Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Julia_Lifestyle Чилаут
10.11.2023
2897

Как получить визуально густые брови?

Всем привет! Как вы думаете, красивые и визуально густые брови — это результат исключительно природных данных или существуют какие-то лайфхаки/процедуры, чтобы добиться такого эффекта? Я заметила, что у многих инфлюенсеров и моделей такие брови.

Можно ли добиться такого эффекта ламинированием? Как и чем лучше накрасить для такого вида?

Буду рада, если вы поделитесь советами и любимыми средствами, спасибо :)

У меня брови средней густоты и волоски средней длины, хочется красивого и естественного вида, экспериментирую в рамках карандашей и геля для бровей.

Вот фото для примера






Лучшее за месяц

Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы

Комментарии

Victoria_K 10 ноября 2023, 14:53
Если честно, то я думаю, что здесь реально играет роль фактор исходника.
Брови, если задуманы на вашем лице определенного фасона, то они такие и есть. Это же касается структуры и роста волосков. Как и у ресниц.
Не, ну усилить вы можете их рост и дорисовать или дотатуировать. Но из 3х рядов в 5 они — не расширятся.
Вообще моду на БРОВИ ввели в виду того, что восточного населения стало много, а их под идеал Мерлин Монро или худышки Твигги — не притянешь большинством. А зарабатывать надо — такой пул потребления простаивал.
Ну начали с бровей… потом стали вводить везде «хайп» на чОрные волосы — типа это рулит… ну про моду на ботанический ЗАД вы в курсе, думаю.

Если о том, что на фото, то здесь этот эффект хорош потому, что у девчонки волоски длинные, как соболиные, сами по себе. Их в долговременную укладку собрали, заламинировали и нате — вроде как широкие. Еще и форма более менее горизонтальная.
Если у вас волоски коротенькие, то такое — не очень то и получится. Ну и бровь с изгибом выраженным или арочная — не сгодится

Не, может и пересадку волосков в брови — запросто — у нас сейчас «больных» (шуТЮ) много
Хотя если можно ресницы клеить, может и брови можно как то — пучками иди волосковой техникой… хотя как это с клеем — не представляю. Да и нп получится такой эффект.
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 15:06
Мне хотелось бы узнать, как по максимуму добиться такого эффекта, опять-таки гигантские брови не ищу. Понимаю, что исходник первостепенен, но все же. Вряд ли у такого количества инфлюенсеров свои соболиные брови, вот и задумалась, как их получают.
Крайние меры типа пересадки и клейки пучками не хочу, спасибо :)
Немного отредактировала текст вопроса, свои брови и меня славянские средней густоты и не изогнутые
Victoria_K 10 ноября 2023, 15:21
Ну многие и ламинируют и микроблейдингом дорабатывают и умеют волосковую технику изобразить.
Соболиные брови — они именно темные с длинными волосками, которые укладываются горизонтально. Мех соболя видели же хоть раз? Вооот. У него длинненькие такие ворсинки
А в чем проблема зачесать наверх свои брови и посмотреть как это? Или вы хотите надолго? Тогда надо бровистов мучать

Мне, честно говоря, нравится этот тренд на других (но не всегда), а на себе лично — бесполезен и не смотрится.
Strawberry_Icecream 10 ноября 2023, 15:32
Извините, а вы на какие данные опираетесь? Просто кажется, что на собственные додумки
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:12
Ну кажется — креститесь…
Я ж не запрещаю
OxanaAksuta 10 ноября 2023, 17:11
Таки брови давно клеят…
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:13
Не сомневаюсь.
Бровисты эту тему не пропустят
Neonatta 10 ноября 2023, 14:56
Gine говорила, что у неё ламинирование
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:25
Спасибо, я только недавно на неё подписалась, не знала
eueu 10 ноября 2023, 15:17
Я заметила, что при окрашивании хной волоски уплотняются и как будто получше растут, даже гель потом подругому ложится (эффект не с 1го окрашивания). При краске нет такого эффекта
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:18
Так хна так и делает — не кажется.
eueu 10 ноября 2023, 16:37
ну вот, значит, рабочая штука)
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:40
Определенно. К тому же это дело сейчас есть даже для блондинов
naaatasha 10 ноября 2023, 16:05
Да просто дорисовывать волоски и всё :)
Это смотрится куда естественнее, чем кажется, нужен только тонкий маркер и ловкость рук, чтобы дорисовывать в правильном направлении. В инсте много годных видео на эту тему
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:14
Сразу видно человека практики ?
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:15
Спасибо, посмотрю, маркером не пробовала
AmiraT 10 ноября 2023, 16:24
Есть красители для бровей, которые красят волосы и не красят кожу. Можно смело красить пух вокруг бровей. Это уже плюс полмиллиметра со всех сторон.

Дальше тушь с ворсинками для бровей.
И маркером для бровей научится рисовать волоски???

Визуально густые брови готовы)
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:27
Спасибо, звучит хорошо :) можете посоветовать какие-то красители?
AmiraT 10 ноября 2023, 17:39
Estel enigma попробуйте. Для того чтобы еще больше исключить след на коже, можете кожу смазать любым кремом ?
Shurupikksu 10 ноября 2023, 17:04
Поддерживаю полностью. Седлать Лами, прокрасить пушковые волосы ну и маркер да) мне сейчас очень нравится с кисточкой от Divage — цена приемлимая, рублей 400. Главное хранить его кисточкой вниз и будет служить долго )
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 17:02
Втирать всякое, типа масел, пытаться отрастить. Но это не всегда срабатывает. Поэтому рисовать тонкими карандашами, маркерами.
Фотошоп.
naaatasha 10 ноября 2023, 18:33
+ к фотошопу, всегда срабатывает! ?
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:48
Это — для слабаков.
Мы, адепты данного ресурса — не такие… мы не можем облегчать себе жизнь
OxanaAksuta 10 ноября 2023, 17:13
Если исходника нет, никакое ламинирование не поможет)) Для фото-видео, где тона ретуши нарисовать что-угодно можно, а в жизни в большинстве случаев это смотрится ужасно.
Levsa834 10 ноября 2023, 17:59
От лица плясать, не всем и идут широкие брови, Виктория верно написала, акцент идёт на иной фенотип, у них от рождения форма бровей другая, им нормально. А многим такая форма утяжеляет лицо, взгляд.
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 18:30
Я не хочу именно широкие брови, а густые
Levsa834 10 ноября 2023, 19:19
Густые они и есть широкие.
А между тем у Пэт Макграт модели восточной внешности вообще безбровые, а и блондинки европеоидные тоже. Тут уж проще рисовать/стирать карандашом, подобрать по цвету. Я себе закрашиваю каждое утро плеши после моды конца девяностых, за 20 лет не выросли обратно после пинцетотерапии))
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 19:39
Не каждые густые брови широкие. Я к тому, что брёвна точно не хочу. Да, попробую маркёром нарисовать волосы и гелем наверх зафиксировать, вот купила сильной фиксации :)
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:49
А мне кажется, что они у вас (на аватарке) очень даже изящные. И вам идут
Но почему бы не попробовать, с другой стороны
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 19:03
Да, я не особо хочу менять форму, просто сделать их более пушистыми и естественными. Кстати, сегодня начала применять советы и накрасила гелем прям с самого основания, захватила все волоски и стало очень похоже на фото, буду экспериментировать дальше, девушки много классных советов дали
Victoria_K 11 ноября 2023, 19:19
Ну видите — как здорово. ?
Olga Fox 10 ноября 2023, 18:47
У фото с желаемыми бровями цвет под волосы.Как по мне на вашей фотографии брови прямо в чёрное.При блонде.Как кому нравится.одинаковые брови, губы и лица какой-то анекдот уже?
polly27 10 ноября 2023, 19:49
Укладываю гелем, приклеиваю волоски почти вертикально, потом заполняю маркером.
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 20:49
Сегодня тоже так попробовала сгноён пря наверх зачесать и гораздо лучше. Только маркёр нужно ещё купить
helka81 10 ноября 2023, 20:21
у меня в целом как раз широкие брови были, по молодости выщипала, благо не в ниточку как в модно было, но сильно уже… как в 2000 носили наверное. И они не выросли больше. Сейчас смотрю на своих дочек, брови как у моделей славянских:) не надо никакой формы, карандаша, только гелем поднять… Я себе делаю татуаж пудровой легкой техникой, когда первая яркость сходит через месяц я как раз гелем их только и зачесываю, сами волоски длинные и эффект довольно неплохой
Элина Демидова 10 ноября 2023, 20:25
Если брови начали выпадать сильнее обычного-можно попробовать масло, мне очень нравится масло усьмы-брови отрастают быстрее и фаза роста что ли удлиняется. В общем, волоски успевают вырасти длинней, до того как выпадут и благодаря этому кажется, что стали немного гуще. Но там где их не было, конечно, не начнут расти и прямо-вау-эффекта не будет, если изначально природой не были задуманы соболя.
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 01:29
Никогда не втирала масла в брови, но действительно можно попробовать. Может повлияют на густоту и вроде от масел брови темнеют
kirika 10 ноября 2023, 22:39
Всякие eyebrows growth serums как правило делают гуще.
Darly 10 ноября 2023, 23:28
Мне для этого нравятся пудровые карандаши, маркеры и гель! Раньше самый любимый был лайнер Burberry, не знаю есть ли он сейчас..
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:04
Если исключить пудровое напыление бровей и потом ламинирование или гель для бровей, то окраска краской или хной раз в две-три недели плюс гель или ламинирование дают такой эффект. Вопрос в форме бровей, ее нужно сделать мастерски, и тогда они будут казаться гуще после окраски уже при простой корректировке формы
Ms_Severine 11 ноября 2023, 18:59
Я бы вообще по фото-видео выводы не делала… камера съедает-сглаживает цвета-детали, а лицом к лицу выглядит маской и грязью… на фото можно свои брови заламинировать гелем по площади, а внутри дорисовать карандашом, но надо учитывать, что на расстоянии вытянутой руки будет видно, где свои волоски, а где карандашная «2д графика»)
YuliyaBr 11 ноября 2023, 21:50
девушки пишут тут «зачесать наверх» длинные брови, а я не понимаю, как это. У меня брови длинные, волоски сантиметра полтора и жесткие. Так если их зачесать наверх, это будет выглядеть странно и весьма нелепо, с отсылкой к Брежневу. Мне всегда казалось, что зачесать как на фото можно как раз только короткие, мягкие брови.
Julia_Lifestyle 12 ноября 2023, 08:31
Кстати да, вот на подиумах вижу часто такие варианты, а в реальности скорее всего необычно
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики7Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...