18.11.2023

Garnier, Nivea, L'oreal..

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о таких брендах, как L'oreal, Nivea, Garnier. Работают ли они хоть чуть-чуть? Есть ли смысл их покупать?

Missandea 18 ноября 2023, 21:40
Смотря какой «работы» вы ожидаете.Вполне неплохие средства выпускают.
mirage4250 18 ноября 2023, 21:45
В анти-возрастные «чудеса» не верю)
Главное, чтобы не провоцировали высыпания на коже.
Спасибо за ответ.
Victoria_K 18 ноября 2023, 21:48
Ну ночную сыворотку с ретинолом Лореаль — хвалят
Olya-lelik 19 ноября 2023, 00:29
а мне не подошла. кожа стала жирниться, в поры забивается…
Victoria_K 19 ноября 2023, 13:34
Не ну это ж ретинол.
Запросто
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 21:41
Лореаль помады хороши, но перед покупкой надо лично все свотчить, иначе можно промахнуться с оттенком. У меня много помад от Лореаль, в основном красные.
Гарнье не было пока, от Нивея только крем для рук в круглой банке и двухфазная жидкость для снятия макияжа, эти продукты хвалю и повторяю.
Elena2210 19 ноября 2023, 08:56
Плюсую за двухфазку, отличное сочетание цена-качество
yuliazx 19 ноября 2023, 18:05
Я не в России живу, но вот у Лореаль я покупала в прошлом году крем для рук. Не знаю, для какой страны он выпускался, но все было на английском. Лучший крем для рук! И дешёвый довольно. Один раз я его видела в магазине, больше нет его. Вот прямо жаль.

Все остальное у всех этих брендов — ОК. Ничего очень плохого или очень хорошего сказать не могу.
Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:05
Вы, наверное, хотели автору ответить, а написали мне :) Мои предпочтения по крему для рук — это Нивея и Дав, и пара Бархатных ручек. Изредка покупаю другие, например, брала в прошлом году в сети МК их марку Кумихо, вот неплохие крема для рук.
yuliazx 19 ноября 2023, 19:24
Да, не туда комментарий попал )) я тоже люблю Дав, Ив Роше. Но вот тот крем для рук Лореаль, что единственный раз попался мне на глаза, он просто отличный. Лучше, по-моему, всех, что я пробовала. А стоит, как и всё массмаркетовские крема у нас- ок 2 евро. Я даже не знала, что Лореаль крема для рук выпускает.
Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:25
А как назывался, не помните? Я бы поискала у нас, интересно, что за крем такой :)
yuliazx 19 ноября 2023, 19:39
Не помню. Но что-то простое Loreal hand cream. Белый тюбик с чем-то голубым. Я искала его в интернете тогда, когда он заканчивался, но не нашла в продаже. Распродан был везде. Только картинки с левых сайтов.
Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:51
Ага, поискала, название у него на русском — L'Oreal Paris Крем-сыворотка Восстанавливающий. На сайте Лореаль пометочка стоит — снято с продажи. На сайте-отзовике Айреке много отзывов на него. Если встречу — так куплю попробовать.
RAGE 18 ноября 2023, 21:42
Nivea: гели для душа прекрасно работают   Вот ни одного минуса! Ароматы суперские, цена приятная))
L'Oreal Paris: декоративка неплохая, Elseve тоже, по большей части. Шампуни не люблю, а вот смываемые и несмываемые средства волос нравятся.
Garnier: антиперспирант покупаю, ровно один раз в год, и мицеллярку еще брала.
elenoza 18 ноября 2023, 21:51
От Лореаля периодически беру тональник — Alliance Perfect. По мне так, ничем не хуже более дорогих брендов. Конечно, он не питает, не увлажняет, но со своей прямой функцией справляется. Ну и тушь Телескопик — мой фаворит, не нашла аналогов даже среди дорогих брендов. Что совсем не зашло- так это пудры(( Ну и шампуни не люблю, они убивают мои волосы.

У Нивеи кремы неплохие. Надеяться на какой-то вау эффект конечно не стоит, но если, например, нет желания тратить много денег на косметику, то это точно лучше чем ничего. Сейчас у меня их ночной крем. Немного питает, немного увлажняет. Без него хуже:)
Гели для душа тоже неплохие.

А вот Гарнье вообще не люблю:) Последнее, что было — это дезодоранты, которые совсем не справлялись со своей задачей.
Ananazzza 19 ноября 2023, 15:44
А на мне гарнье — единственные безотказно работающие антиперспиранты. Дав и рексона клиникал тоже более-менее работают, обычные рексона и остальные бренды массмаркета — максимум как дезодоранты. Но я пользуюсь в основном спреями или стиками, роликовый на мне не работает ни гарнье, ни другие, по крайней мере именно как антиперспирант. А вот средства для кожи мимо, для волос 50/50.
elenoza 19 ноября 2023, 17:28
ну я вот тут скорее про роликовые говорю, т.к. пользуюсь ими чаще, чем остальными:)
Ananazzza 19 ноября 2023, 17:54
Я наоборот, роликовые обычно мимо отправляю. Гарнье роликовый тоже не работал, при том, что такой же спрей защищает на ура)
Но на мне любые роликовые не очень, я ненавижу их сушить, а если не сушить, то они впитываются в одежду и на коже уже почти ничего не остаётся
Ms_Severine 18 ноября 2023, 21:54
Шампуни, гели для душа, умывалки иногда беру. Несмываемый уход в юности провоцировал воспаления, поэтому точно нет. Декоративка их просто никогда почему-то из-за упаковок не привлекала, да и помады лореаль имеют довольно специфический запах…
Blondinka_Liuda 19 ноября 2023, 19:06
Я их люблю за этот запах :)
Ms_Severine 20 ноября 2023, 02:02
Для меня самый приятный аромат — это вообще отсутствие любых запахов 😄 но в качестве компромисса согласна на что-то не интенсивное, а здесь прям очень навязчивый, да ещё и под носом (
yana211292 18 ноября 2023, 21:54
В лореаль беру помады, тушь категорически не подходит. В Нивея только гели для душа, не верю в их уходовую косметику. Гарнье пользовалась в юности всякими линейками для жирной и проблемной кожи, тогда казалось, что хорошо, сейчас не покупаю уже. Все что пробовала для волос у гарньер провал, проф -наше все).
Вот, кстати, лореаль все же привлекает в плане декоративной косметики. Попробовала бы и помады многие, и пудры с удовольствием, и тональные, но как-то руки не доходят
Olya-lelik 19 ноября 2023, 00:31
о. у нас с вами одинаковое отношение к данным брендам. Плюсую Лореаль в части средств для макияжа
Junavetra 18 ноября 2023, 21:54
Лореаль тушь телескопик золотая-моя постоянная любовь, очень неплохие блестки и помады.краской преферанс и экселанс долго красилась когда была блондинкой.и цвет и качество волосы были отличные.гаренье часто покупала масло для загара и средства от него)))
HelenaLaGatta 18 ноября 2023, 21:58
Смотря чего вы ожидаете) Средств эти компании выпускают немало. Могу только поделиться личным опытом. У Garnier мне нравятся бальзамы Fructis, особенно серия «SOS-восстановление» в оранжевой упаковке, мицеллярная вода. У L'oreal средства для волос тоже хороши. У Нивеи люблю дезодоранты, гель для умывания и бессмертный крем в синей жестяной банке. Кремы для лица у Нивеи, в принципе, нормальные для повседневного увлажнения. У Лореаль кремы не нравятся, много пустышек в составах типа силиконов — текстура приятная, и на этом всё. У этих брендов кремы для лица, в основном, довольно «никакие» — для усреднённого потребителя.
JuliaBerg 18 ноября 2023, 22:11
У лореаль мне нравятся помады, особенно последние выпуски, бальзамные понравились, туши, карандаши, но это при условии, что это просто хорошие средства по приемлимым ценам
sweetsformysweet 18 ноября 2023, 22:17
Гарнье: есть большая банка мицеллярки. Вроде норм, смывает, не раздражает, поры чистые. Раньше из любопытства покупала серию для волос суперфуд — маски и шампуни. Неплохие. Из серии фруктис и шампуни и бальзамы — всё было плохим для меня, пробовала, отдавала в итоге. Но это было несколько лет назад. Дезодоранты не нравились. Больше ничего.
Лореаль — было что-то из серии Эльсэв, типа Гиалурона, плевалась, до сих пор стоит. Но если смотреть на L'OREAL PROFESSIONNEL для волос, это уже проф — было пару банок, норм, но для меня не лучшее. Декоративку и уход у Лореаль Париж не покупаю, потому что в студенчестве что-то брала и помню, что разочаровалась, больше не смотрю, может, зря.
Нивея — были какие-то гели, пахли хорошо. Пара кремов для лица, забили все поры. Дезодоранты не подошли. Крем в синей банке стоит, иногда мажу руки, больше не куплю. Раньше любила классический бальзам для губ в синем тюбике, жирненький. Вроде все.
По итогу, не смотрю в сторону этих брендов больше.
mallow_grey 18 ноября 2023, 22:22
Если масс-маркет, то там без сюрпризов) У Лореаль есть проф линейка для волос, вот там можно найти прям хорошие продукты
Аня Карпова 18 ноября 2023, 22:24
Гарнье — любила их дезодоранты, но потом перешла на дав, всё остальное, включая маски, сушило кожу; шампуни вроде норм
Нивеа как-то совсем мимо
Лореаль уход весь мимо: лёгкие ожоги, очаги сухости и всё на этом, косметика, на мой взгляд, обычная.
lalaide 18 ноября 2023, 22:48
максимум что могу взять у этих брендов — дезодоранты, средства для тела, что-то для волос. для лица выбираю более эффективный уход
mirage4250 19 ноября 2023, 08:44
А какой уход вы предпочитаете?
lalaide 20 ноября 2023, 11:04
от которого есть эффект) у меня проблемная кожа и глицерин с гилауронкой ничего для нее не делает, к сожалению( предпочитаю отечественные бренды и корею.
Katerinka_Od 18 ноября 2023, 22:55
У меня есть любимчики в принципе в каждом бренде.
Из Garnier очень люблю антиперспиранты. Приятные отдушки и хороший эффект. Для лица — мицеллярная вода (классическая, с розовой водой, с вит.С тоже хороша). Отлично снимает макияж, не сушит кожу. И также гиалуроновый алое гель для комбинированной кожи. Хорошо увлажняет, не забивает поры. Приятная гелевая формула и потрясающая отдушка (ночной гель тоже понравился, вот как раз пользуюсь).
У Elseve (L'Oreal) люблю ополаскиватели для волос (почти все...) и кондиционеры в спрее (особенно с аргинином). Понимаю, что там возможно и не большое количество ухаживающих компонентов (хотя, волосы выглядят после этих средств хорошо), но и цена соответствующая (хотя, у нас она выросла почти в 2 раза). Также очень понравился от L'Oreal флюид Гений увлажнения.
От Nivea иногда беру гели для душа. Приятные гели. Шо сказать еще про них…   И иногда — антиперспиранты.
А вот средства для лица не понравились. Пробовала гель для умывания и раза 2 мицеллярную воду (ту, что для чувствительной кожи — очень пекла глаза… кстати, как и мицелярка от L'Oreal с гиалуроновой кислотой).
Тут надо, конечно, учитывать тип кожи и волос. У меня жирная чувствительная кожа без особых морщин, кроме мимических (34года). Волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Вьющиеся с осветленными прядями.
Ksniya 18 ноября 2023, 23:06
Чуда не ждите, но если особых проблем нет, вполне можно брать. Есть хорошие средства
Из личного опыта:
Нивея. Гели для душа, бальзамы для губ, крем для рук, дезодорант из мужской серии был у мужа. Всё понравилось, периодически беру.
Гарнье. Мицеллярная вода и двухфазка понравились. А вот крем для лица мне не понравился. Хотя проблем с кожей нет, (нормальная, без высыпаний и забитых пор) особых требований к крем у тоже.
JaneLane585 18 ноября 2023, 23:30
санскрин для тела без отдушки от Нивеа — мой самый любимый
Stamina 19 ноября 2023, 01:41
Картинку в студию!
CozyHope 19 ноября 2023, 09:23
в белых флаконах Ультра Защита, они выведены из ассортимента уже. Может, еще где-то есть остатки на полках
JaneLane585 19 ноября 2023, 17:13
солнцезащитный лосьон Играй и купайся SPF 50+ NIVEA Sun KIDS (здесь, правда, есть отдушка, но неразрдражающая)
Babies&Kids Ультра защита SPF 50+ NIVEA SUN
конкретно эти видела у себя в районной пятерочке, до этого брала их в Рив Гош
Stamina 19 ноября 2023, 18:38
Поняла, спасибо
Smoky 18 ноября 2023, 23:54
Беру второй раз дезодорант от Гарнье, понравился, держит отлично, аромат не напрягает (у меня шариковый «Активный контроль»). Мицеллярка была несколько раз, рабочая, кожа воспринимала хорошо.
От Лореаль есть только декоративка и двухфазная жидкость для снятия макияжа, по моему мнению свою цену отрабатывает, хотя стараюсь брать со скидками.
От Нивеа одно время брала бальзамы для губ с оттенком, нравились)
Tanushka78 19 ноября 2023, 00:25
Я думаю, все, что можно взять у этих брендов без вреда для изначально беспроблемной кожи, можно в этой же ценовой категории найти у других брендов, но более приятное и зачастую более действенное. Та же мицеллярка Гарнье, которая многим нравится. Я ее покупала не раз с разным наполнением, но нет, мне не нравится. А вот мицеллярка у Icon skin, Mixit, Eden — очень даже, я уже не говорю, что дешевле два последних бренда. Базовое какое-то увлажнение можно посмотреть, но опять же без завышенных ожиданий. У того же Лореаль столько линеек, что неудивительно, что есть совершенно никчемные средства, а есть нормальная база. Декоративку их не люблю, но последнее время вижу неплохие отзывы на тональный, так что попробую. Для волос у Гарнье я бы смотрела маски из серии Суперфуд. У Лореаль для волос давно ничего не пробовала, но раньше мне ничего не подходило. Нивея совсем неизученный бренд для меня
Lilatitu 19 ноября 2023, 00:27
обычный базовый уход если нет требований к косметике никаких. или надо срочно просто умывалку просто увлажняющий крем. Цены толкьо сейчас бывают неприятные
У Лореаль декоративка очень неплохая, их ухода просто базовые средства. Вполне нормальные гели для умывания, мицеллярка — каждому свой бренд нравится, но вцелом они плюс-минус. Крем для лица могу взять только типа в деревне — у меня проблемная кожа и редко что из масса подходит. Отдушки есть приятные. Две банки крема для лица роскош питания чтоли использовала — отличный крем на зиму был.
Гигиена — мне норм все. Беру у любого масс-маркета дезики без отдушки, да и с отдушкой, мыло, гдд, шампунь, кондиционеры. Синяя гигиеничка Нивея — на любой случай (опять же, цена сейчас чет не радует, купить по дороге проще другую). Санскрины беру гарнье по акции, раньше нивея устраивала.
Крем для тела никогда не беру — пленка неприятная и толку никакого. Ну разве что в поездке если совсем все плохо и оставлю в той же поездке. Интимки фигня.
В итоге — нормальные продукты в своем сегменте, вопрос к цене. В условия плохого выбора без них грустновато.
Fominstag 19 ноября 2023, 01:09
3 год использую L'Oreal Paris Revitalift 5% glycolic acid
Отлично полирует кожу и высыпаний с ним гораздо меньше.
Elena2525 19 ноября 2023, 02:05
У Garnier есть дюпы на la roche posay так как это один концерн L’Oréal, и там бывает почти одно и то же, но дешевле на порядок, например, санскрин garnier ombré Solaris топ, то же самое, что и la roche posay anthelios fluid.
Наверно, и у лореаль самих есть хорошие продукты, но я не изучала.
Katerinka_Od 19 ноября 2023, 13:31
Вот это вы меня удивили.))))
mirage4250 19 ноября 2023, 15:15
Вот это новость
Как раз из разряда «зачем платить больше»?
Я не знала об этом. Спасибо.
eueu 19 ноября 2023, 05:28
От garnier сейчас как раз открыла для себя сыворотку гиалуроновую с алоэ, она прекрасна. Из этой же серии пенка для умывания тоже очень хороша
GoodFortune 19 ноября 2023, 05:47
Расходники типа молочка для снятия макияжа или умывалки с удовольствием брала у каждой из этих марок: понравилось у L'Oreal и Nivea. Мицеллярная вода Nivea стоит до сих пор, не могу допользовать — не люблю мицеллярки как вид.

Кремы для рук Nivea — слабоваты для неюных рук, и отдушки слишком интенсивные — отдала, не выношу просто.

Сыворотка L'Oreal Гений увлажнения отлично зашла зимой на руки под Riche Creme Yves Rocher — лучше комбо ever. На лицо их кремы и сыворотки — нет.

Туши L'Oreal иногда беру по скидкам — без восторгов, но нормально. Есть три помады L'Oreal из нашумевшей nudes — хорошо лежат, оттенки норм, но нет ощущения люкса и это 🙃.
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 07:35
Раньше любила декоративку Лореаль, теперь ее не беру, много другого, интересного появилось)) Из Нивеи покупаю только гигиенички, дезодоранты и гель для душа
Olgagavlovich 19 ноября 2023, 09:31
У Гарнье дезодорант -единственный, который сыну подростку помогает справляется с запахом пота. Шампуни тоже берём оба, я оранжевый Fructis, сос -восстановление, для него зелёный освежающий с огурцом. Нравятся очень! У меня ещё крем несмываемый для волос из этой же серии, тоже очень неплох. Ещё мне нравится мицелярка с розовой крышечкой -хорошо на мне работает.
У Лореаль помады классные. Мне, в принципе, и отдушка нравится. Тушь телескопик раньше была моей любимой, сейчас разонравилась. Тени в палатке, сто лет назад покупала, не понравились, больше не пробовала)
У Нивея Гели для душа очень мне нравятся! И запахи и действие на коже. Ничего мне не сушит, всё превосходно! Двухфазное средство для снятия макияжа тоже хорошее. У меня подруга только им пользуется. А моя мама обожает их крем в синей баночке
CozyHope 19 ноября 2023, 09:33
У L'oreal нравятся средства для губ и водостойкая тушь, карандаш для бровей, аква-флюид для лица и сыворотка для кожи вокруг глаз как базовое средство для увлажнения без спецэффектов. У Nivea есть классный детский лосьон для тела в банке 500 мл, эксфолиант для лица с молочной кислотой, ночной крем для лица «Энергия молодости» 45+ (для сухой кожи лица 25+ нормально, жирненький такой), антиперспирант-стик в старой и новой формуле, тоник и гель для умывания ACNE EXPERT, бальзам-скраб для губ с шиповником. Это без воздушных замков и завышенных ожиданий, базовые увлажнение, питание, отшелушивание, смягчение, защита от пота. У Garnier ничего не подошло из того, что я пробовала :( Мицеллярка только норм, но я уже давно перешла на гидрофильные бальзамы и двухэтапную систему очищения, поэтому она мне без надобности.
Vasilechek55 19 ноября 2023, 10:09
Смотря что. Гели для душа Нивея хорошие. Мицеллярка и дезики Гарньер рабочие. Лореаль туши неплохие, помады тоже, но аромат навязчивый может быть. Кремы для лица у меня создают эффект целлофанового пакета на лице.
GellaAngel 19 ноября 2023, 10:17
К сожалению, абсолютно все, что пробовала у этих фирм, шло в мусорку. Шампунями Гарньер неплохо моются полы))
Наталья Ророка 19 ноября 2023, 10:19
Если не ждать за их цену эффекта люкса, то у всех у них есть хорошие рабочие средства) крем для рук в железной банке от нивеи – вообще классика, беру его обязательно на зиму. Моей маме очень нравится уход от Лореаль, например – относительно недорого и неплохо работает (если не ждать чудес, конечно))
SNasty 19 ноября 2023, 10:43
У Лореаль отличные краски для волос из серии Экселанс, в том плане, что не убивают волосы. Ну а остальное уже сказали.
Нивею как-то вообще не покупаю, иногда декоративку Лореаль ( консилер), из Гарньер могу шампунь купить из серии фруктис для домочадцев своих.
helia 19 ноября 2023, 11:24
Garnier терпеть не могу, все провальное, что пробовала (лицо). Loreal как в декоре, так и в уходе неплох, базово увлажняет и не портит состояние кожи, для бюджетной косметички отличный выбор. Декор у них очень приятный, хотя цена сейчас завышена, на мой взгляд. У Nivea для лица продукты совсем не понравились, а для тела все ок, одно время любила один и тот же гель у них покупать.
Olika87 19 ноября 2023, 11:35
У Garnier нравятся шампуни и бальзамы, в последнее время пользуюсь оранжевой версией, энергия что-то там. Подкупаю этой линейки шампунь, бальзам и несмываемый крем для волос, все нравится. Мицеллярки у них неплохие.
NATIKA_NATIKA 19 ноября 2023, 12:52
Смотря какие средства и какие ожидания)
Мне нравится, что в условиях «срочности» можно собрать боле менее уход в любом Перекрёстке или Пятерочке) доступно, бюджетно)
У Гарньер клевые спф и молочко после загара, пользуемся каждый год всей семьей в отпуске, еще беру дезодоранты mineral 48 и 72 часа, fructis для волос: разбег от шампуня до масла и кремов/спреев для укладки

У Лореаль много отличной декоративки) пользуюсь блесками, пудрой и консилером infallible, тушью volumissime — очень долго была самой любимой тушью!, так же у них были неплохие тональные (много лет назад, думаю и сейчас не испортились), подводки/карандаши/матовые помады.
Нежно люблю шампунь и бальзам эльсев в красном флаконе для окрашенных волос- в отпуске для меня они шикарны, реанимируют волосы после солнце и моря с хлоркой.
В разное время и в разных странах пару раз цепляла маски и масло эльсев, воспоминания очень приятные
В перерывах между окрашиваниями у мастера и при срочности могу воспользоваться краской.
Неплохой уход revitalift кремы филлер/лазер/гиалурон, раньше была линейка роскошь питания, так она просто спасала после мороза губы/руки/локти)
Пару раз пробовала сыворотки этой серии, увлажняющую и с витамином С, очень достойный продукт, сыворотка с ретинолом прошлой зимой была измазана на руки)

Нивеей пользуюсь гелями для душа и дезодорантом эффект пудры)
Где то в обзорах видела, что у них есть линейка дюпов на Эуцерин анти пигмент, все хотела попробовать, пока не добралась. Эуцерин мне в свое время результата не дал, а нивею расхваливают
mirage4250 19 ноября 2023, 15:19
Да, у Нивеи есть такая линейка. От солнца защищает хорошо. Новые пигментные пятная не провоцирует. Старые чуть осветлял. Я не успела допользовать средство — забрала сестра.
У меня был именно крем.
У Нивеи и Эуцерин один концерн «Байерсдорф».
Эуцерин я не пробовала…
Если Эуцерин и Нивея одинаковы по действиям, «зачем платить больше?»)))
solo-d85 19 ноября 2023, 13:20
Гарнье крем для рук (красный) мой фаворит среди кремов для рук. Покупаю только его несколько лет.
Victoria_K 19 ноября 2023, 13:40
У Нивея мне нравился мицеллярный гель для умывания с розой. Очень нежная и душевная штука для любителей смывать глаза водой.
И для чувствительной сухой кожи.
Куда его дели — ума не приложу.

Гарньер — люблю их линейку СуперФуд с бананом. Когда лениво ехать за профом, смело беру «банан».

Лореаль — тон стойкий в тубе понравился, но я к нему иногда примешиваю каплю увлажняющегл флюида, чтоб так цепко в кожу не входил
Stamina 19 ноября 2023, 13:47
Из Нивеа несколько лет подряд покупала кремы для тела в больших банках (150-200 мл). Наносила на шею, декольте, голени, внутреннюю часть рук. Сейчас пользуюсь их кремом в синей шайбе на 400 мл. Неплохой крем, но туго распределяется по коже и имеет сильно выраженную отдушку. Наношу на руки на ночь. Брала также умывалки. Несколько лет пользовалась кондиционером для тела. Но тут есть один момент: в составе жидкий парафин и его нельзя использовать ежедневно (не помню почему). Гели для душа отличные. Особенно Молоко и абрикос. Сейчас пользуюсь гелем с бананом — запах чудесный.

Из Гарниер брала тоник с виноградом (запах потрясающий), всякие разные маски для волос, силикон в каплевидном флаконе, мицеллярку, какой-то крем для лица.

Из Эльсев долгое время пользовалась линейкой для волос в розовых флаконах. Декоративка ЛОреаль тоже нравится (тоналки, туши).

В целом, вся эта косметика со своей задачей справляется. Нормальные рабочие лошадки. Не понимаю тех, кто высказывает об этой косметике 'фу' да 'фе'. Я не принцесса, мне норм))
mirage4250 19 ноября 2023, 15:23
Парафин, наверное, забивает поры.
Тоже люблю гель для душа «Абрикос», а вот с бананом не встречала.
Спасибо.
Stamina 19 ноября 2023, 17:10
Stamina 20 ноября 2023, 15:57
Насчёт забитых пор ничего не скажу (не наблюдала на теле). Знаю, жидкий парафин образует на коже плёнку, поэтому его часто добавляют в крема, лосьоны, масла.
Sinta 20 ноября 2023, 00:51
Коротко о моём отношении к указанным брендам)))
Alexandra007 20 ноября 2023, 11:27
Нивея- обожаю их двухфазку для демакияжа. Крем тожетнорм(у меня ночной)
Гарьне — всей семьёй с радостью пользуемся ампунями. Но тоники вроде тоже неплохи(был виноградный).
Если не ждать чудес и скидывпния 20 лет- рабочие бренды
AllaKonstantinova 20 ноября 2023, 21:51
У лореаль неплохое увлажнение. Все
Lianushka 21 ноября 2023, 14:21
Я для себя в этом году как-будто бы открыла бренд L'oreal^
1) крем — гель для век с металлическим наконечником (в темно — красном тюбике) — просто огонь. Понравился больше аналогичного средства у Clarins, хоть тот был фаворитом много лет.
2)очень люблю крем — сыворотку для рук — её здесь в комментах упоминали.
3)понравился тон «Инфаибл мат 32 часа» — хорошо ложится, перекрывает всё, но при этом с ним легко. И это революция: я в смысле тональных — сноб.
4) подводки для век — очень давно люблю
5)Помады, блески (из разных линеек) — вполне себе.
6) нормальное отношение у меня сложилось с умывалками и скрабами — не вау, но вполне рабочие продукты за копейки.
7) Как — то на тестирование перепала линейка «Роскошь питания» — или как — то так называлась — негатива на жирной коже (в зимний период) не было.

От Garnier периодически покупаю мицелярку с розовой крышечкой. На затест перепала их новая черная сыворотка — вообще никакого эффекта от неё.

От Nivea сейчас в использовании двуфазка — она, конечно, работает, но далеко не лучшая и повторять я её не буду.
Знаменитые их гели для душа — мне очень сушат кожу
mirage4250 21 ноября 2023, 15:18
Я тоже для себя как бы заново открываю уход от Лореаль. Много чего нравится, до чего-то еще не добралась)
Спасибо вам за ответ)
Annelisa 25 ноября 2023, 02:10
У Garnier люблю мицеллярки — была классическая и с витамином C. Средства для волос не нравятся, было 2 маски Superfood — слабые. Nivea тоже не очень нравится, как-то раз купила гель для душа Крем Апельсин, он ужасной вонючкой оказался. Дезодоранты тоже вонючки.