18.11.2023

Нанесение тонального крема под глаза вместо консилера

Здравствуйте,

не могу подобрать консилер, легкие не обладают достаточной для меня степенью маскировки фиолетовых синяков, а плотные сушат и забиваются в складки. Но заметила, что мой тональный lancome teint miracle хорошо с этим справляется. Как думаете, не будет ли у такого использования отсроченных последствий в виде ухудшения качества кожи под глазами?

Eirin-wind 18 ноября 2023, 12:18
У меня такое с тональным Nouba, он как-то неплохо очень перекрывает. Но все тональные сушат зону, особенно мимических складок в уголках.
Начните применять цветной корректор на основе персикового цвета и сверху тонкий слой консилера — это обычная парочка в рабочем кейсе визажиста.
И можно консилер Кларанс попробовать, как по мне, синячки на дневной мейк хорошо нивелирует. Из корректоров это RBC, Catrice, TheSaem, Pro makeup и пр
rosymauve 18 ноября 2023, 12:31
Спасибо, можете указать точные названия или фото персиковых консилеров, которыми вы пользуетесь?
Eirin-wind 18 ноября 2023, 14:33
Нравится Катрис вкупе с консилером Арт визаж, но начала пробовать Кларенс, его недавно перезапустили, исчез с продажи, тоже очень хороший.
rosymauve 18 ноября 2023, 14:42
Спасибо, я попробую кларанс
Elena_iz_minska 18 ноября 2023, 12:20
Попробуйте корректор №50 от Relouis (белорусская косметика), он персиковый и синячки отлично перекрывает, на увлажняющий крем для глаз отлично ложится (пудрой бесцветной фиксирую слегка), можно тоненько положить, а можно поплотнее — в зависимости от ожидаемого эффекта. Мне не сушит кожу, не скатывается в складочки.
rosymauve 18 ноября 2023, 12:31
Спасибо, увы, мне недоступна relouis
rosymauve 22 ноября 2023, 05:16
Я нашла relouis! Именно тот оттенок который вы говорили, прекрасно закрыл синеву под глазами, спасибо!
Elena_iz_minska 22 ноября 2023, 17:06
Пожалуйста))))
rosymauve 18 ноября 2023, 12:26
Спасибо, а как насчет палетки цветных корректоров Nyx? Они не вредны, не сушат?
Helenitte 18 ноября 2023, 12:27
Вообще-то кожа под глазами — часть лица, ничего не будет. Время от времени делаю так лет 20.
Natalie Happy-Day 18 ноября 2023, 12:36
Ничего не будет)наносите)я раньше лореаль инваибл так наносила)
YuliyaBr 18 ноября 2023, 12:56
все время так делаю, правда не тоналкой, а bb кремом
Idoneya 18 ноября 2023, 13:01
Я так и делаю. Тональник на все лицо в ТЧ веки. Главное- чтобы тональный был не для жирной кожи. А то сушить может
yuliazx 18 ноября 2023, 13:13
Мне кажется, если в тональнике нет спирта, то ничего не будет.
Idoneya 18 ноября 2023, 13:42
Спирта, цинка, подсушивающих компонентов
rosymauve 18 ноября 2023, 13:58
У меня ланком теинт миракл, вроде он не для жирной кожи
Victoria_K 18 ноября 2023, 14:33
Если тон самофиксируется на коже, то тоже надо осторожнее.
yana211292 18 ноября 2023, 14:23
У меня Живанши прекрасно ложится на зону около глаз, даже лучше, чем консилеры.
В вот когда пользовалась дабл веар, то даже не пыталась, отдельно консилер покупала.
Мне кажется, это от тонального зависит
mallow_grey 18 ноября 2023, 14:31
В чем проблема?) Если в составе нет спирта, то ничего не должно случиться
Elena Rshtuni 18 ноября 2023, 15:07
Уход наносите под глаза? Наносите. Можете для пущей важности капнуть и в тон немного ухода и будет всем счастье. Баловство).
AlinaAlinaAlina 18 ноября 2023, 15:54
Посоветую сначала нанести под глаза праймер, а потом можно и тон сверху. Я люблю носить этот праймер соло. Ниже приложу ссылку на пост тут, который помог мне его купить) спасибо автору!
Kabanuchka 18 ноября 2023, 15:58
Смотря сколько вам лет )) до 40 носила тональные и под глаза и на лицо, потом стала консилер брать, тональный видно стало в морщинках ( из большинства консилеров тут за столько лет были не подошли никто )
Самые лучшие оказались paese и moira
Сейчас почти ничего кроме увлажнения не использую, видно все
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 18:05
А Скин парадайс от Лореаль вы пробовали? О подстраивается под оттенок кожи. У меня проблема началась, когда минеральная пудра начала забиваться в морщинки и сушить, прямо явственно это было видно. Хотела купить консилер, но в прошлом году под Новый год встретила его (Скин парадайс). А теперь сначала немного этого Скин парадайса, а сверху немного пудры. Держится весь день, пока не смою, ничего не обновляю, кроме помады.
Kabanuchka 18 ноября 2023, 20:23
Тональных было больше 50 ( в виде мини версий, разумеется что возможно ) масс, люкс, проф, корейцы, японцы
Убрала из жизни пару лет как вообще и счастлива только с пудрой на санскрин химический — лицо живое, настоящее, хотя кто бы мог подумать)
Так что теперь продолжаю читать отзывы на тональные, интересно, но себе не беру, уже не надо
Blondinka_Liuda 18 ноября 2023, 20:30
Спасибо! Я пока что-то боюсь санскрины. До этого с 2011 года только минеральная пудра, на голое лицо. А вот до 2011 тональные, но в основном это был Лореаль Инфайибль.
Kabanuchka 18 ноября 2023, 21:14
Мне не выжить без санскрина, климат и часовой пояс
Тональные с 97 по 21 )) чего только не было, господи) а сейчас пудра и всё прекрасно, но обычная, Гуччи или призма
AlinaAlinaAlina 19 ноября 2023, 12:50
У меня саескрин с немного выравниванием цвета. Больше ничего и не надо)
Affectent 18 ноября 2023, 16:24
Если пользуюсь bb-кремом, наношу его на зону под глазами. Никаких неприятных ощущений нет.
В то же время у меня есть корректор «Звездатый взгляд», и вот он к коже относится просто варварски. И наносится трудно, и сушит прилично. Лкчше уж тональный
Emeralda 18 ноября 2023, 17:11
Плюсуюсь, что тональные сушат, так в них кладут себорегуляторы даже в те, что для сухой кожи. Лучше специальные консилеры использовать. В них еще кофеин могут класть или что нибудь полезное
DarjaG 18 ноября 2023, 17:54
Лично я консилерами вообще не пользуюсь, потому что не вижу в них надобности, но тональный всегда в этой зоне присутствует. Отсроченных последствий за 20 с лишним лет не заметила
HelenaLaGatta 18 ноября 2023, 18:07
А какие могут быть последствия? Никакой принципиальной разницы между тональным кремом и консилером нет. Пользуйтесь и ничего не опасайтесь.
Mishanya79 18 ноября 2023, 18:30
До некоторых пор я вообще не пользовалась консилером, сейчас купила Нарс, он отличный, им пользуюсь, когда не лень бывает)). В остальное же время, пользуюсь тональником под глаза тоже и ничего, вроде, последствий никаких не замечала. Думаю, просто, консилеры поплотнее текстурой, лучше синяки перекрывают, но мой тональный Ланком тоже плотен, так что, вполне подходит на роль консилера.
late_december 18 ноября 2023, 18:33
Консилер — это по сути тот же тональник, только чуть больше тонирующего пигмента (и то не во всех консилерах). У меня с ними никогда не складывалось, очень сушат кожу. А те, что не сушат, либо скатываются постоянно, либо полупрозрачные и ничего не скрывают. Отказалась от них совсем, просто наношу второй слой бб-крема под глаза и всё.
Ms_Severine 18 ноября 2023, 20:51
Если данный тон не сушит Вашу кожу на лице, то нормально, если на какую-то сыворотку
Tanushka78 18 ноября 2023, 20:52
У меня всегда раньше был консилер для зоны под глазами, но уже довольно давно я использую для этой цели тональный, конкретно сейчас bb. Абсолютно нет никакой надобности возвращаться к консилеру при условии, что ваш тональный крем прилично себя ведёт в этой зоне в течение для
mo_0n 19 ноября 2023, 01:51
Мент Миракль чудесен и превосходен! Все оды и лавры ему! Два года наношу его на весь периметр и под глазами всё отлично, ничего не сушит (вообще есть ощущение, что тон уходовый, и как жаль, что бренд из РФ ушел)
Вообще есть ощущение, что тон будто уходовый
Консилер Тент Миракль тоже, к слову, под глазами не сушит кожу
Подсушивает то, что матирующее сильно, особенно тоны Диор((
nefa 19 ноября 2023, 06:10
Вообще это все индивидуально, так что все надо пробовать. Я всегда наносила тональный под глаза, пока меня не перестал устраивать чисто эстетический эффект из-за появившихся морщин. Но их и корректор подчёркивает.
Если вам тональный будет сушить, вы это увидите в первую неделю, и никаких необратимых последствий не произойдет