10.11.2023

Хна & краска

Вопрос хэирманьякам: есть ли у вас удачный( или не очень) опыт краски на хну? Разрушает ли аммиачная краска хенный пигмент?

Natalika_ 10 ноября 2023, 10:09
100% непредсказуемый результат получите, мастера не все берутся
Atotori 12 ноября 2023, 06:01
Я понимаю, потому и решила опрос провести)
Elena2525 10 ноября 2023, 10:23
У меня нормально вышло, делали тестовую прядь сначала, но лучше так не делать
Atotori 12 ноября 2023, 06:02
В какой красились поверх хны?
Elena2525 12 ноября 2023, 11:01
Осветляла, на 1 или 2 тона мне сделали светлее тогда, не помню точно
Didka 10 ноября 2023, 10:42
У меня отвалились волосы))) волосы были ниже плеч, сейчас стрижка под мальчика)
Atotori 12 ноября 2023, 06:04
Сочувствую и очень понимаю: два года назад волосы длиной ниже талии запутались, будучи, в косе. Причем у самого темечка. Мистика какая -то((Итог, тот же — пикси((
Yokohunter 10 ноября 2023, 10:57
у меня опыт 15-летней давности, но я перед покраской 3 месяца хну не обновляла, делала маски, и часть волос еще состригла.
Краска аммиачная была лореаль салонная.
а хна+басма красилась до краски лет 10
Atotori 12 ноября 2023, 06:05
В какой цвет красились поверх хны?
Yokohunter 12 ноября 2023, 13:12
в каштановый, то есть по сути в тот же самый, Ж но не такой рыжий
Maria Kataeva 10 ноября 2023, 11:03
От 5-ки и темнее ложится на хну или басму абсолютно без каких-либо проблем. Рыжину перебивает если надо уйти в более холодный на оксиде выше 7. С более светлыми волосами могут быть сюрпризы.
Atotori 12 ноября 2023, 06:05
У меня как раз что-то типа 6-7, посередине)
Yuoki 10 ноября 2023, 11:33
Был такой опыт, с аммиачным красителем, но у меня свой уровень 3, на ранее окрашенную хной длину легло без проблем. Ничего не поломалось, не отвалилось, качество волос не пострадало, цветовых сюрпиризов не случилось. Родная база волос холодного тона, все прошло отлично.
Atotori 12 ноября 2023, 06:06
А как выглядела хна на базе 3 уровня? Это же свои почти черные?
Yuoki 12 ноября 2023, 10:06
Очень даже оттенок дает, даже на темных волосах. Тройка — это еще не черный, но конкретный такой брюнет. На таких волосах хна дает медно-красноватый (в зависимости от хны) подтон. Просто мне такой подтон не очень зашел, отрастающие корни холодного тона, муторно каждый раз было красить их, выдерживая хну положенное время и потом вымывая ее из волос.
GellaAngel 10 ноября 2023, 11:44
Был опыт — года три красила волосы хной, потом надоело, захотела выйти в природный средне-русый. Месяца 3-4 с последнего окрашивания хной прошло, пошла красить в салон. Волосы имели интересный зеленоватый подтон на свету
Мне это не сильно мешало, покрасила через промежутки времени ещё несколько раз краской, потом отрастила и срезала.
Atotori 12 ноября 2023, 06:07
А в какой цвет красили?
GellaAngel 14 ноября 2023, 13:09
Номера и фирму сейчас уже не вспомню, слишком давно было, но выходила именно в средне-русый)
Benzogeneratorjora 10 ноября 2023, 11:48
Темнее или в тон у меня ложилось нормально. Делала мелирование по хне- тоже хорошо, но надо понимать что холодного блонда не выйдет
Atotori 12 ноября 2023, 06:07
Я и не собираюсь, шоколад вполне бы устроил
Dorlena 10 ноября 2023, 11:50
Красила что-то вроде 7.7 на хенные волосы, цвет без сюрпризов, но волосы жесткие стали после окрашивания.

Если есть необходимость перейти на хим.краситель (я из-за седины перешла), добавьте в краску какой-нибудь «улучшайзер» — плексы, бонды, хромоэнергетический комплекс или Trauma Treatment — выбор за вами. И обязательно хорошую маску после окрашивания, например, ту же Trauma или что-нибудь из Lebel.
Atotori 12 ноября 2023, 06:08
Рыжина пробивалась?
Dorlena 12 ноября 2023, 08:39
Я покрасилась практически в тот же цвет, что и был — каштановый (который в проф.красителях почему-то именуется блондом). Мне главное было, чтобы седина не пробивалась, никогда не хотелось пепельных оттенков, люблю солнце в волосах.
Brigitta 10 ноября 2023, 11:56
Красила после хны, но не выше 8 и в теплые тона. Никаких проблем не было ни в качестве волос, ни в тоне.
Слышала, что зелень в основном от басмы лезет, а не от хны.
Atotori 12 ноября 2023, 06:09
Я, честно говоря, и её изредка в замес добавляла🙈
ilka 10 ноября 2023, 12:16
У меня был абсолютно жуткий опыт. Я периодически пользовалась бесцветной хной как маской. Потом купила в магазине масс-маркет краску, вроде шварцкопф, но сейчас уже не помню. В итоге зелёные корни и фиолетовые концы. В школе дразнили попугаем(
Dorlena 10 ноября 2023, 12:43
Надо было сделать вид, что так и задумано, а окружающие — лузеры, которые ничего не понимают в молодежной моде 😄
ilka 10 ноября 2023, 13:42
в пубертате было сложно так воспринимать ситуацию)
Atotori 12 ноября 2023, 06:09
Но хотя бы качество волос от бесцветной хны улучшилось?
reg0804 10 ноября 2023, 13:32
У меня был удачный опыт. Свои волосы светло-русые, пористые и очень тонкие. И много седины. Откровенной зелени не помню. Перед осветлением пару месяцев не красила хной. Здесь 3 покраски за 2 месяца. Осветляла и тонировала сама какой-то проф краской. Если память не изменяет, Кевин Мёрфи. Осветляла составом с оксидом 6%. Тоже делала тестовую прядь.
1 фото — до окрашивания за день.
После первого осветления и тонирования
После 2 и 3.
П. С.: К очень холодному блонду никогда не стремилась. Люблю потеплее.
Atotori 12 ноября 2023, 06:11
Профессиональная работа! И цвет Вам очень идёт, осветлено лучше, чем в некоторых парикмахерских- ровное полотно без пятен
reg0804 12 ноября 2023, 23:08
Спасибо 😉
Laov 10 ноября 2023, 14:59
Красилась хной 15 лет), смешивала с чаем, отваром ромашки, свекольным соком, кофе и т.д. Конечно с басмой тоже.
Потом, когда появилась седина, решила с хной расстаться, около трех месяцев терпела, не красилась, потом пошла в салон на окрашивание, все получилось хорошо. Мастеру не говорила про окрашивание хной)), не агитирую так делать конечно, но я всю ответственность взяла на себя)) Сработало, мастер отлично справилась.

Из «последствий» во время перехода с хны на краску может получиться «непонятный оттенок волос», участки волос с которых хна не сошла могут неравномерно окраситься. Особенно непредсказуемо ведет себя седина после окрашивания хной и перехода на краску.
Victoria_K 10 ноября 2023, 15:02
Ну когда выходят из рыжего или красного — непонятное серо бурое что то — нормальная переходная стадия 👌
Laov 10 ноября 2023, 15:06
согласна, но надо быть к этому готовой заранее)), тогда все ок!
Victoria_K 10 ноября 2023, 15:22
Ну это закон колористики — рыжий и красный гасится серым и/или зеленым. Соответственно получается не очень. Зато потом можно и осветлять и выходить на натуралку
Atotori 12 ноября 2023, 06:13
А краску выбрали тон -в-тон к имеющимся хенным волосам?
Laov 15 ноября 2023, 10:29
не совсем, мне хотелось избавится в том числе и от красного подтона. Чтобы оттенок был ближе к цвету крепкой заварки, но без красноты.
Victoria_K 10 ноября 2023, 15:01
Вообще — не просто.
Даже если умеете краситься дома, выводить хну я б рекомендовала у мастера. Причем реально у того, кто знает, как с этим работать.
По секрету — ищем в старых муниципальных пост-совдеповских парикмахерских. Там тетки ВСЕ могут и материалы у них (да да) — нормальные. И выучка. И видали они тучу всего.
Потому, сначала выводите хну до любого мало-мальски выразительного ФО и окрашиваетесь.
Но — не в снежный блонд сразу, надеюсь?
Хотя бы чтоб вас осветлили и довели до грязно желтого и ряда 8-9. Не выше.
А там уже смотрите.
Но в совсем светлый я б не рекомендрвала пока.
Atotori 12 ноября 2023, 06:14
Я планировала шоколад, это в принципе мой УГТ, согласна была бы и на махагон, если шоколад будет не возможен
Victoria_K 12 ноября 2023, 11:40
Это получится. Шоколады — это обычно 5 ряд.
Kabanuchka 10 ноября 2023, 16:37
Да, была хна, потом красилась 3 года проф краской, 5 уровень
В ноябре 19 решили выходить в блонд, я забыла про хну ) все осветлилось отлично для первого раза, но концы см 12 остались сине — зеленые в итоге ) тонировала в Бордо пока не отрасли и не срезала
Сейчас чистый блонд
Если пойдете в салон — однозначно скажите мастеру заранее что у вас хна, часть мастеров не возьмутся за это, потому как непредсказуемо всегда что получается на выходе
Но однозначно мастер должен знать что у вас хна
Kabanuchka 10 ноября 2023, 16:37
Atotori 12 ноября 2023, 06:17
Выход из тёмного — всегда непростая задача, а тут ещё сюрприз от хны. Качество волос с остатками хны отличалось от остального?
Kabanuchka 12 ноября 2023, 08:18
Да, сильно суше были, ломались и выглядели как мочалка ) пока не срезала, конечно, сразу было жаль столько резать
Pandemonika 10 ноября 2023, 20:59
Выхожу))
Последний раз красилась хной в сентябре прошлого года. Причем, так основательно — любила пройтись по все длине   Поэтому волос был рыжий от и до.
Свой собственный — блекло-русый.
В салон пришла в декабре. Предупреждала сразу, мастер взялась (она любит сложные случаи). Обесцвечивание тест-прядь не взяло — волосы были цвета апельсина. Поэтому просто закрашивали. Разу к третьему тон стал смываться меньше, хотя концы всё равно через месяца полтора отдают в рыжину. Но у меня свой русый летом на солнце рыжеет, так что я спокойно к этому отношусь.
Качество волос не ухудшилось, потому что, наоборот, стала усиленно ухаживать.

Это фото «до»

Эти «после» по мере наслаивания пигмента.
Каждый раз хочется добавить немного холодного оттенка  , хотя мои родные волосы ни разу не холодные
Atotori 12 ноября 2023, 06:19
Это просто чудесно, что не осветляли, ещё и цвет очень красивый вышел
KateKatarios 14 ноября 2023, 07:38
из хны в тёмно-каштановый красилась, без проблем
Istrina 14 ноября 2023, 08:07
Если не было в травяном окрашивании басмы и Вы не хотите осветлить волосы, то никаких неожиданностей не будет.
Смело красьтесь в тёмный. Сама недавно вышла из хны, брала Estel de luxe 7.11.