13.11.2023

Поговорим за "ПРОФ" ?

Привет, зайцы))))

Решила предложить тему понедельника — декоративная косметика профессональных марок. Многие из нас здесь хоть раз, но были у профессионалтных визажистов, многие — сами этим занимались. И данный сегмент декоративной косметики считаю очень полезным. К тому же они разные и по назначению, и по составам, и по аудитории.

Предлагаю написать список своих любимок и хотелок. Ну и немножко о них рассказать, в чем их фишка.

Всем несложной и незлой недели💝

Olgaamur 13 ноября 2023, 15:37
Я люблю и Академи и Кристину, наш гельтек, заказала ангиофарм на пробу
Блин, надо декоративную…
Victoria_K 13 ноября 2023, 15:39
Это уходовые марки, хотя у них бывают и ВВ и тональные основы и пудры.
Но — сгодится, спасибо.
Почему нет?🌺
Olgaamur 13 ноября 2023, 16:45
Манли про тогда наш проф декор хорош!
Bomona 13 ноября 2023, 15:48
Расскажите список ваших любимок и хотелок).
Victoria_K 13 ноября 2023, 16:00
Ну я люблю:
— палетки Ателье (Make Up Atelier). Такая классика добротная.
Люблю их пудры рассыпушки — HD и тональные. Нравились их карандаши
Стойкие помады двойные. Водостойкий тон и тон для аэрографа
Не пробовала палетки для лица и пигменты
— Jane Iredale — нравятся их однушки и румяна
Их пудра основа — мои любимые тени в тон кожи.
Их HD пудра компакт — трех оттенков и рассыпушка — санскрин
— Make Up For Ever — камуфляжный корректор в тубе и HD пудра.
— Kryolan — тон в стике, рассыпушка пудра
— ILL Makiage — израильская марка — рассыпчатая пудра-основа, пудровый бронзер — румяна. Тон с аппликатором и компакт — не поняла… или с тоном не угадала.
В целом не моя марка

Так навскидку у меня
depoza 13 ноября 2023, 15:55
Бернович и Инглот — что из них «проф»?
Victoria_K 13 ноября 2023, 16:00
Обе. Их для клиентских коммерческих макияжей используют
gentle_puh 13 ноября 2023, 15:58
Эх, не могу проф :( скучный, упаковки отталкивают. Они для меня много значат.

Люблю массмаркет в красивых упаковках (Эссенсес особенно 😍, Катрис, Стеллари, Сефора)
Люблю миддл красивый (Кико, Пупа, Физишн формула, Корейская косметика)
Люблю люкс, если это не глянцевый металл/пластик 😁
Victoria_K 13 ноября 2023, 16:02
Соглашусь, но я оч люблю всякие штуки для тона и пудры — меня нет-нет, да и забросит в проф
Natalika_ 13 ноября 2023, 21:26
Мне подруга визажист сказала что тональные из профа каждый день нельзя использовать, они в принципе для этого н5 предназначены. Лучше люкс, они с уходом
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:43
Не, ну это все — да, надо смотреть по состоянию кожи.
Я аллергичная и у меня через пару дней уже реакция будет — о ухода и декора.
Я сток всего на выброс отправила — «шелковый путь», а не мусорпровод
Natalika_ 14 ноября 2023, 11:17
Вика, я столько кремов для век измазала на попу 😂 потому что даже на шее была аллергия
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:14
Во во… когда попадаешь в эти самые 5 -10% даже среди гипоаллергенных марок — уход корректируется всю жизнь и на одном долго не просидишь даже
AlinaAlinaAlina 13 ноября 2023, 23:53
А пудры можно? Я годами пудру из профа использовала и все ок было)
Victoria_K 14 ноября 2023, 00:11
Почему нет? Кожа всегда даст сигнал — она терпеть долго не будет.
AmiraT 13 ноября 2023, 16:11
Хм. мое сознание будоражат manly, promakeup lab. Они вроде не интригуют на первый взгляд. Но почему то вот так. Viseart палетки теней 😍 proVG собрала бы палеточку, там такой черный черный
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:43
Вот у меня они тоже в планах.
Хочу палетку ViseArt (neitral matte), аджастер и корректор МанлиПро, ПромейкЛаб — пудру и корректор.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 16:39
Вика, привет ) у меня двойственное отношение к декоративному профу )
Как потребителя — не стоит на них вообще
Хорошая косметика, выверенная, надежная, стойкая
И именно последний пункт меня напрягает
Для мероприятия — однозначно я бы выбрала, на каждый день — однозначно нет
Особенно тональные, туши и помады
Это все предназначено для стойкости в так скажем экстремальных условиях- свадьба, презентация, вечеринка
Соответственно агрессивнее к коже и сложнее смывать — ну вот и всё дела, мне жаль тереть свою увядающую кожу лишний раз чтоб отмыть все это великолепие
Она сушит сильнее
Многие модели жалуются даже что лицо высыхает нещадно после показов
Но они молодые и это их хлеб, а я не девочка и в условия жизни почти на ранчо и много времени на улице — больше про защиту от солнца думаешь чем про накрашенные губы, никто ничего не скажет, конечно, но пару недоуменных взглядов на своем некрашеном лице все же словить можно будет )
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:45
Да, с этим надо осторожно. Но я особо стойкие текстуры — не беру…
RitaMix 13 ноября 2023, 18:14
Светик, согласна с каждым твоим словом. Все-таки проф — это в основном стойкий макияж, а значит будет сушить. Например, если берем карандаш для бровей, то на ежедневку куда ни шло, а вот карандаш для губ на каждый день — не решилась бы юзать. Что уж говорить о тональных, базах и прочих няшках.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 19:58
Да, Рита, я о том же, слово в слово )спасибо! 🌹
viviana 13 ноября 2023, 18:35
В профе лично для меня, не всегда стойкость и обязательный праздничный пирог на лице. Это про качество повыше, большой капризный запрос и выбор и, конечно же палитра. Качество я скорее найду там, чем в массмаркете. Меня совершенно не волнует упаковка, пусть больше вложат в продукт. Например, тот же Кико, Эссенс для меня не серьёзно. Ну как можно выпускать каждую неделю новую коллекцию и на распродаже продавать все за 1-3 €.
Если мало и хорошо, буду искать проф.
И люкс. Как правило окупают каждую копейку.
На бюджетные находки мне не везёт…
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:42
Мне в последние пару лет повезло на копеечную тушь Эссенс (толстушка ярко розовая «I♡Extreme» и недавно — на совсем рублевые карандаши Париса (пучок взяла). А так — тоже не особо.
Ну еще тон Лореаль в тубе (девочкм советовали здесь) — стойкий на лето и МаксФакторыч.
Карандаши для бровей и губ — Вивьен Сабо.
Это из привычного.
А пудры, консилеры, тени и хайлайтеры (хоть и без особого разноцветья), но ищу в профе и люксе. И наконец решила баловать себя коллекцией своих лимиток (кому их хранить — эту кучу?))
viviana 13 ноября 2023, 19:04
Я за разумное и необходимое. Половиной того, что вы используете, я не использую совсем, поэтому не так больно отдать деньги за качество.
stein 13 ноября 2023, 19:24
Радует, что сейчас качество не всегда равно дорого. И печалит, что дорого не всегда равно качество.
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:52
Это да. Просто «мы слишком много знаем» ))))
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:48
Да я с 2020го почти ничего из теней-румян-сверкалок — не покупала, если честно. Потому и барствую редкостями.
Да и не цепляло как то почти ничего из того, что в реале попадалось.
А тушь, карандаш для бровей и губ — раз в 3 месяца нужны.
Yuoki 13 ноября 2023, 21:49
Аналогично, у меня некоторых позиций декоративки нет в принципе (типа хайлайтеров, бронзеров, тинтов для губ, праймеров под тушь, помаду и др). И тоже не экономлю на ходовых продуктах. В массе и миддле жемчужин не нашла, кроме жидких теней VS.
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:56
Праймеры моей шкурке противопоказаны почти все — сразу парниковый эффект и аллергия.
Тинты на мне отвратны все.
Бронзеры я редко использую, если честно (больше, как тени), но ГуСИ — взяла бы.
Хайлайтеры я люблю, так как часто это у меня подложка под тени и румяна — мне тушевать на них легче. И пятен не наставлю и окисления не будет. Эт мой метод
viviana 14 ноября 2023, 10:30
Расскажите, пожалуйста, как использовать хайлайтер под тени. Это что-то неведомое для меня. Я что-то важное пропустила.
Ищу базу под тени, что-то UD уже не то, а 40€ за Нарс и Смашбокс, отдавать не хочу. Это уж слишком, все таки база.
Как это использовать, какой эффект это даёт и продлевает ли стойкость. И какие хайлайтеры для этого подойдут.
Спасибо преогромное
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:22
Неа, стойкости хайлайтер ни теням, ни румянам особо не продлевает.
У меня кожа век и не жирная особо — я тени на консилер, слегка прихваченный Метеоритной пыльцой, наношу.
Хайлайтер у меня носит функцию подсвечивающей гладкой подложки. На которой ни тени, ни румяна пятном не залипают, растушевываются до акварельного эффекта и не окисляются в нелюбимые, проявляющиеся на мне, лишние подтоны ненужных мне оттенков розового или рыжего.
Собственно, только это.
Тут кто то советовал фиксатор для макияжа поверх теней использовать. Но я не пробовала
Vaigosh 14 ноября 2023, 13:16
А вы в РФ? Если да, то могу посоветовать базу стеллари, прям на удивление неплохая. Единственный минус — спонжик у неё какой-то не очень приятный наощупь, не могу даже толком объяснить, что с ним не так, но неприятный. А, и объём жадный, 4 мл всего.
Victoria_K 14 ноября 2023, 13:26
Ну можно кисточкой со спонжика текстуру снимать. Я так с блесками — часто делаю
Vaigosh 14 ноября 2023, 13:30
Можно, но мне лень, если честно) я просто стараюсь спонжиком кожи не касаться, просто тыкаю им по разу в каждое веко, так, чтобы капля с кончика на кожу перешла, и все. Хотя про кисть была мысль в самом начале, пока не приноровилась. Теперь уже вроде и без неё обхожусь)
Kabanuchka 13 ноября 2023, 20:01
Ну я не про эссенс — есть куча других ребят типа by Terry, tarte, nars — это и люкс и не проф и не масс — но качество чудесное и палитра и цена
А в помадном мире мне кажется ревлон так и не смог никто побить — они шедевральны
Я понимаю вашу мысль и согласна с ней в целом / но вот с мини оговорками )
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:39
А мне никогда Ревлон для губ не подходил — губы обсыпало безбожно аллергией
Kabanuchka 14 ноября 2023, 00:47
Ну это ж всегда индивидуально, да
Мне Шанель не подходит и диор — ничего, все ужасно ложится и сыпется )
Том Форд помада одна и та ужасно скатывается )
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:25
О чем и речь
mers_sv 14 ноября 2023, 14:03
На мне подводка ТФ двухсторонняя отпечатывается и под бровями и аж под нижними ресницами 🤣. Фантастика. Для себя я в марке воспринимаю исключительно парфюм. Декоративка не впечатлила совершенно.
kapara 13 ноября 2023, 21:01
Я уже не один десяток лет не могу развидеть пятно от разбившегося флакончика тональника Ревлон на белой майке. Не отстирало его НИЧЕГО. Это так потрясло мое юное и неоперившееся еще сознание трепетной нимфы, что уже очень давно где та нимфа, а где я, а к Ревлону предпочитаю не подходить. Вот что там такое что предлагалось мазать на лицо, что не смогла отстирать резвая бытовая химия?
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:11
Секретный ингридиент
Kabanuchka 14 ноября 2023, 00:45
С тональными не знакома, ничего не могу сказать
HelenaLaGatta 14 ноября 2023, 14:19
Ну, лицо и майка это, всё-таки, разные вещи. То, что нормально смывается с кожи, вполне может намертво въесться в волокна ткани.
kapara 14 ноября 2023, 20:48
Охотно верю :)! Только на себя не мажу.
Alexandra007 13 ноября 2023, 21:34
у них есть и не бронебойные формулы. ниже посоветовала помады и тональный Мейкап форева.
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:48
Пошла читать
AlinaAlinaAlina 13 ноября 2023, 23:55
Туши у них нормальные, я много лет покупаю и для меня лучше, чем люкс)
Kabanuchka 14 ноября 2023, 00:46
На мне одинаково хорошо выглядит мейбеллин толстенькая и том Форд )) главное не сыпятся )
Natalie Happy-Day 13 ноября 2023, 16:43
Nars люблю, практически все классное,Bobbi brown люблю,Davines.
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:46
Бобби и Нарс — согласна. Хороши, но мне они редко вживую попадались
Заказывала вслепую. Но — не пролетела.
Anima 13 ноября 2023, 16:46
У наших just/jeans были крутые тени, особенно матовые (и сухие подводки), правда не знаю, существует ли еще этот бренд.
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:47
Существует. Только почему то мало где. Давно не видела в продаже
Anima 13 ноября 2023, 18:40
У меня город небольшой, но раньше она продавалась во всех магазинах проф.косметики, а сейчас нигде нет.
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:43
У нас недолго были, но почему то их плохо покупали.
Agn 13 ноября 2023, 16:52
Искренне невзлюбила тени Make Up Atelier (да, даже Т22) за неестественный на себе эффект. И все палетки (около 10 их было) отправила подруге-актрисе, на чём и успокоилась)
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:49
На себе люблю Т04 и весной — Т07 (за освежаюший оранж). Остальные — у мамы — она их любит и как то с ними ловко управляется. И с матовыми и сатинами. Т01, Т03S и Т22 — я тоже ей отдала — у меня много похожих в люксе
AlinaAlinaAlina 14 ноября 2023, 00:01
Мои, с появлением НД и инди брендов, стали явно меловые в сравнении)
Agn 14 ноября 2023, 00:07
Именно этот эпитет и приходил мне в голову — меловые.
Victoria_K 14 ноября 2023, 01:10
У меня кожа светлая — мне такое иногда заходит… нивелирует как то.
AlinaAlinaAlina 14 ноября 2023, 11:59
Я тоже все высветляю, просто текстура их мне перестала казаться гладкой, а какой то мучной и меловой. Даже те же хайлайтеры сливаются с кожей лучше.
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:16
Ну это бывает — сейчас к тому же можно замену всегда найти
stein 13 ноября 2023, 17:00
MUFE — Aqua Seal. Всегда есть в хозяйстве.
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:49
А ШО это?😳
LevKate 13 ноября 2023, 17:53
Это Мейкап форевер 😬
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:54
Да понятно )))))) я про продукт)))
Что то загадоШное
LevKate 13 ноября 2023, 17:56
Ааааа, вот ты про что ))))))
stein 13 ноября 2023, 18:04
Это такая жидкость, которую капаешь в засыхающую подводку в шайбе — и она снова жива. капаешь в тени — и они становятся подводкой. Мажешь на себя- и к ним приклеивается все и надолго.
Водостойкий жидкий фиксатор для макияжа глаз. Прозрачная жидкость-фиксатор разработана для получения водостойкого результата. Применяется как основа под макияж, разбавитель и фиксатор различных средств. Покрытие от прозрачного до интенсивного. Фиксатор рекомендуется использовать для разведения и смешивания пудровых и порошковых текстур.(с)
Жидкий фиксатор для макияжа глаз Make Up For Ever Aqua Seal — наилучший выбор в защите макияжа. Благодаря своей водостойкости этим жидким фиксатором Вы с легкостью сможете сберечь Ваш макияж. Непревзойденный продукт от Make Up For Ever создан специально для того, чтобы Вы могли получить результат с особой водостойкостью. Множество функций Aqua Seal станут бесценной опорой для Вашего образа в любую погоду. Текстура средства такова, что оно может быть использовано и как основа под макияж, и как фиксатор, и в то же время как разбавитель. Степень покрытия будет зависеть только от Вас. (с)
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:08
А… хорошая штука. У Ателье тоже было что то. Я с такими не умею, но видела, как ловко с ними визажисты работают
stein 13 ноября 2023, 18:11
Я всегда со стрелками. Эта штука для них идеальна. Даже рассыпчатые пигменты на стрелку с ним цепляются без малейших осыпушек: просто прикладываю кисть с пигментом, и он сам прилипает к стрелке. Как тени я всякое такое мультихромное не использую (старенькая уже для такого айнэнэ), а вот на стрелки — всегда пожалуйста и за милую душу.
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:14
Красиво
Eirin-wind 13 ноября 2023, 18:15
Я похожую штучку купила по рекомендации визажиста, называется IZI, это изодекан жидкий, можно использовать аналогично. Но мне им удобнее всего подчищать стрелки. Можно в тон для максимально лёгкого распределения и стойкости капать. Ну и аналогично, спасать мир — тени, подводки.
AlinaAlinaAlina 13 ноября 2023, 17:11
MAC — тушь, контур, (раньше любила пудру, но перешла на Caron), кремовые тени, тени, карандаш для бровей, пигменты рашьше любила, но рассыпчатое надоело, я больше по прессу, конечно помады
Inglot — жидкость для разведения всего
Bobbi Brown блески
Natasha Denona тени, румяна, хайлайтеры
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:50
МАС — честно, ничего не пробовала, Денону — хочу две палетки
stein 13 ноября 2023, 18:07
Я только их кисти использую на постоянной основе. Тени, вроде, неплохие, но лежат мертвым грузом, подводки в шайбе мне показались хуже, чем мейбелин. Еще что-то было, но даже не вспомню.
AlinaAlinaAlina 13 ноября 2023, 21:39
Мне тоже подводка в шайбе не зашла, попыталась и выбросила)
Тени я их люблю кремовые, хороши как подложка например, а пресс не самый лучший на сегодняшний день, но есть у меня сияшки которые на уровне современных — сложила их в палетку отдельно, выбросить желания нет)
LevKate 13 ноября 2023, 17:53
Вика, привет 🌸💕
Я люблю Мас помады 😻
Из России — это Романова Карандаши для глаз и тушь, Шик купила бронзер запеченный на смену Том Форд Терра, Шик нравится больше 😌, купила еще Шик каял в оттенке muse -🤤🤤🤤цвет восторг, но еще не пробовала в макияже, сейчас в поездке, берегу для фоток для поста 😬., еще взяла матовую помаду в оттенке розовое дерево, тоже пока не пробовала, цвет подобный для меня в новинку, пост обязательно будет! Гельтек пользуюсь матирующим флюидом с утра — реально матирует 😲😲😲хочу у них еще взять сыворотку анти Акне и ретинол 1%
LevKate 13 ноября 2023, 17:55
А! Еще обожаю румяна MAC❤️их у меня сейчас действующих штуки 4, разных текстур, все любимые
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:58
У меня МАС только два хайлайтера — Лайтскапад и СофтЭндДжентл. Помады я хотела, но домашняя куча люкса меня останавливает периодически
Elenina87 13 ноября 2023, 17:53
А не зайцы, человеческие детёныши, могут принимать участие?
ЭннБьюти — очень хорошего качества тени! Реально не хуже люкса.
Романова — тоже шикарные тени, консилер, пудры! Многим нравятся карандаши для глаз!
Крыгина — есть интересные кремовые продукты.

Из заграничного: Инглот, многое нравилось у MAC.

Но у меня такое ощущение, что российский проф больше подходит для повседневного использования. Более ухаживающий что ли.

Но тут интересно выслушать мнение профессионалов, ибо я — любитель
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:56
Всех детенышей берем))))) 🌺
Я тоже искренне не понимаю, почему ЭннБьюти, Романову и Шик в наши РГ и ЛТ не пускают)))) неужели унылые полупустые куцехвостые стенды ушедших — лучше протирать, чем хорошие новые марки продавать?
Странные, ей богу
Elenina87 13 ноября 2023, 18:03
Они есть в Золотом яблоке… А Романова и Шик на маркетплейсах есть.
А что касается Энн, думается, что производство у них небольшое, не охватывает. Или сами не хотят, они же по большей части по кистям. И дорогим кистям. Япония — Хакуходо.
LevKate 13 ноября 2023, 18:08
Я купила летом сэт Энн бьюти румяна и бронзер … бронзером никак не прониклась, румяна хорошие, цвет приятный. В целом пожалела, что потратила 6000 на это, пользовалась раза 2-3
Elenina87 13 ноября 2023, 18:11
Я пробовала у неё тени — правда супер!
Карандаши — стойкие, но жёсткие. Помада — понравилась.
Румяна — оказались слишком прохладными и светлыми для меня. Лежат.

В целом, очень приятное впечатление.

А Вы не в самолёте покупали?
LevKate 13 ноября 2023, 18:26
На сайте, в подарочной коробке. Продукты сами по себе классные, но слишком не мои ))) румяна — нет вопросов, просто не под мое настроение, я люблю холодные, пыльные розы, а вот бронзер 🤔как его и кому его, не пойму, очень блестящий, но в тоже время цвета практически не дает. Можно как пудру загарную на все лицо, но явно не для моей Жирной кожи такое свечение. И еще упаковки меня бесят 😂 а еще у бронзера рефил вывалился в первый день, не разбился 🤦, но пришлось дома сажать на скотч двусторонний 😂вот оно мне надо за 3000
Elenina87 13 ноября 2023, 18:31
О, ну с упаковкой согласна — собирает все отпечатки, так потом ещё и не ототрешь!
Я вас понимаю, тоже не люблю подобные бронзеры-хайлайтеры. Попробуйте использовать в отпуске, на загоревшую кожу тела вечером. На плечи, зону декольте. Будет выглядеть красиво.
LevKate 13 ноября 2023, 19:25
Спасибо, надо попробовать след летом 👌
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:33
А вместо теней? Я люблю так бронзеры и скульпторы носить.
LevKate 13 ноября 2023, 19:25
Не пробовала никогда, Вика, надо!
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:51
Ну я их вечно на «косточку» бананом наношу и все. Форма и скульптура века — соблюдены.
А светлые хайлайтер в и вовсе — часто на все веко наношу. Они тоньше, чем тени часто ложатся и идеально выравнивают
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:11
У нас нету ЗЯ. Вроде в Питере есть, но я вечно забываю озадачиться и вспоминаю уже потом
Elenina87 13 ноября 2023, 18:12
А, ну тогда — конечно
Natalie Happy-Day 13 ноября 2023, 18:10
Романова и из зя ушла, невыгодно это((они сами скорее всего не идут)
Elenina87 13 ноября 2023, 18:13
О как! Да и на WB их ассортимент небольшой стал.
Natalie Happy-Day 13 ноября 2023, 18:15
Да, они все хотят напрямую, через свой сайт)видимо %больше с продаж
Shik охватом берет))
Elenina87 13 ноября 2023, 18:22
Сейчас зашла на сайт. На сайте тоже проблемы: теней нет, консилера нет.
Либо проблемы с производством, либо Романова решила окончательно свалить за горизонт
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:36
Ну их всех тянет в Эмираты, как в 90е всех — на Канары.
Видно, кто то из московских тяпнул в Дубаи хороший куш под строительство и нашим ссужает не так дорого аренду жилой и коммерческой недвижки. Ну и там, возможно, сырье им легче закупать, чем к нам сейчас на ослах через параллельные границы с переплатой конской
Natalie Happy-Day 13 ноября 2023, 19:16
💯правда, как с Бали, как дадут бизнес завести, так через 1-2отнимут((для своих
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:45
Ну не учит же ничего… Ток мы, дурачки, чёт там пыжимся
Lilatitu 13 ноября 2023, 18:57
ого правда? ну новинок особенно нет и цены высоковаты. хотя мне в целом косметика нравится
Tanushka78 13 ноября 2023, 20:44
В смысле ушла? Я вот на днях стенд видела и в наличии на сайте почти все есть
Natalie Happy-Day 13 ноября 2023, 21:15
У нас стенд убрали ещё года 1,5-2 и писала, что минимизирует присутствие в зя и прочих, тестеры/консультанты недёшево обходятся и невыгодно и выходит на заграничный рынок
Tanushka78 13 ноября 2023, 21:23
Понятно. Может, не во всех городах выгодно, но вот в Москве и Казани точно есть. Мне как покупателю удобнее в ЗЯ покупать, ещё и затестить можно
Natkras81 14 ноября 2023, 10:40
В Нижнем Новгороде стенд Романовой есть в зя, никуда не делся )
yana211292 13 ноября 2023, 20:13
Лучше заполонить полки всякой фигней китайской, конечно же. Я бы с удовольствием попробовала шик, кико, Зину и много других марок. Но они есть только в зя. А зя в моем городе нет
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:41
Ну если это Флорасис, то я — не против.
Но в целом — согласна
Держат нишу для ушедших навсегда «возвращены», скорее всего
Fominstag 14 ноября 2023, 13:27
Проблема сетей, в том, что бренды не могу обеспечить всю сеть товаром. Надеемся на новосибирский завод Шик, что она обеспечит нас шикарной косметикой 😍
Victoria_K 14 ноября 2023, 13:31
Ну если б сети с ними делали долгие договора (как с люксом), то они бы с этим договорами, шли бы в банки и брали бы под них дополнительные средства для увеличения производственных мощностей.
Тут вы правы.
А так как у нас хозяева основные этих сетей -заграничные, то им и не выгодно эту нишу заполнить другими. Барыши то здесь останутся, а не там.
gentle_puh 13 ноября 2023, 17:55
Вспомнила!
danessa myricks — инди-проф, который точно не кажется скучным. Но ничего не пробовала 😅
Lera_vale 13 ноября 2023, 19:58
Палетка приглянулась 🥹
gentle_puh 13 ноября 2023, 20:56
Интересная 😊
Julia_Lifestyle 13 ноября 2023, 20:33
Я накупила разного, такие тени красивые, одну палетку для лица и ничего не пробовала )
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:41
Потом, чтоб рассказали👌
Julia_Lifestyle 13 ноября 2023, 20:44
Столько всего хочется показать и все некогда. Хоть в чилаут начинать писать, там можно форматом попроще )
gentle_puh 13 ноября 2023, 20:56
Определенно лучше в Чилаут, чем совсем никуда ❤️
gentle_puh 13 ноября 2023, 20:57
Здорово 🤩 но надо пробовать 😁
Victoria_K 13 ноября 2023, 17:58
Ну такое… есть в чем покопаться
TatiGrishina 13 ноября 2023, 18:03
Нравится Make up Atelier, ходила к ним в студию, как модель, в подарок получала продукцию. Много чего классного было, их рассыпчатый хайлайтер незабываем.
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:13
Помню его — красивый
RitaMix 13 ноября 2023, 18:21
У Make Up For Ever нравился легкий водный тональный, или основа, уже не помню точной классификации и названия. Реально шикарная штука, но тоже в результате долгого использования подсушивал.
У МАС люблю румяна, блески-пламперы, а вот помады и пудры не зашли.
Victoria_K 13 ноября 2023, 18:32
Привет, Рита, мне MUFE ни разу полноценным стендом не попался. Чтоб разгуляться.
Вечно — куцехвосто пустоватый.
У Ателье я пробовала антивозрастный тон для лифтинг макияжа — хорош, кстати. Как и базы с увлажнением и сиянием. Тот, который водостойкий тоже не термоядерный был, просто пигмента в них много. Но так как мы тут уход за кожей любим, а многие, кто приходит к визажистам, его обходят стороной или мажутся от случая и по случаю, то нам — можно.
Вот компакты у профа — я не брала. Не знаю почему. В этом плане у меня люкса навалом (для сумки).
aquagirl 13 ноября 2023, 19:31
У меня всего понемногу. Но из профа больше всего MAC. Помады, подводки, Fix Plus.
А вот пудра MAC оставила очень спорное ощущение, сушила нещадно…
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:53
Вот я тоже на клиентском дне — не поняла их продукты для лица
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 19:44
А Bobbi Brown проф?)) Если да, то тогда он, все люблю, кроме карандашей для глаз и всяких пудр-румян (не пробовала), теней в стике (фу) и туши (тоже фу), особенно помады, сыворотки и тон… И тени Moonstone
Victoria_K 13 ноября 2023, 19:53
Бобби — конечно. Она ж сама — звездный визажист, как и ПЭТ.
Проф уровня люкс
stein 13 ноября 2023, 19:56
Можно я еще в фу подсыплю подводки в шайбах и тени в них же.
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:36
Серьезно? А я хотела шайбочку в оттенке «икра»…
«Кирпичик» в оттенке «нектар» и «розовый кварц» — мне нравится. Но оставила — кварц
stein 13 ноября 2023, 21:10
Может, у них от оттенка еще качество зависит, но мои были совсем никакие.
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:13
Не знаю. Много от чего зависит. В том числе и условия перевозки.
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 21:07
Можно))) Я их тоже не пробовала потому что подводку использую редко, а проквасить дорогую косметику обидно))
Ane4ka0806 13 ноября 2023, 20:34
Я больше по люксу… Но если считать Шик и Крыгину, то есть такие товарищи. Шик-(любимое)-консиллер, который скроет все и всех.Скультор и румяна в шайбах-вытеснили Гуччи и Дольче, а это прямо дорогого стоит)Тени, кремовые, особенно 04-сежачок, который пальцем мазнул и уже красивый.Бальзамы, блески-не особенно, но есть, иногда вспоминаю… Крыгина, тушь, не советую, совсем.Ещё есть жидкий хайлайтер Бьютидрагз, не скончаемый, люблю нежно.
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:37
О… Я тож его пробовала — красивый.
Скульптор Дольче и Диор — эт мои тени-акцент
Ane4ka0806 13 ноября 2023, 21:27
А я вообще все скульпторы ношу как тени и румяна тоже, это когда аллергия накрывает и нет желания лишний раз глаза трогать и мазать)
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:50
У меня это с вечным недовольством по части — не тот подтон, не тот оттенок
Ane4ka0806 13 ноября 2023, 22:28
О, а я думала, что я одна такая🙂
Victoria_K 13 ноября 2023, 22:42
Не, нас много.
Свой оттенок бежевого и коричневого — приходится долго искать
Ane4ka0806 13 ноября 2023, 22:45
Угу, мои банки, тому подтверждение… Но ничего, намажем куда-то ещё… Люблю продукты использовать не по назначению-стрелки помадой рисовать, хайлайтер как втирку для ногтей, на брови(ходила с голубыми, смущала бывшего мужа)), естественно, помады как румяна)
Elenasilver 13 ноября 2023, 20:37
Криолан тени, корректоры и поиады нравятся. Тональные надо приручить, но для проф тоже хоооши. И не слишком дорогие.
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:42
Тени не пробовала. У меня их люксовых тучка
Julia_Lifestyle 13 ноября 2023, 20:39
У меня очень много люкса и масс или мидла, а вот профа реально поменьше. Как-то меньше попадался и не сильно интересовалась им. Есть единичные продукты.
Нравится МАС румяна, пудры, тоналки и хайлайтеры. Помады сушат, крашу редко. Тени есть пара, сейчас у них не привлекают.
Nars нравится все, что пробовала: румяна, палетки для лица и тени, помады и блески, база для теней. Хочу знаменитый консилер в шайбе.
Если считать Natasha Denona профом, то классные тени (у меня наверное палеток 15 есть) и продукты для лица, все что пробовала очень нравится
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:43
Денона, конечно, проф. Как же без нее)))
Tanushka78 13 ноября 2023, 21:00
Люблю MAC, но не все. Нравятся у них пудры, румяна, матовые помады, блески. А вот тени категорически нет, сатиновые их помады мне сушат. В планах попробовать тушь. У MUFE очень нравилась пудра-основа круглая, не знаю есть ли она сейчас. У Шик нравятся сухие румяна, тушь, бальзам для губ, пилинг-пэды, карандаш для губ, карандаш для бровей в дереве с поправкой на цвет. Вот что краска для бровей, что карандаш в оттенке тауп — ну не понимаю я зачем там столько теплого пигмента. Блески и Пламмер мне у Шик не нравятся. У Романовой отличная пудра, карандаш для бровей, блеск для губ. А вот тушь мне у нее не нравится. Ну и ещё отдельный момент моей злости — тушь Крыгиной, покупала по отзывам при том, что терпеть ее не могу и никаких продуктов от нее не было. Теперь и не будет, надо слушать свои интуицию
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:12
Я хотела пудру Крыгиной попробовать — к лету закажу
Романова и Шик — в планах тоже. Хочу их пудры сатиновые попробовать
Natalika_ 13 ноября 2023, 21:22
У меня из профа были МАС, Inglot, Shik- косметика и кисти, и только кисть MUFE, — нравилось все, кисть для румян Shik- самая любимая.
Уход и стайлинг для волос Kevin Murphy, Balman,- хорошо, но так и не поняла за что такие деньги отдаю
Для лица была неудачная немецкая профкосметика
Не знаю можно ли считать уход др. Кондрашовой профом, но это реально работающие средства
Ane4ka0806 13 ноября 2023, 21:28
О да! Кисти у Шик-отличные!
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:50
ЗаписУЮ, минуточку))))👌
Alexandra007 13 ноября 2023, 21:33
бернович, мейк ап форева — помады супер, тональный Watertone
нравятся тени-карандаш Кико милано и их румяшки.лаки еще…
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:51
Акей, спасибо
nelena 13 ноября 2023, 23:23
Make Up Store — прекрасный шведский бренд профкосметики: тональные, тени, помады и блески. Всё очень хорошего качества.
Victoria_K 13 ноября 2023, 23:29
Читала о нем. Там интересный кремовый тон в шайбе — я запомнила… или это Make Up Secret))) забыла
Ptys 14 ноября 2023, 00:14
Не знала что Bobbi Brown проф.
Едет ко мне тональная сыворотка сыворотка спф 40, но она не сушит, у меня пробник был. И на зиму спф хвататит. Не надо будет под неё наносить.
Я не особо разбираюсь, я по пробникам, здесь что хвалят,
Дочка что расскажет.
У каждой марки наверно есть хорошие и не очень продукты.
Про Пэт, например я так поняла что там или для тёмненьких/ очень загорелых или очень вечерние, для очень молодых, дерзких. Мне в 44 года, очень редко выходящей на ночные мероприятия, что с ней делать?
Мне Tom Ford, Cle de Peau,
И тд.
Victoria_K 14 ноября 2023, 01:12
А вдруг? А у вас — ВСЕ есть)))
Ptys 14 ноября 2023, 08:32
💯😆
Kabanuchka 14 ноября 2023, 16:28
Лена, а том Форд не слишком сияющий? Я вот не первый год смотрю на него, но мне кажется светит и сияет как и Пэт и как худа — именно для дерзких в ночной поход ) мне столько же, кле де по идеальны, согласна )
Ptys 14 ноября 2023, 18:30
У Форда есть разные,
У меня Violet Satene, там 2 матовых и 2 с блесточками.
Но они не как Худа,
Худу я в Sephora только потрогала-вышла блестели руки, лицо, куртка, сумка 🤦‍♀️
А эти не так.
Вот на них 2 поста
У Маши на макро блёски видно
kosmetista.ru/blog/138262-udachnyj-fioletovyj-v-lyuksovom-ispolneniitom-ford.html
А у Жени нет
kosmetista.ru/blog/140654-privlekatelnyj-nuar-tom-ford-eye-color-quad-creme.html

А вот фото из web Форда не соответствует реальности,
Не знаю как они это делали, на тёмную подложку?Но там где я сейчас живу нет корнеров Форда
Но, Маша показывала Hazy
И Катя тигра, мне кажется они не слишком блестят.
Kabanuchka 14 ноября 2023, 19:10
Я все посты прочитала по сто раз )) и корнер есть, миль 20 от нас, не очень далеко)) но все равно так и не взяла
А кле заказала онлайн не глядя без отзывов и свотчей )
Спасибо, Лен!
Ptys 14 ноября 2023, 19:53
😊 сердцу не прикажешь!
Ptys 14 ноября 2023, 19:55
Я наверно без отзывов закажу эту лимитку
Для серо-зелёных глаз должно быть 🔥
Kabanuchka 14 ноября 2023, 20:12
Она шикарная! Самый темный супер, отдельно бы взяла, остальные похожие есть )
А пост потом будет, Лена?
Ptys 14 ноября 2023, 20:20
Не, я не писатель.
Фотографии делать вообще не умею. Чтобы красиво и достоверно.
Потрачу время, а пост отклонят без дороботок.
Kabanuchka 14 ноября 2023, 23:30
Ок, тогда можно будет попросить в личку свотчи на руке? )
Ptys 15 ноября 2023, 00:15
Обязательно!
Victoria_K 14 ноября 2023, 21:54
Она и для голубых зайдет
stein 14 ноября 2023, 22:15
Красота какая! Мне бы такую, но с перламутровыми пуговицам без крайнего правого. Я понимаю, что он в палетке акцентный и веселит ее, но я никогда не знаю, куда такое приспособить, у меня туго с фантазией. А вот первые 3 — очень моя цветовая гамма.
Victoria_K 14 ноября 2023, 22:33
Давай, когда она купит и всем покажет — отберем?
Ну жил же человек без палетки как то.....🤭😜
stein 14 ноября 2023, 22:42
А можно будет так аккуратно отнять, чтобы без крайнего правого? 🫣А то он потом на меня будет укоризненно смотреть 🥺 и нервировать первозданной нетронутостью. Я же тетка нервно-впечатлительная. Буду переживать из-за его неудавшейся творческой жизни. На нервах нажру 20 лишних кило. Жизнь покатится под откос. И вот мы уже под мостом. Оно нам надо? В общем, берем, но без четвертого.
Kabanuchka 14 ноября 2023, 23:29
Света, крайним правым красиво по нижнему веку пройтись, карандаши и тени такого оттенка подчеркивают красоту глаз
Или в чистом виде его на верхнее веко летом и весной ( если у вас есть смена сезонов, хаха, мы до сих пор кондиционер не можем выключить, жара )
stein 14 ноября 2023, 23:39
Да я понимаю, что можно красиво использовать, но проблема в том, что я не крашу нижнее веко. Потому что тогда придется красить нижние ресницы, а я их не крашу.   И нижняя слизистая чувствительная. Сразу идет реакция и лопаются сосуды глазах. А если на верхнее, то это надо уже с другими палетками использовать (я с родной точно не обыграю). И не идут мне такие оттенки на глазах, хоть и лчень нравятся. Есть в древних тройках shiseido GR 412 и в антикварной earth and sky.
Hoksa 14 ноября 2023, 06:34
Обожаю Inglot! Я бы все сияшки у них скупила, да складывать уже некуда)). Нравятся и тени, и спарклы, и крем тональный, и помада. В общем, люблю-хочу-не могу!
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:15
Да, их хвалят часто
RitaMix 14 ноября 2023, 23:23
Помады у марки классные. Не хуже самого шикарного люкса))
Nelvy 14 ноября 2023, 11:48
У меня базовая нюдовая палетка из Бернович набрана. Четыре матовых, одна сатин. И когда лениво — а лениво часто, — ничего кроме неё, туши и тинта и не надо.
Ну и визеартовских теней немножко. Обожаю.
Victoria_K 14 ноября 2023, 12:15
До Берович и СтасиАлекс — пока руки не дошли.
Визеарт — тож хочу