12.11.2023

А вы уже написали письмо Деду Морозу?

Вобщем, без преамбулы- сегодня 12 ноября, выбирая товар к покупке на Черную Пятницу, мой Дед Мороз сказал, «кстати, посмотри себе тоже подарок на НГ»… вот. Как? Уже? И что выбрать? Очередные духи, или что-то нужное, или совсем не нужное, но полезное; или что-то хорошее и на скидках ЧП?..

А что Вы ждёте от Деда Мороза под ёлку в этом году?

Vasilisk 12 ноября 2023, 20:19
Я не жду ничего материального, если можно так сказать. Я жду мира, во всем мире❤️
Angelamishka 12 ноября 2023, 20:25
Я с вами! Но у ДМ Эго, он жеж мужик)))
FairyKatty 13 ноября 2023, 02:59
А у женщин Эго нет? Только у мужиков?
Не поняла я ход вашей логики. Даже в шуточной форме как-то совсем не очень это звучит(
yana211292 12 ноября 2023, 20:33
Ой, как я вас поддерживаю. Отказалась бы от всех подарков
Ms_Severine 13 ноября 2023, 15:37
Давайте быть реалистами, хорошо может не быть и ближайшее десятилетие, поэтому все, что нам остаётся, это радовать (или хотя бы не огорчать) близких и себя каждый день, не дожидаясь повода/праздника/события/благоволения высших сил/ и т.д. Жить каждый день, как последний, чтобы потом не страдать всю оставшуюся жизнь, что не ответил на чей-то звонок, накричал/поссорился из-за пустяка, зажал денег на какую-то мелочь для кого-то… В общем, больше все ценить
RAGE 12 ноября 2023, 20:21
Я не отмечаю НГ, поэтому и подарков никаких не жду))
А так, взяла бы парфюм. У меня хотелка недорогая, Lalique Encre Noire, куплю, как только отгремят дни рождения близких
a_re_beauty 12 ноября 2023, 23:26
Чего ж ты мне не сказала, у нас можно за 26€ купить😅
Angelamishka 12 ноября 2023, 20:27
Отличный выбор! На Нотино вижу цена отличная!
Miss_Alla 13 ноября 2023, 02:01
Нотино снова работает?
gentle_puh 12 ноября 2023, 20:30
Хочу крем для рук Aesop, или CND, или Grown alchemist.
И новую подушку, латексную или мемори-форм, ещё в сомнениях :)
Angelamishka 12 ноября 2023, 20:41
Кстати, о птичках, а точнее о подушках — киньте эту тему в чилаут как-нибудь, мне интересно послушать мнения и отзывы, сама задумываюсь, ведь полезная вещь, ну и подарок отличный, если что…
peraspera 12 ноября 2023, 20:54
уже есть пару хороших веток в чиллауте о подушках)
Angelamishka 12 ноября 2023, 21:21
Пошла смотреть…
gentle_puh 12 ноября 2023, 21:33
Вот насчёт подарка кому-то — признаться, сомневаюсь, только если самой себе. Всё таки сложно её выбрать, чтоб идеально понравилась
Ms_Severine 12 ноября 2023, 23:41
Я себе когда купила ортопедическую, потом всем родственникам и друзьям на Рождество подарила такую) всем реально понравилось, что голова больше не болит, а наоборот проходит😃 если взять что-то средне-универсальное, будет действительно хороший и полезный подарок) на крайняк в гостевую комнату пристроят))
panybatsievskaia 13 ноября 2023, 02:53
Вот как Вам на такие подушки получается переходить?! Я не смогла… валяется, уж и наволочку шелковую на неё заказала-бесполезно.
panybatsievskaia 13 ноября 2023, 03:07
В день шопинга купила Каву на НГ, выпьем на морозе под ёлкой с соседями. Ёлочные базары открываются с каждым годом всё раньше и раньше… докупила авторских игрушек. Никаких дополнительных желаний. Все хотелки реализую не дожидаясь праздников.
Ms_Severine 13 ноября 2023, 15:21
Мне самой проще всех было, я просто не пользовалась до этого подушками😄 все были огромными) а остальные говорили через неделю адаптировались на ней засыпать) терпели только потому что понравилось без головной боли просыпаться)
OxanaP 12 ноября 2023, 21:49
Grown alchemist был так себе
gentle_puh 12 ноября 2023, 21:57
Спасибо! Вычеркиваю 🙂
Эх, значит всё таки о Aesop мечтать 😊
JoslinJoslin 12 ноября 2023, 20:43
Лего хочу)))) раньше с сыном постоянно собирали. И он часто у Деда Мороза просил. Это такая радость и близость с сыном. Сейчас ему 15 лет, и он хочет игровое кресло. А я хочу лего Гарри Поттер(((
Angelamishka 12 ноября 2023, 20:57
👍Как я вас понимаю)) Я сама себе на ДР пазл купила, а мне случилось чуть-чуть за 40
Lera_vale 12 ноября 2023, 22:20
Lego это классно. Я два года назад взяла Лего на тему «один дома» от 18+ по возрасту собирать, как раз на НГ время, но жду когда дети подрастут, чтобы вместе сними и для дочки старшей снежный замок из «холодного сердца», там рекомендовано от 14 лет, ей 7 сейчас, но она уже соображает, а просит Гарри Поттера. По плану наверное сначала все тома, юбилейного выпуска.
JoslinJoslin 12 ноября 2023, 22:25
Мы успели купить только к юбилею первого и второго фильма. Цены подскочили просто космически. Но зато у нас есть Хогвартс))). А один из самых классных наборов — шахматы. Гарри Поттер — это вообще очень круто. И фильмы и книги, зачитанные в прямом смысле до дыр
Lera_vale 12 ноября 2023, 22:56
Классно! И вы мне на потом подкинули идею — шахматы Гарри Поттера, у Lego как раз есть.
Цены да, на все эти развлечения резко подскочили.
JoslinJoslin 13 ноября 2023, 08:14
Шахматы — суперские. Собирать не сложно, но даже можно поиграть
Ksniya 12 ноября 2023, 22:26
Собирать его с детьми такое удовольствие! И пазлы! Кусочков на 500, чтобы не очень утомительно.
JoslinJoslin 12 ноября 2023, 22:35
Мы ещё собирали румбокс. Тоже увлекательно. Но мой сынок растёт, а племяшке 5 лет, и она такой электровеник, что к спокойным посиделкам не готова)))) прям грустно стало. Как быстро растёт мой сыночек, я с ним как-будто заново жизнь проживаю
DarjaG 13 ноября 2023, 16:40
А я себе в прошлом году взяла и паззлов накупила, решила детство вспомнить, все праздничные дни собирала
FairyKatty 13 ноября 2023, 07:08
Купите Лего себе) Может и сын заинтересуется)
JoslinJoslin 13 ноября 2023, 08:14
Думаю, что куплю. Вчера уже изучала, что же мне нравится)
Nehalennia 13 ноября 2023, 07:47
Купите. Оно того стоит! У меня есть набор, и собирать его в новогодние праздники под кино — это нечто!
AlinaAlinaAlina 12 ноября 2023, 20:49
Для меня главное купить подарки всем любимым, а там уже посмотрим, что заманчивое и для меня появится!
Angelamishka 12 ноября 2023, 20:52
Даа, а это уже головная боль Снегурочки))
stein 12 ноября 2023, 20:52
Меня угнетают грядущие праздники, необходимость у всех выпытывать, кто что желает в подарок, метаться в поисках цветочков аленьких и «ой, ничего не надо!» Поэтому себе ничего не хочу. Хочу лечь лицом в пол и не вставать. И чтоб все были живы-здоровы.
Angelamishka 12 ноября 2023, 21:20
Сделайте Себе этот подарок — никому ничего не ищите, не покупайте и не дарите, только честно предупредите! Как Вам идея? Я однажды так сделала на ДР, могу сказать, отлично себя чувствовала.
stein 12 ноября 2023, 21:35
Не получится. Нужно соблюдать приличия и установленные традиции. Дети тоже не готовы остаться без подарков и праздников. Я единственный Гринч в семье.
Angelamishka 12 ноября 2023, 22:27
Согласна, про детей, но для них есть и свои рычаги управления — оценки, поведение… не занимаетесь мелким шантажем? Извините, это конечно шутка. А сколько у вас детей, если не секрет))
stein 12 ноября 2023, 22:57
У меня немного — двое. Но для меня и это толпа.   Шантаж, угрозы, вымогательство — знаем, умеем, практикуем. И мы, и они.
Angelamishka 12 ноября 2023, 23:00
🤣👍
peraspera 12 ноября 2023, 20:57
У меня ноябрь-декабрь пора суеты, ДР свой и родственников, друзей, корпоратив, закрытие года, еще и командировка в другой город, отпуск в январе надо планировать, единственное, мое желание — не сдохнуть не сойти с ума))) вот честно) А себе на НГ планирую робот-пылесос присмотреть.
Callisto 12 ноября 2023, 21:01
В этом году поняла, что лучший подарок — хорошее здоровье близких и мое собственное. Если Дед Мороз услышит мое желание и исполнит — буду ему безмерно благодарна))
TA_SHI 12 ноября 2023, 21:14
У меня всё банально. Хочу сумку и парфюм. Скинула Деду морозу ссылки из ИМ. И ему голову ломать не надо, и мне ненужное барахло не подарят.
saharok_999 12 ноября 2023, 21:28
Хочу мыло Zelinski и гибридный фотоаппарат instax lipplay ✨️ но кроме меня самой, мне никто это не подарит)))
peraspera 12 ноября 2023, 22:46
О я теперь тоже хочу мыло Зелински
saharok_999 13 ноября 2023, 07:31
А я видела ваше желание по поводу пылесоса) В августе сама это желание исполнила, довольна как слон))) Так что очень рекомендую
Smoky 12 ноября 2023, 21:52
Хочу новые серьги или каффы из серебра и стайлинг от Tigi. Что-то из этого рассчитываю получить от Деда Мороза  , ну а вторую часть сама себе подарю)))
HonorForAll 12 ноября 2023, 22:04
На эту тему ходит вирусное видео в соцсетях с короткими роликами: «Что попросишь на Новый год у Деда Мороза? Пощады *****, ещё один такой год я не выдержу».
FairyKatty 13 ноября 2023, 02:56
Очень смешно, но не смешно… актуально =((
JuliaBerg 12 ноября 2023, 22:18
Написала, жду браслет) знаю что получу) у меня день рождение как раз перед новым годом)из косметики порадую сама себя)
TatiGrishina 12 ноября 2023, 22:22
Не пришлось писать — проговорился, что меня ждут серьги с бриллиантами. 🤭
Maryvlad 12 ноября 2023, 22:23
Хочу одного — закончить ремонт и наконец-то переехать в свою квартиру. Из косметики сама закажу пару позиций у Ординари, у них весь ноябрь скидка 23% и для волос у Joico. Думаю на тональником Armani, стоит ли он того, чтобы заменить double wear EL.
Ksniya 12 ноября 2023, 22:23
Да, понемногу начинаю присматривать, покупать, заказывать☺️
Младшая доча попросила у Деда Мороза набор посуды для кукол, муж — кассеты для бритвы, сын — кроссовки. С кроссовками труднее всего, нужного размера не найти, буду заказывать из Турции. К НГ как раз дойдут.
Себе хотела бы колготки чёрные с красивым узором, но ничего подходящего пока не нашла(((
Lera_vale 12 ноября 2023, 22:25
Много чего хочется, но сейчас, странно, почем-то хочу, чтобы время быстрее шло, хотя бы года три, чтобы быстро прошли.
Marina Mogoutchaia 12 ноября 2023, 22:58
Дедушка Мороз, мне пожалуйста тубус для кистей, коврик для косметики и органайзер.
Ms_Severine 12 ноября 2023, 23:12
Все уже есть, поэтому стандартно украшения и шоколад)
viviana 13 ноября 2023, 00:01
Только вчера муж спрашивал.
Куплю себе пару учебных семинаров, от одной только мысли уютно стало.
А от палеток, духов или шмоток эмоций никаких не испытываю, так как есть вещи поважнее. Но самое важное, это 1 комментарий под постом.
FairyKatty 13 ноября 2023, 02:51
Безусловно мир во всем мире важнее всего. Учеба безусловно очень важна.
Но казалось бы… мы с вами и вообще вся аудитория ведь на сайте для тех, кого палетки и духи трогать должны по умолчанию…
Странновато видеть на ресурсе с косметикой подобные комментарии — не испытываю эмоций😬
Vasylysk 13 ноября 2023, 12:17
Ну, как бы у человека может конкретно этот период тяжёлый, и он не испытывает сейчас эмоции…
Да, и Косметиста не только про косметику и парфюмерию…
FairyKatty 13 ноября 2023, 16:34
По контексту непонятно какой у человека период.
А про что? Тут у нас про красоту… это не сервис личных блогов на разные темы или подобное. Отзывы на косметику, ароматы, бьюти процедуры или гаджеты для поддержания красоты.
Levsa834 13 ноября 2023, 17:58
Вы такая беспощадная))
Каждый волен писать о наболевшем. Кто-то кроссовки покупает и пылесос, что же вы к ним не придираетесь? Детское неумение читать между строк и видеть скрытый смысл в словах надо оставлять в прошлом, у людей есть эмоции, а у взрослых людей — эмпатия и простая учтивость в общении. Это очень важные качества для жизни в социуме))
Vaigosh 13 ноября 2023, 18:43
Ну я как бы тоже не испытываю особых эмоций от выбора микроволновки и покупки комплектующих для компа, тем не менее, покупать их приходится, читать обзоры и следить за рынком тоже. Для кого-то косметика — это не про эмоции, а про функционал (для большинства, на самом деле). Ничего удивительного в этом не вижу.
FairyKatty 14 ноября 2023, 02:12
Ну причем тут вы и ваша позиция? Мое сообщение было адресовано другому человеку.
Vaigosh 14 ноября 2023, 05:53
О, а в дискуссии дозволено участвовать только тем, к кому лично вы соизволили обратиться? Сорян, не знала, учту на будущее. Коммент, кстати, был не про меня и мою позицию, но выше про ваши способности к чтению, в принципе, хорошо сказали, добавить особо нечего.
FairyKatty 14 ноября 2023, 08:09
Нет не хорошо… дама выше просто ничего не поняла… я даже отвечать ей не стала… объяснять очевидные вещи не интересно.
mo_0n 13 ноября 2023, 02:11
У Деда Мороза хотелось бы морюшко поросить, но видимо и не в этом году
Поэтому буду просить лыжи с ботинками (беговые) или полноразмерные ныне популярные наушники Сони 1000 хм4. Или и то, и другое (но вероятнее ни того, ни другого Дед Мороз не подарит, даст деньгами и я офлаконю Амуаж 😂 Как раз хочу попробовать один сайт для заказа парфюмерии, а там от трех флаконов)
Glashona 17 ноября 2023, 18:52
Какой Амуаж хотите офлаконить?) Очень интересно
mo_0n 18 ноября 2023, 16:57
Lineage! 🥹
С августа разнашиваю!
Думала, что очередная мимолетная увлеченность и отпустит, но заканчивается второй пробник и надо брать флакон
Но у меня еще Одиссея семпл сет непочатый лежит, три из четырех даже в руки не брала 🫣 может и там любови будут

Ну и Порт Рояль женский соточку бы)))
Glashona 18 ноября 2023, 23:11
Какие все мы разные! я Lineage 1 пшик с руки смывала кусковым мылом)) ну, у меня вообще сложно с модными минеральными и морскими нотами.
Portrayal отливанту 5 мл пара лет, еще половина, могу в гомеопатических дозах, когда холодно. Зато офлаконила половину старой классики.
mo_0n 19 ноября 2023, 03:39
Минеральность что-то пока для меня в новинку, посему прям зацепило, а Портрояль иногда ну такой бесящий и зубодробительный, но все равно нада)))

Ох, недавние посты про архипопулярные нишевые ароматы лишний раз подтверждают разнообразие вкусов 😁 группа восторгающихся, группа индифферентных, группа ненавидящих, группа симпатизирующих и, мои любимые, хех, воинствующие ненавистники, «воняющие» негативом похлеще самой неприятной свербящей ноты 😂
Romanova_kate 13 ноября 2023, 02:14
Присоединяюсь к  HonorForAll — попрошу пощады! Уходящий год прям с первых дней начал подкидывать испытания: на обоих работах снизили зп (а на одной вообще всё в штопор полетело), два раза болела ковидом (причем первый раз прям 1 января), ломалось всё и всё требовало починки и расходов (с машиной вообще поселилась на СТО), знакомые и близкие люди уходили… Хочу пощады и мира в мире.
P.S. А у деда мороза попрошу новые лыжи
helia 13 ноября 2023, 09:48
Посылаю лучи поддержки вам 💔за черной полосой всегда следует белая!
Romanova_kate 13 ноября 2023, 15:32
Спасибо большое
FairyKatty 13 ноября 2023, 03:00
Закажу себе несколько достаточно дорогих селективных ароматов.
olgakamneva21 13 ноября 2023, 05:36
В этом году мы решили семьёй, что обойдёмся без подарков, это не самое главное. Последние два года для моей семьи были слишком тяжёлыми и все, что хочется, это чтоб все были живы и здоровы.
Мечтаю о тихом спокойном празднике в новый год в кругу семьи.

В остальном, хочется, чтоб дед мороз дал мне еще больше сил как моральных, так и физических. И если все сложится, я, глядишь, дойду еще и до психолога.
Nehalennia 13 ноября 2023, 07:51
Машину новую попрошу (у себя) и хорошую кофемашину (у моего деда мороза). Или наоборот. Почему-то очень хочется быть дома, пить кофе, тепла и уюта побольше, без выходов в пугающий ноябрь.
Natalia Makarova 13 ноября 2023, 07:54
Хорошей зимней погоды на новогодние праздники. Планирую поездку к сыну, невестке и внучке в Подмосковье.
Погулять, на различные мероприятия попасть, а не сидеть в квартире из-за дождя или снегопада.
Robertinka 13 ноября 2023, 10:32
А я хочу новую машину до Нг
Пусть все звезды сойдутся
_Li_lit_ 13 ноября 2023, 11:16
Я в этом году по лайту — парфюм, причем даже не селектив как обычно
Natalika_ 13 ноября 2023, 11:34
А я хочу чтобы мой разговор в аккурат перед НГ с гл. врачом 1. Состоялся, 2. Достигли договоренности в мою пользу.
Это все! Меня так измотала эта ситуация что ничего другого я не хочу в принципе. Здоровья мне и моим близким. Остальные чудеса свершу сама 😊
Callisto 13 ноября 2023, 21:08
Простите, так у вас и не сдвинулась ситуация с места? Мы все периодически в разных ветках на эту тему разговариваем
Natalika_ 13 ноября 2023, 21:14
Нет. Потому что не получилось в сентябре слетать, теперь только декабрь.
Решать вопрос нужно, но я так и не научилась отстаивать свои интересы( мне очень сложно решиться на этот разговор, потому что придется говорить людям неприятные вещи.
Callisto 14 ноября 2023, 00:08
Желаю вам отбросить все сомнения и решительно сказать все, что думаете! Тем более, что правда на вашей стороне
Natalika_ 14 ноября 2023, 11:18
Наверно приму 50 гр для храбрости 😂😂
Callisto 14 ноября 2023, 14:47
Они вам не нужны) Все обязательно получится!
Natalika_ 14 ноября 2023, 22:08
Спасибо!)
Kaliakra 13 ноября 2023, 12:00
Главные подарки на этот НГ у нас уже есть — билеты на Сапсан и бронь отеля 5* в Питере   Это будет третий по счету НГ в Северной столице — своеобразный мини-юбилей.
Там же и подарок будет приобретён — либо украшение из золота, либо парфюм+помада+пудра, либо сумочка. Люблю сама выбирать себе подарки.
Ну, а здоровья и благополучия в семье и на работе я буду просить явно не у Деда Мороза из плоти и крови…
panybatsievskaia 14 ноября 2023, 04:51
Шикарно! Сапсан-Питер-5*-Новаый Год! Ни разу у нас не было такого сочетания… Напишите, пожалуйста, пост или сюда, в чилаут, поделитесь впечатлениями.
Kaliakra 14 ноября 2023, 08:49
Спасибо! Мы любим на НГ уезжать из Москвы, здесь в это время слишком много туристов
Постараюсь написать как минимум в чилаут, если не хватит вдохновения на поток «Путешествия».
stein 14 ноября 2023, 09:08
Мне кажется, в Питере в любое время года туристов значительно больше, чем в Москве.
Kaliakra 14 ноября 2023, 11:41
Я специально поставила 2 смеющихся смайла, чтобы было понятно, что это я не серьезно.
Каждый год в новостях показывают рейтинг самых посещаемых городов России на НГ. Там всегда Москва, Питер, Казань, Сочи. Просто хочется сменить обстановку, даже живя в столице.
Мария Кильчицкая 13 ноября 2023, 13:06
Книги по предзаказу в Читай-городе: обещают, что они приедут в декабре, но не факт))
Ellina 13 ноября 2023, 16:15
А я хочу собаку, мечтаю о ней лет пять как, но муж категорически против…
Ольга Жукова 13 ноября 2023, 19:03
Ой, мой муж тоже был против. Мы с сыном купили, дулся дня три.
Сейчас носит щенка на руках, спит животик к животику, кормит с ладони.
Мой муж- человек суровой профессии, для него собака оказалась релаксом. Но мы с сыном долго готовили почву, уважая желание папы.
Ptys 16 ноября 2023, 14:02
Такая же история с котом.
Ольга Жукова 13 ноября 2023, 19:05
Я поддерживаю первый комментарий, мира!
FromValinor 13 ноября 2023, 19:28
Я уже купила себе от мужа новый Guerlain Feve Gourmande. Теперь осталось продержаться до Рождества
А так больше всего жду от старшего ребенка поделку — они всегда в школе что-то вертят.
Обожаю сезон праздников и особенно декабрь.
Tanushka78 13 ноября 2023, 21:15
Я уж даже не знаю чего хотеть: косметику покупаю по мере надобности и желаний круглодично, к парфюму и украшениям равнодушна. Вещи тоже по принципу понравилось — купила. Одним словом, первозданных каких-то материальных желаний не наблюдается пока. А вот съездить куда-нибудь за новыми впечатлениями охота, но только не на новогодние каникулы
Katerinka_Od 14 ноября 2023, 20:07
Мне бы сначала пережить 35-летие, которое случится за 3 недели до Нового года.   Муж уже пристает с вопросами о подарках, а я… шо я… сегодня то хочу, завтра это…
На Новый год люблю получать в подарок духи и косметику. Или красивую пижаму. В общем, что-то женское и красивое (но не бестолковое)…
Верю, что все будет хорошо. Жить надо с любовью.
Tanitta 15 ноября 2023, 20:13
Я хочу чтобы закончилась война и чтобы мои родители приехали и я буду ездить с ними на море, я уже 2 года их не видела. Это самое важное.
Lana2014 16 ноября 2023, 05:55
Такое ощущение, что никому ничего реально не нужно, но потратить деньги страсть как хочется… Тогда сделайте подарок к НГ для тех, кто нуждается: дом престарелых, приют для животных. Конкретно я занимаюсь животными, и вы бы знали, сколько там нужд, и особенно зимой! Установить в каком-нибудь самопальном приюте котел для обогрева животных — стоит адских денег. Каждое лето мы в наших группах начинаем сбор денег на эти несчастные котлы, и едва половину получается собрать к зимним холодам. А питание? А медицина? А ветврачи? А ремонт помещений в приюте? Два года назад делали новый приют за городом, так мужиков не нашли в подмогу, пришлось женщинам вооружиться молотками, специальными приборами и класть полы, ставить стены…
Я к каждому празднику откладываю деньги и делаю большой взнос для приютов. Это лучше, чем покупать стопятьсотую палетку по принципу «не нужна, но почему бы и нет», «куда бы потратить деньги»… От доброго дела на душе точно будет теплее и радостнее, чем от очередной безделушки, которая все равно затеряется в дальнем углу ящика.
Ptys 16 ноября 2023, 14:06
Дайте пожалуйста ссылку с данными для помощи
olgalmk 18 ноября 2023, 13:28
Свяжитесь с администрацией сайта, было бы очень хорошо разместить на сайте объявление. Много неравнодушный людей 💔
mo_0n 21 ноября 2023, 16:32
Знаете почему еще трудно людям расстаться со своими честно заработанными? Потому что некоторые сборы идут через агрессию, нытьё и вот это вот «У вас всё есть! Вы беситесь с жиру и не знаете, куда потратить деньги! А вот у них нет ничегооо, вы вам должно быть стыдно за желание потратиться на очередную ненужную палетку блаблабла вместо помощи сирым и убогим» 🥺
С чашкой кофе еще сравнивать любят, мол, не попей кофе с пироженкой в кафе, помоги приюту, да
Если так посмотреть, со стороны избытка и некудадевания деняг, то большинство имеющихся у нас вещей, продуктов, гаджетов, недвижки и продуктов нам не нужны для жизни. Ведь выжить можно, используя минимум, кушая гречу с курочкой, моясь простым мылом раз в неделю и спя в общаге ☹