10.11.2023

Как получить визуально густые брови?

Всем привет! Как вы думаете, красивые и визуально густые брови — это результат исключительно природных данных или существуют какие-то лайфхаки/процедуры, чтобы добиться такого эффекта? Я заметила, что у многих инфлюенсеров и моделей такие брови.

Можно ли добиться такого эффекта ламинированием? Как и чем лучше накрасить для такого вида?

Буду рада, если вы поделитесь советами и любимыми средствами, спасибо :)

У меня брови средней густоты и волоски средней длины, хочется красивого и естественного вида, экспериментирую в рамках карандашей и геля для бровей.

Вот фото для примера

Victoria_K 10 ноября 2023, 14:53
Если честно, то я думаю, что здесь реально играет роль фактор исходника.
Брови, если задуманы на вашем лице определенного фасона, то они такие и есть. Это же касается структуры и роста волосков. Как и у ресниц.
Не, ну усилить вы можете их рост и дорисовать или дотатуировать. Но из 3х рядов в 5 они — не расширятся.
Вообще моду на БРОВИ ввели в виду того, что восточного населения стало много, а их под идеал Мерлин Монро или худышки Твигги — не притянешь большинством. А зарабатывать надо — такой пул потребления простаивал.
Ну начали с бровей… потом стали вводить везде «хайп» на чОрные волосы — типа это рулит… ну про моду на ботанический ЗАД вы в курсе, думаю.

Если о том, что на фото, то здесь этот эффект хорош потому, что у девчонки волоски длинные, как соболиные, сами по себе. Их в долговременную укладку собрали, заламинировали и нате — вроде как широкие. Еще и форма более менее горизонтальная.
Если у вас волоски коротенькие, то такое — не очень то и получится. Ну и бровь с изгибом выраженным или арочная — не сгодится

Не, может и пересадку волосков в брови — запросто — у нас сейчас «больных» (шуТЮ) много
Хотя если можно ресницы клеить, может и брови можно как то — пучками иди волосковой техникой… хотя как это с клеем — не представляю. Да и нп получится такой эффект.
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 15:06
Мне хотелось бы узнать, как по максимуму добиться такого эффекта, опять-таки гигантские брови не ищу. Понимаю, что исходник первостепенен, но все же. Вряд ли у такого количества инфлюенсеров свои соболиные брови, вот и задумалась, как их получают.
Крайние меры типа пересадки и клейки пучками не хочу, спасибо :)
Немного отредактировала текст вопроса, свои брови и меня славянские средней густоты и не изогнутые
Victoria_K 10 ноября 2023, 15:21
Ну многие и ламинируют и микроблейдингом дорабатывают и умеют волосковую технику изобразить.
Соболиные брови — они именно темные с длинными волосками, которые укладываются горизонтально. Мех соболя видели же хоть раз? Вооот. У него длинненькие такие ворсинки
А в чем проблема зачесать наверх свои брови и посмотреть как это? Или вы хотите надолго? Тогда надо бровистов мучать

Мне, честно говоря, нравится этот тренд на других (но не всегда), а на себе лично — бесполезен и не смотрится.
Strawberry_Icecream 10 ноября 2023, 15:32
Извините, а вы на какие данные опираетесь? Просто кажется, что на собственные додумки
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:12
Ну кажется — креститесь…
Я ж не запрещаю
OxanaAksuta 10 ноября 2023, 17:11
Таки брови давно клеят…
Victoria_K 10 ноября 2023, 17:13
Не сомневаюсь.
Бровисты эту тему не пропустят
Neonatta 10 ноября 2023, 14:56
Gine говорила, что у неё ламинирование
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:25
Спасибо, я только недавно на неё подписалась, не знала
eueu 10 ноября 2023, 15:17
Я заметила, что при окрашивании хной волоски уплотняются и как будто получше растут, даже гель потом подругому ложится (эффект не с 1го окрашивания). При краске нет такого эффекта
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:18
Так хна так и делает — не кажется.
eueu 10 ноября 2023, 16:37
ну вот, значит, рабочая штука)
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:40
Определенно. К тому же это дело сейчас есть даже для блондинов
naaatasha 10 ноября 2023, 16:05
Да просто дорисовывать волоски и всё :)
Это смотрится куда естественнее, чем кажется, нужен только тонкий маркер и ловкость рук, чтобы дорисовывать в правильном направлении. В инсте много годных видео на эту тему
Victoria_K 10 ноября 2023, 16:14
Сразу видно человека практики 👌
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:15
Спасибо, посмотрю, маркером не пробовала
AmiraT 10 ноября 2023, 16:24
Есть красители для бровей, которые красят волосы и не красят кожу. Можно смело красить пух вокруг бровей. Это уже плюс полмиллиметра со всех сторон.

Дальше тушь с ворсинками для бровей.
И маркером для бровей научится рисовать волоски👌🏻😌

Визуально густые брови готовы)
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 16:27
Спасибо, звучит хорошо :) можете посоветовать какие-то красители?
AmiraT 10 ноября 2023, 17:39
Estel enigma попробуйте. Для того чтобы еще больше исключить след на коже, можете кожу смазать любым кремом 😌
Shurupikksu 10 ноября 2023, 17:04
Поддерживаю полностью. Седлать Лами, прокрасить пушковые волосы ну и маркер да) мне сейчас очень нравится с кисточкой от Divage — цена приемлимая, рублей 400. Главное хранить его кисточкой вниз и будет служить долго )
sweetsformysweet 10 ноября 2023, 17:02
Втирать всякое, типа масел, пытаться отрастить. Но это не всегда срабатывает. Поэтому рисовать тонкими карандашами, маркерами.
Фотошоп.
naaatasha 10 ноября 2023, 18:33
+ к фотошопу, всегда срабатывает! 😅
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:48
Это — для слабаков.
Мы, адепты данного ресурса — не такие… мы не можем облегчать себе жизнь
OxanaAksuta 10 ноября 2023, 17:13
Если исходника нет, никакое ламинирование не поможет)) Для фото-видео, где тона ретуши нарисовать что-угодно можно, а в жизни в большинстве случаев это смотрится ужасно.
Levsa834 10 ноября 2023, 17:59
От лица плясать, не всем и идут широкие брови, Виктория верно написала, акцент идёт на иной фенотип, у них от рождения форма бровей другая, им нормально. А многим такая форма утяжеляет лицо, взгляд.
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 18:30
Я не хочу именно широкие брови, а густые
Levsa834 10 ноября 2023, 19:19
Густые они и есть широкие.
А между тем у Пэт Макграт модели восточной внешности вообще безбровые, а и блондинки европеоидные тоже. Тут уж проще рисовать/стирать карандашом, подобрать по цвету. Я себе закрашиваю каждое утро плеши после моды конца девяностых, за 20 лет не выросли обратно после пинцетотерапии))
Julia_Lifestyle 10 ноября 2023, 19:39
Не каждые густые брови широкие. Я к тому, что брёвна точно не хочу. Да, попробую маркёром нарисовать волосы и гелем наверх зафиксировать, вот купила сильной фиксации :)
Victoria_K 10 ноября 2023, 19:49
А мне кажется, что они у вас (на аватарке) очень даже изящные. И вам идут
Но почему бы не попробовать, с другой стороны
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 19:03
Да, я не особо хочу менять форму, просто сделать их более пушистыми и естественными. Кстати, сегодня начала применять советы и накрасила гелем прям с самого основания, захватила все волоски и стало очень похоже на фото, буду экспериментировать дальше, девушки много классных советов дали
Victoria_K 11 ноября 2023, 19:19
Ну видите — как здорово. 🌺
Olga Fox 10 ноября 2023, 18:47
У фото с желаемыми бровями цвет под волосы.Как по мне на вашей фотографии брови прямо в чёрное.При блонде.Как кому нравится.одинаковые брови, губы и лица какой-то анекдот уже😀
polly27 10 ноября 2023, 19:49
Укладываю гелем, приклеиваю волоски почти вертикально, потом заполняю маркером.
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 20:49
Сегодня тоже так попробовала сгноён пря наверх зачесать и гораздо лучше. Только маркёр нужно ещё купить
helka81 10 ноября 2023, 20:21
у меня в целом как раз широкие брови были, по молодости выщипала, благо не в ниточку как в модно было, но сильно уже… как в 2000 носили наверное. И они не выросли больше. Сейчас смотрю на своих дочек, брови как у моделей славянских:) не надо никакой формы, карандаша, только гелем поднять… Я себе делаю татуаж пудровой легкой техникой, когда первая яркость сходит через месяц я как раз гелем их только и зачесываю, сами волоски длинные и эффект довольно неплохой
Элина Демидова 10 ноября 2023, 20:25
Если брови начали выпадать сильнее обычного-можно попробовать масло, мне очень нравится масло усьмы-брови отрастают быстрее и фаза роста что ли удлиняется. В общем, волоски успевают вырасти длинней, до того как выпадут и благодаря этому кажется, что стали немного гуще. Но там где их не было, конечно, не начнут расти и прямо-вау-эффекта не будет, если изначально природой не были задуманы соболя.
Julia_Lifestyle 11 ноября 2023, 01:29
Никогда не втирала масла в брови, но действительно можно попробовать. Может повлияют на густоту и вроде от масел брови темнеют
kirika 10 ноября 2023, 22:39
Всякие eyebrows growth serums как правило делают гуще.
Darly 10 ноября 2023, 23:28
Мне для этого нравятся пудровые карандаши, маркеры и гель! Раньше самый любимый был лайнер Burberry, не знаю есть ли он сейчас..
cremedelacreme 11 ноября 2023, 02:04
Если исключить пудровое напыление бровей и потом ламинирование или гель для бровей, то окраска краской или хной раз в две-три недели плюс гель или ламинирование дают такой эффект. Вопрос в форме бровей, ее нужно сделать мастерски, и тогда они будут казаться гуще после окраски уже при простой корректировке формы
Ms_Severine 11 ноября 2023, 18:59
Я бы вообще по фото-видео выводы не делала… камера съедает-сглаживает цвета-детали, а лицом к лицу выглядит маской и грязью… на фото можно свои брови заламинировать гелем по площади, а внутри дорисовать карандашом, но надо учитывать, что на расстоянии вытянутой руки будет видно, где свои волоски, а где карандашная «2д графика»)
YuliyaBr 11 ноября 2023, 21:50
девушки пишут тут «зачесать наверх» длинные брови, а я не понимаю, как это. У меня брови длинные, волоски сантиметра полтора и жесткие. Так если их зачесать наверх, это будет выглядеть странно и весьма нелепо, с отсылкой к Брежневу. Мне всегда казалось, что зачесать как на фото можно как раз только короткие, мягкие брови.
Julia_Lifestyle 12 ноября 2023, 08:31
Кстати да, вот на подиумах вижу часто такие варианты, а в реальности скорее всего необычно