10.11.2023

Крем для век с кислотами для новичка

Привет!

Хочу начать пользоваться кислотами в зоне вокруг глаз, в основном из-за милиумов. Посоветуйте, пожалуйста, крем или сыворотку. И кто может, дайте советов, как ими пользоваться для лучшего результата и чтобы не навредить :)

Если знаете еще отдельный спф для кожи вокруг глаз, тоже хотелось бы рекомендаций

nierika 10 ноября 2023, 13:07
Erborian BB и CC eye с SPF приличным. Милиумы я убирала точечно, ватной палочкой, смоченной жидкостью от кислотных пэдов для лица Stridex. Близко к ресничному краю милиумов не было. Самостоятельно полностью веки я опасаюсь, только на сеансе у косметолога.
wuthium 10 ноября 2023, 15:05
olgakamneva21 10 ноября 2023, 14:05
Милиумы лучше убирать у косметолога, не ставьте эксперименты над кожей, эту область легко испортить и сложнее восстановить. Кислоты вообще нельзя наносить на веки, любую инструкцию почитайте, везде пишут «избегайте зону вокруг глаз».
Тем более сейчас есть разные безопасные варианты процедур, чтобы убрать милиумы, врач подберет нужный под Ваш случай
wuthium 10 ноября 2023, 15:06
Я и не собиралась кислоты для лица на веки наносить, потому и спрашиваю средства для век с кислотами) Хотелось бы их попробовать сначала, не будет результата — к косметологу
WhiteMustang 10 ноября 2023, 16:52
Так так пишут что бы средства в глаза не попадали.
MissBora 10 ноября 2023, 19:42
Плюсую! Я тоже косметолога прошу мне их убрать. Быстро и не так уж и больно))
Ann0701 10 ноября 2023, 14:21
Если не сильно выражены, то есть кремы с ретинолом для зоны вокруг глаз, но это не быстро, конечно.
Но лучше, к косметологу!
wuthium 10 ноября 2023, 15:07
faceofspring 10 ноября 2023, 15:56
Кислоты в зоне вокруг глаз не рекомендуется использовать в принципе, поэтому таких кремов практически не существует. Единственный крем для век, который приходит мне в голову, — это Neostrata PHA Eye Cream с 4% глюконолактона. Само это средство не пробовала, но другие продукты из этой линейки действительно бережно, но эффективно (насколько это возможно для такого типа кислот) отшелушивают отмершие клетки.
Moru-Moru 10 ноября 2023, 16:11
Я использовала LA ROCHE-POSAY redermic retinol yeux, один милиум исчез, один остался. Наносила один раз в день вечером
Foxy-girl 10 ноября 2023, 16:40
была такая проблема, на свой страх и риск мазала точечно тоником с кислотами, не помогло от слова совсем, в итоге убирала у косметолога.
более того, их надо убирать (выдавливать) полностью, чтобы не появлялись вновь, кислоты же могут отшелушить только верхний слой.
Не хотелось бы выдавливать :( Спасибо
Foxy-girl 10 ноября 2023, 17:53
Почему?
wuthium 10 ноября 2023, 19:54
Травмировать кожу не хочется лишний раз, боюсь след останется
Foxy-girl 10 ноября 2023, 20:02
у меня тонкая кожа с узкими глубокими порами, в моем случае милиумы были не поверхностные, а достаточно «засевшие», и как бы мне не хотелось не травмировать кожу, других вариантов не было. мне повезло с косметологом, убрала все до конца, в процессе болезненно, но когда зажило, следов не осталось, рецидивов ттт не было.
Вы лучше знаете свою кожу и лучше знаете, что ей подойдет, но сушить эту зону кислотами я бы не стала, да и причину их появления тоже стоит проанализировать.
wuthium 10 ноября 2023, 21:14
Спасибо, буду искать косметолога тогда)
Tan2013 11 ноября 2023, 12:06
А вы знаете вашу причину появления? Мне косметолог только сказала «нарушение липидного обмена»…
Foxy-girl 11 ноября 2023, 12:49
мне пришлось наносить плотный крем, после чего, видимо, поры забились и появились милиумы
nierika 10 ноября 2023, 20:45
Так они от кислот сами не уйдут. Кислота уменьшит слой кожи над уплотнением для лёгкого извлечения. Это ж уже сформированный плотный шарик, его даже пальцем раздавить сложно.
wuthium 10 ноября 2023, 21:15
Хорошо, спасибо
Foxy-girl 10 ноября 2023, 21:29
вот вот, я про то же
WhiteMustang 10 ноября 2023, 16:53
У BTpeel есть парочка пилингов которые подходят на зону вокруг глаз. Это обычно самые лайтовые, с небольшим процентом. Надо внимательно читать описание, либо напрямую производителю задать вопрос, они всегда отвечают.
Valeri68 10 ноября 2023, 22:32
Свит скин систем, гель-контур для глаз АНА 4%