеры, от которых с меня кожа буквально хлопьями облетает, третья тема больше про отшелушивание, анти-эйдж и разглаживание, которые мне тоже не особо актуальны. Если бы мне был нужен просто хороший крем — вопроса бы не стояло, но мне нужен именно лёгкий крем в определенном формате.

За совет спасибо, присмотрюсь к clarins. Мне их средства для тела почему-то запомнились как достаточно плотные.
Lerakaramelka 21 ноября 2023, 20:42
А вы не пробовали наносить кремы на тело на влажную кожу сразу после купания? Я так наношу уже довольно давно, это небо и земля, если наносить на сухую кожу, на влажную эффект нереально классный.
Vaigosh 21 ноября 2023, 20:45
Пробовала, но от плотных все равно сохну и шелушусь( не знаю, в чем проблема, со всякими маслами и баттерами такая же история. Лёгкие кремы наношу и после душа, и просто так — в обоих случаях норм работают.
Lerakaramelka 21 ноября 2023, 20:59
А с каким действием нужен крем, мне из лёгких прям понравился гель-алоэ для лица и тела от Eveline, он в тубе с крышкой флип-топ. Он успокаивает, увлажняет и смягчает кожу.
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:07
Вот гели мне тоже не особо подходят, к сожалению, они не сушат, но и толку я от них особо не вижу — что наносила, что нет. Я от кремов для тела ничего не жду, кроме увлажнения, лёгкой текстуры и удобной упаковки, но вот чтобы все три фактора сошлись — это прямо редкость, обычно только два из трёх.
Lerakaramelka 22 ноября 2023, 09:38
Если вдруг совсем ничего не найдете идеального, то попробуйте все же этот алоэ, он бюджетный и лично по моим ощущениям реально подходит под Ваши потребности. Просто у меня очень сухая кожа тела, это мне дерматолог сказал, хотя я думала всегда, что нормальная 😅и этот гель мне прям понравился.
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:46
Спасибо! Меня дерматолог тоже в свое время «обрадовала» новостями про сухую кожу и запретила на все тело лить гель для душа на ежедневной основе, только на стратегически важные места, так сказать. Стало гораздо лучше, но плотными кремами я так и не могу пользоваться, хотя многим они подходят.
naaatasha 21 ноября 2023, 21:08
+ к кларанс. Классные, мягкие кремы, быстро впитываются, уверенно стоят на ногах на крышке, приятно пахнут.
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:14
О, класс, спасибо. Буду пробовать, потому что я в сторону ухода для тела и не смотрела у них.
aquagirl 21 ноября 2023, 20:43
А Bioderma не смотрели?
Мне, правда, у них нравится именно формат с помпой, но меньшие объёмы продаются просто в тубе.
Есть крем-гель с очень лёгкой текстурой.
Vaigosh 21 ноября 2023, 20:49
О, спасибо за совет, я и не смотрела особо, если честно, увидела, что крем с помпой и дальше интересоваться не стала. Видимо, зря)
Selfade 22 ноября 2023, 05:16
Только смотрите просто atoderm cream, а то в этой серии есть ещё несколько других текстур, они плотнее
Vaigosh 22 ноября 2023, 05:55
Спасибо большое! Ей-богу, сколько б я денег зря потратила, если б сама искала, ужас просто.
Natalenka 22 ноября 2023, 08:18
Да, главное не купите bioderma atoderm baume, бальзам, это что-то очень густое, тяжёлое и очень липкое, не впитывается вообще
Vaigosh 22 ноября 2023, 08:26
Ой, такое мне точно не надо, спасибо, что предупредили.
Маргарита Дёмкина 21 ноября 2023, 20:44
Может быть, Dove body love with ceramide restoring serum Молочко для тела для сухой кожи, увлажнение и питание.
Vaigosh 21 ноября 2023, 20:58
Увы, формат не похдодит( мне бы в мягкой тубе как крем для рук.
Маргарита Дёмкина 21 ноября 2023, 21:08
Это молочко в мягкой тубе)
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:16
Вот такая штука?
Маргарита Дёмкина 21 ноября 2023, 22:01
Вот такое)
Vaigosh 22 ноября 2023, 05:54
О, классно, пойду поищу) быстрый гуглинг мне выдал только то, что я в прошлом комменте прикрепил. Видимо, надо просто по бренду поискать и не выделываться)
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:27
Блин, я его нашла! Оказывается, то, что сверху — это старый вариант упаковки, его перевыпустили) и да, надо было просто искать по бренду, а не гуглить, и искать именно в лосьонах, а не в кремах) не удивительно, что он мне до этого не попался, если б не вы — я бы про него и не знала) спасибо!
peraspera 21 ноября 2023, 20:46
Weleda и Ботавикос)
Vaigosh 21 ноября 2023, 20:59
Спасибо! А можете название крема botavikos написать, пожалуйста? У weleda формат неподходящий, к сожалению.
peraspera 21 ноября 2023, 21:05
У них почти все нормальные, но вот этим пользовалась Botavikos крем для мам и малышей гипоаллергенный на основе цветочной воды гамамелиса.
А Веледа устойчиво стоит на крышке и выходит почти все, я очень довольна)))
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:13
Спасибо! Буду пробовать оба, но с weleda оьожду, пожалуй, меня последние мои кремы так выбесили, что я сейчас на такую упаковку даже смотреть не могу) вот кто бы мог подумать, вроде бы такая мелочь, но нервирует изрядно.
Sokolinka 21 ноября 2023, 22:49
Извините, влезу в разговор с защитой Веледы.Это единственный производитель на моей памяти, который с уважением относится к нервам потребителя.выпуская лосьоны с помпой.Продукт выходит из флакона до последней капли, без потряхивания пузырька, переворачивания его с ног голову, постукивания по дну и других дополнительных телодвижений.Лосьоны у них приятные, лёгкие, но не пустые по т\х, то есть увлажняют.У меня тоже кожа сохнет от плотных текстур(скорее всего это обезвоженный тип, которому надо именно увлажнение, а не питание) Словом не знаю как вам понравится сами лосьоны Веледа, но к качеству флакона претензий нет.
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:00
Здорово, спасибо! Честное слово, я вот не думала, что мне столько нервов вымотает просто УПАКОВКА, потому что ну, казалось бы, чего такого-то, ан нет. У большинства производителей (у всех, что я пробовала, если точнее) крем можно спокойно доставать, пока его не останется меньше трети во флаконе, после этого ритуал «намазаться кремушком» превращается в сущий ад. Если у веледы такого нет — это прям пушка, беру на карандаш. У меня от них были только кремы для рук, и они меня вполне радовали.
Sokolinka 22 ноября 2023, 11:24
Я вас очень хорошо понимаю, последний мой подход к бюджетному крему для тела -Индекс натуральности, с Алоэ.И формула неплохая, увлажняющая, и аромат ненавязчивый, но флакон… Меньше половины истрачено и всё.Тряси не тряси-сняла дозатор и лила через край.Никакой культуры быта… Надеюсь вы найдёте, что ищите.
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:51
Спасибо) я по этой же причине не хочу больше шампуни/бальзамы lador брать, они неплохие сами по себе, но упаковка с дозатором — трындец. Если шампунь ещё туда-сюда, то бальзам на половине флакона просто перестаёт доставаться из помпы, и приходится все это раскручивать мокрыми руками и пытаться вытряхнуть на ладошку, а банка-то огромная, аж целый литр. Спасибо, канеш, но нет, таких усилий оно точно не стоит, я уж лучше матриксом буду пользоваться, по старинке.
Sokolinka 22 ноября 2023, 20:16
И не говорите, вроде и это только упаковка, а бывает очень неприятно(если не сказать больше)
TA_SHI 21 ноября 2023, 20:47
Eva Пантенол. На упаковке написано, что молочко, а по факту крем средней текстуры без запаха с хорошими ухаживающими свойствами.
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:00
Спасибо! Пробовала его, всем устраивал, кроме того, что у меня на него аллергия, я с него чешусь и покрываюсь волдырями, к сожалению(
fa_yulan 21 ноября 2023, 20:48
Эмульсия липобейз — Ван лав, лёгкий и с накопительным эффектом
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:02
Спасибо! Увы, формат не тот, мне бы все то же самое, но в тубе.
Tanushka78 21 ноября 2023, 21:12
В тубе есть крем, он хоть и плотнее, но впитывается также быстро, как и эмульсия. Очень комфортные средства буквально для любой части тела
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:24
Спасибо! Буду пробовать)
Rozental_Lelya 21 ноября 2023, 23:39
Перелейте любой крем, который вам нравится, в мягкую пластиковую тубу, которые для путешествий продаются ( в подружке, например), и проблема решится)
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:02
Это я оставила как крайний вариант, если уж совсем ничего подходящего не найдётся, но мысль, конечно, дельная, спасибо)
Eva1973 21 ноября 2023, 20:51
Царство Ароматов Крем для тела «Ceramide complex» суперррр!
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:30
Спасибо! У него ещё и цвет упаковки прикольный, мне нравится)
Maro 21 ноября 2023, 20:52
Пользуюсь сейчас этим, шикарный за свои деньги. Мне его подарили, но настолько понравился, что уже купила тюбик в запас)
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:04
Спасибо большое! А можно вас попросить сделать свотч, пожалуйста, чтобы текстуру понять?
Maro 21 ноября 2023, 21:07
Сегодня уже не смогу, в горизонтальном положении прости- господи уже)))))а завтра запросто) он не сильно водянистый, текстура ближе к плотному, но он не сушит кожу( я тоже слишком плотные не люблю, реакция как у вас), хорошо распределяется, не застряет что ли на коже, впитывается быстро, халат почти сразу надеваю, не надо ждать и танцевать с бубном). Ну и бонус- оочень приятно но ненавязчиво пахнет.
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:17
По описанию здоровский, спасибо)
Maro 23 ноября 2023, 21:54
Как обещала, попыталась сфотографировать текстуру. Я старалась, надеюсь- поможет)
Vaigosh 24 ноября 2023, 00:45
Ооо, класс, спасибо большое! На фото выглядит как мусс, что ли, или вроде того)
Maro 24 ноября 2023, 08:06
Да есть такое немножко ощущение, что он как «взбитый» что ли, я его прям размазывать не стала, но распределяется он хорошо очень
Cat-Shee 21 ноября 2023, 21:08
Посоветовала бы аптечный крем Бепантен в тубе, очень хороший, но если у вас на Пантенол Evo была аллергия, то, возможно, у вас аллергия на пантенол, который есть и в Бепантене…
А вот он и лёгкий, и отлично увлажняет, и хорошо впитывается.
Есть ещё молочко для тела Бепантен, тоже в тубе, но оно более насыщенное.
Но если, все таки, другие средства с пантенолом не вызывают негативной реакции, то, возможно, вам что-то из этого подойдёт)
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:23
Честно — не знаю, я так и не смогла достоверно установить, на что именно у меня аллергия) просто время от времени страдаю крапивницей, чаще всего на всякие штуки для снятия макияжа, но иногда и от других средств тоже. В любом случае спасибо за совет, даже если не подойдёт — ну, бывает)
Myristica 21 ноября 2023, 21:21
Мне понравился увлажняющий бальзам для тела DUCRAY kertyol p.s.o. Он в тубе. Купила по рекомендации дерматолога.
Vaigosh 21 ноября 2023, 21:27
Спасибо большое!
Shad 21 ноября 2023, 21:59
Я сейчас использую Uriage xemose creme, пробовала очень много кремов для тела, но после этого произошел реально вау эффект. Моя сухая кожа стала бархатистой и очень мягкой на ощупь, мне кажется ушел даже кератоз с бедер. Восторг, не иначе
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:03
Спасибо большое! Я думала, он довольно плотный, но, видимо, заблуждалась) с удовольствием попробую.
Shad 23 ноября 2023, 18:36
Этот крем средней плотности, я не знаю как, но он впитывается, а точнее съедается моей кожей почти в ноль, хотя я наношу оооочень жирно (почти по рекомендации дерматолога, 500мл крема в неделю). Конечно, это линейка для атопиков, крем оставляет некоторую пленку на коже, но она быстро впитывается.
Из реально плотных знаю бальзамы от Ля рош, вот там да, жир жирный
Vaigosh 23 ноября 2023, 21:18
Ой не, жир жирный мне только хуже делает, хотя вроде как должно быть наоборот. А со средней плотностью — ну, попробую, почему нет, вдруг зайдёт. А не зайдёт — ну и ладно, мужу отдам, пусть сам мажется)
Oksana Khotina 21 ноября 2023, 22:08
Из не дорогого, легкодоступного, с лёгкой текстурой мне понравились Долче Милк.
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:04
Спасибо большое! Дольче милк приятные, но от их крема для рук я тоже почесываюсь, к сожалению, хотя сам по себе крем был хороший. Пришлось отдать мужу, ему подошёл)
Elena_28 21 ноября 2023, 22:18
Может быть, вам этот подойдёт. Если честно, я сама до него ещё не добралась. Но по описанию и формату похож на правду) Есть на маркетплейсах ещё, там чуть шире линейка
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:05
О, этот я даже не видела, как-то мимо меня прошёл, когда ЗЯ листала. Спасибо большое!
GulmeerA26 21 ноября 2023, 22:30
Сейчас пользуюсь кремом от Крымской розы ультраувлажняющим, в розовой мягкой тубе. Текстура у него как раз легчайшая, я сначала даже расстроилась, т.к. на зиму обычно беру что-то поплотнее, но
GulmeerA26 21 ноября 2023, 22:33
Комментарий нечаянно отправился раньше, чем я закончила писать ((( Так вот, крем очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, успокаивает её после горячего душа, лёгкий ненавязчивый аромат. Прям рекомендую, возможно, это то, что вы ищете)
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:07
Спасибо большое! Вообще ничего от этого бренда не пробовала, хоть он и на слуху. Вот и повод нашёлся)
Helga_Rolf 21 ноября 2023, 22:58
Сама не люблю жирные и плотные кремы. Из недавнего очень понравился вот такой — очень легкий, быстро впитывается, ненавязчивый свежий аромат. Цена вопроса сейчас примерно 500₽ на воздушном)
Helga_Rolf 21 ноября 2023, 23:09
Soleo Крем после загара увлажняющий SO MOIST
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:09
Спасибо большое! Кремы после загара я в качестве базового увлажнения чот не рассматривала даже, как-то в голову не пришло) здорово, буду пробовать)
Lillipur 21 ноября 2023, 23:12
Липобейз от фармтек, Церафавит от либредерм. Тубы с помпой. Нежирные и работают, покупаю не для просто пахнуть хорошо. Еva пантенол еще брала, тоже хороший
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:11
Эх, вот все хорошо с Eva, кроме того, что у меня на него аллергия( хотя, казалось бы, состав максимально нейтральный, с чего там чесаться-то. Однако вот 🤷🏻‍♀️ к двум другим пунктам присмотрюсь, спасибо!
elenoza 21 ноября 2023, 23:15

Нежно люблю эту эмульсию. На маркетплейсах она сейчас по смешным ценам. У нее легкая текстура (не люблю, когда крем ложится плотным слоем и его надо полчаса втирать в кожу), при этом она не липкая. Наношу на все тело. При этом у меня вечно сухие локти и ничего не помогает, а тут за несколько применений они стали мягкими как попа младенца. Для меня это показатель.
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:14
Спасибо большое! Видела эту штуку, но почему-то засомневалась, видимо, репутация владелицы бренда смутила) но раз штука рабочая, то буду пробовать, тем более, у него и цвет упаковки прикольный.
blacky_ 22 ноября 2023, 04:40
У меня был лосьон для тела Floristica Provence, в тубе. Легкий, запах вербены и бергамота. Брала на маркетплейсе. Моей склонной к сухости коже на теле он скорее летний, но пах прекрасно))
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:16
Спасибо большое! Мне этот бренд даже на глаза не попадался, видимо, я устала листать раньше, чем до него дошла (я, правда, очень-очень много всего просмотрела, мне эти кремы дурацкие сниться уже начали). Если ещё и пахнет классно — то это вообще отлично)
Vaigosh 22 ноября 2023, 06:20
Девушки, спасибо вам всем огромное за советы! Все-все кинула в избранное, буду брать все подряд по очереди. Спасибо, что помогаете с выбором, это очень ценно.
Xopek 22 ноября 2023, 07:50
Я бы предложила Uriage Xemose Cream, это хоть и крем, но очень легкий по текстуре, без отдушек и липкости, сама мазалась и новорожденного тоже.
200 мл в устойчивой тубе, 400 мл в вакуумной(!) помпе, за которую я ручаюсь в плане выхода всего продукта и она без плевков воздуха. Да, крем в ней немного подсыхал, если не пользоваться два дня, но при ежедневном применении все хорошо. Мне эта помпа так понравилась, что я ее разобрала и вторично использую для маски для волос
Vaigosh 22 ноября 2023, 08:10
Вакуумная — это где пакетик внутри/поднимающееся донышко, да? Мне такие в кремах для лица попадались, вот они, кстати, норм, но в средствах для тела ни разу такие не видела. Спасибо за совет, возьму на пробу 200 мл, а там видно будет)
Xopek 22 ноября 2023, 08:12
Тут дно поднимается, да
Vaigosh 22 ноября 2023, 08:26
Классно, спасибо)
Sova73 22 ноября 2023, 09:07
Мне вот этот отлично увлажняет кожу
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:41
Спасибо большое! По описанию должен подойти, добавила в избранное.
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 10:21
Плюсану соседнему, но мне больше нравится у них Фрезия, у миндаля несколько навязчивая отдушка на мой вкус.
Callisto 22 ноября 2023, 10:32
Плюсуюсь, тоже был такой, увлажнял в хорошо. Запах тоже приятный
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:43
Спасибо! Удивительно, что мне этот бренд раньше на глаза не попадался.
Maria Kataeva 22 ноября 2023, 14:50
Он только в Letu, либо в Италии.
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:55
Вот в лету я как раз не смотрела, искала только на ягодном, воздушном и в ЗЯ, решила, что при таком богатстве выбора уж точно что-то найду. Ага, щас) если б не косметиста — взяла бы опять что-то в дурацком флаконе и бесилась, а тут вон сколько всего хорошего уже насоветовали.
Callisto 22 ноября 2023, 17:18
Видела этот бренд только в Летуале, в других местах не встречала
Vaigosh 22 ноября 2023, 17:54
Спасибо! Докину его в следующий заказ)
Callisto 22 ноября 2023, 19:39
Надеюсь, что вам понравится и подойдет)
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:42
Классно, спасибо большое! Попробую оба, хорошо, что разные на выбор есть) отдушки — это тоже важно, конечно.
Lianushka 22 ноября 2023, 11:07
Из кремов в тубе мне понравились бюджетные варианты линейки sauna & spa Natura siberica (были polar rose — очень жидкое молочко, но быстро впитывается и классно увлажняет; и в ярко — синей тубе что — то там с охлаждающим эффектом — ментолом слегка пахнет, но холожда не дает, увлажняет хорошо).
Из вариантов подороже и в тубе очень понравился крем для тела от Payot — волшебная текстура, хорошо увлажняет, тонко пахнет.
Vaigosh 22 ноября 2023, 14:52
О, вот на сиберику у меня, к сожалению, тоже аллергия временами, не на все средства, но я к ним уже побаиваюсь подходить, если честно. Попробую лучше пайо, спасибо большое за рекомендацию)
salan 22 ноября 2023, 18:03
Йогурт-крем для тела Svoboda Natural и лосьон для тела у них хорошие
Vaigosh 22 ноября 2023, 18:52
Спасибо большое!