13.11.2023

Поиск правильной mauve pink помады

Обращаюсь за помощью к экспертам Косметисты, история не быстрая, но очень важная моему сердцу))

Когда-то давно моя стилист по волосам подарила мне карандаш yves rocher в оттенке mauve boise (их больше не выпускают и, видимо, он был такой давности, что даже свотчи и информацию в интернете тяжело найти), для понимания оттенка — крайний слева:

А вот так это выглядит на мне (то есть он меняется в какую-то более теплую сторону, но выглядит очень хорошо, тут еще сверху блеск):

С тех пор я не могу найти ничего подходящего, что могло бы его заменить, в идеале матовую комфортную помаду из люкса, ну или не из люкса, ну или на худой конец карандаш… То из-за текстуры матовые помады на мне начинают окисляться, то уходят в излишнюю рыжину или синеву, короче, все не то.

Единственное, что мне удалось найти из близкого — карандаш provoc 806 roziz. И то, методом тыка, потому что на свотчах в интернете он выглядит так:

В стике так:

А на мне так:

В общем, буду рада любым наводкам на матовые помады, которые в конечном итоге выглядят так, или на карандаши в таком же цвете с хорошими тх)

MKR 13 ноября 2023, 21:47
Может Bobbi Brown карандаши? 🤔
snovamir 13 ноября 2023, 22:09
А есть какой-то оттенок который вы рекомендуете? В целом не против этого бренда)
LevKate 13 ноября 2023, 22:15
Pale mauve? Может
Мне такое заменяет Мас mehr, L’Oreal новинка тонкая матовая номер 482, Le Mauve Indomptable,
snovamir 14 ноября 2023, 10:39
Спасибо большое, похоже на то! Буду тестировать, обе очень хамелеонят, конечно)
MKR 13 ноября 2023, 22:51
Да, Pale Mauve классный оттенок. И у них ещё Pink Mauve есть.
Nomy 13 ноября 2023, 22:17
Посмотрите эту помаду, очень похоже — sephora lip stain 13 marvelous mauve
OhLaLisa 13 ноября 2023, 22:41
Я видела сегодня правую помаду вживую и она вроде подходит под ваш запрос. Единственно она не матовая :(
И не люкс
OhLaLisa 13 ноября 2023, 22:41
Вот
eueu 14 ноября 2023, 00:39
из похожих посмотрите chanel 224 harmonie — жидкая матовая, rouge allure laque 63 ultimate — глянцевая
lancome rouge drama matte 274 sensualite — стик
VelvetCocoa 14 ноября 2023, 00:52
Кому что, а я таким вижу MAC Mehr
OllySiren 14 ноября 2023, 11:34
Поддержу, вот тоже сразу подумала об этом оттенке😊
LoveKosmetista 14 ноября 2023, 02:23
Может Super Stay Ink matte Maybelline New York в оттенке «Lover»
gALBina 14 ноября 2023, 06:22
она идеальная, попробуйте посвотчить, правда ход тяжёлый немного у неё, но на губах нереально красивый
Jul-yetta 14 ноября 2023, 08:30
Похоже?
snovamir 14 ноября 2023, 10:45
Эту точно буду пробовать, надо смотреть на себе, уйдет в коричневый или в розовый на мне… Спасибо!)
Jul-yetta 14 ноября 2023, 16:45
Не за что, оттенок 602)), расскажите потом
Елена Лопатина 14 ноября 2023, 09:15
Очень качественные карандаши. Жирненькие, не сушат. Можно использовать соло, покрывая сверху блеском если хотите.
По цветам решите сами, на картинке каждый плюс-минус подходит под ваш запрос.
Muveyi 14 ноября 2023, 10:35
Далеко не люкс, но очень популярные два оттенка Golden Rose
Elena2525 14 ноября 2023, 20:09
Мне кажется Urban Decay backtalk максимально mauve помада, вроде бы похожа на вашу, но сложно точно сказать так как зависит от оттенка кожи и освещения
snovamir 14 ноября 2023, 20:37
Вот я читаю ответы и думаю, что мне нужен больше pink mauve, чем mauve pink..) Вроде по свотчам неплохо, поищу где потестить, спасибо!
msolya 14 ноября 2023, 21:41
Влезу) я этот самый оттенок backtalk обожаю, на мне она даёт похожий эффект, который вы ищите — маув, но без бежево-коричневого подтона. А обычно на мне всё критически теплеет.
snovamir 15 ноября 2023, 21:09
Ой, точно потестирую тогда! Спасибо!
Tsorig 15 ноября 2023, 13:17
В новой линейке Кларанс были похожие оттенки, мой Woodberry чуть бледнее
Елена Лопатина 15 ноября 2023, 14:33
Сегодня купила и сразу о Вас вспомнила.
Новая матово-кремовая L’Oréal оттенок 200
snovamir 15 ноября 2023, 21:11
Вам очень идет! Я сегодня тестировала, но вроде другие оттенки, этот тоже гляну)
Елена Лопатина 15 ноября 2023, 22:39
Большое спасибо 🥰
Днем, кстати, он холоднее (розовее), а при электрическом свете теплеет.
Runaway 17 ноября 2023, 22:01
Estee Lauder pure color envy paint-on liquid lip color 401 burnt raisin моя любимая.
Немного светлее и розовее l'oreal color riche intense 602(она не такая, как на промо фото, лучше чужие обзоры посмотреть, я выбирала по видео).
Runaway 17 ноября 2023, 22:03
И карандаш essence 8h matte comfort 06 cool mauve, не могу его выловить пока что.